Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Жанеттта »

viorica, Спасибо за то, что начали отчет. Подписываюсь. Уже в самых первых строчках полезная информация, немного , правда, огорчившая. Мы идем как раз в круиз в октябре. Он не из Нью Йорка, а из Майами, но Ньою Йорк в нашей послекруизной программе. Читаю с предвзятым интересом. Однако, все описанное очень интересно, а фотографии предновогоднего Нью Йорка - просто подарок. У вас получилось действительно идеально, Новый Год, снег, Нью Йорк, круиз. Вот как не завидовать? :D Для меня Новый Год самая острая тема, уже 17 лет, я не знаю, что это такое по-настоящему.
Теперь я знаю, как достичь не просто праздника, а максимального наслаждения, когда мечта сбывается. Как же это хорошо, когда человек делится своим путешествием, вроде как и сам в этом участвуешь. С нетерпением жду продолжение. Маршрут у нас хоть и не совпадает, но корабль- родной брат, близнец. Все интересно, пишите, пожалуйста.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

По пути попался кусочек старины, церковь Троицы. Как раз закончилась воскресная служба...

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, наконец, Уолл стрит - какая же она маленькая, узенькая, невзрачная. Вот та, из которой церковь выглядывает.

Изображение

Но вокруг нее такие гиганты - Нью-Йоркская фондовая биржа:

Изображение

Изображение

Здание Федеральной Резервной системы, где хранится весь золотой запас Америки.

Изображение

Ну и наконец, трам-пам-пам ...как же тут без Трампа? на главной деловой улице Америки?

Изображение

Мы еще прошлись по самой-самой дорогой улице, но она нас совсем не вдохновила. А в сочетании с горами мусора, за которыми забыли в праздник приехать уборочные машины, выглядела очень плохо.

Изображение

Изображение

Бруклинский мост.

Изображение

И в конце прогулки - бронзовый бык, как же без него? Надо заботиться о благосостоянии семьи и наших предприятий! А для этого надо подержать быка...

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

У нас оставался последнй вечер в Нью-Йорке, завтра начинается круиз. Этот вечер мы запланировали провести в районе Дайкер Хайтс в Бруклине, где владельцы богатых домов соревнуются с соседями в красивом украшении своих домов на Рождество.

План был размечен основательно: я знала, что надо сесть в автобус Х28 на Бродвей Парк плейс и проехать 16 остановок. Но мы замешкались, (видно уже устали от Нью-Йорка) и пришли на остановку довольно поздно. Долго ждали автобус и наконец он пришел...

Очень странный автобус: свет выключен, в салоне ни одного пассажира :o . Водитель сказал, что уже отработал смену и едет экспрессом, куда вам надо? В Дайкер Хайтс? Да, довезу.

Мы вытащили нашу метрокарту, и тут оказалось, что на ней закончились деньги. Водитель оказался подозрительно добрым и сказал, что довезет бесплатно, но как мы будем добираться назад - наши проблемы!. Я спросила, можно ли найти в тех местах талоны на автобус. Он сказал - нет. Но мы уже сидели в автобусе и он тронулся :roll: .

Муж тихо спросил: может выйдем, пока далеко не уехали с освещенного и уже знакомого Манхеттена? Я вспомнила, что я знаю о Бруклине? Бандитский район из фильма "Однажды в Америке". Кажется и в "Крестном отце" он упоминается... Мы вжались в кресла в пустом неосвещенном автобусе. Он выехал с Манхеттена и нырнул в длинный туннель под реку Ист-Ривер. Что нас ждет на другой стороне реки, в этом жутком Бруклине?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Konik62 »

Какой отчет без интриги! Отлично, ждем.... :P :P :P Но какой же Бруклин жуткий.....За острыми ощущениями надо вверх за 100 стриит подняться, от Метрополитен музея совсем не далеко было уже))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Konik62 »

viorica писал(а):подержать быка...
Вообще-то за рога надо, но всем почему-то больше нравится легенда с другой частью тела)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение queen_V »

Ну за рога, судя по фоткам, тоже подержали. Так что хоть одна версия легенды точно должна сработать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Konik62 писал(а):Какой отчет без интриги!
Да это не лукавство, нам действительно было не по себе. Мы знаем, что такое спальные районы частных домов на опыте с Канадой. Там после 7 часов вечера на улицах нет людей, даже летом, даже дети и подростки не гуляют. Все приезжают после работы и сидят каждый в своем домике. Если мы выходили прогуляться вечером, то вызывали нешуточный интерес - люди выходили на крыльцо, чтобы с нами поздороваться, и спрашивали не нужна ли помощь.
А тут зима, 8 часов вечера, чужой незнакомый район. Деньги с собой были (на случай если нас, безбилетных, автобус не повезет), можно вызвать такси. Но если район глухой, то там и такси не найдешь.

Вот с такими невеселыми рассуждениями мы доехали до места назначения. Попрощались с водителем и вышли. Осмотрелись вокруг и от удивления глаза у нас округлились :shock: .

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

----
Народ разгуливал на улицах толпами, примерно как у нас на первомайской демонстрации. Некоторые улочки были перекрыты полицией, чтобы водители, которые тоже приехали посмотреть и ленятся выходить из машины, чтобы они кого-нибудь не задавили.
Вокруг полно детей, самых разных возрастов. И самое радостное: на русском говорит каждый второй встречный прохожий.

