Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Если ЧО, я знаю, что вирус есть. Я ж не Фоманеверующий. Да и переболели в моей семье двое из троих. :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а): попытка сделать из народа бессловесных тварей
и ведь получается! :cry:
ковидный эксперимент прямо показательный в этом смысле

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

TGSable писал(а): Если ЧО, я знаю, что вирус есть
Да я думаю, все знают. Вопрос в адекватном реагировании, а не хватай мешки вокзал отходит.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

georgkap, как Ваше здоровье? :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наша непостоянная рубрика "мы не гадалки"
(а похоже :evil: )

многострадальный город трех революций (цитата Лаврова)
В Смольном отреагировали на письмо предпринимателей к президенту Владимиру Путину, передает издание «Фонтанка».
Бизнесмены попросили конкретики по вопросам поддержки пострадавших отраслей. Вице-губернатор Евгений Елин назвал письмо «нервным срывом».
«Мы не гадалки, и мы не ясновидящие. К сожалению, вирус не всегда к нам прислушивается. Поэтому мы сказали, исходя из тех прогнозов, которые нам дают наши медики. Пока мы не ошибались. И все наши предположения сбывались и выполнялись», — указал чиновник.
Он напомнил, что снятие ограничений зависит исключительно от эпидемиологической обстановки.
:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

TGSable писал(а): georgkap, как Ваше здоровье? :)
Спасибо. Прекрасно. К вечеру должен быть результат теста. Посмотрим.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение алевтина »

daland писал(а): только кошачий лаз есть в Синеокую,
Подскажите про лаз, очень актуально.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

"медицинские эксперты уверены, что длительное сидение способно нанести гораздо больше вреда, чем даже курение. Ухудшение самочувствия грозит всем «стулоголикам», независимо от возраста, пола или расовой принадлежности"
https://econet.ru/articles/sidenie-opas ... zadumatsya
Тоже актуально пока...

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а): и ведь получается!
А тож...
Друг тут получил 4*6=24 тр штрафов за нарушение карантина.
При этом он сам не болел, все отрицательно, а у жены было в 2 раз превышение антител. Но тоже как бы не болела. (может ошибка или еще чего). Писал выше. Но тем не менее пришли вежливые люди в погонах и заставили подписать постановление о самоизоляции (не помню как точно называется) и поставили программку на телефон. После двух недель ничего не подтвердилось, да и не должно. Приложение он удалил, а спустя некоторое время стали приходить штрафы на госуслуги. Вернее не сами штрафы, а уведомление о задолженности. Подумали, что это из-за удаления приложения или еще чего... Выяснить кто, что, когда вообще нереально, ждите, когда придет по почте. Вернее ясно, что вынесено ОАТИ за нарушение самоизоляции. Недели через две получили первое. Оказывается, попалила камера на подъезде - система распознавания лиц. Человек просто выходил покурить , т.к. балкона нет, а в квартире не курит.
С юристами проконсультировались - отбить нереально. Срок обжалования вынесения Постановления о карантине уже давно прошел. Самое обидное, что, если бы первый штрафпришел сразу, то повторно никто б и не подставлялся, а так чуть ли не через месяц стало понятно.
Последний раз редактировалось Alexgl 25 июн 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Значит и мы пока #сидимдома...

Существующий в связи с пандемией коронавируса запрет на въезд в Израиль для иностранных граждан, действие которого истекало 1 июля, продлен до 1 августа.
Запрет касается в том числе транзитных пассажиров.
Исключением являются иностранцы, получившие специальное разрешение на въезд от Управления по вопросам регистрации населения и иммиграции
http://m.newsru.co.il/israel/25jun2020/ban_512.html
Все буде Україна!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Когда карантин только начинался, кто-то на форуме дал ссылку на инстаграм парня, находящегося на тот момент на Магнифике в кругостветке. Я подписалась на него и следила за их возвращением домой. Сегодня увидела его пост, который тронул меня до глубины души. Давно не плакала, а тут не могла сдержать слез. https://www.instagram.com/p/CB0e0kSnBui/, покрутите фотки, там подробности событий 6 апреля на Шри Ланке. Там еще в сторис есть нарезка из видео.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

TGSable писал(а): я знаю, что вирус есть. Я ж не Фоманеверующий. Да и переболели в моей семье двое из троих.
Только что узнала, что у меня умер дядя в Краснодарском крае, в больнице. Тяжелая пневмония, ИВЛ, отказало сердце. Тест на ковид ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а): Друг тут получил 4*6=24 тр штрафов за нарушение карантина.
Да уж... У нас не забалуешься :wall: :wall: :wall:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Усилиями врачей и ученых во всем мире становится известно все больше о том, как воздействует на организм человека КОВИД-19. В частности выяснилось, что он поражает не только эпителиальные клетки, альвеолы, но и разрушает эндотелий. Причем это может произойти очень быстро.

Вот тут есть ссылка на ролик, где описывается как малоподвижный образ жизни приводит к разрушению эндотелия и как следствие инсульту, инфаркту итд. КОВИД-19 может это проделать за пару недель

Re: Бесполезные знания. Каждый второй. (VSR)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

эльвира писал(а): Давно не плакала, а тут не могла сдержать слез. https://www.instagram.com/p/CB0e0kSnBui/, покрутите фотки, там подробности событий 6 апреля на Шри Ланке. Там еще в сторис есть нарезка из видео.
А можно - кратно своими словами ?
(инсту не люблю, как и всё, что только - в мобильнике)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Ирина-пермячка писал(а): Тест на ковид ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
у нас люди говорят, что в лабораториях есть указание, чтобы много положительных тестов не было.
Люди за 2000 руб. за свои деньги сдают тесты, и в одной семье заболевшие одинаковыми симптомами, получают разные результаты тестов.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Valeriagrig писал(а): кратно своими словами
повар корабля Анура из Шри Ланки, накануне приплытия на остров на заправку, записал видео своим друзьям, что хотел бы выйти, но никто не сможет ему помочь. В результате вмешался президент страны и Анура сошел на родине. Еще на носилках вынесли немку, которая умерла через два дня. На корабле остался ее супруг с поздней стадией Альцгеймера. Который каждое утро спрашивал, где его жена?
Как то так. Но в инстаграм все написано очень пронзительно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): Срок обжалования вынесения Постановления о карантине уже давно прошел
воооот
у нас (и может быть не только у нас) нужно все время быть на стреме
потому что даже незнание закона не(зачеркнуто) даже неполучение штрафа не освобождает от его уплаты

кстати, по этой же причине рекомендую всем постоянно мониторить свои возможные правонарушения на госуслугах, сайтах судов или суд.приставов
очень познавательно :idea:
такое иногда о себе и своих близких узнаешь, что уверуешь в переселение душ(с)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Alexgl писал(а): Срок обжалования вынесения Постановления о карантине уже давно прошел
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление может быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Кроме того, данный срок по ходатайству лица может быть восстановлен.
Поэтому если не получал копии постановления, идёт получает её, ставит дату получения и подаёт жалобу.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

алевтина писал(а):
25 июн 2020, 12:20
daland писал(а): только кошачий лаз есть в Синеокую,
Подскажите про лаз, очень актуально.
я ничего не знаю, сам не лазил...
гугл знает все... и тот форум кстати много инфы может дать
Последний раз редактировалось daland 25 июн 2020, 13:36, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто