Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

интересное исследование
...
ПЕРЕНОСИМОСТИ ПАРАЦЕТАМОЛА, АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ И ИБУПРОФЕНА ....
....."В исследовании принимали участие 8677 пациентов. Из них 2900 были рандомизированы получать ацетилсалициловую кислоту, 2886 — ибупрофен и 2888 — парацетамол (у 3 пациентов не оказалось кодового номера, свидетельствующего о принадлежности к той или иной группе). Из них 8633 пациента (99,5 %) приняли хотя бы одну дозу какого-либо из тестируемых препаратов, а 8233 (95 %) твердо придерживались протокола исследования.. "

=============
"..Результаты исследования свидетельствуют об одинаковой переносимости ибупрофена и парацетамола, причем оба препарата переносились лучше, чем ацетилсалициловая кислота. Кроме того, прием ибупрофена был связан с меньшим количеством побочных эффектов со стороны пищеварительной системы по сравнению с парацетамолом..." :o
http://www.mif-ua.com/archive/article/9599
VSR писал(а): Чем тащить из Дубая проще выпить не 200, а 400 мг.
Полученные данные могут привести к пересмотру использования обезболивающих средств первого выбора для кратковременной терапии болевых синдромов в практике семейного врача (имеется в виду предпочтительность использования ибупрофена, поскольку ацетилсалициловая кислота плохо переносится, а парацетамол потенциально опасен при его передозировках).
http://www.mif-ua.com/archive/article/9599
Последний раз редактировалось sawwa 04 июл 2020, 06:08, всего редактировалось 2 раза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Казань, Астрахань, Санкт-Петербург, Кижи и др. Куда можно отправиться в речной круиз из Перми и сколько это стоит.
С 2 июля в Пермском крае разрешили речные круизы. Отправляться в плавание можно, если круиз среднесрочный или долгосрочный, то есть длится не менее 5 дней.
В этом году туроператоры и агентства предлагают круизы на девяти теплоходах. Это хорошо известные пермякам «Павел Бажов», «Михаил Кутузов», «Козьма Минин», «Николай Гоголь», «Владимир Маяковский», «Александр Фадеев» и другие. Все вместе они могут одномоментно вместить до 2230 человек.
https://59.ru/text/entertainment/69348034/
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а): интересное исследование
Возможно.

Стоит присмотреться к исследованиям после 2010 года. С того времени все чаще строятся на принципах доказательной медицины, а не дневниках пациентов. В целом ВОЗ считает ибупрофен и парацетамол в списке "наиболее действенных, безопасных и эффективных с точки зрения затрат лекарственных средств". Не роюсь в этих исследованиях потому, что все равно врачу проще сориентироваться, что предпочтительней в том или ином случае, а что вообще нежелательно. Никакое чтение медицинской литературы и исследований не сделает из обывателя доктора.

Ибупрофен как и парацетамол опасны при передозировках. Так как эти средства распространены, то и информации по передозам навалом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Исходя из этой информации, и в санаторий в Беларусь можно, и даже для россиян в Египет и Турцию с Албанией.
https://www.tourprom.ru/news/47022/

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а): проще выпить не 200, а 400 мг. Стоит копейки
VSR писал(а): парацетамол опасны при передозировках
...тогда может все таки может не стоит советовать "кушать"по двойной дозе? :?
Последний раз редактировалось sawwa 04 июл 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Февраль22, а доехать-то как в/из Белоруссии?
Вчера изучали разные возможности возвращения в июле в Россию, в т.ч. Через Минск.
Ж/д отвечают : нет сообщения до 1 августа...
Партизанские тропы не рассматриваем)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Bloomington писал(а): Ж/д отвечают : нет сообщения до 1 августа
Тогда автобусом http://minsk-moskva.by/?utm_source=yand ... 2653810118