Мы осмелели и "пошли в массы". Дальше я даже комментировать не буду, просто смотрите, что мы видели:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):Дальше я даже комментировать не буду, просто смотрите, что мы видели:
А видели вы замечательную красоту. По телевизору часто показывают как в Америке к Рождеству украшают дома и сады, очень красиво, а вы всё это видели собственными глазами... здорово, спасибо, что поделились.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После такой красочной и сверкающей прогулки настроение у нас было приподнятое, но надо было собираться в обратный путь, а билетов на автобус у нас не было. Надо сказать, что водители в автобусе отказываются брать наличные, видно им это строго запрещено.

Мы пошли на автобусную остановку, с надеждой опробовать тот же способ, которым мы доехали в Бруклин.
Приехал автобус, мы вошли, вставили метрокарту в автомат. Водитель посмотрел на нее, потом на нас, но ничего не говорил. Я решила сделать вид, что карта только закончилась и мы не в курсе: "Наверное, что-то не так?" сказала я по-русски мужу. И, о чудо, водитель ответил по-русски: "всё в порядке, садитесь, едем!"
Мы разговорились с ним. Оказалось, парень приехал из Белоруссии, ещё в детстве, по русски говорит мало, уже разучился, был очень рад поговорить с нами.

После таких приключений мы уже были просто влюблены и в Нью-Йорк, и в его жителей.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Hessen, Konik62, Жанеттта и другие форумчане, спасибо за поддержку!
Очень хочется, чтобы мой отчет был интересным и полезным для вас.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Konik62 »

Читаю с большим интересом! Жду продолжения. У меня был "свой" НЙ - у Вас свой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение georgkap »

Домишки-то ничего такие. По-русски, говорите, все там балакают? Тогда понятно :D

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение SharLena »

Спасибо viorica, за эффект "погружения" в эту новогодне -рождественскую атмосферу)..( какой -то 3D -эффект: ведь мы практически побывали там с Вами, физически почувствовали атмосферу волшебного праздника и при этом , желание побывать именно в новогоднем NY, только усилилось 8-)
Ukrainian by Choice

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Ketrik »

viorica писал(а):Очень хочется, чтобы мой отчет был интересным и полезным для вас.
Очень очень полезный и интересный отчет. Читаю и смотрю с большущим удовольствием. Какие фото замечательные и как все красиво кругом. Спасибо, что делитесь впечатлениями.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Нонна Л. »

Viorica, с удовольствием читаю и смотрю фотографии. Мы с Вами были в Нью-Йорке в одно и то же время, ходили одинаковыми маршрутами, фото почти один в один и, представьте, тоже заходили в "Плазу" показать внуку, где жил Кевин.
Но в Дайкер Хайтс были не в этом, а в прошлом году, было так же ярко и красиво. И ездили мы не сами, а с экскурсией под названием "Праздничные огни рождественского Бруклина" и гид рассказала, что эта красота началась с инициативы одной-единственной женщины по имени Люси Спата.
Она была первой, кто украсил свой дом к Рождеству иллюминацией. На нее подавали жалобы соседи, не хотевшие, чтобы их райончик привлекал внимание (многие были связаны с итальянской мафией), но мэрия стала на ее сторону. Из года в год иллюминация была все более роскошной. Однажды она даже пригласила хор. Потом соседи подтянулись и сейчас создается впечатление, что они между собой соревнуются, у кого лучше и дороже. А Люси украшает свой дом к Рождеству уже более 25 лет.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):Домишки-то ничего такие. По-русски, говорите, все там балакают? Тогда понятно
Это не совсем так, район заселен был итальянской мафией (опять вспоминаем "Однажды в Америке") - это мне сказали жители НЙ уже на корабле, да и Нонна Л. выше подтвердила.

Мы хозяев домов почти не видели - может 1 или 2 человека подъехали к дому и разгружали автомобили...
По улицам в основном ходили такие же зеваки , как мы, только местные, русские нью-йоркцы. Через улицу слышались крики: "Галя, правда хорошо, что я вас сюда вытащила! А то сидели бы весь вечер у телевизора!" Они были все на своих машинах, многие детей привозили посмотреть на эту красоту.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Нонна Л. писал(а):Viorica, с удовольствием читаю и смотрю фотографии. Мы с Вами были в Нью-Йорке в одно и то же время, ходили одинаковыми маршрутами, фото почти один в один и, представьте, тоже заходили в "Плазу" показать внуку, где жил Кевин.
Но в Дайкер Хайтс были не в этом, а в прошлом году, было так же ярко и красиво. И ездили мы не сами, а с экскурсией под названием "Праздничные огни рождественского Бруклина" и гид рассказала, что эта красота началась с инициативы одной-единственной женщины по имени Люси Спата.
Она была первой, кто украсил свой дом к Рождеству иллюминацией. На нее подавали жалобы соседи, не хотевшие, чтобы их райончик привлекал внимание (многие были связаны с итальянской мафией), но мэрия стала на ее сторону. Из года в год иллюминация была все более роскошной. Однажды она даже пригласила хор. Потом соседи подтянулись и сейчас создается впечатление, что они между собой соревнуются, у кого лучше и дороже. А Люси украшает свой дом к Рождеству уже более 25 лет.
Ой, я тоже о внуках сто раз вспоминала, особенно, когда садились на корабль и рядом стоял авианосец с самолетами и шатлами! Поэтому и фотографировала так тщательно, чтобы им показать.
На следующий год уже забронировали круиз по Карибам с внуками.

Ответить