Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

У нас , в Пермском Крае, открывают детские лагеря и уличные кафе. И ,вместе с тем, тк больницы заполнены, открыли еще 190 ковидных койко мест.
По неофициальным данным проходим пик. А по официальным -победили.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Изображение

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

sawwa писал(а): Изображение
Не открывается! Не отправить правильно!

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

В Персмком крае вся зараза расползлась по деревням и городкам. Жители Перми и Березников завезли её в маленькие деревни на самый север области. Целые деревни сидят на карантине.
Когда все только начиналось, в нашем городе решили ковидные койки не открывать. Всех в Пермь!
Пермские стационары довольно быстро заполнились и больных с севера области начал принимать соседний с нами город.
Лаборатории Перми стали отказываться делать анализы пациентам наших больниц, не справлялись с потоком.
У нас в городе одна лаборатория, работающая в зоне ( у зэков), тоже не справлялась. Тестировать стали реже.
А вскоре и в соседнем городе места закончились и неделю назад в нашей больнице открыли отделение на 45 коек, куда возят больных с пневмониями, кашлем из соседних 6 городов! Тесты делают далеко не всем! Мы знаем, сколько больных в нас в стационаре, а официальные данные по больнице совсем другие, значительно меньше!
Я с 1 июня уволилась ( для перерасчета пенсии) и сразу написала заявление для устройства на работу. Меня предупредили - нужен будет медосмотр и, в обязательном порядке, анализ на коронавирус!!! Пришла три дня назад. Мне написали анализы на стафилококки, на глисты, баканализ, :D а на коронавирус нет.
Уже не надо. Новые инструкции с понедельника. Не нужно портить статистику в преддверии 1 июля.
Последний раз редактировалось alleppi 28 июн 2020, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Ann писал(а): Не открывается! Не отправить правильно!
но по ссылке- смотрибельно! :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

alleppi писал(а): статистику
Да, это не секрет . Статистику сдерживают. Все хорошо и прекрасно.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Ann писал(а): vk.com/photo533769969_457239041
попробуйте на этот код поменять

Код: Выделить всё

[img]https://sun9-3.userapi.com/c856128/v856128303/24832b/JmGg5tj6aWI.jpg[/img]

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

В Башкирии продолжает расти число случаев внебольничной пневмонии
https://mkset.ru/news/society/27-06-202 ... yandex.com
В Башкирии второй день подряд не радует статистика заболеваемости внебольничной пневмонией. Складывается нехорошая тенденция роста числа больных этим недугом за сутки: если вчера статистика рассказывала о 111 заболевших, то за последние сутки прибавилось еще 132 человек. Для сравнения, 25 июня было зарегистрировано 42 больных.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

kosernok писал(а):
Ann писал(а): vk.com/photo533769969_457239041
попробуйте на этот код поменять

Код: Выделить всё

[img]https://sun9-3.userapi.com/c856128/v856128303/24832b/JmGg5tj6aWI.jpg[/img]
Спасибо, не буду. Не принципиально!
Хотела показать людское море на пляже в Сочи-Парк. Но ,прочитав про вторую волну вируса ,уже не хочется не так хочется смотреть на скопления волн людей.
Последний раз редактировалось Ann 28 июн 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Очень интересная история опубликована сегодня в Нью Йорк Таймс: аргентинец проплыл в своей маленькой лодке 85 дней, чтоб провести "конец света" с семьей: https://www.nytimes.com/2020/06/28/worl ... ailor.html
Через несколько дней после того, как Аргентина отменила все международные пассажирские рейсы, чтобы оградить страну от нового коронавируса, Хуан Мануэль Баллестеро начал свой путь домой единственно возможным путем: он поднялся на борт своего небольшого парусного судна для оказавшейся 85-дневной одиссеей через Атлантический океан.
47-летний моряк мог остаться на крошечном португальском острове Порто Санто, чтобы пережить эпоху лок-аутов и социальной дистанции в живописном месте, в значительной степени защищенном от вируса. Но идея провести то, что он считал «концом света», вдали от его семьи, особенно его отца, которому скоро исполнилось бы 90 лет, была невыносимой.
Поэтому он загрузил свой 29-футовый парусник тунцом, фруктами и рисом и отправился в плавание в середине марта.
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Я, конечно, не злорадствую, но рост ковидных пневмоний и ковида логичен же после отмена локдауна. Он просто был отсрочен карантином. Удивляет, что в Европе его как бы нет. И шельмуют, к примеру, шведов, не пуская их к себе. А, по идее, кто раньше более массово переболел, тот менее опасен. Либо в Италии и Испании все перезаразились и во время карантина, либо что? А вообще картину понять очень сложно. У нас вот вроде стабильно число случаев пошло вниз. С 900 на плато в несколько месяцев до 380 сегодня, к примеру. Больные коллеги (двое с подтверждением) поправились и вернулись к работе.
Я всегда считала как? Китай за 4 месяца как бы вопрос закрыл до единичных случаев. Но вот если считать с прошлой осени... Сколько на нас это будет происходить?
Россия вообще огромна, я даже не представляю, когда у вас цифры вниз пойдут. Одни переболели, до следующих доберется. Особенно если на курортах все перемешаются.
Вот у нас Египет и Турцию открыли, а меня что-то совсем не тянет. Конечно, это и круизный вирус влияет, но я думаю, и интуиция тоже работает.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

NatalyaAst писал(а): Говорят, вторая волна ковида пришла, с мутированным, более страшным штаммом. Так и называют - ковидная пневмония
дык она и была ковидная пневмония. И откуда вторая волна, если первой не было?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

муха, я не слежу за темой и терминами. Сказала только то, что сказала. У нас - ухудшение обстановки.
Завтра будет выступление президента по ковиду.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Мне вот любопытно: а если круизы откроются, а российские власти границы не откроют, то КК нам вернет деньги или нет?
КК, в принципе-то, не виновата получается...

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

SergeiKa, я думаю, что если вы покупали на российском рынке, то вернёт. А если нет, то вряд ли.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

SergeiKa писал(а): Мне вот любопытно: а если круизы откроются, а российские власти границы не откроют, то КК нам вернет деньги или нет?
КК, в принципе-то, не виновата получается...
По опыту авиакомпаний -- не вернут. Им до лампочки, если рейс полетел, а круиз состоялся. Причем, у примеру, wizz air мой рейс в Вену из Варшавы отменили, а обратный нет. Полетел без меня вчера без возврата денег.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Мне вот любопытно: а если круизы откроются, а российские власти границы не откроют, то КК нам вернет деньги или нет?
КК, в принципе-то, не виновата получается...
Думаю что не вернут.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

а если круизы откроются, а нас не будут пускать власти иностранных государств- этот вопрос Вас не волнует?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

OlgaMerkulova писал(а): а нас не будут пускать власти иностранных государств
А то , что у нас делают все, чтоб нас не пускали, рисуя такие показатели.
OlgaMerkulova писал(а): этот вопрос Вас не волнует?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Tatiana7 писал(а): А то , что у нас делают все, чтоб нас не пускали, рисуя такие показатели.
Я уже запуталась :shock: Вроде сейчас уже возмущаются тем, что число заболевших преуменьшают, а Вы по прежнему считаете, что преувеличивают? :wall:

Закрыто