Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
21 июн 2020, 18:31
daland писал(а): соответсвенно бабушка помогает детям с внуками, взамен семья помогает бабушке когда возраст приведет к помощи...
Интересное мнение..Я вот все время думала, что мама родила и воспитала меня и именно я обязана сделать все возможное для своей мамы. Это моя обязанность, мой долг. А вот моя дочка имеет обязательство передо мной. Слава Богу в нашей семье "долговые обязательства" вторичны..мы просто любим друг друга
видите ли, ребенка не спрашивали хочет он родится или вообще не желает вступать в этот (вырезано цензурой) мир

наоборот говорят, что дети нужны, чтоб ктото принес стакан воды в старости...

но долги возникают между правосубъектными людьми, т.е. взрослыми людьми которые друг другу помогают...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а): Никакого Лебединного озера не хватит...
сейчас это уже не тренде
рэперов наверное выпустят :ku:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

А мне сегодня из фитнесс-клуба позвонили. Открываемся,говорят, несите денюжку, т.к. абонемент у вас скоро заканчивается. На мой вопрос о возможности оплачивать посещения пусть дороже,но ежемесячно, ответили отказом. И все приправлено слоганом : "закрываются все клубы,а мы вечны!" :lol:
Я, пожалуй, пока от "вечности" воздержусь. :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

TGSable писал(а):
daland писал(а): выставки в музеях, да кому они впринципе нужны то
В принципе уважаю такую точку зрения от мужского населения, тем более сын у меня на "Принцессе Турандот" в Метрополитен-опере уснул в конце, хорошо с краю у стенки сидел, а в Метрополитен музее большую часть времени просидел на лавочке, обрабатывал свою рабочую почту. Муж в Сиднее на оперу не пошёл, сказал: стыдно, усну. :)
На выставки и в театр я только с подружками хожу.
В принципе это тоже потребление... потребление искусства... (разновидность платьюшек) и никогда не скажу, что человек, который не любит театр ущербней того, кто любит оный.
:)
да нет, вопросы сна у меня не стоят, если едешь на 5 часового Тристана это значит сидишь и слушаешь...

в опере проблема в основном в том, что люди идут неизвестно куда для себя с понятным итогом.

лично я если говорить про оперу всегда знаю куда иду и зачем, а если мне условный Свадьба Фигаро Моцарта скучно, то я не иду.

тут конечно база знаний по опере + я говорю то что думаю (сейчас боюсь меня за Моцарта заклюют даж тут, но на оперы Моцарта я не хожу, и например на Верди тоже очень избранно (например Макбет и Дон Карлос да, остальное скорей нет), а вот Вагнера могу потреблять много, хотя не стыжусь сказать что Валькирия это скучно,( а большинство про Вагнера знают по слову Валькирия) и Вагнера мы любим вообще не за это.)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Olga3008 писал(а): А мне сегодня из фитнесс-клуба позвонили.
У нас (Уфа)сегодня официально разрешено открытие фитнес-центров.
С утра сходила на групповое занятие. Запись накануне. Группа не более 15 человек. На полу разметка. Ношение масок не требуется. Душ и сауна пока закрыты. Администратор за стеклянным экраном.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TGSable писал(а): Люблю наших законотворецев, особенно Милонова, недавно, говорят, предлагал астрологам маркировку присваивать. Ну, больше заняться то нечем, все остальное в шоколаде...
Вы не совсем представляете их мотивы. Если не ошибаюсь у них есть нормативы. Каждый должен выдвинуть столько-то инициатив, поучаствовать в законопроектах. Теперь следите за руками. Нужно выдвинуть инициативу, но она же наказуема исполнением. Надо бы сделать так, чтобы умерла на взлете. И тут по радио гороскоп. Вуаля! К тому же некоторым из них нужны инфоповоды видимо для цитирования в СМИ.

И тут нам приходит на помощь совет от Шапокляк. Хорошими делами прославиться нельзя.
daland писал(а): да нет, вопросы сна у меня
Первые два года мучения были в опере. Выключается свет, чарующая музыка. Мозг автоматически начинает зашторивать глазки. До антракта продержаться, а там уже второе дыхание. Абсурдность заключается, что интересно, нравится, хочется послушать. Но главное в наших телах не сознание. Ведь оно даже не знает из чего мы состоим и как все работает. Сознание нам выдано, чтобы мы не мешали функционировать всему остальному.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Olga3008 писал(а): А мне сегодня из фитнесс-клуба позвонили. Открываемся,говорят, несите денюжку, т.к. абонемент у вас скоро заканчивается.
А не продлевают абонемент на время действия карантина???

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

daland писал(а): Вагнера
Вагнер да! И Верди тоже норм. Мне по душе, когда так всего много: хоров, инструментов. Короче, чтобы поглобалили на сцене! А Моцарт :D для меня очень лёгкий. Но ради отметки "здесь был Вася" на любую пойду, в самые брендовые оперные театры!
Вот Т9 зараза, написала Брендовые, поправил на Бредовые

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

фитнес без душа -- это жесть
ну....каждому своё конечно...


