Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ann, а можете рассказать подробнее, что есть на пляже? Матрасы на лежаках есть, зонты тоже?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Lena_G, лежаки и зонты есть. Лежак 200₽ на весь день, матрасов нет. Про зонт не узнавала. Берег и вход не очень крупная галька. В этом месте совсем небольшая набережная, поэтому народа не так много. Но ходить некуда, только ехать в Сочи или на Красную поляну :D . Но мне на 4 дня моря хватает. И ещё раз, это место не советую, слишком бюджетная публика и атмосфера. А отель хороший, полотенца для моря меняй хоть 5 раз в день. Уборка ежедневно, белье хорошее. как он туда попал не очень понятно.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

эльвира писал(а): На днях даже вынужден был приехать главный прокурор республики и вот ожидаемый итог - "У медиков Челнов уже нет проблем ни со средствами защиты, ни с выплатами, ни со свободными койками, ни
И непосредственно в день проверки наша сотрудница отстояла в очереди в поликлинику 7 часов. Во избежании вопросов зачем стояла - она на больничном с пневмонией.
daland писал(а): открываем статитистику по Татарстану
Нельзя Набережные Челны к статистике Татарстана приравнивать. У нас в городе возрастной состав необычный. В нем огромное количество жителей родилось в 70-80-х годах. Специфика строительства КАМАЗа.
И конечно у нас ни в одну из эпидемий гриппа и подобных никто не перепрофилировал все больницы города, кроме одной, как сейчас. Даже официально у нас сейчас в городе более 1000 госпитализированных с пневмонией и очень много дома. Да ещё и увозят в другие города. При этом в день ковид уже недели 2 диагностируют от 0 до 10 человек. Вот где для меня статистика. Кто лежит в больницах? Что за внебольничная пневмония напала на город? Чаще летом пневмонией болеют? Почему в прошлые годы хватало одной инфекционки на 300 мест, из которых пульмонологический отделение около 100 мест? Мне бы кто это статистику объяснил.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Интересная статья появилась на страницах ВО: "Эхо протеста. В США растут темпы заражения COVID-19".
Лейтмотив статьи - Перед началом протестов страна осторожно входила в фазу плато, которая, по мнению многих экспертов, должна была продлиться не больше месяца. А дальше снижение и постепенная стабилизация обстановки... Но что-то пошло не так.
https://topwar.ru/172552-jeho-protesta- ... id-19.html
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Иголочка писал(а): Чаще летом пневмонией болеют?
да.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Мама рассказывает, что я в детстве болел пневмонией исключительно летом, и вот в сознательном возрасте уже второй раз опять же летом.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Тем временем число зараженных превысило 10 млн.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ann писал(а): это место не советую, слишком бюджетная публика и атмосфера
эвона как вы тактично и образно обрисовали ситуацию! :happy: :jokingly:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Респектабельная публика едет на Черное море в августе и начале сентября, когда прогреется море. :P .Сейчас там особо нетерпеливые, даже студенты еще сдают летние сессии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

lina46 писал(а): Респектабельная публика едет на Черное море в августе и начале сентября, когда прогреется море
Мне кажется, респектабельная публика покинула Черное море в 1920 году.
Последний раз редактировалось VSR 29 июн 2020, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

lina46 писал(а):
Танцующая писал(а):
эвона как вы тактично и образно обрисовали ситуацию! :happy: :jokingly:
Респектабельная публика едет на Черное море в августе и начале сентября, когда прогреется море. :P .Сейчас там особо нетерпеливые, даже студенты еще сдают летние сессии.
На самом деле, сегодня я решила прогуляться налево...там нет прохода по набережной, надо немного обойти и вот оно -чудо! Красивая набережная, цивилизация, шезлонги, зонты, души туалеты. Широченный пляж. Первая линия, много отелей, пансионатов. Крупный песок и достаточно пологий сход. Нет волнорезов, простор для глаз и души.Пальмы!!!! Посмотрите карты, ул.Просвещения 108 и рядом. А у меня дом 122 :ku: . Зашла красивый отельчик номера с видом на Море И балконом 5500, без вида 4000, 3000 сингл во двор.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

VSR писал(а):
lina46 писал(а): Респектабельная публика едет на Черное море в августе и начале сентября, когда прогреется море
Мне кажется респектабельная публика покинула Черное море в 1920 году.
Вы ошибаетесь, в сезон на Ч.море очень много разнообразной публики, в зависимости от размера кошелька и класса отелей. Вы думаете, что прям все в Ниццах и на круизах :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

lina46, шучу. Вы по что меня на вы стали называть? Вы меня больше не любите? :cry:

С рядом ваших взглядов не согласен, но это не мешает мне уважительно к вам относиться. :drink:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

VSR писал(а): lina46, шучу. Вы по что меня на вы стали называть? Вы меня больше не любите? :cry:
Ой, склерооооз - я не помню когда мы на ты были в виртуальном пространстве. Может быть в кубинском круизе по Карибам? :cry: Но я вас всегда любила за ум и обходительное отношение к окружающим. И даже присмотрела вас для своей состоятельной племянницы- Москва-Питер. Но ваша маменька сказала ,ни- ни. Кандидаток полно. :good:
Последний раз редактировалось lina46 28 июн 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): ваша маменька сказала ,ни- ни
Труба дело, раз в процесс вмешивается маменька :? :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Труба дело, раз в процесс вмешивается маменька
Она знала , что реакция может быть непредсказуемой и поэтому решила сохранить иллюзию "обходительного отношения к окружающим". Решила принять удар на себя и рассказала об этом первой :D

С маменькой все было в порядке. Она знала подход. И понимала, что вмешиваться нерационально и непредсказуема реакция. Что будет делать обезьяна с гранатой в той или иной ситуации неведомо. Учитывая, что обезьяна с воображением и длинным безжалостным языком, то просто страшно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а): А что у нас означает чихание? На каком оно месте в сиптоматизме там?
У меня у друзей первым симптомом был насморк. Думали, что просто продуло. Через несколько дней пропало обоняние, тогда уже сдали тест (положительный) еще через несколько дней температура, слабость, потом еще через несколько присоединился кашель и проблемы в легких. Лечатся сами (назначения сделал знакомый врач-пульмонолог, тесты естественно платно сами, пульсикометр купили, уровень кислорода контролируют, пока вроде бы ничего).
И да, среди знакомых все больше заболевших, но это и логично и понятно и ожидаемо.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania писал(а): Я не понимаю, а что теперь обычной пневмонией не болеют?
У нас повальное заболевание пневмонией. И вообще, что-то страшное и странное творится. Вторую неделю на выходные в Астане и Алматы сажают на жёсткий карантин, все закрывают, даже маленькие продуктовые магазинчики работают до только 5. Сейчас с коллегой (в одном кабинете сидим) разговаривала, она пятую неделю кашляет, 2 недели назад ушла в отпуск за свой счет. Лечилась, к врачу ходила, не помогало ничего. 4 недели назад она еще попала к врачу. Сейчас, говорит, катастрофа. У нее еще пожилые родители заболели. Скорые на вызовы не приезжают, в поликлиники не попасть. Половина врачей заболели, половина самоизолировались тире сбежали. Лечение назначают без анализов, по симптомам, по телефону, по знакомым. В аптеках нет простых лекарств, нет антибиотиков, все расхватали. Анализ на ковид делают только платно, но не хватает реагентов. Очереди на КТ дикие, все кашляют. У коллеги затемнение 5%, вероятно , от долгого, не проходящего кашля.
Пневмонией болеют семьями, начинается чаще всего с молодых, в больницы не берут, переполнены. Она все это на себе переживает, на своей семье, родственников много по стране.
Говорят, вторая волна ковида пришла, с мутированным, более страшным штаммом. Так и называют - ковидная пневмония.
Я не особенно подвержена панике, слышала разговоры, сильно в голову не брала, но сейчас мне стало страшно.
Только для того пишу, чтобы вы, многие не верящие, всё-таки не расслаблялись. У нас раньше началось по сравнению с Россией, мы раньше ушли на жёсткий карантин и раньше нас выпустили. И сейчас творится не пойми что.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение алевтина »

NatalyaAst писал(а): Скорые на вызовы не приезжают, в поликлиники не попасть. Половина врачей заболели, половина самоизолировались тире сбежали. Лечение назначают без анализов, по симптомам, по телефону, по знакомым. Анализ на ковид делают только платно, но не хватает реагентов. Очереди на КТ дикие, все кашляют.
Пневмонией болеют семьями, начинается чаще всего с молодых, в больницы не берут, переполнены. Она все это на себе переживает, на своей семье, родственников много по стране.
Все то же самое у нас, но у нас это не вторая волна - первая не закончилась, просто логичное продолжение, больных больше - коек в больницах, аппаратов КТ, врачей больше не становится (к примеру у племянницы в поликлинике из трех врачей здорова одна она осталась, двое уже болеют) естественно дефицит и проблемы.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

В Москве врачи говорят пока не ясно. Некоторые больницы перепрофилировались обратно по своему профилю. Поэтому те кто работает с ковидом не замечают уменьшения потока пациентов. Говорят скоро можно будет с уверенностью сказать в какую сторону движется, но пока, если не опираться на оф статистику не понятна реальная ситуация.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто