Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28712
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Newa »

alleppi, я сейчас уточню можно ли Вам дать напрямую ее координаты, а Вы дальше сами переговорите. Что бы я не была испорченным телефоном. Все у неё выясните сами. Напишу Вам в личку.

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Liliia 007 »

Margo, если на месте искать, где обычно стоят/ сидят хозяева жилья? У рынка, автостанции? И в каком районе лучше поселиться, чтобы ещё и на машине можно было подъехать?
[/quote] отвечу я, уж извините. Очень плохая идея у них искать жилье. Как то года 2 назад я решила пойти тем же путем, там такие голубятники предлогали за тыс 5-6 за сутки. Просмотрела вариантов 6. Ничего не подошло.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28712
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Newa »

alleppi, все снято до октября :(

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Margo »

alleppi,
Я Вам в л\п напишу, но искать на месте самый плохой вариант - это точно.
Может им даже мини-отель, мотель посмотреть на 1 сутки, не обязательно в центре, лишь бы парковка была.
Вот типа этого http://tashir-hotel.ru/ В этом останавливались знакомые, которые проездом были. Удобно по расположению, близко к трассе, парковка, не нужно тратить время на въезд\выезд из города, бассейн есть, завтраки, у них хороший армянский ресторан с открытой верандой.
Для 1 ночевки то, что нужно. Там еще несколько аналогичных рядом, все есть в букинге.
Квартиры, боюсь, никто не захочет на 1 сутки, тем более в такой ситуации - убрать, поменять белье, полотенца - нет смысла, да и сезон.

А в целом - очень даже неплохой план, только устанут сильно :)
И 12 выезжают -14 на месте - это трудно, мне кажется. Но этот вопрос я не берусь обсуждать, водитель лучше знает свои возможности.
Удачи им и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Margo, можно попросить совета? Мы раньше (очень давно) всегда в Ялте останавливались, но сейчас боюсь столпотворения. Отпуск у нас в августе, но если получится, можем перенести на сентябрь после 10.09 (но не факт, что получится, по рабочим проблемам).
Ехать собираемся вдвоем с мужем, возраст 55, дней на 10. Жить будем в одном месте. Хотелось бы иметь возможность погулять, "выйти в люди" (ну в кафе хотя бы поужинать иногда, погулять по набережной). Главное - море и нормальный пляж. Планируем снимать квартиру - с датами пока неопределенно, еще не смотрела. Какие места на ЮБК стоит рассмотреть? Я так понимаю, что если в сентябре, то можно и в Ялту, а вот если август..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Margo »

Helen64,
При Ваших вводных посоветую Ялту, квартиру подобрать можно, к концу августа многие с детьми уже уедут (школа)
Плюсы Ялты- удобная транспортная логистика, легко и дешево можно на 2-3 часа поехать погулять куда-то еще, парки, дворцы и пр.
Приятный поселок Гурзуф, очень колоритный, хороший пляж и набережная.
В обоих масса мест для поужинать\посидеть на любой бюджет.
Я лично очень люблю Форос, но останавливаюсь в санатории, он после ремонта, очень хороший парк, воздух отличный, длинная набережная, большой пляж, галька, местами валуны, если это пугает. Но это более уединенный отдых, дальше от основных достопримечательностей (40 км), тусовок и "выйти в люди" там нет - несколько кафе есть.
Но для меня парк и воздух в приоритете.

По Ялте - напишу в л\п телефон управляющей, которая сдает много частных квартир в нашем доме - апартаменты "У Приморского парка", лучше заранее бронировать, особенно на этот год.
Еще знакомый сдает новую отличную квартиру в самом центре набережной "Дом композиторов", посмотрите в интернете, если заинтересуетесь, то "сведу" Вас.

Еще помню отзыв здесь Марины Бравиной, они жили в квартире на ул.Ленина (это и есть набережная),очень хвалили, может у нее остались контакты.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение муха »

Margo писал(а): Я лично очень люблю Форос, но останавливаюсь в санатории, он после ремонта,
а посоветуйте, если не сложно. А то в этом году думала-думала, куда. Решила что лучше, где уже знакомо.

Ютуб подкинул трешачок. Надеюсь, в Крыму такого счастья не встретить

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Margo »

муха,
Я не в Крыму сейчас и про этот год, наверное, никто не посоветует. Ситуация не стандартная сейчас.
Могу по Краснодарскому краю судить - народу толпы, прибавляются каждый день. Так мы сейчас на Азовском море на даче, в НЕкурортной станице, где обычно очень мало отдыхающих.

Про санаторий - наберите Санаторий "Форос" в интернете ( с я телефона не могу ссылку ставить, позже поставлю)
Он не новый, 70 годов, я была там несколько раз, стоит на территории роскошного хвойного парка.
Прошел полную реконструкцию год назад, заезжала зимой посмотреть, все супер, соответствует картинкам в букинге, не бюджетный.
Я всегда выбираю не сезон - дешевле, народу мало, воздух лучше, масса вариантов пеших прогулок; пляж, море, купание для меня не важно.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение alleppi »

Мне в Крыму понравился ТОК Судак, бывший пансионат.
12 корпусов разной ценовой категории. А какой там шикарный парк с хвойниками! Месторасположение удобное - пляж, набережная, крепость, остановка автобусная - всп рядом. Рекомендую. Но лучше не в сезон. Мы там были с октябре.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение муха »

Мне в прошлый раз очень понравился ТОК Новый свет. Бюджетно и в то же время прилично. Домики в можжевеловой роще. Хороший ресторан, очень хороший персонал. Но пляж не отгорожен и полоса узкая, побоялась, что будет много народа. А в сентябре было прямо чудесно.
Сейчас взяла Актер из-за закрытого пляжа, в надежде, что будет не переполнен. Ну и цена на сингл приемлемая.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Olga& »

А можно я два слова вставлю?
Вчера прилетела, правда не с Крыма, а с Сочи.
Но про Крым знаю очень много, до 2014 года собирались переезжать в Севастополь на ПМЖ. Не в этом дело.
alleppi, Мне жалко ваших молодых-горячих да еще с маленьким ребенком.
Margo, и Newa, Абсолютно все правильно говорят. Пробки на трассе Дон, от Ростова до Краснодара 300 км, машины стоят в пробках целый день. После Краснодара вообще дикий ужас.
Понятно, что закрыты все границы. Закрыт въезд в Абхазию, а людям ну просто уже муторно сидеть дома и слушать кошмарные новости по телеку.
Ни в коем случае не отговариваю ехать, конечно надо ехать! Но только самолетом! Пусть молодые подумают еще раз.
Зря они не выбрали ЮБК, но это дело вкуса, но дорога тяжелая.
Я пробыла неделю в Сочи. Прилетела первым самолетом. Два дня было очень комфортно на море, потом как плотину людскую прорвало. Очень много людей!
И тем не менее я счастлива, что съездила! Огромный глоток свежевого воздуха, после 5 месяцев сплошного ужаса.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Margo »

Olga&, Ольга, с удовольствием следила за Вашей поездкой в Сочи, очень рада за Вас - отдохнули, расслабились и море чудесное, погода отличная.
Все остальное пишите абсолютно верно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Margo »

alleppi,
По моему Вы про лавандовые поля спрашивали?
Посмотрите здесь Кто чем занимается в эти трудные времена ,чтобы мне два раза фото не вставлять.

И еще предложение к ТС - сейчас много вопросов про Крым задают в разных темах и в л\п, может переименовать\сократить эту тему в "Собираемся в Крым" и пусть все в одной теме будет, можно и в следующие годы пользоваться информацией.
Если Вы не против?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение alleppi »

Margo писал(а): Если Вы не против?
Margo, я не против. Но могу ли я сама это сделать?
Последний раз редактировалось alleppi 03 июл 2020, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым с ребёнком в июле

Сообщение Evgen73 »

alleppi, можете и сами.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Жень, спасибо. Поправила. Почему-то думала, что только текст могу исправлять, а не название.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Не за что , сам внимательно тему читаю , может тоже рванём в сентябре ...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): может тоже рванём в сентябре
Вот, глядишь и компания соберется :D
Я пока с опаской отношусь, но еще 2 месяца дачи и может уже ничего не буду бояться ;)

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Мы бронировали еще в январе Крым в санаторий "Дюльбер", может удастся отдохнуть?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

И я почитаю, может тоже в сентябре. Похоже Майорку и Грузию не откроют.

Ответить