Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

TGSable писал(а): А вот тут полная фигня. Нептун, он царь круизов и, одновременно, всяких медиа и он так любит туман напустить...
И, вообще, врать любит.
Ну вот , и со стороны астрологии никаких надежд ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Konik62, расскажу ,например ,один случай назначения антибиотиков моему сыну.турпутевка в Грецию на 10 дней, в аэропорту , при вылете ребёнок начинает жаловаться на зуб. На утро следующего дня-флюс на полщеки.Родос, на весь остров одна специализированная Детская стоматология, в выходные не работает, поэтому в субботу экстренно принимает взрослый врач-итог: мы не вырываем зуб без анестезии, это психологическая травма-назначает антибиотик. В понедельник, Детский врач , посмотрев динамику , не отменяя первый , добавляет второй антибиотик. Спустя несколько дней флюс спадает, по прилету домой-зуб удаляем.
А так вообще, да, антибиотики только в крайнем случае
Ми з України!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): вот вы в Пермь переехали, астма прошла, а мой племянник из Перми уехал - прошла В Перми ли дело?
Все у кого астма из Перми уезжают , много таких знаю.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Там , где мы жили в Сибири, сейчас +32.
2 последние недели так было, муж к родителям ездил. Говорит как в Турции побывал, даже купались в Бирюсе. А в Перми то.....
Но вот там болел, а здесь нет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да , видимо там ещё хуже ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Investing.com — Техас и Калифорния сообщили о новом рекордном росте заражений Covid-19, а главный врач США Энтони Фаучи предупредил, что страна теряет контроль над вирусом.
Калифорния и Техас опубликовали новые данные о заражении
Во вторник Техас сообщил о рекордном количестве новых заболевших коронавирусом — 6900 человек, а в Калифорнии прирост соствил 8,441 человек, сообщает Reuters. Эти данные лишь подтвержадют правоту главного врача США Энтони Фаучи предупредившего, что страна теряет контроль над эпидемией.
Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США, заявил, что страна «движется в неправильном направлении», и предупредил, что количество новых заболевших может превысить 100 тыс. человек в день. Его слова прозвучали в преддверии праздника 4 июля, когда публичные мероприятия и семейные торжества будут представлять повышенный риск передачи вируса.
По словам Фаучи, около половины всех новых случаев заболеваний в настоящее время возникает в четырех штатов: Калифорнии, Техасе, Флориде и Аризоне.
Опрос телеканала CNBC показал, что дальнейшее распространение вируса все больше отражается на негативных рейтингах президента Дональда Трампа менее чем за пять месяцев до ноябрьских выборов.
https://ru.investing.com/news/economy/a ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Мои дети выросли без антибиотиков. В Перми. И сама я по-возможности обхожусь без них, хотя после операции меня никто не спрашивал.
У нас вспышка ковида в областной. Началось с реанимации в хирургическом корпусе, теперь уже более 30 медиков, часть - тяжелые. Первые сообщения были неофициальные, думали - фейк. Увы, друзья-хирурги подтвердили. Больны оба, один - дома, второй - в больнице.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): количество заболевших в СПБ второй день растет на 20-30% и достигло 250 в день
И это - только подтверждённые.
А сколько ещё больных (пневмония/бронхит/ОРВИ), которых не тестируют ?..

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

..блин
аналог русской рулетки :jokingly:

...В Алабаме студенты устраивали коронавирусные вечеринки для того, чтобы устроить соревнования «кто первый заразится коронавирусом».

Победитель этого действа забирает горшок с деньгами.

Советник города Тускалусе Соня МакКинстри, в котором и проходили эти вечеринки, рассказала, что студенты специально пытались подхватить коронавирус, сообщает ABC News

Организаторы приглашали на вечеринки инфицированных COVID-19, чтобы они имели возможность заразить других.

Известно, что гости вечеринки складывали деньги в горшок. Та сумма, которая набирается, достанется «победителю» соревнования..... :?

https://lenta.ru/news/2020/07/02/covid_party/
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

oleg159 писал(а):
муха писал(а): народ активно доказывал, что во внутрянке на борту круизника куда безопаснее, чем в санатории в сосновом лесу
Никто такого не доказывал.
Разбирали только систему вентиляции на корабле , и в старом советском санатории. И морской и лесной воздух одинаково полезны.
Я пропустила - что где разбирали.
Но, не имея никаких спец. вентиляционных знаний, прекрасно понимаю, что в номере санатория/отеля - в 100 раз безопаснее, т.к. можно открывать окна.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

TGSable писал(а): До ноября, думаю, самозаключение не объявят.
А я думаю - раньше ноября.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Evgen73 писал(а): Есть от них хоть какая нибудь инфа , когда начнутся ?
Royal хотят возобновить круизы с 15 сентября. В США начнут позже, сейчас CDC ограничила круизы до 24 июля, в следующие 2-3 недели продлят, посмотрим насколько.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): что дети чуть ли не "залечены" антибиотиками
Да, это так лишь бы поговорить и конечно, никто не назначает всем подряд. Дурость какая-то. А уж при ОРВИ тем более. Мне кажется человеку лишь бы сказать да врачей обвинить. Наверное, что-то личное.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

sawwa писал(а): Та сумма, которая набирается, достанется «победителю» соревнования.....
...на похороны.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): Разве при ОРВИ антибиотики выписывают?
Некоторое время в педиатрии практиковалось превентивное назначение антибиотиков при ОРВИ. Мол вторичная бактериальная инфекция все равно будет, а мы тут как тут. Я не помню для какого возраста и насколько сплошным было назначение или возможно в зависимости от течения болезни.

В итоге проведения исследований было установлено, что превентивное назначение противомикробных препаратов не дает измеряемого эффекта в сравнении с отсутствием назначения.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Sergii37 писал(а): Royal хотят возобновить круизы с 15 сентября. В США начнут позже, сейчас CDC ограничила круизы до 24 июля, в следующие 2-3 недели продлят, посмотрим насколько.
А где Роялы хотят возобновить круизы с 15 сентября ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Bloomington писал(а): Имхо, лучше его принимать, чем Сидеть и ждать, куда кривая вывезет.
Виферон относится к группе цитокинов. Кривая может вывести к цитокиновому шторму. Иммунная система сложный многоуровневый механизм недостаточно изученный. Пытаться управлять им самостоятельно методом активации на всякий случай имхо не самая лучшая идея. Хотя бы потому, что мы не знаем что именно поднимать в том или ином случае, зачем и в каком количестве.

Аллергии один из видов неадекватной реакции иммунной системы. Стоит ли вмешиваться в нее, если мы даже не в курсе из чего мы состоим и как это работает.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Evgen73 писал(а): А где Роялы хотят возобновить круизы с 15 сентября ?
Royal Caribbean International - отменены все круизы до 15 сентября 2020 года.
Подробности отмены круизов Royal Caribbean читайте тут: https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Stas61, что-то пока с трудом верится что они в сентябре начнут ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

VSR писал(а): Пытаться управлять им самостоятельно методом активации на всякий случай
Ну не такой уж это и всякий случай, когда все вокруг болеют, а нужно продержаться.
Никто ж не советует Интерферон принимать просто в период эпидемии ОРВИ.
Разумеется, никакой, к примеру, американский MD никогда не порекомендует виферон — его засудят нафиг, если что-то пойдёт не так. Он будет лечить строго в рамках протокола.
Ну а наши — вполне квалифицированные и заслуженные и сами принимают, и другим советуют) несмотря на все свои знания и умения или благодаря им.
Главное —чтоб помогло ..

Закрыто