SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение sawwa »

.
Последний раз редактировалось sawwa 06 июл 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот ещё один отличный фильм из прошлого, актуальный всегда.
Благослови зверей и детей (1971)
https://my.mail.ru/bk/colbers/video/_myvideo/1.html

Отличная песня из этого фильма в исполненни Карен Карпентен.
carpenter - Bless the Beasts and the Children
phpBB [media]

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

:)
Последний раз редактировалось Helga DI 05 июл 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение sawwa »

Helga DI писал(а): Вы такой Славный
:?
.. мяу..
Вы заблуждаетесь.. С.С. подтвердит!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Часто хочется упорядочить воспоминания , разложить их по файликам и расставить события своёй жизи по полочкам.
Вот никак и не могу вспомнить откуда узнал этого приветливого и симпатичного парня.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сижу думаю и вспоминаю.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 июл 2020, 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение sawwa »

SLAVACOKOLOV, уважаемый
.. больше никогда не пишите мне/ в личку
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наткнулся и на это.

Изображение

18 ноября 2004 года трагически погиб в автомобильной катастрофе Генеральный директор ООО «Юниверсал Про Арт Продюсинг» Николай Витальевич Унежев.
За свою жизнь он создал ряд успешных компаний, но основным своим детищем считал компанию ООО «Юниверсал Про Арт Продюсинг».
До 3-й годовщины основанной им компании он не дожил всего 3 дня.
30.06.2004 г. по представлению Министерства юстиции России и Союза литераторов России, Николай Унежев был награжден медалью Юрия Долгорукого «За благородство помыслов и дел от благодарных москвичей».
Он искренне верил, что ему удастся возродить русскую, советскую и российскую фотографию для своей страны и зарубежья. Всего за три года ему удалось создать большую, по-своему уникальную, коллекцию работ известных российских фотографов, создать крупнейший фотобанк, фотографический портал, уникальный журнал-альманах о российском фотоискусстве, а также провести серию выставок выдающихся фотомастеров России, осуществить прорыв в Европу. И все это во славу российской фотографии.
Сотрудники компании и «Фотоцентра» Союза журналистов, в стенах которого трудился Николай Унежев, скорбят о безвременном уходе из жизни талантливого, доброго, веселого, замечательного человека; самого демократичного руководителя, верившего в успех работы каждого своего сотрудника и предоставлявшего максимум свободы творчества всем. Руководство «Фотоцентра» и его сотрудники, для которых Николай
Витальевич навсегда останется в памяти честным и порядочным партнером, добрым коллегой и теплым товарищем, искренне соболезнуют родным и близким погибшего.
Мы надеемся, что его дело будет жить, а мы, его коллеги, со своей стороны сделаем все, чтобы осуществить его планы и мечты.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Читаю и узнаю новое о человеке которого нет уже 16 лет...
Я его знал одним и вот тут пишут о нём другие люди.
https://shelaputin.ru/tag/unezhev/
Никак не могу вспомнить как и где я с ним познакомился.
Что было потом помню.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Он притащил меня в начале 90х годов в Закрытое акционерное общество "Киностудия Фильмэкспорт"
По адресу 125047, Москва, ул. Лесная, д.27, где мы думали что бы замутить нам этакое.

Забор был примерно такой, за которым и были халупы организации.
Сейчас там всё переломали и застроили, я так думаю...
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Коля умел объединять совершенно разного толка людей.
Старался заразить своими идеями и налету ловил чужие.
У него был свой магазинчик где-то в Москворечье и общался он с кем-то из ореховских, которые тоже были готовы поучаствовать материально
и не только.
Один торговал, безуспешно, фильмами, двое были служащими из Транспромнефти и там ещё кто-то прилип.
Вроде все были полезные и что-то умели, но ... так ничего толкового не придумали и решили заниматься туризмом.
Мне это было не интересно и этим я занимался до них...
Я ушёл к Аллочке, а потом к другу в очень крупную структуру и потерял всех из виду.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Через какое-то время я вновь столкнулся с ним у входа в популярном тогда , в Москве, заведении.
Я подходил ко входу, минуя большую очередь и вдруг он вышел из двери и повлёк за собой внутрь.
Необходимость договариваться о проходе без очереди отпала сама собой и администратор в белой рубашке, как же его звали... провёл нас к столу. Коля представил меня администратору и сказал что я теперь могу ходить сюда без очереди и на льготных условиях.
Пицца там была вкусная и был салат бар, чай - как раз то что мне нужно. Колю админ называл Чаплиным, непонятно почему.
Николай опять тянул в какой-то бизнес, но я был уже занят множеством дел.
Я узнал всех сотрудников, включая дирекцию, подружился с парнем администратором, блин голова моя дырявая, он был вроде или Вадик, Дима либо Денис...
Я стал ходить туда постоянно и скоро с меня уже не брали денег, у меня был свой стол и я превратил его в свой офис, где встречался со многими и очень многих встречал случайно, так как место было модным и туда все заскакивали, тех кого я обычно и не видел...
Встретил там много прежних знакомых с которыми была утеряна связь... часть из них оказалась полезной.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фотографий Pizza Hut на Кутузовском не много, а место было довольно популярное и всегда у входа толпились люди.
Пицца там мне нравилась и вообще я больше предпочитал американскую.
К тому времени я уже ел её в Италии и в Америке, в разных местах включая Pizza Hut, а теперь и в Москве.
Мой приятель, итальянец Марио, открыл свою пиццу в Киеве и там тоже я её ел.
На Кутузовском я любил гавайскую пиццу с двойным сыром и мне её делали очень вкусной.
В ней была курица и ананасы, а двойной сыр делал её сочнее и вкуснее.

