Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

я тут -- зритель
как и все остальные "патлюки"

как на форуме - http://forum.russianamerica.com/f/forum.php
раздела "Вокруг смеха" -- мотто:

"Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

VSR писал(а): С вами так не поступают. Реплики относятся к персонажу, который собеседники создали в своем воображении опираясь на чтение некоторых ваших текстов. Сомневаюсь, что кто-то здесь вас знает или понимает ваши истинные мотивы.

Чем больше будете рассказывать что и почему вас обидело, тем прицельней будет следующий удар. Сомневаюсь, что вы кому-то так здесь насолили, чтобы целенаправленно вам вредить. И если не разводить срач в своих темах, а перенести разборки от греха подальше ... Получаем сплошной профит. И реклама, и желающие могут вас погрызть, и вы можете сделать вид, что вам больно. А Писание в это время в безопасности.
Не плохо.
Всё тривиально и проще.
Обиженных ...(наверное не стоит цитировать), а меня можно огорчить, разозлить, ну и наконец вывести из себя и ... получить ... ответ.
Вы возможно и не станете, а вот те кто постоянно и везде лезут с троллингом в мои отчёты и отзывы делают это системно и педантично, иначе чего бы я тут присутствовал или вы видете меня в темах просто поговорить? Правда у них это получается всё хуже и хуже, удаляют их ... модераторы всё поняли ... Вот и совсем, мои оппоненты, теряют рассудок(с которым итак беда).
Вот я и предлагаю им установит мир и разойтись по углам, но им этого не хочется, значит их задачи более чем очевидны, а с такими злонамеряными действиями приходится вынуждено бороться. Радости нет, а куда деваться?

Я понимаю о чём вы.
Но вы не ведаете как они достали и вообще почему я должен бесконечно терпеть всё это по отношнию к себе уже два года.
И безусловно я моралист и против всего негативного.
Я не прохожу мимо и помогаю людям и не даю шанс хулиганам, как минимум.
Думаю это хоть какой -то заменитель бессмысленной жизни.

Я могу объяснить всё детально и с фактами, но это никому из зрителей не нужно, им бы потешится...
Действия стайки ... перешли все нормы поведения, но я не буду потерпевшим ...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Карта европейской части какое к вам имеет отношение, чем не фантазия?
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Как карта в аватаре навредит пользователям этого форума???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Человечество живет среди мифов в мифологическом мире.
Что??? :shock:
Не знаю, может Вы живёте в мифологическом мире... Для меня он вполне реален и всё это можно пощупать, увидеть и т.п.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Фантазёры ещё как могут быть вредны на форуме, где важнее факты. Кто-нибудь поверит фантазии, а реальность окажется другой.

У меня был случай, я писала об этом в "Не могу молчать". В отчёте с фото очень опытные круизеры перепутали церковь с собором (в Севилье) и поэтому не нашли там могилу Колумба. Спросили у читающих, где онп там? Я читала и уточнила, в результате меня попросили уйти из темы. Но ведь это читали многие! И у некоторых товарищей к постоянным либретто по городам этих авторов возникло недоверие.
Но ведь никто от этой ошибки/дезинформации не умер! Даже в Википедии можно править факты, если читатели знают больше и заметили неточности.
Одна голова - хорошо, а побольше - лучше.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Lariyo, всё бы было хорошо... Но когда кто-то упирается и не хочет признаваться в своей ошибке? Вот это проблема!
Ладно было бы просто личное общение. Я в этих случаях иду по пути наименьшего сопротивления. Ну, ошибается человек, пусть с этим живёт. Жизнь расставит всё по полочкам. Но когда человек начинает всем транслировать свою ахинею, тут уж я не терплю. Как говориться, не могу молчать. :evil:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Обиженка на обиженке сидит и обиженкой погоняет))) ну, когда женщина пришла на другой попытаться отыграться за старые обиды, еще можно понять, но когда мужик ноет и ноет, ноет и ноет....это зачем же так себя выставлять- все плохие, все бяки, все нападают...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): Карта европейской части какое к вам имеет отношение, чем не фантазия?
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? Как карта в аватаре навредит пользователям этого форума???

Вы дезинформируете форумчан, скрываете о них свою яркую личность. И, беседуя к кем-нибудь, приятней смотреть ему с глаза, а не в окно (к примеру).
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41428
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

Lariyo писал(а): Я уточнила, меня выгнали из темы
ну кто старое помянет, тому глаз долой. И все-таки, имело значение, как Вы написали это уточнение ;) Построение фразы имеет значение, как она воспримется слушателем. О чем не однократно, модераторы напоминают и показывают пример.
Многих поправляют, исправляют, но не всех выгоняют. И дело не в симпатиях, к тому или иному форумчанину.

Я может сейчас тоже не правильно фразу построила :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, всё бы было хорошо... Но когда кто-то упирается и не хочет признаваться в своей ошибке? Вот это проблема!
Ладно было бы просто личное общение. Я в этих случаях иду по пути наименьшего сопротивления. Ну, ошибается человек, пусть с этим живёт. Жизнь расставит всё по полочкам. Но когда человек начинает всем транслировать свою ахинею, тут уж я не терплю. Как говориться, не могу молчать. :evil:
И я не терплю. Ну, упирается он и начинает поливать в ответ оппонента грязью (еще один случай с кордовскими двориками в Кадисе), а я публикую факты с указанием неоспоримого источника и удивляюсь. Потому что миссия выполнена.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lariyo писал(а): И я не терплю. Ну, упирается он и начинает поливать изпоавите гранью (еще один случай с кордовскими двориками в Кадисе), публикует факты с указанием неоспоримого источника и миссия выполнена.
Я просто удаляюсь и пускай умничают те кто мало что знает.
Зачем помогать тем кто тебя же и ругает, это надо?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 июн 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Почему я помянула старое?
Потому что это так называемые "кейсы" (саse). Примеры подобных обсуждаемой ситуации и их разрешение.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 июн 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Что???
Не знаю, может Вы живёте в мифологическом мире...
Сам оторопел когда впервые услышал это утверждение. Докладчику потребовалось несколько минут, чтобы убедить в своей правоте

Социологи подсчитали, что четвертая часть наших знаний о мире образуется за счет слухов, то есть такой информации, которую нельзя проверить. Среднестатистический человек так устроен, что верит слухам, заранее зная, что их нельзя проверить. Мифами же становятся самые устойчивые из слухов.

Я не помню, что за видео на эту тему и от кого. Может от Дробышева. Но текст на эту тему вот тут можно взглянуть
https://proza.ru/2017/03/19/2199

Достаточно будет прочесть пару первых страниц, чтобы уловить направление мысли.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41428
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

я думаю по другому ;)
Да и потом это было на заре становления, как Вашего, так и форума. Тогда много было сказано.

не хочу без глаза остаться, он мне еще пригодится :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Фантазёры ещё как могут быть вредны на форуме, где важнее факты.
Кому они важнее? Тот берёт и переспрашивает, обсуждает. Вот есть тема про Чивитавеккью - там факты, там споры. И то, даже там не факты, а мнения!

А отзывы-впечатления - это вообще ни разу не факты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне многое режет слух и может раздражать, но я держу себя в руках.
Только когда ломятся ко мне и ещё оскорбляют, могу отослать и то в рамках дозволеного.
Всё это стоит опять удалить и оставить только по сути троллинга.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы дезинформируете форумчан, скрывпете о них свою яркую личность.
Вы чувствуете разницу? "Дезинформировать форумчан" и "скрывать свою личность"?
Lariyo писал(а): И, беседуя к кем-нибудь, приятней смотреть ему с глаза, а не в окно (к примеру).
Мне не всегда это приятно. Иногда за окном вид бывает лучше. :D

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение GaelleK »

Согласна, что люди не любят исправления. Я пару раз влезла, когда видела несоответствие: один раз про Париж(перевод на русский был неправильный), второй раз про Мальту(дворец на фото был не тот, название которого указывалось).
Оба раза ТС приняли мои исправления с обидой. Не знаю, может тоже тон был не тот. Или показался не тем :?
Больше вообще не лезу, бью себя по рукам.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Кому они важнее? Тот берёт и переспрашивает, обсуждает. Вот есть тема про Чивитавеккью - там факты, там споры. И то, даже там не факты, а мнения!
Правильно. В споре рождается истина, которая помогает другим форумчанинам. А человек не умеет дискутировать и сразу всё на свой счёт воспринимает.

Ответить