Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Alexgl
Благодарил (а): 1216 раз

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Alexgl »

izos, думаю просить пэйпал пойти навстречу клиенту в этой ситуации.Толку будет больше чем от нацпера. Приложить переписку с аэрофлотом к просьбе

vac2000
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение vac2000 »

Сегодня Finnair полностью вернул деньги на карту за отмененный перелет 20 апреля 2020 года по маршруту Москва-Нью Йорк.
Деньги шли на карту долго, больше 2-х месяцев.
Видимо пешком :D
Покупал через Связной Тревел, посредник денег за возврат не берет.

lina46
Благодарил (а): 3652 раза

Сообщение lina46 »

Кто- нибудь подавал на чарджбек на посредника Onetwotrip. Результаты и сроки?

Margo
Благодарил (а): 6908 раз

Сообщение Margo »

lina46,
Я подавала в ВТБ, 2 мес.назад, пока 0.

lina46
Благодарил (а): 3652 раза

Сообщение lina46 »

У меня есть предложение от этих трипов с Латамами - пе
ренос полета до 1 января 21 г... Естественно, в Бразилии в это время пока делать нечего.
А вот подойдет ли такой вариант, перенести полет на конец декабря, но уже оформив его возвратным и застраховаться от невылета, в связи с неполучением визы. А потом вновь его перенести уже на весну 21 под трансантлантику.. Как такой вариант для богатеющей думкой и беднеющей от зажимов, косящих под ковид.

Svita66
Благодарил (а): 5151 раз

Сообщение Svita66 »

Отчитаюсь для статистики о своих отменах.
Ещё раз про ryanair - в апреле Шарлеруа- Сарагоса, Барселона - Шарлеруа, оба отменены, на почту пришли ваучеры точно на сумму стоимости билетов, ни центом более :). Ваучеры действительны в течение года, если не будут использованы, через год обещают вернуть деньги.

Аэрофлот - июль Дюссельдорф - Питер, Москва - Дюссельдорф, оба рейса отменены, о чём получили уведомление на почту.
Вчера дозвонилась до оператора, не с первой попытки, но минут за двадцать удалось. Предложили то же самое, что здесь уже неоднократно обсуждалось, то есть либо перенос, либо ваучер +15%. Ваучер действителен три года, после этого деньги сгорают :D. Нас такой расклад не устроил, т.к. Аэрофлотом летаем редко, попросили деньги. Нехотя оператор оформил возврат, при этом о сроках даже приблизительно говорить отказался.
Ну и маленькая ремарка - давно я не получала такого «удовольствия» от общения с оператором службы поддержки :shock:. У меня было полное ощущение, что это я ей задолжала и виновата, что ей приходится тратить своё драгоценное время на меня :twisted:

На всякий случай написали в Аэрофлот мейл с просьбой письменного подтверждения заявки на возврат и указания сроков возврата. Сомневаюсь, что вообще ответят :D.

izos
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение izos »

Svita66 писал(а): На всякий случай написали в Аэрофлот мейл с просьбой письменного подтверждения заявки на возврат и указания сроков возврата. Сомневаюсь, что вообще ответят :D.
Я уже 3 месяца переписываюсь с Аэрофлотом. Отвечать-то отвечают на каждый запрос, только не тот ответ, что я прошу!
Они сообщили, что 27 марта вернули деньги "платежному агенту" (я платил через PayPal). На счету в PayPal - 0.
Аэрофлот ОТКАЗЫВАЕТСЯ сообщать номер трансакции и дату перевода.
Вот так и бодаюсь, но без толку. И не знаю, как найти на них управу.

georgkap
Благодарил (а): 2103 раза

Сообщение georgkap »

Аэрофлот сейчас оформил ваучер и пин одновременно, за полчаса. Зачёт. Причём я покупал в рублях на сайте, а ваучер номинирован в евро. Уважуха.

IRYNA
Благодарил (а): 486 раз

Сообщение IRYNA »

Svita66 писал(а): Ещё раз про ryanair - в апреле Шарлеруа- Сарагоса, Барселона - Шарлеруа, оба отменены, на почту пришли ваучеры точно на сумму стоимости билетов, ни центом более . Ваучеры действительны в течение года, если не будут использованы, через год обещают вернуть деньги.
Мне Ryanair вернул деньги за перелёт Будапешт-Одесса/Одесса-Будапешт. Сначала тоже прислали ваучер, но после звонка на горячую линию и заполнения документов на возврат, вернули на карту деньги в течении месяца, может чуть больше.
Так что если хотите возврат, нужно им звонить, надеюсь кому-то будет полезна эта информация.
Star Princess; MSC Poesia; MSC Fantasia;
NCL Norwegian Epic; MSC Preziosa; MSC Orchestra; MSC Musica; NCL Norwegian Spirit; MSC Splendida; AIDAsol; Costa Mediterranea; AIDAnova; MSC Grandiosa

Lilly
Благодарил (а): 260 раз

Сообщение Lilly »

Подскажите, пожалуйста, куда можно написать Brussels Airlines кроме мессенджера в фейсбуке?
Вела переписку с ними в мессенджере, изначально обещали вернуть деньги за билеты после 31.05.2020.
Теперь просто морозятся....

Jul_Taty
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Jul_Taty »

Подскажите пожалуйста, реально ли вернуть деньги у Аэрофлота? Сейчас говорила с ними - "срок возврата не определен", "с вами свяжутся", на вопрос когда - нет ответа. Есть ли какие-то законы по этому поводу? Или форс-мажор всё оправдывает? Ваучеры можно брать прям сейчас, но не хочу - у нас получается три ваучера на сорок с лишним тысяч, если я свой еще откатаю за три года, то дети вряд ли налетают в аэрофлоте на такую сумму, наши обычные поездки всегда другими авиакомпаниями гораздо выгоднее((
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

a-63
Благодарил (а): 522 раза

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а):
a-63 писал(а): У меня вообще интересно. Полёт в июле. Захожу сейчас проверить бронь и вижу - исчезли заграничные сегменты. Получается полёт Самара-Москва-Самара с пересадкой в Москве 18 дней за бешенные деньги. :D
И никаких уведомлений не было.
В продолжении темы. Пришло от Аэрофлота СМС, голосовое сообщение и e-mail об отмене плеча Самара-Москва.
А про заграничные сегменты так ничего и не сообщили.
Очередное продолжение.
Только сейчас Аэрофлот сообщил по e-mail, по sms и голосовым сообщением, что рейс Москва-Ницца на 8 июля отменён. Хотя его уже давно не было при пробитии брони.

a-63
Благодарил (а): 522 раза

Сообщение a-63 »

Jul_Taty писал(а): Подскажите пожалуйста, реально ли вернуть деньги у Аэрофлота? Сейчас говорила с ними - "срок возврата не определен", "с вами свяжутся", на вопрос когда - нет ответа. Есть ли какие-то законы по этому поводу? Или форс-мажор всё оправдывает? Ваучеры можно брать прям сейчас, но не хочу - у нас получается три ваучера на сорок с лишним тысяч, если я свой еще откатаю за три года, то дети вряд ли налетают в аэрофлоте на такую сумму, наши обычные поездки всегда другими авиакомпаниями гораздо выгоднее((
А чарджбэк не получится применить?

Wegt
Благодарил (а): 560 раз

Сообщение Wegt »

Вчера Свисс отменила все рейсы под мой октябрьский круиз. Хорошо, что круиз (ТУИ) можно безболезненно перенести. Свисс деньги никому не выдает.

georgkap

Сообщение georgkap »

А зачем круиз переносить? Кроме свисс никто не полетит?

georgkap

Сообщение georgkap »

Wegt писал(а): Хорошо, что круиз (ТУИ) можно безболезненно перенести
Это интересно. У меня тоже ноябрь с ТУИ. И как это сделать, если что?

Wegt

Сообщение Wegt »

georgkap писал(а): Это интересно. У меня тоже ноябрь с ТУИ. И как это сделать, если что?
У меня октябрь. Перенести пока можно только круизы с отправлением до конца октября.

Wegt

Сообщение Wegt »

georgkap писал(а): А зачем круиз переносить? Кроме свисс никто не полетит?
Сейчас пока никто не летит особо (самый дешевый кривой вариант - больше 40000 на двоих), да и расписание меняется каждый день. Можно, конечно, взять Аэрофлот за 50000 на двоих. А потом обвешаться ваучерами за отмену :wall:

gling007
Благодарил (а): 787 раз

Сообщение gling007 »

Вчера нам Swiss тоже прислал оповещение об отмене рейсов, купленных под сентябрьский круиз. Сегодня дозвонилась за 40 минут, заменили рейс на Австрийцев, даты те же, но время неудачно подвинули, мало времени в Милане и Гамбурге, практически сутки теряем, ну и стыковки, разумеется, уже в Вене будут, а не Цюрихе.

Candy СПб
Благодарил (а): 341 раз

Сообщение Candy СПб »

Докладываю, Вуэлинг через трип ком, рейсы отменили, заявка на возврат отправлена 15 апреля, сегодня прислали ваучер(принудительно) и сдачу в размере 500 рублей обещали прислать в течении 71 дня(видно комис трипа)
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить

Вернуться в «Найти, купить билеты на самолёт, поезд, автобус, трамвай, паром»