Изображение
Изображение

В середине было типа так.
Изображение

Из этой пиццы я бегал на Новоарбатский мост смотреть на танки и стрельбу, в октябре 1993 года, встретил круизных приятелей из Находки,
кучу девушек и своих старых знакомых, встретил Ленку минскую с которой были в США и Канаде и она рассказала мне про смерть в Los Angeles моего питерского приятеля Андрея Кузнецова, она оказывается жила у него и застала его убийство ... нашел старую Литературную газету с целой страницей про него...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера все узнали о кончине Эннио Морриконе, итальянца, римлянина, автора множества великолепных мелодий которые так берут за душу...
Он прожил долгую и очень плодотворную жизнь, был очень скромен и обаятелен.
Я вырос на его чудных произведениях которые были украшением каждого фильма.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До утра я слушал его музыку ... думал о том как мне неприятно будет услышать о кончине Софии Лорен, Челентано, Алена Делона и многих других.
С кем остаёмся!?
Темно дышать и жить как-то не очень ...
Его больше нет, но ... есть его музыка которая будет звучать в сердце и душе.
Музыка эта не для танцев или развлечения - она для души, заставляет думать и сопереживать.
Он писал очевидно то, что чувствовал сам и это был не заказ, а голос его души.

..."Ночи не будет будет вечная музыка
Скорби не будет будет музыка
Смерти не будет - будет музыка
Музыка навсегда
Ты слышишь - это музыка"...

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

SLAVACOKOLOV писал(а):
07 июл 2020, 09:30
Фотографий Pizza Hut на Кутузовском не много, а место было довольно популярное и всегда у входа толпились люди.
Пицца там мне нравилась и вообще я больше предпочитал американскую.
К тому времени я уже ел её в Италии и в Америке, в разных местах включая Pizza Hut, а теперь и в Москве.
Мой приятель, итальянец Марио, открыл свою пиццу в Киеве и там тоже я её ел.
На Кутузовском я любил гавайскую пиццу с двойным сыром и мне её делали очень вкусной.
В ней была курица и ананасы, а двойной сыр делал её сочнее и вкуснее.
Я вот не пойму нам была в новинку пицца , поэтому нам казалось, что там действительно она была вкусная. Потому, что сейчас там невозможно есть ее..

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас я ем пиццу только в круизах и только определённую (с моцареллой, помидорами и базиликом) и только платную в судовой пиццерии и она реально вкусная. Когда-то в круизе я попросил повара итальянца сделать какую-нибудь вкусную, на его взгляд, пиццу.
Он был сицилиец и предложил мне пиццу своего региона, мне очень понравилось, так и повелось.
Как -то купил моцареллу и пытался сам сделать такую пиццу дома ... ничего путного так и не получилось...
Дома часто делаю в гриле горячие бутерброды с сыром и всякими начинками, это заменяет мне пиццу.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Адмиралъ Колчак »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я вырос на его чудных произведениях которые были украшением каждого фильма.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как с языка сняли...
Один из лучших, если не лучший фильм с Бельмондо.
Профессионал (Le professionnel).1981.HD. Боевик.
https://ok.ru/video/1707438639817
Музыка Морриконе дополнила обаяние Бельмондо и сделала фильм незабываемым.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Ответить