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Tatiana7 писал(а): Тогда автобусом
Можно и так..
Хотелось бы комфорта, конечно, ну и не факт, что и их не отменят...
Билет До Москвы брали 29 июня— все подтвердили, А на следующий день — отмена.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а): Возможно....
...С того времени все чаще строятся на принципах доказательной медицины, а не дневниках пациентов.
..и при всем при этом, действующий хим.состав лекарства остается неизменным, а вот влияние (давление) фармакологических(кой) компаний(мафии), на "исследователей" по всем законам бизнеса - возможно увеличивается... :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а): ..тогда может все таки может не стоит советовать "кушать"по двойной дозе?
Согласен с вами. Не стоит вообще себе назначать препараты. 400 мг - стандартная разовая доза для взрослых. 400 или 500 мг. Выпускается в таблетках 200, 400 или 500 мг. Или в составе комбинированных препаратов.
sawwa писал(а): а вот влияние (давление) фармакологических(кой) компаний(мафии), на "исследователей" по всем законам бизнеса - возможно увеличивается.
К сожалению мы не можем объективно обсуждать эту вероятность. Так как наш опыт основывается на происходящем и возможностях на постсоветском пространстве России.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Bloomington писал(а): Февраль22, а доехать-то как в/из Белоруссии?
Вчера изучали разные возможности возвращения в июле в Россию, в т.ч. Через Минск.
Ж/д отвечают : нет сообщения до 1 августа...
Партизанские тропы не рассматриваем)
Если машины нет, насколько я понимаю, самое экономичное -- доехать до ближайшего к границе российского населенного пункта, взять такси -- и пересечь границу до ближайшего белорусского. Внутри же транспорт прекрасно ходит.
У моей крестной мама жила зимой в Луге, а на лето в Беларусь захотелось ей. Встретились на границе, передали бабушку.
Также в конце июня пустили автобус из Минска в Питер, я уже давала ссылку.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

В Турцию пишут, аэрофлот не выпустил россиян ((

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Февраль22, безусловно, на безрыбье можно и на перекладных..
но, боюсь, многие предпочитают все ж таки комфорт в передвижениях: поезд/самолёт что по пути на отдых , что обратно
Или как в нашем случае — возвращение домой

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): В целом ВОЗ считает ибупрофен и парацетамол в списке "наиболее действенных, безопасных и эффективных с точки зрения затрат лекарственных средств".
Ранее было известно, что вследствие употребления ибупрофена мужчины могут столкнуться с бесплодием, также он негативно влияет на фертильность плода женского пола, если препарат принимают в I триместр беременности.

Специалисты из Клиники Майо (Mayo clinic), США, выяснили, что нестероидные противовоспалительные препараты могут привести к сердечному приступу или инсульту. В своем исследовании ученые опирались на данные 56 тыс. взрослых людей с повышенным артериальным давлением, в течение длительного времени принимавших лекарственные средства данной группы.
https://www.apteka.ua/article/447588
... одно из самых популярных в мире лекарств может вызвать печеночную недостаточность. В печени одним из продуктов расщепления парацетамола становится вещество под названием NAPQI, которое в норме спокойно нейтрализуется до безопасных веществ. Если же парацетамола было слишком много, образуется больше NAPQI, системы нейтрализации не справляются, и это вещество повреждает митохондрии — «энергетические станции» клеток печени. В результате клетки гибнут, а у человека развивается острая печеночная недостаточность: тошнота, слабость, желтуха, отеки, нарушение обмена веществ (в зависимости от того, насколько велика передозировка, — вплоть до комы). Согласно исследованию, проведенному в начале 2000-х, среди причин печеночной недостаточности передозировка парацетамолом вышла на первое место в развитых странах, опередив даже вирусный гепатит.
https://indicator.ru/medicine/pomogaet- ... etamol.htm

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Журналисты часто выдумывают исследования или результаты. Неудивительно, что из 56 тысяч взрослых людей с повышенным АД у кого-то периодически случаются сердечные приступа или инсульты. Вне зависимости от того принимали или нет они НПВС-ы

Во втором случае ключевые слова "если же парацетамола было слишком много" и дальше можно описывать любые ужасы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): можно описывать любые ужасы.
Можно, :) только лучше помнить, что ибупрофен (и другие НПВС) не принимают более недели. Принимать, надо бы с ингибиторами протонной помпы, в противном случае язва обеспечена, практически....
А их же и от головы и от ж.., то есть суставов выписывают...
Если что, я не спец по таблеткам :) я спец по противопоказаниям и побочным эффектам :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TGSable писал(а): Принимать, надо бы с ингибиторами протонной помпы, в противном случае язва обеспечена, практически....
Вроде как суточная "безопасная" (для желудка) доза ибупрофена 1200 мг. Опять же насколько мне известно, весь сыр-бор о побочных эффектах итп ведется в первую очередь для людей которые вынуждены принимать НПВС-ы месяцами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

В Краснодарском крае так и не выпускают на волю от самоизоляции людей 65+ и людей с хроническими заболеваниями. Губернатор указом продлил до 21 июля режим повышенной готовности.
Так что " гуляй пока молодой". :irinka: :irinka: :irinka:
Последний раз редактировалось lina46 04 июл 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

У нас пока до 7 июля.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

lina46 писал(а): не выпускают на волю от самоизоляции людей 65+
Я вот понимаю, если бы эти люди были опасны для окружающих (прокаженные), а, если нет, не пробовали людей-то спросить?
Мне кажется, тут обратная цель - уменьшить количество пенсионеров.
Геноцид, спасибо за заботу чиновникам.
Все норм, и Замятин и Оруэл, давно предупредили.

Закрыто