Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mishako писал(а): отели в Милане на букинге, в районе Централе, мало предложений, и все от 100 на двоих за ночь, это нормально?
От 100? Вряд ли. Может быть, от 400?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Да я вообще оболдеваю последнее время от цен на отели В Милане и Барселоне.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Не знаю, я имею ваиду район Центрального вокзала в Милане, букинг вот сейсас мне предлагает 14 вариантов от 100 до 150 евро, именно отели.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Wizzair начали односторонние билеты продавать Копенгаген - СПб, 72 евро на 10.05.21. Эх, своими махинациями туда/обратно переплатила 9 евро :?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

skai61 писал(а): Park inn by Radisson стоит, можно сказать, по середине Александерплатц. Для меня - отель-мечта. Но не по карману. ;)
Да мне кажется, вообще дешевле 100 евро за ночь ничего не найти нигде(( во всяком случае, я самое дешёвое, что бронировала, это апарты на Кипре за 60 евро, и то, через знакомых. И в Барселоне в прошлом году мы Canton за 85 евро на троих бронировали, но он невозвратный был.
Забронирую сейчас этот Park inn, пусть хоть один вариант будет. А дальше помониторю, что ещё будет хорошего

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а):
Mishako писал(а): отели в Милане на букинге, в районе Централе, мало предложений, и все от 100 на двоих за ночь, это нормально?
От 100? Вряд ли. Может быть, от 400?
Почему вряд ли? Медиоланум почти укладывается, там за двоих что то 230 евро за две ночи я смотрела

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mishako писал(а): вот сейсас мне предлагает 14 вариантов от 100 до 150 евро, именно отели.
Это они явно подешевели недавно. Точнее, выставили, наконец-то, реальные цены. раньше вот этот точно стоил дороже 600 евро: https://www.booking.com/hotel/it/glam-milano.en-gb.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси писал(а): вообще дешевле 100 евро за ночь ничего не найти нигде
Велкам в Лас-Вегас! Отели от 16ти долларов))) и причем нормальные. Три года назад так было.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Вот думаю, что первый вариант будет (Berlin Hbf) будет меньшей кровью
Букинг предлагает следующие варианты, если искать рядом с вокзалом :?
http://www.booking.com/Share-gbSSEli
http://www.booking.com/Share-zcBVo8H
http://www.booking.com/Share-paIXPo9
http://www.booking.com/Share-F6YKlj1
Все в пределах 200 евро за 2 ночи и ребёнок бесплатно

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси, Вы совсем не смотрите на карту. Найдите на обычной карте вокзал, посмотрите, как выглядит он - там есть характерный водоём. И потом в Букинге смотрите, что действительно рядом. Тут первый же вариант - совсем не рядом. Это как если в Питере искать отели у Москвоского вокзала, а Букинг покажет на Васильевском острове.

Единственный отель у вокзала вот https://www.booking.com/hotel/de/meininger-berlin-hauptbahnhof.ru.html

Оставлю чисто чтоб не забыть тут https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... 8&nights=2
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Вы совсем не смотрите на карту
Я поверила Букингу на слово)) с телефона не очень удобно было, а с компа не посмотреть, я усиленно делала на работе вид, что я работаю :D а монитор мой прямо на дверь смотрит
Открыла на компе букинг, смотрю у вокзала отели, спасибо

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): Оставлю чисто чтоб не забыть тут
Так дико дорого, не?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Evgenia писал(а): Велкам в Лас-Вегас! Отели от 16ти долларов))) и причем нормальные. Три года назад так было.
Уже давно не так. :?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

При бронировании на аирбнб нужно читать отзывы внимательно, особенно иностранцев, они всегда объективно пишут. Мы очень много бронировали апартаментов на этом сайте, и в Европе, и в ЮВА. Бронировала только те, где много отзывов, ни с одними не промахнулась. Что самое интересное всегда хозяева попадались люди искусства, то архитектор, то журналистка с телевидения, в Берлине художница. За все время только один раз была отмена, в Киото в 2018 году, и то не по вине хозяина. Правительство Японии ввело обязательное лицензирование арендного жилья, наша хозяйка документы подала на рассмотрение, но не успевала к нашему приезду получить лицензию. Так аирбнб шикарно извинился за причинённые неудобства: вернули деньги до копейки + ваучер на такую же сумму на бронирование в любой стране в течение года + ваучер 100 $ на впечатление. Я через полгода забронировала по ваучеру апартаменты на Пхукете на 10 дней (в Киото была бронь на 5 ночей), а ваучером на 100 $ оплатили гастротур с поваром мишленовского ресторана в Сингапуре.

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

Трейси писал(а): Мы не были ни разу в Берлине, и более того, я вообще слабо пока представляю, где там жить и что смотреть
В Берлине ребенку должно быть интересно в зоопарке. В Берлине их два.
1. ZOO - зоопарк Западного Берлина, там же Аквариум. На пересечении всех дорог, от Главного вокзала на S-bahn по прямой три остановки.
2. Зоопарк Восточного Берлина - Tierpark (не путать с TIerGarten!) - по площади он больше и местами, может, интереснее Цоо, но расположение гораздо менее "проходное". На метро U-5, удобно без пересадок ехать от Александер-платц.
Еще в детскую программу можно включить Технический музей - тоже весьма достойный объект.

Ну, а для взрослых на любой цвет и вкус ;)
  • Пергамон-музей, Египетский музей (по древностям)
  • Галерея живописи/ Gemäldegalerie (хорошая коллекция живописи недалеко от Потсдамер-платц)
  • Дворцы: Шарлоттенбург и пригороды Потсдама (там и вовсе не обойти всех мест за неделю)
  • Залезть на купол Рейхстага, подняться на телебашню (везде могут быть большие очереди)
  • Из новейшей истории "Чек-пойнт Чарли", фрагменты стены
- Всего очень много. Кому что больше нравится

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):
Kuskow писал(а): Оставлю чисто чтоб не забыть тут
Так дико дорого, не?
Я его не предлагаю. Просто посмотрел, сколько стоит. 3 взрослых места за 100 евро/ночь с холодильником, чайником и микроволновкой в номере, с душем и ванной - наверное недорого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Искать в районе Александрплатц и вдоль улицы Курфюрстендам
Нашла по карте этот
http://www.booking.com/Share-3kXyZAY 200 евро, без завтраков, но в номере чайник и холодильник
Про Парк инн на Александрплатц почитала отзывы, нет холодильников,отсеиваю, не пойдёт

У вокзала на карте вот что есть
http://www.booking.com/Share-6puoiW 218 евро 2 ночи, без завтрака, но бесплатно дают проездной на весь срок пребывания. И второй плюс, есть холодильник. Стала читать отзывы про Ибис, там холодильника (мини бара) нет, а я рассчитываю вкусняшек прикупить домой.
https://www.booking.com/hotel/de/meinin ... of.ru.html про который Вы написали, 177 евро, тоже без завтрака и без холодильника. Есть какой то общий, но я боюсь в общем то оставить.

Получается, или первый, или третий :?
Или искать ещё, но что-то букинг по карте мне только красными точками всё показывает, говорит мест нет нигде
Зоопарк Восточного Берлина - Tierpark (не путать с TIerGarten!) - по площади он больше и местами, может, интереснее Цоо, но расположение гораздо менее "проходное". На метро U-5, удобно без пересадок ехать от Александер-платц.
Еще в детскую программу можно включить Технический музей - тоже весьма достойный объект.
Технический музей точно его заинтересует, и зоопарк нас всех :good:
Взрослую программу изучу, где только время на всё взять :cry: отпуск не резиновый, 10 улетать по любому надо((

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Если 200 евро устраивает, то вот я дал подходящий вариант.
Kuskow писал(а): Оставлю чисто чтоб не забыть тут https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... 8&nights=2
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

xroo писал(а): Залезть на купол Рейхстага,
Не знаю как сейчас, в 2014 году чтобы попасть в Рейхстаг нужно было записаться онлайн на экскурсию, она бесплатна. Просто при записи формируют группы по языковому принципу, у нас был русскоговорящий гид. На месте без записи было попасть не возможно. Сходить туда нужно, поэтому посмотрите на сайте Рейхстага как сейчас обстоят дела.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 03 июл 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): 3 взрослых места за 100 евро/ночь с холодильником
А, елки, не увидел, что "на троих". :oops:
Тогда для Новотеля норм. Осталось дождаться акции "-40% для своих". Но он и не рядом с вокзалом. )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить