Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

oleg159 писал(а): В Москве за сутки коронавирус диагностировали у 968 человек. Это минимальный прирост заболевших с 9 апреля.
Написала поздравление с днём мед.работника знакомой, которая работает в Москве в перепрофилированной больнице.
У них лучше не стало.
Цитата: "Красная зона в отчаянии".
Врачи - на пределе. Особенно трудно в жару в защитных костюмах.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): Так что, не говорите,
я так понимаю, что споры начались именно после моего камента насчет подруги, которой ковид открыл глаза на нее саму и на постпенсионные воззрения ;)
поэтому могу апеллировать только к ее опыту
(сама я уже давно вывела себя с официальных работ, ровно как и самоизолировалась до момента, как это стало трендом :P )
так оказалось, что она, ярая любительница дачи, планировавшая там и проводить все пензионное время, ни разу этого по сути не хочет :jokingly:
на выхи, в отпуск, ну может быть, но на постоянке вот нет

то есть ковид животворящий на многое глаза открывает
за что ему низкий поклон, это уже безотносительно пензий и беседы об ей :drink:

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Olga3008 писал(а): Чуточку вырвано из контекста, но реплика к
Танцующая писал(а): и родные не поймут, если бабушка предпочтет театры и бассейны сидению с внуками, при всей их любви к старшему поколению
А вот чтоб понимали, надо с детства детям внушать, что их дети-это их проблемы. Я с внуками и до,и на, и после карантина не сидела и сидеть не собираюсь. Всегда детям говорила, что с внуками 1 час в неделю, во дворе :lol: . Пока и часа не добираю.
Подарки-пожалуйста, а вот сидеть и (или) воспитывать - сами детишки.
Какое прекрасное поколение спасает уже почти полгода весь мир - и на работе бесполезны, и в семье бесполезны - только по круизам, театрам и кафе. Просто прелесть :mrgreen:.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Мне тоже не вполне понятна ситуация, при которой я не буду предлагать своим детям посидеть с мелкими по максимуму, помогать, в чем могу , пока силы на то есть. А уж внушать им с детства, что их дети - их проблема... Мне не внушали и как то на ум не приходило внушать кому то еще.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

https://yandex.ru/turbo/s/regnum.ru/new ... 06e3b622d6 Опять, двадцать пять. Он бы со официозными статистиками скоординировался хоть. Изолгались сообща.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Ocean, мне нравится Ваш сарказм. :lol: :lol: :lol:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Ocean писал(а): Какое прекрасное поколение спасает уже почти полгода весь мир - и на работе бесполезны, и в семье бесполезны - только по круизам, театрам и кафе. Просто прелесть .
Три ха-ха,если это Вы про меня: на работу вирус и карантин не повлиял-продолжаю работать в том же режиме, могу сказать без лишней скромности:имя я себе заработала и без работы вряд ли в обозримом будущем останусь. Что касается семьи,то на сегодняший день живем с мужем вдвоем, у детей свои семьи. Но,уверена,ни дети,ни наши родители не скажут,что я бесполезна. Да, дома убираюсь,готовлю,стираю и т.д....это совсем не проблема.
Круизы и прочие путешествия с мужем обожаем,театры-музеи-концерты посещаем регулярно. И родителей туда водим. А вот кафе-рестораны не люблю.
prouste писал(а): буду предлагать своим детям посидеть с мелкими по максимуму
Нет, не буду сидеть,для этого есть няни. Я неправильная в общепринятом смысле слова бабушка. И мне не стыдно.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Olga3008 писал(а): Я с внуками и до,и на, и после карантина не сидела и сидеть не собираюсь
Эх, а я прям мечтаю с внуками книжки почитать вслух, правильной едой их покормить...
Только, где ж их взять внуков то? :wall:
Не хотят рожать...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

prouste писал(а): Мне тоже не вполне понятна ситуация, при которой я не буду предлагать своим детям посидеть с мелкими по максимуму,
Проблема стара как мир. Что должны/не должны делать бабушки и дедушки по отношению к внукам и как помогать детям. По-моему, ещё не поднималась в данной теме, что удивительно.
Предлагать помогать по-максимуму это подразумевается. Но максимум этот имеет, естественно, свои границы. И нормальные дети на шею родителям своих детей вешать не будут. Какой бы максимум те не предлагали. Хотя бы потому, что это их дети и воспитывать их в современном мире их обязанность. А мы динозавры коммунистические, мобилу вчера увидали :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Olga3008 писал(а): Нет, не буду сидеть,для этого есть няни. Я неправильная в общепринятом смысле слова бабушка. И мне не стыдно
У нашей дочки тоже няня есть. Но общение внуков с бабушкой и дедушкой для всех обоюдно полезно, не так? Не любите детей?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
21 июн 2020, 12:38
Чуточку вырвано из контекста, но реплика к
Танцующая писал(а): и родные не поймут, если бабушка предпочтет театры и бассейны сидению с внуками, при всей их любви к старшему поколению
А вот чтоб понимали, надо с детства детям внушать, что их дети-это их проблемы. Я с внуками и до,и на, и после карантина не сидела и сидеть не собираюсь. Всегда детям говорила, что с внуками 1 час в неделю, во дворе :lol: . Пока и часа не добираю.
Подарки-пожалуйста, а вот сидеть и (или) воспитывать - сами детишки.
в стандартной семье есть три уровня возраста
соответственно семья решает общие проблемы совместно

соответсвенно бабушка помогает детям с внуками, взамен семья помогает бабушке когда возраст приведет к помощи...

ну а если ставить вопрос что дети это проблемы детей, то и дети ответно решат что проблемы им не нужны вообще никакие в обе стороны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Margo писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Ненавижу: готовить, мыть, шить... и вообще заниматься домашними делами.
Почему сразу - не работать, значит мыть/готовить.
Спорт.клуб, бассейн, пешеходные прогулки, выставки/театры, встречи с друзьми, книги и др.увлечения... могу долго перечислять.

Это я пока без поездок, путешествий, в которые кстати можно ездить в любое время, а не только в сезон отпусков и праздники, народа меньше и дешевле.
это в молодости хочется там театры/музеи/друзья...

в 00е я из мариинского например не вылезал, и компания друзей по средам была в бильярд

а сейчас уже к 40 "приличные люди друзей уже не имеют" (с) (Дневной поезд, Гафт)

смыслы в театрах/музеев тоже отпадает совсем (да какая разница что там в театре нового поставленно нового)

остается да работа (вот я вчера целый день работал с 11 до 19), а сегодня вот сижу бездельничаю, и никуда меня не тянет вообще, тем более на дачу.

поэтому да смысл жизни в работе... в моей организации люди работают до 83 лет и я их отлично понимаю, ничего интересного в жизни на пенсии нет... выставки в музеях, да кому они впринципе нужны то.
Последний раз редактировалось daland 21 июн 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

georgkap писал(а): Но общение внуков с бабушкой и дедушкой для всех обоюдно полезно, не так? Не любите детей?
Люблю, и дети меня любят. Буду общаться,когда они станут более разумными и самостоятельными. Разумеется буду и в театры водить, и в путешествия с собой брать. Но вот сидеть с младенцами не хочу и не буду,это принципиально.
Материально помогаю. Морально тоже.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наметилась очередная тема для срача :wall:
"отцы и дети"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а): смыслы в театрах/музеев тоже отпадает совсем (да какая разница что там в театре нового поставленно нового)
daland писал(а): выставки в музеях, да кому они впринципе нужны то.
Да много кому нужны и в совершенно разных возрастах. Может и вам было бы интересно и в театре, и в музее, и на выставке. Для себя мотивации не находите и никто пока не озадачил вас так, чтобы интерес пробудился. По статистике большинство мужчин (сколько процентов не помню) ходят в театр, музеи, выставки только как компаньоны женщин.

Правда не помню, чтобы в статистике было учтено в итоге они довольны походом или предпочли бы заняться чем-то другим.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

я ж говорю 00е я проходил в мариинский и МДТ... чуть ли не еженедельно, а когда Вагнер то 4 дня поддряд

по молодости хочется, чтото увидеть в театре, а потом оказывается, что что ходил, что не ходил...

а с картинами и того проще, я конечно любитель в живопист Каспара Давида фридриха, но в целом любую картину можно смотреть дома на компе. 2д он и на компе 2д
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Olga3008 писал(а): Буду общаться,когда они станут более разумными и самостоятельными. Но вот сидеть с младенцами не хочу и не буду,это принципиально.
Материально помогаю. Морально тоже.
Помогать материально детям старше студенческого возраста - это извращение на мой взгляд, и это тоже принципиально. А вот сводить внуков на тренировку или на развивающие занятия (любые), сходить к ним на праздник в детский сад, пока дети на работе, съездить с ними в отпуск, в т.ч круиз и т.п. - дело святое.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Margo писал(а): Спорт.клуб, бассейн, пешеходные прогулки, выставки/театры, встречи с друзьми, книги и др.увлечения
Из перечисленного - пешеходные прогулки, друзья, дача, грибы и книги. Остальное - опционно. Пыталась ходить в тренажерный зал - скука смертная, плавать вообще не люблю. А друзья - это, по большей части, коллеги и деловые партнеры, ставшие друзьями. Так что , без работы мне никак.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

daland писал(а): моей организации люди работают до 83 лет и я их отлично понимаю, ничего интересного в жизни на пенсии нет... выставки в музеях, да кому они впринципе нужны то.
А в какой сфере работаете?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Ирина-пермячка писал(а): Помогать материально детям старше студенческого возраста - это извращение на мой взгляд
Абсолютно согласна. Но все равно рука к кредитке тянется то дочери круиз оплатить, то сыновьям или невесткам девайсов каких-нибудь или шмоток подарить, то внукам всяких нужных с моей точки зрения прибамбасов купить. Коляску классную, спорткомплекс или еще что... С одной стороны это помощь,но я расцениваю как подарки. Пока могу,то почему бы и нет.

Закрыто