Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Komlev Alexandr писал(а): Если человек в течение хотя бы 3-4 дней обратился за помощью и его поместили в стационар, пневмония хорошо поддается лечению антибиотиками.
Это в Москве или где угодно? Даже в столице родственнику пришлось делать КТ через друзей - анализ на ковид отрицательный, в направлении отказали. КТ показал 25% поражения. Лечился дома.
Komlev Alexandr писал(а): Это Вы сами себе сейчас придумали?
Аппараты КТ и МРТ рассчитаны на вес до 120 кг, если выше - нужно искать аппараты открытого типа. У нас в Перми такой один на весь город.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

дядя Рома писал(а):
Valeriagrig писал(а): Почти 2 месяца вольными были.
Интересно: сколько мы протянем ?..
Как сколько?
Сегодня же кончилось голосование. Значит, завтра :P
Не,не сегодня. Сегодня результаты голосования об'явят,шампанского или еще чего откушают,пару дней на банкеты-опохмелку,а потом уже можно и карантин устанавливать до 12.09. А 13.09-единый день голосования. В промежутке еще на 1% пенсии увеличат и по 10 т.р. на детей подкинут,чтоб сидели тихо и голосовали правильно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Olga3008 писал(а): В промежутке еще на 1% пенсии увеличат и по 10 т.р. на детей подкинут,чтоб сидели тихо и голосовали правильно.
Что-то больно дешево вы оцениваете лояльность к власти. Что-нибудь еще добавят. Вон у нас продлили карантин - и на голосование пришли чуть более 50%, из них почти 30% против.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ocean писал(а): Какой же идиотизм. Страна уже сидела на карантине 2 месяца, и где результат этого карантина?
Никакого идиотизма. Отсутствие результата и есть самый главный и правильный результат. Людей не лечили тем, чем не надо. Ждали, когда другие набьют свои шишки и теперь уже на чужих шишках работаем сами. Всё правильно было сделано.
Valeriagrig писал(а): А когда вас выпустили после первого карантина ?
Сколько времени гуляли ?
Тогда же, когда и вас. 11 мая объявили, 1 июня открылись летки, 18 июня частично открылись визовые центры.
NatalyaAst писал(а): Закрыли 22 марта, выпустили 10 мая.
ЧП введено 16 марта. 11 мая перестали платить государственную помощь, но никого не отпускали.
муха писал(а): вирус абсолютно предсказуем и понятен. И надежды на лето имхо оправдались полностью.
Для меня - нет. Сижу болею.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Komlev Alexandr писал(а):
Kuskow писал(а): А ещё ведь надо учитывать вес, меня не каждый аппарат возьмёт.
Это Вы сами себе сейчас придумали?
Нет, это мой личный опыт поиска томографа в Алматы в 2014 году. Это после этого я в Москву полетел на операцию, Вы меня ещё потом оттуда провожали домой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Да собственно во всей стране никто ничего и не отменял https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/
У нас режим был продлен до 10 июля. Я даже письмо написала :roll: , поинтересовалась, почему в библиотеку нельзя, а голосовать можно.
Если имеется в виду Москва-Питер, то имхо резко жесткого отката не должно быть, чтобы не было повода говорить: вот ̶п̶о̶ж̶а̶р̶и̶л̶и̶ ̶ш̶а̶ш̶л̶ы̶к̶и̶ сходили проголосовали и вспышка болезни, ай-я-яй ради обнуления угробили кучу народа

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

25 июня в Минздраве разработали алгоритм ведения коронавирусной инфекции COVID-19 на дому. Его составили специально для врачей, но мы вкратце его вам перескажем.
https://time.kz/articles/territory/2020 ... onavirusom

- Вы знаете, насколько сейчас перегружены службы скорой медицинской помощи! Очень много звонят пациенты, у которых появляются небольшие симптомы. И они не дают оказать экстренную помощь тем пациентам, которые в этом нуждаются! - сообщила на одном из брифингов советник министра здравоохранения Махаббат БЕКБОСЫНОВА.

Также она прокомментировала проведение тестов на коронавирус:

- Должны быть строгие показания для проведения ПЦР-теста. Этот тест не панацея. По мировой статистике, у 30 процентов людей, которые имеют КВИ, отрицательный ПЦР-тест! Вот теперь подумайте, нужно ли всем подряд делать этот ПЦР-тест.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Kuskow, индивидуально оно всегда не так и не тогда, как должно быть по учебнику. Сочувствую. По Комаровскому надо больше свежего воздуха, следить за влажностью, чтобы местный иммунитет справлялся.
Я за Казахстан сильно переживаю, тут то мы-молодые, а там у меня старики и сестра-медик.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

Ирина-пермячка писал(а): У нас в Перми такой один на весь город.
Подскажите, где именно?

