Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение ureczyk »

kosernok, Я бы не рисковал. Никто не знает какие правила будут при посадке в аэропортах и на кораблях. Может и при выходе будут что то проверять. Круиз то несколько дней, вполне заболеть реально. Не стоит нервы трепать, а на Смеральде в другой раз сходите.
П.с. я бы в этом году ничего не планировал. Правил игры ещё нет. Например, био-паспорт будет в ЕС. Как нам то его получать? Бардак ещё долго будет. Если вообще не восстановят границы в ЕС. Визы получать под круиз будет очень накладно. Всё имхо.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

vac2000 писал(а):Коста без проблем разделила стоимость отмененного круиза на 3 части по моей просьбе. На первую и вторую часть забронировал будущие круизы. Третья часть стоимости отмененного круиза пока в моем распоряжении. Надумаю третий круиз - оплачу частично этим хвостиком.
И отмененный круиз бронировал по телефону у Федерики и новые у нее покупал.
у вас был ваучер какого рынка? И на каком рынке купили новые круизы?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение vac2000 »

общеевропейский рынок
раз у Фредерики бронировал по телефону

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Февраль22 »

Пристроила часть ваучера от Cruclub на октябрь, одноместная за 345 евро. Ещё несколько есть.
01.10.2020 8 дней / 7 ночей

Маршрут: Неаполь - Ливорно (Флоренция) - Генуя - Марсель (Прованс) - Барселона - Ибица - Неаполь
Корабль: MSC Divina 5*
https://www.cruclub.ru/book/103916/

Nata_i_Sasha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:08
Откуда: Strasbourg

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Nata_i_Sasha »

у французской косты смогла оплатить заранее забронированный круиз частью ваучера. (по телефону). оставшимся кусочком оплатила взнос за новый круиз уже на итальянском Рынке. Новшевсво "прокатило" лишь на прошлой неделе. до этого все мои попытки разделить ваучер были бесплодны. Удачи!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Prosto_ya »

Получилось итальянский ваучер применить на австрийском рынке на депозит нового круиза. Спасибо Павлу за совет не сдаваться и пробовать.
И бортовой кредит применили, сказали,что его тоже надо в телефонном режиме применять.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Pinacolada »

Pinacolada писал(а):
kahelnet писал(а): А кто и на каком рынке даёт?
Я б с удовольствием, но пока что только ваучер предлагают :cry:
Вот я и дождалась. Круиз июнь 2020 отменен. Компания Коста. Об этом сообщил и агент Сергей и Коста.de. Приятная новость, что после получения ваучера можно подать заявку на возврат денег. Коста.de обещает ваучер в середине мая. У меня оплачен только депозит.
Получила ваучер не в середине мая, а в середине июня, и то после письма в компанию(еще через неделю после письма). Оформила заявку на возврат ден.средст, вот теперь еще сколько ждать :?

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Lilly »

Pinacolada, а письмо в компанию Сергей писал?
У нас отмена в середине марта была, тоже Коста, правда американский рынок, агент Сергей. Про ваучер до сих пор тишина.
Я бы тоже не отказалась оформить возврат ден. средств, т.к. на американском рынке цены вообще не адекватные :oops:

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Pinacolada »

Писала письмо сама. Они и ответили на моё письмо с номером ваучера. Хотя Сергея тоже просила. Рынок немецкий.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение kosernok »

kosernok писал(а): Costa Pacifica 25.9-02.10
Нам, к большому сожалению, пришлось от круиза отказаться.
Срок добровольного отказа - 25 июня, так что тянуть было некуда.
Деньги вернулись на ваучер, теперь надо решать, ввязываться в новую бронь или подавать на возврат средств.
Рынок у нас американский, ваучер 150% от стоимости круиза, но что-то Коста медленно и неохотно работает над маршрутной сеткой 2021го, точнее совсем не работает.
С другой стороны, подать-то можно на возврат средств, но как минимум 3 месяца придется ждать денег.

Из позитивных новостей: на последнюю неделю сентября забронировали шикарный новый отель на Мертвом море. Будем 5 дней лениво лежать на пляже в тенечке и оздоравливаться

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Alexgl »

kosernok писал(а): что-то Коста медленно и неохотно работает над маршрутной сеткой 2021го
Смысла нет особого... Никто не понимает, когда будет открыта навигация, третий раз переносят сроки. И какие еще корабли будут списаны. Пока известно о Виктории...

А каждая новая перекройка маршрутной сетки - это новые претензии от пассажиров. Я б на их месте вообще б не дергался сейчас.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение IRINAPA »

Разные есть ваучеры, у меня, например есть скидочный ваучер от RC за их косяки во время круиза. По итогу хочу его применить на новое бронирование через Сергея и жду уже ответ 32 дня. Просто нет никакого ответа от них и всё! (((
Последний раз редактировалось IRINAPA 01 июл 2020, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Вера Мишина »

Мы теперь тоже не очень счастливые обладатели ваучера от Celestyal. Прошу совета, можно ли как-то истребовать деньги? Круиз с 11.11.2020 был оплачен полностью в декабре 2019г. Таковы были условия, подразумевалась возможность добровольного отказа с полным возвратом до 10.08.2020. Хотели оценить ситуацию в июле и если что - отказаться. Вчера компания отменила все круизы до марта 2021г и сразу прислала нам ваучер на 120 процентов. Деньги обещают вернуть только в декабре 2021, если не используем ваучер. Пытаемся через агента давить на возможную добровольную отмену до августа. Ответ один: форс-мажор, нечем возвращать. Может есть опыт у кого-то возрата денежными знаками в такой ситуации этой или другой компанией? Или смириться? Что будет, если они совсем разорятся и станут банкротами?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Yalo67 »

