Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Hedgefoxy, ох уж эти технари, любят они прикидываться. :lol: :lol: :lol: Великолепный текст!!!
Последний раз редактировалось TGSable 24 июн 2020, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Любители "тлена" - мне не очень нравится формулировка
ты забыла, что у меня еще профдеформация и лексика
избушки в центре мы по большей части так и называем, тленом, потому что это отвечает большинству ткскз номерного фонда :wall:
я и сама такой тлен ремонтировала в прошлом году, до сих пор глаз дергается
а близкая коллега так и вовсе имеет хобби - брать тленный тлен и делать из него конфетку, причем зачастую с серьезными или очень серьезными вложениями, например с капитальным ремонтом за собственные средства перекрытий в своей и сопричастных избушках... :wall:
но ты права,
Hedgefoxy писал(а): это терка не для этого форума, узок круг этих революционеров)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая,а зайти на проф. деляночку-поляночку с новым термином и поселить его в мозжечках?))) Звучит как вызов,не?)
Ну ладно, остановились на узости и будет.
Я очнь люблю рубрику на вилладже про исторические необычные избушки и житье/бытье в них, так что немного представляю, об чем спич.
С ремонтом даже в страшных снах не представляю, правда. Это для меня очень изысканный мазохизм.
На всякий случай приведу примеры статей, мб заинтересуется кто, мы ж тут путешественники :lol:
Гараж Мельникова
Купца полежаева
Дом Бака
Толстовский дом

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А аналитики Москвы -это кто? Финансовых знаю, банковских знаю, Москвы не знаю)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Это для меня очень изысканный мазохизм.
как и для многих ;)
в любой сфере есть любители свиного хрящика или апельсина, которые ведут меж собой непримиримые споры на тему правоты одной или другой стороны
наш город также не обойден подобным противостоянием в плане недвижимого, исторического, жилого или иного имущества
ярые защитники тлена держат удар не менее ярых поклонников современных человейников, ведя войну не щадя живота, ткскз :twisted: :twisted:

славбо, возвращаясь к названию темы, сейчас становится модным восстанавливать внутренние убранства тлена, сохранять и реставрировать окна, двери, лепнину, печи, метлах
раньше это все отбивалось, убивалось и зашивалось гипроком :evil:
к счастью, поскольку уже и совецццкая эпоха становится исторической и антикварной, покупатели подобного жилья стараются оставить в первозданном виде и элементы интерьера этих времен

что меня бесконечно радует, так это некоторая провинциальная отделенность нашей вроде и культурной столицы от центра, обычно инициативы нерезиновой до нас не доходят, поэтому исторический центр сохраняется практически в первозданном виде, лишь вкраплениями принимая в себя новострои, да и те стараются вписывать в окружающую архитектуру :irinka:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62, по территориальному признаку чисто было словцо. Не банковские и не финансовые.
Танцующая, кстати нерезиновая сейчас в этом плане стала получше, хотя и не без локальных уродств. Но все же облик у города сейчас вырисовывается, он симпатичный. Похорошела ... :)
Совок совку рознь, те же 30-50е и 70е - это две большие разницы. Ну и мне кажется, если есть желание жить в историческом здании, превращать его в человейник как-то извратно. И наоборот.
Тут все к финансам сводится : Если не видишь ценности в исторических деталях, зашить все вокруг ГКЛ гораздо дешевле, чем носиться со структурами-текстурами. Есть неравнодушные, а есть те, кому пофиг :(
Ну я молчу про «колхозников»- хозяйственников, закрашивающих парадные рвотной зелёной краской

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): я молчу про «колхозников»- хозяйственников, закрашивающих парадные рвотной зелёной краской
и снова ровно по теме моды: слабо верится, но таки наши хозяйственники стали тоже более аккуратно относится к доверяемому им тлену ;)
сейчас стало модным находить факты а лучше исторические снимки с аутентичными интерьерами парадных и фасадов, в соответствии с чем и делать ремонты или легкую косметику, таки центр, и не только туристический шатко валко, но приводят в порядок, что меня оооочень радует :happy:
страшенных зауколков полно, конечно, о чем говорят фото по ссылкам вышеприведенной группы
много и уже потерянных особняков невозможной красоты :cry:

но зеленой краской уже практически совсем не красят, если только этого не требует историческая правда

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, распугали мы тут всех тленом, хоть бантики проституцкие из закромов доставай :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): бантики проституцкие
:lol: :lol: :lol:

Я вот недельку отходила во вьтнамеах что до этого выкладывала белые и черные, пока тьфу тьфу между пальцев ни одного мазоля, как ни странно.
Подошва пробковая и ходить по асфальту с его неровностями просто кайф. Вообще нога не устает
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): распугали мы тут всех тленом, хоть бантики проституцкие из закромов доставай
ну, как скажешь! :drink:
как гриццц, не я это предложил!(с) :jokingly:

проституцких бантиков нетути
зато есть модный лук, не побоюсь этого слова, под названием "поправки головного мозга"

это я на на голосовании только что :ku:
на прическу не смотрим, больная боль :twisted: , моя пиликмахершка с подозрением на ковид снова дома, я пошла к другой в том же салоне, красится ну и уложиться чутка, вышла аки ведьма (ну может она мою суть решила показать, то мне неведомо), первый раз в жизни после салона собрала волосы в косичку, потому что в распущенном виде - это был ужас-ужас, лучи поноса тому мастеру! :evil:

зато мой любимый комбез с Тенерифе, яркий, в огурцах, наконец то я под него похудела чутка :oops:
ну как, знаете... до самоизоляции я собиралась похудеть на 10 килограмм, на сегодняшний день осталось 15 :D (цитата уважаемой форумчанки)

кароч, слишком многа букофф (вылакала два стакана вина, чтобы погасить стресс после наведения такой красоты, итить)

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, политагитка в наши неспокойные и граждански пассивные времена может быть приравнена к проституцким бантикам :lol:
У меня нет ни одного комбеза :(

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

я из обожаю! :irinka:
только их бы и покупала!
хотя писать неудобно :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): хотя писать неудобно
а пукать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): а пукать?
ну вот сразу видно, что нихуа ты не понимаешь в женской красоте, а уж тем более в комбинезонах :P
купи себе такой красивущщий в огурцах и пукай на здоровье! можно даже в колхозах :drink:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение Regina »

Танцующая писал(а): мой любимый комбез с Тенерифе, яркий, в огурцах
Огурцы зачётные и расцветка жизнеутверждающая :irinka:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Комбинезончик хорошенький. Но мне кажется он чуток стал вам маловат. Нет?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение Regina »

TNA писал(а): Но мне кажется он чуток стал вам маловат.
А кто сказал, что летний комбинезон должен выглядеть как спецовка свободного покроя :oops:
Многие девочки любят одежду в обтяжку)
А иногда это просто необходимость и мотивация.
Например, меня часто спрашивают, нафига я с трудом втискиваю себя в размер S.
Покупай, говорят, на размер больше и не мучайся.
Но та одежда, которая будет свободной сейчас, очень быстро станет тесной и т.д.
Поэтому принципиально не поддаюсь на провокации и не меняю гардероб, зато если в магазине висит одно-единственное красивое платьишко с большой скидкой - оно моё) потому что подростки такое не носят, а взрослые в него при всём желании не влезают :irinka:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Regina писал(а):
Многие девочки любят одежду в обтяжку
Regina, отлично. Можете считать что поддержкой от обладательницы комбинезона вы обеспечены.
И не говорите о том, что вы не нуждаетесь ни в чьей поддержке. Нуждаетесь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

На размер меньше вещи носить? :shock:
Это когда на груди пуговки трескаются и гусенечка на талии от вещей в обтяжку?

Что покупая вещи по размеру или чуть больше, и чтоб нигде не тянуло и не сковывало движения, а потом поправится это да бывает, не спорю. Замечено.
Но такое можно наверно когда ты 44, а впихиваешься в 42...
А когда ты 50 и впихиваешься в 48 или 46... куды гусенечки девать???
Всетки это от комплекции будет зависеть такой выбор, на мой взгляд.

Комбензоны не лю, даже когда худенькая была, неудобно в них мне :oops: :oops: :oops:

Дочь умирает хочет комбез, а рост у нее 160, а они все шьются на 170 и выше :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): а они все шьются на 170 и выш
Не все, я люблю комбинезоны и ношу и мне в них удобно, я правда и боди-грации тоже ношу с осени до весны и тоже дискомфорта не испытываю, тогда никаких «гусеничек» не видно ;)

Ответить