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

oleg159 писал(а):
Ocean писал(а): А во всем виноваты врачи-рвачи - китайские, возовские, местные,
Неправильно обвинять врачей. Вирус очень непредсказуем , и непонятен. Была надежда на лето- не оправдалось.
Как же неправильно? Это именно врачи, так и не научившись ставить правильные диагнозы, начали эту панику. Именно врачи лечили черт знает чем, усугубляя (до смерти) положение больных, которые вполне могли выздороветь сами без всяких вмешательств. Это именно врачи затребовали карантин, который ударил и еще неизвестно как аукнется в будущем по иммунитету людей, особенно детей. Это именно врачи строят (тут могу только матом) прогнозы по заболевшим и умершим. Это именно врачи и в обычное время всем подряд ставили пневмонию на любой чих и травили антибиотиками. Откуда вдруг сейчас они начнут ставить диагноз правильно?
Valeriagrig писал(а):
Ocean писал(а): А во всем виноваты врачи
Погибшие - тоже ?
Список врачей... и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД
https://sites.google.com/view/covid-memory/home
Да. Есть в этом какая-то высшая справедливость, учитывая написанное выше.
Kuskow писал(а):
Ocean писал(а): Какой же идиотизм. Страна уже сидела на карантине 2 месяца, и где результат этого карантина?
Никакого идиотизма. Отсутствие результата и есть самый главный и правильный результат. Людей не лечили тем, чем не надо. Ждали, когда другие набьют свои шишки и теперь уже на чужих шишках работаем сами. Всё правильно было сделано.
Где же правильно? Почему вспышки обычного (свиного, птичьего, какого там еще) гриппа и других вирусных заболеваний прекращаются без всяких карантинов за короткие сроки? А тут закрытая на 2 месяца страна не только не остановила, но и усугубила (ли?) положение? В чем смысл локдауна сейчас? Чтобы перенести все на осень, зиму, весну....? Представляю, что начнется. Эти коновалы и раньше ничего не умели, а сейчас еще больше будут трястись за свои места. Бедные дети. Если раньше их профилактически травили антибиотиками, то сейчас без нормального лета, будут ставить эксперименты с противовирусными, противомалярийными и что там еще фармкомпании захотят продать к осени-зиме-весне.


И да про автомат. Прониклась Делом врачей (до реабилитации). Сейчас бы так. И не было бы никакого страшного и ужасного. Обычный грипп.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Kuskow писал(а):
- Вы знаете, насколько сейчас перегружены службы скорой медицинской помощи! Очень много звонят пациенты, у которых появляются небольшие симптомы. И они не дают оказать экстренную помощь тем пациентам, которые в этом нуждаются! - сообщила на одном из брифингов советник министра здравоохранения Махаббат БЕКБОСЫНОВА.
Ну вот. И кто в этом виноват? Сами врачи и виноваты.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow, перед работой зашла на форум - от Вас нет сообщений. Запереживала.
Вы уж не сбивайте свой режим, по возможности.

У нас в коллективе 40 человек. Болеют прямо сейчас 6. (только что узнала, что нач.складского хоз-ва в больнице. 50 лет, сахарный диабет. Парень 30 лет лежал в больнице 2 недели. Сейчас на самоизоляции).

Хочу домой! Закройте меня, пока лекарства не подвезут.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Уважаю любое мнение, если оно свое. У Вас свое.

Далека от врачей, предпочитаю не попадать (ну бывает по скорой). Однако, в качестве фона часто включён дома телевизор.
Открещиваются врачи от этого дурдома по телевизору. Малышева говорит, не мы придумали носить маски и перчатки, во "Время покажет" президент российского общества терапевтов (не могу найти ссылку, толстый такой) тоже самое говорит, что это не спасёт...
(ой только не надо: Малышева шоу - дива. К ней на передачу настоящие медики приходят).
А чиновники те да, те спасают россиян... :wall: Только вот просили ли их об этом дорогие россияне.
Лучше б экономику спасали.
Последний раз редактировалось TGSable 02 июл 2020, 05:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

NatalyaAst, Наталья, не переживайте 80% болеют без последствий. Пока у Павла все как у моих мужчин. И, заметьте, маску я не носила, из одной чашки пила и не чихнула...
И вспомните о чем писал Александр Комлев. Он лежал в одной палате с теми, кого отвозили на аппарат. Его ж не повезли...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

TGSable, я знаю про 80%. Спасибо.
К сожалению, в 20% попали люди, которых я хорошо знаю, поэтому некоторый нервяк появился. Ну и проблемы с лекарствами усугубляют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Вчера решил проголосовать как Путин - без маски, перчаток и измерения температуры на входе. :D
Воплей на участке с той стороны было...! Но назвать закон по которому я должен все это проделывать они так не смогли. :D
Сошлись на том, что это дело добровольное и раз я не хочу, то можно голосовать и без этого! Умора! :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa, без перчаток голосовали и маска на подбородке. Посмешили тёток и ушли, только это было 29.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

NatalyaAst, а Ацикловир есть? Можно попить, хуже не будет.
Как то давно народ пачками ел...
Врачи поправьте, если низя :irinka:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

NatalyaAst писал(а):
Закройте меня, пока лекарства не подвезут.
И больно, и смешно. Прям Булгаковских персонажей вспомнил. :(
Вы уж будьте там поосторожней, Наташа. Нам ведь еще с вами встретиться хочется.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Ocean писал(а): Список врачей... и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД
https://sites.google.com/view/covid-memory/home
Да. Есть в этом какая-то высшая справедливость, учитывая написанное выше.



Удивительные вещи читаю на форуме,я врач. Нет, не "спасаю человечество", но работаю честно. Все знают мою позицию и то, что писала тут в начале марта этого года.
 Пандемия никуда не делась, к сожалению. Всё, что происходит сейчас во многих странах мира, закономерная ситуация, потому как коронавирус никуда не делся, он здесь, он с нами.Нет пока вакцины, над  созданием которой работают во всех странах мира, нет эффективных медикаментов.
 Можно отрицать пандемию, можно обвинять врачей, можно наплевательски  относится к себе и окружающим людям, можно, несмотря ни на что, планировать поездки...
 Новая волна идёт во многих странах, опасность есть, она никуда не ушла.
ВОЗ и МинЗдрав дали  рекомендации: носить маски.
 А потому спорить не буду, дело-то в личной ответственности за себя, за своих близких, за совсем незнакомых людей.
 Врачи работают и погибают, они делают и будут делать всё.
 Безответственность так же будет делать своё дело.

Закрыто