Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ИринаБ писал(а): А про Эстонию новостей нет? Очень интересует именно переход Ивангород-Нарва.
видимо про Эстонию новости в том же разрезе, что и про Ригу
сори, что пишу загадками, не хочу фейки плодить о том, как можно легко, с ноги, оказаться за кордоном
мне должны прислать поэтапный план побега(с) :ku: тогда я смогу что-то транслировать с уверенностью

сейчас пока так, ребята из Питера, никаких внж и прочих букоффф алфавита у них нет, обычные граждане нашей великой и могучей, однако вот вчера написали: мы в Риге
я была потрясена, и очень зажглась идеей воспользоваться их способом
потому что они явно не по пластунски переползали границу у реки(с), все официально :irinka:

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

oleg159 писал(а): Новая напасть?
Ученые в Китае идентифицировали новый штамм вируса гриппа, обладающий серьезным потенциалом к возникновению пандемии. Вирус проявился совсем недавно, его разносчиком выступают свиньи, однако он способен заражать и людей.
https://www.bbc.com/russian/news-53216714
Как же эти «ученые» зае-ли :wall:. Ввести смертную казнь за ложные исследования, а заодно журналюгам за фейк-новости, сразу в мире спокойнее станет.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Ocean писал(а): Как же эти «ученые» зае-ли . Ввести смертную казнь за ложные исследования, а заодно журналюгам за фейк-новости, сразу в мире спокойнее станет.
Не, пока не получится. Нептун не позволит...
А ещё забыла написать, с полётами.. кхе-кхе сложновато будет до начала 23 года... Кто - то там в Вололее сидит, вроде Уран, не помню, вроде он у нас начальник транспортного цеха.
Можно не реагировать на мой поток сознания. Для себя пишу, чтобы потом проверить. :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): Так вот, сегодня Овощной ящик, сам Первый канал на чистом белом глазу с голубого экрана сказал, а пандемии то и нет... Не пройден 5% барьер. Короче, пандемия нелигитимна
Для каждой вспышки устанавливается свой эпидемический порог, может быть и больше, и меньше. Так что про 5% - это у них из разряда "слышал звон"

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): Так что про 5% - это у них из разряда "слышал звон"
Эх, Акелла промахнулся... :wall: :wall:
Только вот пневмония, говорят, эта страшная была в Красноярске год назад... А шума не было...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Раньше я не знал, каково это - жить без запахов. А сегодня вдруг обнаружил, что доместос уже совсем не пахнет хлоркой. Перенюхал носки, трусы, чай - бесполезно. Теперь вот думаю, чего бы ещё такого понюхать.
На вкус продолжаю отличать кетчуп от майонеза, кипячёную воду от сырой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

надо следить за мордой лица. Если красно-коричневая, точно оно... :)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Через примерно какое время?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Konik62 писал(а): неугомонная ты наша...Так и скажи честно: соскучилась по рижским кафешкам, готова метнутся хоть куда, лишь бы движуха, а то Савва-Савва
... ну да..
Вот и С.С. ее с личным свиданием продинамил :D
но неугомонная .. готова за бугор тащиться.. лишь бы по-разоблачать..(нет) развеять тоску -печаль(?)
.. все ее домыслы и фантазии рушатся относительно "Пашечки"(с) и "как жЫть , как жЫть"(с)
а моСК воспринимать никак не хочет обыкновенную реальность!
..но я подумаю по поводу свиданочки с ней... :?
ужин при свечах отпадает , это для тети Леры было предложение.
.. ну может за рюмочкой водки обмолвимся пару словечками..
.. ну или за бокальчиком пивка! :)
...и да, а как же публичные извинения? ... не ужели не дождусь? :?
Латвия пока останется закрытой для россиян. ЕС решил с 1 июля не открывать границы с РФ


Россия пока не войдет в число стран, из которых с 1 июля можно будет въехать в страны Евросоюза, заявил посол РФ в Бельгии Александр Токовинин.
https://mixnews.lv/latviya/2020/06/26/e ... -rossiyan/
Последний раз редактировалось sawwa 30 июн 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Kuskow писал(а): Теперь вот думаю, чем бы ещё такого понюхать.
.. а чем до этого нюхали? :?
попробуйте нашатырный спиртик нюхнуть... носом. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Konik62 писал(а): Там такаааая кондитерская недалеко от театра: и по цене, и на вкус
а адрес подскажите плиз или название.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а): Если красно-коричневая
Так она у меня всегда такая.
sawwa писал(а): попробуйте нашатырный спиртик нюхнуть
Да, это был бы лучший вариант, но нет такого, а специально идти за ним неохота. Есть простой медицинский этиловый спирт 70% - без запаха совсем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Павел, а вы лечиться то начали? По опыту знакомых, чем раньше начато лечение, тем легче проходит.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

эльвира писал(а): Павел, а вы лечиться то начали?
Так еже ли бы знать, от чего лечиться. От вирусов ведь не лечатся, тем более, от коронавируса - нет ещё никаких лекарств. Лечатся только сиптомы, а их нет.
эльвира писал(а): чем раньше начато лечение, тем легче проходит
У меня оно и без того проходит легко. Я же говорю - два дня температура была 37.2-37.9, из них два часа - 38.3. У меня два градусника: один оптимистический (сам купил в аптеке), другой пессимистический (форумчане-медики подарили). Вот сегодня даже пессимистический градусник показывает 36.3.
В носу свербило только первый день (до температуры). Сегодня уже нет ни температуры, ни насморка, ни кашля, ни горла. Что лечить? Даже вышел погулять - думал, что задохнуть по дороге, но нет - спокойно прошёлся, на 4 этаж поднялся как обычно. Вот только запахи пропали - их как лечить? А ещё зуб начал побаливать, но не сам зуб, а как будто нерв передёргивает, кратковременно, сразу отпускает. То есть, это не зубная боль.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

"Евросоюз опубликовал окончательный список стран, для граждан которых будут открыты границы с 1 июля. Об этом сообщается на официальном сайте Совета Европы.

Среди них оказались Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай. При этом Евросоюз временно отказался вносить в список Россию и США из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории этих государств.

23 июня сообщалось о том, что Евросоюз рассматривает возможность запретить въезд гражданам России и некоторых других стран из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом. Помимо России речь шла о жителях США и Бразилии.

Ранее другие государства также временно отказали россиянам во въезде из-за повышенной угрозы распространения коронавируса в России. Среди них в том числе оказались Турция и Тунис."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

TGSable писал(а): надо следить за мордой лица. Если красно-коричневая, точно оно...
Галинина писал(а): Через примерно какое время?
Если вопрос был про морду лица, вроде, день на 5 от начала ломки.
Тут кто-то в теме писал о том, что болела поясничная область, кроме других признаков "ковида", а потом сдали тест на ковид и он отрицательный.
Опять же напомню, Павел, вроде писал про то что тесты верны 50 на 50?
Так вот, у мужа спина очень болела, правда это было после того, как я ему дала аспирин от головной боли, шипучий...
Правда, потом оказалось, что это шипучий витамин С. :wall:
Вот поэтому и не держу дома таблетки, я ж как обезьяна с гранатой :wall: не грамотная ЧО... :irinka:
Павел, выздоравливайте!
А гулять это правильно! Я мужа гоняла с дивана гулять по тропинке в огороде, кислород же! Дома сидеть не надо, это вредно для здоровья!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

TGSable писал(а): после того, как я ему дала аспирин от головной боли, шипучий...
Правда, потом оказалось, что это шипучий витамин С.
Вот поэтому и не держу дома таблетки, я ж как обезьяна с гранатой
:lol: :lol: :lol:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): Теперь вот думаю, чем бы ещё такого понюхать.
Минтая варить поставьте.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Kuskow писал(а): Что лечить?
хорошо, что вам полегчало.
Не болейте. Тоже считаю, что гулять надо обязательно, особенно на солнышке. Витамин Д не помешает.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а): Дома сидеть не надо, это вредно для здоровья!
С температурой однозначно надо сидеть дома. Это вообще не подлежит никакому сомнению. Но у меня её нет - только поэтому я вышел из дома.
Li писал(а): Минтая варить поставьте.
Ну да, за нашатырём-то, конечно, сложнее, чем минтая искать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто