Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а): вирус абсолютно предсказуем и понятен. И надежды на лето имхо оправдались полностью.
Вам виднее. Осталось поделится вашими знаниями с остальным миром :) Нобелевка у вас в кармане.
И в какой стране надежды на лето оправдались ? Может в штатах ?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Valeriagrig писал(а): когда вас выпустили после первого карантина ?
Сколько времени гуляли ?
Закрыли 22 марта, выпустили 10 мая.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

NatalyaAst писал(а): выпустили 10 мая
Valeriagrig писал(а): введут карантин с 5 июля
Почти 2 месяца вольными были.
Интересно: сколько мы протянем ?..

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а): Какой смысл было сидеть на жестком карантине,
А где в РФ был жесткий карантин ?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

муха, а, все же, у биологов есть, как минимум, подозрения, что пневмония, как последствие ковид, бывала и гораздо раньше ноября 19?

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

oleg159 писал(а): А где в РФ был жесткий карантин ?
Ну если его назвать самоизоляцией, он «мягче» станет?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159, в штатах выборы, с учетом политической составляющей ковида те же эффекты, как и внезапное плато в РФ накануне 1 июля.
Мои знания не секретны, преподавались и преподаются в вузах страны.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): муха, а, все же, у биологов есть, как минимум, подозрения, что пневмония, как последствие ковид, бывала и гораздо раньше ноября 19?
И раньше была вирусная пневмония.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

TGSable, я не вирусолог, но сколько просмотрела публикаций и аналитики биоинформационного плана, все пока сходятся на том, что раньше прошлой осени именно этого вируса не было.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а): Мои знания не секретны, преподавались и преподаются в вузах страны.
Хотите сказать знания о этом вирусе преподаются уже давно ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159 писал(а): А где в РФ был жесткий карантин
про жесткий я писала о Казахстане. Например, деление города на сектора, пропуска для перемещения итп. При том, что было пару десятков случаев на город.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Lilena писал(а):
oleg159 писал(а): А где в РФ был жесткий карантин ?
Ну если его назвать самоизоляцией, он «мягче» станет?
Я бы сказал в чем разница между мягким и жестким , да на этом форуме неприлично :D

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а): про жесткий я писала о Казахстане
В Казахстане может и был реальный карантин.. Причем тут наша страна ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159, :wall: ну такой же этот вирус как и все остальные. И распространяется по тем же законам, что и другие болезни. Просто он новый, раз. И политически акцентированный, два.
Конечно, о нем не все известно и не все понятно. А про какую заразу ВСЁ известно? И ВСЁ понятно? Даже про те, что существуют и изучаются сотни лет?
Вон от малярии сколько народу мрет, и? Кто-то вздыхает, что она ах какая загадочная?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): Почти 2 месяца вольными были.
Интересно: сколько мы протянем ?..
Как сколько?
Сегодня же кончилось голосование. Значит, завтра :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а): ну такой же этот вирус как и все остальные
То что это вирус , с этим никто и не спорит.
А вот насколько он обычный , вопрос неоднозначный. Не просто так вся планета на ушах , впервые в истории.
И по большому счету , ни на один вопрос нет четкого ответа. Да же тестов достоверных до сих пор нет.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): И раньше была вирусная пневмония.
Почему раньше так не боялись?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Тесты это вообще хохма. Я со своей пневмонией закончил, вылечился. Тест отрицательный, но это обычный мазок. На днях сделал КТ, там картина благоприятная всего 4% поражения, субтотальный регресс. Но вот незадача, есть мелкие очаги матового стекла, и на расшифровке это написали. Предположили вирусную природу.
Я не поверил, записался к пульмонологу, она кандидат наук, стаж 33 года. И была ещё более категорична, однозначно Ковид.
При этом жена даже не чихнула ни разу. И на работе ни у кого ничего. Надо бы кровь на антитела сдать, но уже и неохота.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а): Я думаю, что даже в Москве сейчас это попросту невозможно
Что значит невозможно? Я вызывал 2 раза. Первый раз, когда заболел, еще не знал что со мной, надо было больничный открыть. И второй раз после выписки из стационара положено вызвать врача чтобы он продлил больничный на 2 недели на карантин. Тут из каждого утюга вещают, что если температура больше 37, то в поликлинику не ходить, а вызывать врача на дом.
Kuskow писал(а): А кто мне разрешит его сдать? Это ведь не заявление на визу подать.
У вас что еще разрешение на это надо просить? Я вот позавчера записался на сдачу крови в свою поликлинику, вчера пошел и сдал кровь, через неделю будет результат.
Kuskow писал(а): И на антитела тесты даже если врут всего лишь на 30%, то они ничего не означают. То, что я болею, ясно и без тестов. А корона это или не корона, сейчас уже не имеет никакого значения, потому как в любом случае находиться дома - самое безопасное.
На антитела тесты не врут, врут мазки из горла и носа. Вы знаете чем Вы болеете? Корона или нет это имеет большое значение, я бы даже сказал ключевое. Если не корона, как говорится черт с ним. Если корона и она протекает безсимптомно, то тоже считай повезло. Но корона очень коварна. Все зависит конечно от особенностей организма. Но буквально за 2-3 дня может все резко поменяться. Поверьте, я не пугаю, а говорю реальные вещи. Так вот, через 2-3 дня может развиться серьезная пневмония, а еще через пару дней можно попасть в реанимацию.
Kuskow писал(а): Смысл этого контроля?
Смысл контроля температуры в том, что как я писал выше, если это корона, температура может подняться в любой момент, а может и не подняться. И если она поднимется, я думаю не надо объяснять что это плохо. Потому что подняться она может уже не от короны, а от развившейся пневмонии. Напугал?
Kuskow писал(а): Вот-вот! И это в Москве! И это тот, который делается за 15 минут.
Кто Вам сказал что он делается 15 мин.?
Kuskow писал(а): Стационар страшен внутрибольничной пневмонией
Ничем он не страшен. Вас в стационар не повезут здорового. Если и повезут, то уже с пневмонией. А там все уже такие лежат. Что тут страшного? Вы с пневмонией и там пациенты с пневмонией...
Kuskow писал(а): на которую не работают антибиотики, потому что она к ним уже адаптировалась.
Ничего подобного! Все проблемы у пациентов из-за того, что они до последнего тянут, лежат дома с температурой и не обращаются за помощью. Если человек в течение хотя бы 3-4 дней обратился за помощью и его поместили в стационар, пневмония хорошо поддается лечению антибиотиками.
Kuskow писал(а): Вам дали направление, и Вы в тот же день прошли?
Меня уже на скорой туда привезли. Так как у меня 3 дня подряд температура была 39 и ничем уже не сбивалась. Еще пару дней ожидания и я бы наверное здесь уже не писал...
Kuskow писал(а): А ещё ведь надо учитывать вес, меня не каждый аппарат возьмёт.
Это Вы сами себе сейчас придумали?

Не подумайте что я развожу тут слюни. Вы спросили как беречь себя, я ответил конкретными пунктами. Я не могу знать все реальности у вас в Казахстане. Что у вас есть и чего у вас нет. Как сдают у вас анализы, КТ и что для этого нужно. Поэтому я привел конкретные шаги, исходя из собственного горького опыта, а также из наблюдений, лежа в стационаре. Поэтому не надо придираться к моим советам, а просто извлечь из них полезную инфу. Ну или просто забить на них. Может кому еще пригодится. Не болейте!
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

На сегодня на 1 июля известны следующие условия въезда в страны:

- Турция. Открыта без всяких условий.
- Египет. После возвращения придется сидеть на 2-недельном карантине.
- Албания. Открыта без всяких условий.
- Хорватия. Должно быть подтверждение бронирования жилья. Поскольку Хорватия член ЕС, то есть некое противоречие с решением ЕС о том каким странам открыт въезд, но скорей всего прямые чартеры хорваты будут пускать.
- Черногория. При наличии справки об отрицательном тесте на корону, сделанном не более 48 часов до въезда.
- Евросоюз. Пока закрыт.
- США. Въезд открыт если не было пересадки в Европе. По возвращении нужно отсидеть 14-дневную самоизоляцию.
- Великобритания. Въезд открыт, но на месте требуется обязательный карантин. Может быть его отменят с 8 июля.
- ОАЭ. Обещают открыться с 7 июля если вы прилетаете в Дубай. Пока непонятно будет ли это для всех или только для некоторых стран, а также можно ли будет ездить по соседним эмиратам.
- Королевство Таиланд, въезд пока разрешён только определенным группам иностранцев, среди них, владельцы рабочих виз и студенты, иностранцы состоящие в браке с гражданами Таиланда или имеющие вид на жительство в Таиланде.
- Королевство Камбоджа, въезд разрешён всем иностранным гражданам, обязательный депозит 3000$.
- Малайзия, границы закрыты до 31 августа 2020 года.

Закрыто