Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Сержпитер »

Калкин. Маколей.

Малкин - это Евгений, хоккеист. :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Сержпитер »

Изображение
Требую внедрить такой знак на улицах СПб

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Сержпитер писал(а):Калкин. Маколей.

Малкин - это Евгений, хоккеист.


:lol: Как говорили уже в другом фильме : Киркоров болгарин или румын - да, какая разница!
Так и у меня получилось...

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Сержпитер писал(а):
Изображение
Требую внедрить такой знак на улицах СПб
У нас это правило существует, только значок - зеленая стрелка, указывающая направо, без надписи.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Сержпитер »

нет. Именно Большими буквами. -)
ладно, это крик водителя мегаполиса

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Konik62 »

Ну, можно над стрелкой вправо написать - это поворот направо!, кто не понял!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Konik62 »

viorica писал(а):что она русская - Малкин
Малкин действительно русская))))Евгений (ой, за меня уже ответили) :lol: :lol: :lol:

Мне Нью-Йорк не лег на душу, но сейчас посмотрю Вашими глазами, и пожалуй, дам ему еще пару шансов)))))
Из всего, где я была, Метрополитен музей понравился мне больше всего. Но я еще не была в Метрополитен ОперА.
Жду продолжения.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Пардон, пардон, это я тут всех с фамилией запутала :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Kuskow »

viorica писал(а):Я и фамилию мальчика-актера запомнила только потому, что она русская
Вот именно по этой причине можно было запомнить и композитора. Уж не знаю, русская ли у него фамилия, но это точно российский композитор, который дирижировал Нью-Йоркским симфоническим оркестром на открытии Карнеги-холла.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):цена на Букинге на 31 декабря для отелей 4-5* в этой части города была 800-1000 долларов за сутки!
Жуткая жуть!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Konik62 писал(а):Мне Нью-Йорк не лег на душу, но сейчас посмотрю Вашими глазами, и пожалуй, дам ему еще пару шансов)))))
Из всего, где я была, Метрополитен музей понравился мне больше всего. Но я еще не была в Метрополитен ОперА.
Жду продолжения.
У меня тоже двойственные впечатления о Нью-Йорке. О встретил меня крысой, гуляющей по рельсам метро на станции Джэмэйка, потом ещё несколько раздавленных крыс я видела на центральных станциях Манхеттена. Брр! И это после наших красивых станций метро...

С другой стороны, в центре города было всё чисто и аккуратно, насколько возможно в зимний период. Архитектура не потрясает своей красотой, но вызывает уважение размах строительства. Мне понравилось, что все эти небоскребы не давят на тебя, как я предполагала, а позволяют жить и передвигаться внутри совершенно свободно. Уже вернувшись домой, мы с мужем вместе вспомнили, что ни разу не видели автомобильной пробки!!
Удобство для жизни, для себя, любимых - это основной принцип американцев и в одежде, и в остальном быту. Мне кажется, он в НЙ соблюдается неукоснительно: мы были в праздники - транспорт работал без перебоев, все магазины и музеи были открыты, все городские службы работали.

Вспоминая мой город, я думаю - он тоже не смотрится зимой, и особенно в феврале-марте, когда тает снег и вылазит куча старого мусора.
Наверное стоит нам наведаться в Н-Й в более теплое время, когда будет зелень.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а):Уж не знаю, русская ли у него фамилия, но это точно российский композитор, который дирижировал Нью-Йоркским симфоническим оркестром на открытии
С этим проще,П.И Чайковский.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Kuskow »

Ура! Мурашки, на старт!

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

---
Мы покинули гостеприимный отель "Плаза" и пошли в сторону Центрального парка. Перед парком была красивая площадь, на которой и располагался знаменитый отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Централ-парк вовсю готовился к встрече Нового года: готовились площадки для выступления артистов, дружными рядами стояли полицейские и пожарные машины. Но самой публики ещё не было, только самые истинные спротсмены "рассекали" холодный влажный воздух на дорожках парка и веселые белки ждали гостей и орешков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

----
Остальную часть дня мы провели в музее Метрополитен. Музей богатейший, чтобы осмотреть всю экспозицию понадобится не один день.
Мы пытались объять необъятное, добросовестно ходили по залам. Особенно интересовала живопись, её мы осмотрели почти всю, но к 4 часам дня "ноги закончились " и пришлось возвращаться в отель.

По дороге заглянули в магазин Whole foods и в Liquor store (хороший у нас отельчик на 23 улице, все рядом!) - нужно было приготовиться к встрече Нового года. Незаметно, оказалось, что у нас дома Новый год уже наступил и нам посыпались СМСки. Следующий час мы провели у Скайпа , названивая детям и друзьям. Но до нью-йоркского Нового года не дотянули! заснули опять в начале 10-го.

В пол-первого ночи я проснулась от шума на улице: хлопушки, питарды, песни, шум, гам....

Это возвращались толпы народа с встречи Нового года на Тайм-Сквер. Веселые, хмельные стайки молодежи в сверкающих цилиндрах, шапках, куртках. Девочки в легких платьях и накинутых курточках, в тонких колготках и на высоченных каблуках. Все эти процессии сопровождались дудочками, свистелками, хлопушками. Я смотрела на все это и проникалась атмосферой праздника. И ещё завидовала, что уже не смогу простоять на высоких каблуках 10 часов на площади, даже если будет очень весело :D .

Как странно, у нас в 12 часов ночи начинается празднование Нового года, а у них - заканчивается!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

----
Утро Нового года было солнечным и ясным. Мы решили посвятить его самым туристическим местам: Всемирному торговому центру, Уолл-стрит и фондовой бирже Нью-Йорка.

Когда мы вышли из метро на станции "Всемирный торговый центр", нашим глазам предстало необыкновенное здание. У же дома я прочитала, что это многофункциональный центр Oculus, в котором будет вокзал, остановки 10 веток метро, концертные площадки и торговый центр.
С внешней стороны здание выглядело как птица Феникс, возрожденная из пепла на месте бывших зданий-близнецов. Рядом с новым выстроенным зданием Всемирного торгового центра, они составляли общий ансамбль.

Изображение

Изображение

Внутри это здание выглядело ещё более необычно. Он было совершенно новым, кажется, что его открыли недавно, к Рождеству. На мой взгляд, красивая архитектура и очень украшает город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Фонтан, вода которого течет вниз, в бездну. Строгий и красивый памятник трагедии 11 сентября 2001.

Изображение

Изображение

Здания вокруг места трагедии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

----
Дальше мы пошли по Бродвею, искали Уолл стрит. Где там обитают акулы капитализма и все их богатейшие банки?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге встретили памятник "Деловому человеку", он сидел на подступах к Уолл стрит и что-то искал в своем чемоданчике. Я тоже заглянула в чемоданчик - там лежал калькулятор, шариковая ручка, карандаши, резинка, блокнот и что-то вроде органайзера. Ни мобильника, ни компьютера, ни ключей от автомобиля, ни кредитных карточек! Как же изменился набор делового человека за последние годы!

Изображение

Ответить