Мы вот тоже соскучились по круизам, но покупать на "завтра" пока не решаемся.
Если именно для россиян граница окажется по какой-то причине закрыта, то деньги за круиз не вернут.
А еще мы обычно заранее под круиз покупали перелеты и делали брони отелей. И это тоже все в таком случае пропадет
Очень дивлюсь как в такой ситуации есть смельчаки, которые покупают круизы на осень, на следующий год...
Кто знает, что будет завтра. Лично мы не хотим лишних проблем. Потом вступать в длительные переписки с КК или с агентами, ждать каких-то ваучеров и в лучшем случае получать хоть что-то взамен и вовсе не то, что хотелось изначально :ku:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Февраль22 »

А что вы предлагаете делать тем, кто уже стал счастливым обладателем ваучера? Просто ждать полтора года, пока деньги вернут?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Yalo67 »

Могу посочувствовать и посоветовать постараться использовать ваучер.
Деньги могут не вернуть, даже если и обещали. Такие случаи на форуме описаны. А так хоть надежда на возможность использовать ваучер, чем вообще ничего. Ну или оформить чарджбэк. Ведь с КК тоже может всякое произойти, пока дело до использования ваучера дойдет или границы для россиян будут закрыты , да мало ли что в такой ситуации может быть. Вариантов много
Я поэтому и написала, что даже в прежние времена никогда не решались покупать круизы на год вперед. Ну максимум месяца за 3 , и меня
сегодня сильно удивляет оптимизм многих форумчан, которые не боятся в сегодняшней ситуации полной неопределенности покупать круизы на "завтра".
Люди уже описывают свои ситуации, что покупали круиз с возможностью вернуть 100% стоимости до определенного срока( который еще не наступил), а им уже сегодня просто безальтернативно вернули ваучер и мотивируют, что денег у КК нет.
Так что в данной ситуации никакие даже на первый взгляд самые бархатные условия не могут быть гарантией получения желаемого или возврата оплаченных денежных средств на все понесенные расходы. Лучше переждать хотя бы до осени , посмотреть, как будет ситуация развиваться и заранее ничего не покупать :ku:

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение IRINAPA »

Вера Мишина писал(а): Мы теперь тоже не очень счастливые обладатели ваучера от Celestyal. Прошу совета, можно ли как-то истребовать деньги? Круиз с 11.11.2020 был оплачен полностью в декабре 2019г. Таковы были условия, подразумевалась возможность добровольного отказа с полным возвратом до 10.08.2020. Хотели оценить ситуацию в июле и если что - отказаться. Вчера компания отменила все круизы до марта 2021г и сразу прислала нам ваучер на 120 процентов. Деньги обещают вернуть только в декабре 2021, если не используем ваучер. Пытаемся через агента давить на возможную добровольную отмену до августа. Ответ один: форс-мажор, нечем возвращать. Может есть опыт у кого-то возрата денежными знаками в такой ситуации этой или другой компанией? Или смириться? Что будет, если они совсем разорятся и станут банкротами?
Уже писали про чарджбэк много и на форуме есть информация. Попробуйте через свой банк, если по правилам, то за не оказанную услугу банк может истребовать от вашего имени деньги обратно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Evgen73 »

Ждать не надо , могут и разориться.
Подавайте в свой банк на чарджбэк , это долго , примерно 2-3-4 месяца ....
Но мы так вернули деньги за авиабилеты , нам тоже отказывались возвращать деньгами предлагали только ваучер.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Вера Мишина »

IRINAPA, Evgen73, спасибо! Много почитала про чарджбэк, буду подавать. Не могу пока уяснить как лучше представить документы: 1.бронь с указанием полного возможного возврата до 10.08 , письмо об отмене с вложенным ваучером, нашу переписку с агентом и ответы компании о законности ваучера или
2. Бронь, с возможным возвратом до 10.08 и скан об отмене круиза.
Думаю, что если укажу, что возможен возврат ваучером или деньгами после декабря 2021, то услугу признают компенсированной и будет отказ.
Или ткните меня, плиз, где еще почитать как лучше подать документы. Банк - ВТБ, много гадостей о нем в плане чарджбэка прочитала.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ваучеры круизных компаний 2020, и как ими обклеивать стены

Сообщение Evgen73 »

Вера Мишина, у меня чарджбэк был в банке Тиньков.

Я писал обращение прямо в чат о том что услуга не оказана , авиакомпания сама отменила рейсы. Они запросили маршрут , дату поездки , ФИО каждого пассажира и E-mail указанный при оформлении билета. Я им всё это выслал , потом они запросили скриншоты писем от авиакомпании об отмене , возврате , обмене наших билетов. Я прямо на экране телефона сфоткал всю переписку и тоже в чат отправил. В переписке предлагалось только два варианта возмещения : замена сразу на любой рейс , или возврат ваучером который можно использовать до 31.12.20. Деньгами возвращать они отказались. Нас это категорически не устраивало и я в тот же день подал на чарджбэк.

В общем чарджбэк сработал , деньги вернулись все до копейки через 2 месяца и 22 дня после оформления заявки.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить