Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ocean писал(а): Но кто из врачей читает исследования?
Некоторые все-таки читают. Более того регулярно делаются пробы на резистентность к тем или иным противомикробным препаратам и в протоколы вносятся поправки для разных регионов страны.

Даже здесь на форуме в этой ветке врач описывала заведенный у них порядок для их государственного медучреждения. Пробы на резистентность, затем назначение схемы лечения.

Безусловно система здравоохранения не способствует здоровью нации, но митинговать по этому поводу должны мы, а не врачи. Если они еще этим будут заниматься, то на больных им точно времени не хватит. Не только на чтение исследований
Последний раз редактировалось VSR 03 июл 2020, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая, :drink: согласна.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): В случае, если ему очень нужен парацетамол.
Нет это совсем не одно и тоже и не катит совсем :twisted:

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Естественно не одно и тоже, но если нет ничего, как они пишут, а экстренно надо снизить температуру и уменьшить воспаление, то парацетамол (он там основное вещество) сработает. Ну это как бы в «военно-полевых» условиях, когда на безрыбье...просто назвала препарат с высоким содержанием парацетамола, ничего более, лечиться им не призывала.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну если нет ничего , то почему цитрамон должен быть ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Потому что его никто особо не ассоциирует с парацетамолом, старый дешёвый препарат мало кому интересен. Почитайте его состав: живой парацетамол с микродобавкой кофеина. В общем уже жалею, что написала про него, завела дискуссию...

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

У меня цитромон всегда в аптечке есть. От головной боли только им и спасаюсь.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

denwood писал(а): Документ предлагает организовать мероприятия или услуги в соответствии с возрастной группой, таким образом, пожилые люди будут держаться подальше от других групп. Члены экипажа, которые входят в группы высокого риска, могут работать на должностях, где взаимодействие с другими людьми практически отсутствует.
Ой, и зачем мне такой круиз. :lol: :lol: В круизе мне доставляет радость смотреть на молодых и красивых, общаться с ними и вместе на экскурсии и треки. Нет уж лучше тогда в сухопутку :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

NatalyaAst писал(а): только что узнала, что нач.складского хоз-ва в больнице. 50 лет, сахарный диабет.
Умер.

Неделю назад поднялась температура, сильный кафель, одышка, скорая приехала, но отказалась брать в больницу, все переполнено. Отправили на КТ. В очереди потерял сознание, положили в больницу. В первый день лежал в коридоре. Поражение легких 85%. Подключили кислородный баллон, больше ничего не делали. Сегодня с утра позвонила лечащий врач, сказала привезти лекарства от сахара, в больнице нет. В аптеках нет.
В обед умер.

Утром положили в больницу его жену.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а): Конкретно январь интересует ...
Возвращение к полноценной жизни после эпидемии коронавируса в России вряд ли произойдет раньше февраля, заявил в интервью «Интерфаксу» министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля», — сказал он. Министр пояснил, что под возвращением к нормальной жизни подразумеваются полноценная работа и отдых, возможность авиаперелетов, походы на концерты. Цепочка передачи вируса должна быть разорвана, добавил Мурашко

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efede87 ... .ru%2Fnews
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv, интересно было что звёзды думают по этому поводу ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Надо придумать, чем питаться при интоксикации.
Куриный бульон. И желательно не из магазинской курицы. Но если нет ничего другого, то и такая сойдет, но первый бульон (после 5 минут варки) слить, залить водой снова и варить до готовности.
Это рекомендации врача при моих 3-х пневмониях.
Еще витаминная смесь: курага, грецкий орех, клюква (или шиповник). В равных пропорциях перемолоть в блендере, перемешать с медом и употреблять 3 раза в день по 1 столовой ложке. Хранить в холодильнике.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 03 июл 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

По поводу парацентомола - у меня на него аллергия, крапивница. На Найз- реакция ЖКТ, так что для снижения температуры только аспирин, терапин, аспирин Йорк. Последние два лучше (индивидуально для меня).
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

будете ржать -- но это вот правда:

от "интоксикации" и для восстановления надо ледяную кока-колу пить.
женщины на английском форуме об этом писали - после химиотерапии тоже это помогает.
попробовать то можно

чай американцы не пьют и живут долго
“Cold Coca-Cola – which I don’t drink normally.” Jayne, Tillicoultry -- пишут они, которую обычно я не пью вообще...

кстати вот и спросите на английском форуме -- там как раз кроме болезней ничего не обсуждают уже давно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Кусков! давайте поправляйтесь!
а то как то...не так...

Изображение

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

NatalyaAst писал(а): Сегодня с утра позвонила лечащий врач, сказала привезти лекарства от сахара, в больнице нет. В аптеках нет
А диабетические препараты то куда делись? Такое ощущение что в Казахстане полный коллапс медикаментозного обеспечения. Вот что паника делает. Кто-то потом будет выкидывать лекарства, а кто-то сейчас умирает от его отсутствия

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Танцующая писал(а): делала депиляцию всей Наташи
..фото в студию!
..наверное теперь на мою аватарку похожа? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

По поводу выхода из интоксикации.
У меня есть опыт выхода из голодания по-неволе . В декабре 2018 года вернулась из круиза по Персидскому заливу и сразу в Москве у меня началась странная болезнь. Решила, что это грипп какой- то от внучки / она уже заканчивала болеть/. Но у меня появились необычне симптомы - сонливость и резкая реакция с тошнотой на запахи любой , даже самой любимой пищи.
/ хуже чем во время беременности в молодости/.
Неделя вынужденного голода в Москве меня радовала. По возвращению домой насторожила и я начала пытаться что-нибудь сьесть. Начала с авакадо - без запаха и особого вкуса. Нормально. Дня три так поела и все наладилось. Что это было , не понять.
К врачам не обращалась

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

курага, орехи и еще мед - это же смерть аллергику и не только! а уж на голодный желудок вообще труба, мне кажется...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Konik62, этот рецепт советовали не только мне, но и моему ребенку при пневмонии. При том у ребенка на тот момент были возрастные проблемы с сердцем. Я - аллергик, но никаких проявлений у меня не было. Дочь тоже болела сильно пневмонией, осложнение после гриппа. Ничего не ела.
Вы же не килограммами это едите, не более столовой ложки. Дочке 12 лет было, ей по чайной ложке назначали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Закрыто