Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Туда-обратно без малого 20 км,
Здорово. Хорошо когда с остановками, да с купанием. Я так тоже люблю. Мы когда в Кранево (Болгария) Отдыхали то до Албены по берегу тоже пешком шли с купанием, с остановками, даже незаметно, что много км проходили.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Вот, кто еще хочет посмотреть на современный дизайн в Норвегии, квартира в Осло за 3 млн. евро. Вот тут дорого, такой метраж/расположение обычно идут за 1,5-2 млн евро..
В принципе, интерьер один к одному, как в Австралии. Даже площадь спален совпадает. Единственное у нас нет внешней отделки деревом. Обычная отделка, это либо штукатурка, либо декоративный кирпич, если это частный дом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Так это я показал квартиру в многоквартирном доме..
Тут наоборот, обшивают деревом почти все..

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Imama »

pegast писал(а): Вот, кто еще хочет посмотреть на современный дизайн в Норвегии, квартира в Осло за 3 млн. евро. Вот тут дорого, такой метраж/расположение обычно идут за 1,5-2 млн евро..
https://www.finn.no/realestate/homes/ad ... =182384896
очень понравилось, спасибо. все так продумано, из каждой спальник санузел... гостевой туалет...террасы на обе стороны. планировка-мечта

Lilena
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Вот на картинке мне тоже нравится: светло, просторно.., а в реальной жизни у меня бы там вазочка с цветами примостилась, там горшочек какой, подсвечничек, яркая картина, да и вообще художественный беспорядок и прощай скандинавский стиль! Вот как они умудряются в повседневной жизни сохранять тот минимализм?!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Lilena, у меня дома тоже минимализм :)
Не забываем, что долгое время Норвегия была беднейшей европейской страной и люди тут жили очень скромно.
Зайдите в норвежскую церковь: никаких украшений, голые стены в белой краске..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

pegast писал(а): Mycraft,это недорого по-местным ценам, если смотреть на дом и район.
Вот, кто еще хочет посмотреть на современный дизайн в Норвегии, квартира в Осло за 3 млн. евро. Вот тут дорого, такой метраж/расположение обычно идут за 1,5-2 млн евро..
https://www.finn.no/realestate/homes/ad ... =182384896

Цена в Норвегии очень зависит, где расположен объект недвижимости. Например, цена может быть одинакова за квартиру 20м2 в Осло и за новый дом в 200 м2 в небольшом городке в 70км от Осло.
Реклама ИКЕИ какая-то! :D
И что за любовь к белым интерьерам и мебели? Во-первых, не практично, во-вторых, не жилой дом, а клизьменная! :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

pegast писал(а): Зайдите в норвежскую церковь: никаких украшений, голые стены в белой краске..
И, на мой взгляд, это очнеь красиво и трогательно.

Подруга замуж выходила 6 июня, какая красивая была часовня! Каменная кладка стен, витражи в узких окнах и простой алтарь, посеребренное дерево. Свечи. Орган. Букеты роз. Просто, красиво, сдержано. А вокруг зелень леса, серые камни и сине-серое море. Лично мне понравилось намного больше, чем роскошные свадьбы с 3-х метровыми арками и несчастными голубями, которые, якобы, симоволизируют счастье. Уж точно счасть, мучить бедную птичку.

Lilena
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Да я не о том, что не красиво, а о том, что мне сложно было бы поддерживать этот минимализм. Это действительно надо либо иметь минимум вещей любого рода, либо быть очень организованным человеком, чтобы все эти вещи не были на виду.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Ну вот Сергейке ужас ужасный.

А по мне ужас ужасный, это то, что строили в 2000 в России, с колоннами и башнями, на окнах крутили ламбрикены с разными завитушками, потолки делали разноуровные, тоже вензелями. :lol:
А то, что предлагается к продаже в стеле минимализм, как раз отлично, ИМХО. И очень хорошо, что вы бы поставили вазочку, цветочек и так далее. Как раз на такой вот спокойной канве, можно устраивать что угодно. Под ваш вкус и индивидуальность.

Что до порядка, когда дом большой, то это не сложно. Просто все рассасывается по дому, не заметно. :D

Я вот примерно так же думаю в разных там Версалях. Как же они там жили? Ну разве можно поставить чашку чая на этот антикварный столик ручной работы и закинуть ноги на этот вот диван? Еще и комнаты анфиладой. :D :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Так в те времена это все не было антиквариатом. :D сломали -> придворная мастерская новое сделала :D
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Mycraft писал(а): Так в те времена это все не было антиквариатом. сломали -> придворная мастерская новое сделала
Все равно- это ж произведение исскуства!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а): Ну вот Сергейке ужас ужасный.
А по мне ужас ужасный, это то, что строили в 2000 в России, с колоннами и башнями, на окнах крутили ламбрикены с разными завитушками, потолки делали разноуровные, тоже вензелями. :lol:
А то, что предлагается к продаже в стеле минимализм, как раз отлично, ИМХО. И очень хорошо, что вы бы поставили вазочку, цветочек и так далее. Как раз на такой вот спокойной канве, можно устраивать что угодно. Под ваш вкус и индивидуальность.
Ну прям-таки "можно устраивать, что угодно"?
А если я хочу классический интерьер с лепниной и деревянной мебелью?
Вот это будет смешно в таком сарае! :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

В прошлом году у меня был корпоратив в яхт-клубе на водохранилище. Это здание не давало мне покоя весь день. Так и не поняла, чья больная фантазия его породила и как надо упороться до такого.
Изображение
Издалека.
Изображение
Так и представляю заказчика : « хочу арки... и колонны... и статуи... и чтоб балконов побольше...и панорамные окна!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Типичная архитектура подмосковных дач. :D :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TGSable, это гостиница, как я поняла. Кто-то решил принести свой прекрасный вкус в массы, а не прятать его на приусадебном участке!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Ну ладно вам... ))
Есть очень даже красивые дома и поселки. Тот же КП Довиль.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Посмотрела, псевдоФранция какая то :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, цены нереальные, скажу я вам.
Мне показалось чрезмерным заигрывание со стилем, он не очень на мой вкус органично выглядит среди сосен. Но это опять же вкусовщина.
У нас на даче дом, построенный в 90е, со всеми вытекающими. Как с тех пор изменилась культура строительства - как полёт в космос. Однако, с этим домом много светлых воспоминаний, поэтому ремонтируем потихоньку. Сейчас конечно все бы строили иначе

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

Hedgefoxy писал(а): Но это опять же вкусовщина.
У нас на даче дом, построенный в 90е, со всеми вытекающими. Как с тех пор изменилась культура строительства - как полёт в космос.
Эх, умные все же люди эти бизнесаналитикименеджерыпроектов! :) :)
У меня муж тоже отцу дом строил 90. Сейчас мы в нем живем, с такими же последствиями по переделке.Очень хочу простой без изысков дом...

Ответить