Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

Важно не то, в какую страну Вы прилетаете или из какой страны вылетаете, а сколько дней проведёте в каждой стране. Если в Италии дней больше, чем в Испании, то Испания не примет Ваше заявление на визу даже к рассмотрению. Тогда придётся подаваться только к итальянцам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

victor писал(а):Почитайте страничку - будет вам счастье с 1.02.
Закрытие визовых центров Испании в России

Огромное спасибо ! Получается лучше подождать. А я на местных форумах искала про Испанские визы новости, никто ничего не знал

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

почитала Винского, пишут что одни обещания( Блин не ужели сама Испания не заинтересована что бы к ним туристы прилетали

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Capitalina »

Вчера хотели сдать документы на визу в Италию. У дочки уже была биометрия сданная в июне в посольство Испании, на границе все хорошо, Ее данные есть. Но в визовом центре Италии в Краснодаре сказали что нужно сдать дочери отпечатки повторно. Что делать в таком случае и правы ли работники визового центра Краснодара? У кого есть опыт будем благодарны за помощь.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

Написать письмо в посольство Италии с вопросом (без объяснения ситуации), они дадут ответ, что не нужно. И с этим письмом идти в визовый центр.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Capitalina »

Сейчас в данный момент упросили визовый центр принять документы и если посольство нам откажет просили оформить официальный отказ. Позвонили из Краснодара в Москву, объяснили ситуации, что повторно, что границу переходили 2 раза без проблем, в телефонном разговоре прозвучало что у них проблема с передачей данных из других посольств. Мы просили их разместить официально информацию на сайте, чтобы люди знали ситуацию. Пока боремся всеми силами. Как будет развиваться ситуация напишем. Спасибо
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение LaSer61 »

Capitalina писал(а):в телефонном разговоре прозвучало что у них проблема с передачей данных из других посольств.
Вот интересно, каких данных? Мы получали визу Испании, там же откатали отпечатки. Границу переходили в Финляндии, там проверяли пальчики, все прошло нормально. Значит база все-таки общая.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Komlev Alexandr »

Да бардак у них там общий, а не база...
Мы визу получали в итальянском консульстве в январе 2016. В марте, при прохождении пограничного контроля при въезде, в Братиславе, у многих были проблемы с отпечатками, не проходили отпечатки. У меня лично 2 раза сканировали пальцы. Из-за этого образовалась огромная очередь на погранконтроле, часа 1,5 наверное отстояли, хотя был только наш рейс...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Capitalina »

Мы пытались все рассказать, что отпечатки дочери есть в базе. Мы были по испанской визе и проходили контроль в Швеции, Франции летом и осенью 2016 года. Будем бороться , пока документы сдали в визовый центр Краснодара, но при условии, что если понадобится в понедельник мы привезём дочь для повторной сдачи отпечатков правда не уточнили куда приехать в Краснодар или в Москву? Ведь все документы они в Москву отсылают сегодня?
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение P0leg »

Capitalina писал(а):Но в визовом центре Италии в Краснодаре сказали что нужно сдать дочери отпечатки повторно.
Это является особенностью итальянцев и, кстати, письмо в посольство не поможет, т.к. это указание посольства.
Capitalina писал(а):Сейчас в данный момент упросили визовый центр принять документы и если посольство нам откажет просили оформить официальный отказ.
Посольство может поставить визу без отпечатков, с пометкой VIS 0. Вопрос в том захотят ли они это сделать.
Capitalina писал(а):правда не уточнили куда приехать в Краснодар или в Москву? Ведь все документы они в Москву отсылают сегодня?
В Краснодар ес-но, сканер ведь там.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение LaSer61 »

Так если у вас все рядом, какая проблема еще раз сдать отпечатки?
У нас одно общее - все мы разные.

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Capitalina »

У нас не рядом мы живём в Сочи, а визовый центр в Краснодаре. В посольстве нам отказали, позвонили что нужно сдать повторно, второй раз едем в понедельник уже с дочкой.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Capitalina »

Больше едких комментариев не жду и так обидная ситуация, просто поделилась. Всем спасибо
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

Помогите разобраться как считают дни в стране для получения Шенгена.

Маршрут 19/04 прилетаю в Рим, 23/04 вылет из Рима в Барселону, дальше идет круиз

Sun, Apr 23: Barcelona, Spain
(Depart 18:00)
Mon, Apr 24:
Tue, Apr 25: Naples/Pompeii, Italy
(07:00 - 19:00)
Wed, Apr 26: Civitavecchia (Rome), Italy
(06:00 - 19:00)
Thu, Apr 27: Livorno (Florence/Pisa), Italy
(07:00 - 19:00)
Fri, Apr 28: Cannes, France
(08:00 - 18:00)
Sat, Apr 29: Palma Majorca, Spain
(13:00 - 20:00)
Sun, Apr 30: Barcelona, Spain
(Arrive 05:00)

Тут и Италия и Испания и Франция. Но муж хочет еще побыть в Барселоне. На визу будем подаваться на Итальянскую. Сколько еще дней можно быть в Барселоне? Например если улетать 03 мая, подойдет? Не пойму как считается 23 апреля как пребывание в Италии или уже в Испании?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

23 апреля вы в Барселоне - это Испания. При чём тут Италия?
Итальянских дней у вас всего 3. И испанских уже 3. Так что, даже если вы прилетите 23 апреля и улетите 30 апреля, то уже к итальянцам с натяжкой. А если добавить хоть одну ночь на суше, то только к испанцам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

juliavl писал(а):Не пойму как считается 23 апреля как пребывание в Италии или уже в Испании?
Собственного опыта не было, но я бы считала, как день в Испании, потому что в этот день у вас начинается круиз, и, скорее всего, будут считать дни по круизу.
juliavl писал(а):Например если улетать 03 мая, подойдет?
Мне кажется, что да. С 19 по 22 - 4 дня в Италии на берегу + 3 в круизе это 7. Испания 3 дня в круизе и 3 дня на берегу это 6. Получается меньше, даже если 23 посчитать как день в Испании.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Итальянских дней у вас всего 3. И испанских уже 3.
Так планируется в Рим 19 прилететь, как я поняла. Будет еще 4 дня в Риме до круиза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

Kuskow писал(а):23 апреля вы в Барселоне - это Испания. При чём тут Италия?
Итальянских дней у вас всего 3. И испанских уже 3. Так что, даже если вы прилетите 23 апреля и улетите 30 апреля, то уже к итальянцам с натяжкой. А если добавить хоть одну ночь на суше, то только к испанцам.

так я еще буду в Италии 19 апреля, 20, 21 22

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

queen_V писал(а):
Kuskow писал(а):Итальянских дней у вас всего 3. И испанских уже 3.
Так планируется в Рим 19 прилететь, как я поняла. Будет еще 4 дня в Риме до круиза.

да вы все верно поняли

juliavl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 04:17
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение juliavl »

Kuskow писал(а):23 апреля вы в Барселоне - это Испания. При чём тут Италия?
Итальянских дней у вас всего 3. И испанских уже 3. Так что, даже если вы прилетите 23 апреля и улетите 30 апреля, то уже к итальянцам с натяжкой. А если добавить хоть одну ночь на суше, то только к испанцам.

К Испанцам я бы с удовольствием подавалась, если бы у нас был визовый центр, поэтому приходится мудрить с маршрутом

Ответить