дома можно фитнесом заниматься
вернее -- лучше это делать

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Первые два года мучения были в опере. Выключается свет, чарующая музыка. Мозг автоматически начинает зашторивать глазки.
Вообще рецепт уникальный сейчас дам. Надо начать ходить на оперу не на русском. Тут ты вынужден и на сцену смотреть и в бегущую строку (которая из тех языков, которые чуть-чуть понимаешь, обычно на английском у меня).
То есть сидишь и борешься с Альцгеймером таким образом: музыка и смысл (прочитать и перевести быстро). Очень душевно! :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Вы не совсем представляете их мотивы. Если не ошибаюсь у них есть нормативы. Каждый должен выдвинуть столько-то инициатив, поучаствовать в законопроектах. Теперь следите за руками. Нужно выдвинуть инициативу, но она же наказуема исполнением. Надо бы сделать так, чтобы умерла на взлете. И тут по радио гороскоп. Вуаля! К тому же некоторым из них нужны инфоповоды видимо для цитирования в СМИ.
Ну, слава богу, я то думала, они все цитата Лаврова.
Ну чо радует, просто деньги отрабатывают, не о народе же заботиться? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

TGSable писал(а):
VSR писал(а): Первые два года мучения были в опере. Выключается свет, чарующая музыка. Мозг автоматически начинает зашторивать глазки.
Вообще рецепт уникальный сейчас дам. Надо начать ходить на оперу не на русском. Тут ты вынужден и на сцену смотреть и в бегущую строку (которая из тех языков, которые чуть-чуть понимаешь, обычно на английском у меня).
То есть сидишь и борешься с Альцгеймером таким образом: музыка и смысл (прочитать и перевести быстро). Очень душевно! :)
это слишком продвинутый подход, который может закончится отказом от хождения,
начинать надо с хорошей русской оперы с хорошими декорациями (сталинских времен) я начинал с Псковитянки в декорациях 1952 г.

а вообще из русских опер самая любимая это Мазепа,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): наоборот говорят, что дети нужны, чтоб ктото принес стакан воды в старости...

но долги возникают между правосубъектными людьми, т.е. взрослыми людьми которые друг другу помогают...
Я не знаю есть ли у Атоса дети, с какой целью он их заводил и как воспитывал. А мне лично никто про стакан воды и долговые обязательства не говорил, я своей дочери тоже. У нас в семье как то сложилось так, что младшее поколение считает своим долгом и привилегией опекать старшее, по возможности баловать и облегчать жизнь.
И это вовсе не связано с тем сидит ли бабушка с внуками (полезна ли она , выгодно ли с ней общаться) аль нет. Может это связано с тем, что у меня практически нет родственников (блокада и ВОВ) и мы очень ценим тех кто у нас есть. Может генетически что заложено- не знаю. Но мне искренне жаль тех людей, которые со своими родителями переходят на отношения "дашь на дашь" (сидишь с моими детьми - я тебе в старости памперс поменяю).
Прямо фу таким быть

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Прямо фу таким быть
ага, я особенно плохой, уже 1,5 года дома сижу поэтому именно по вопросу больной матери.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): вчера пыталась вчитаться в очередное невразумительное интервью с нашим бесхребетным Беглушей
Экая Вы мазохистка :shock:
Я Беглушу не то что читать, смотреть на него не могу :twisted:
Думала ли я , что буду с ностальгией вспоминать тетю Валю :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а): начинать надо с хорошей русской оперы
Не все поют нормально и на русском. Есть же белькантнутные на всю оперу не поймешь и на русском. Проще заранее прочитать либретто. Таких как Пуччини, которые еще и музыкой конкретные куски текста окрашивали не так много. Да и на нашем уровне это уже дюже изысканное восприятие.


Хорошая русская опера понятие растяжимое. Желательно с чего-то не шибко замысловатого. У Прокофьева отличные оперы, но вряд ли стоит рекомендовать с него начинать приобщаться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Мою маму после сидения дома на карантине просто не узнать. Она ужасно поправилась, постарела, стала развалиной с больной коленкой. Еле ходит.
До этого она была очень энергичной для своего возраста.
Муж сказал при ней, что это было вредительство сажать пожилых на карантин, типа кому суждено заболеть, пусть переболеют. Мама обиделась не на шутку, злые вы, говорит, смерти моей хотите, а Собянин все правильно делает. И подружки её тоже самое подпевают.
А ведь обездвиженность-то и есть смерть, но старики не врубаются.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

а от перспектив иметь семью и детей я отказался 15 лет назад...
предпочел путешествия (шире чем морской ресорт для детей)

зато подруга 20 летней давности уже 15 лет растит детей от другого товарища, мечтает о путешествиях когданить потом... но потом она столкнется с вопросом пожилой матери неизбежно, я вот уже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Прямо фу таким быть
ага, я особенно плохой, уже 1,5 года дома сижу поэтому именно по вопросу больной матери.
При чем тут это?
Написано-"Но мне искренне жаль тех людей, которые со своими родителями переходят на отношения "дашь на дашь" (сидишь с моими детьми - я тебе в старости памперс поменяю).
Прямо фу таким быть"
Я про Ваши отношения с мамой не писала - не имею такой привычки обсуждать семью чужих мне людей . Среагировала только на вашу реплику на мое сообщение.
Действительно , все читают один и тот же текст, а понимают его по своему.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 22 июн 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а): начинать надо с хорошей русской оперы
Не все поют нормально и на русском. Есть же белькантнутные на всю оперу не поймешь и на русском. Проще заранее прочитать либретто. Таких как Пуччини, которые еще и музыкой конкретные куски текста окрашивали не так много. Да и на нашем уровне это уже дюже изысканное восприятие.


Хорошая русская опера понятие растяжимое. Желательно с чего-то не шибко замысловатого. У Прокофьева отличные оперы, но вряд ли стоит рекомендовать с него начинать приобщаться.
да, Семен Котко одна из самых любимых русских опер.


хорошая ну Пиковая всегда... но желательно в красивых декорациях... паноптикум с лысой графиней из больничной палаты смотреть попервости безусловно нельзя
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто