Пилигримские пути Европы

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

ещё одна уже опытная "каминщица" -из моей коллекции чужого опыта-
главное что она: театралка и мАсквичка.

а то...женщина с села то - покрепче всегда будет - что уж на таких сильных и выносливых равняться...

написано у неё для себя (а не платно для комментов) - подробно и понятно всё:
https://helberet.livejournal.com/362823.html

читайте кому интересно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

Изображение

отсюда фотка:
https://helberet.livejournal.com/361022.html

во! на колёсах и рюкзак.
неплохо а

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение Lariyo »

Это не колеса, а коврик, на который спальный мешок кладут. Пенкой, по-моему, называют в России. Из нее подпопник вырезать собираются в параллельной теме.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

колёсики там - чЁренькие.
я же вижу колёсики

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение Lariyo »

Давайте еще раз посмотрим, сравним форму лямок, принцип крепления колес и их размер + найдем, за что его нужно рукой тянуть, чтоб он ехал.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

сейчас эта замечательная семья по ирландии и уэльсу "каминит" с детьми.
2018-ого года их CAMINO DE SANTIAGO - тоже всё по дням на ютюбе.
английский язык.
но очень интересно.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... uR-LY3NRjP

phpBB [media]

20:18 min

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

"как ты столько смотришь-читаешь-успеваешь?" - спросили тут меня.
лол
- я несколько языков знаю и смотрю только то - что интересное мне.

а если "зацикливаться" на одном языке и на одной стране -- то это "вариться в одном котле" - потому что всё равно вас "выведут" на "чернуху-депрессуху локальную"...
это - такая жизнь...сегодня.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

18 ноября 2018

семья в Брюсселе. оставили свой "лимонад"-моторхоум и их ограбили. в самом центре!
украли: "....USD 10,000 of computers and equipment, hard drive with our footage from Northen Ireland and Scotland..."

балин
я хотела их шотландию и ирландию посмотреть...


30:15 min
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

в этом видео семья случайно встречает в кафе на пути камино - автора путеводителя - A Pilgrim's Guide to the Camino De Santiago (Camino Guides) - John Brierley - Джона Брирли.

18:12 мин

он спокойно продолжает кушать, а Джессика и её муж радостные прыгают перед ним с его путеводителем в руках, по которому они и идут с детьми.
Джессика:
- Вы кушайте, я извиняюсь что мешаю...Вы уже 6 месяцев на пути сейчас, и вы делаете путеводители по другим маршрутам также? Вау, какая же интересная у вас жизнь!

Джон:
- Когда я начал писать свой первый камино путеводитель, я и не думал что это будет так популярно и принесёт мне успех. Но я должен обновлять путеводитель каждый год, потому что всё меняется, поэтому я должен постоянно снова и снова идти - и я иду. Я уже прошёл наверное 50 раз...
- Вау, и сколько вам было лет когда вы первый раз прошли?
- Двадцать пять лет назад.
- Вау, - шутит Джессика - Так вам было 25 !!
смеются потому что Джон - есть и выглядит старше.

- Это я так считаю! Я замужем за бухгалтером и обычно всё считает он [doing the math], - говорит Джессика.

дальше идёт разговор и Джон рассказывает что он был успешным бизнессменом в Ирландии и что когда ему было 39 он решил всё бросить, купил моторхоум и вместе с семьёй, с двумя детьми и женой поехал путешествовать. у него был кризис среднего возраста и всё было спонтанно.
точно так же как и семья Джессики.
она рассказывает что они отправились тожно также 4 года назад.
мы жили один год в Коста Рике, - рассказывает она, - потом год в эквадоре и почти год на юге франции. мой муж Уилл был бухгалтером, я была граффик-дизайнер и у нас также был кризис среднего возраста...год назад мы начали свой бизнесс...бла-бла...

Уилл спрашивает Джона:
- Вы вероятно бесплатно можете жить в альберге и мотелях, раз вы их рекламируете?
- Нет, я всегда инкогнито, - отвечает Джон, - потому что если люди узнают меня, они хотят общаться и идти со мной, и это...вобщем мне это трудно. я должен быть один и делать своё дело, меня всё это очень отвлекает. никогда не встречал человека кто бы мог делать сразу много дел - и общаться и писать путеводитель.


phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

пока все (или некоторые) медиа нагнетают за париж (не верьте!), парижанка dao-nyxa рассказывает про интересное камино:

Старинная паломническая тропа Сен-Мишель, или GR 22 на сленге походников, ведет от порога Нотр Дам де Пари к знаменитаму нормандскому аббатству Гора Сен-Мишель, известному многим по одноименному марафону (плоскому, но ветреному). Среди моих друзей есть которые снобируют более известную Дорогу Сен-Жак де Компостелла - и нахваливают Сен-Мишель: не такую попсовую, пустынную и отлично размеченную. 565 км - а что, за месяц можно управиться. Но пока я прошла лишь её кусочек - отрезок между Верней-сюр Авр и Дрё.

Тропа вьется вдоль речушки Авр; с берега на берег я перешла раз десять - традиционно помучившись сперва с выходом из городка, побродив по заиндевевшим пастбищам, попрыгав через ручьи и полазив через изгороди. День изумительно солнечный, фотоаппарат не взяла - и была вознаграждена пейзажами. Нормандские кружевно-кирпичные деревушки, скромные четкие грифельные карандаши деревенских колоколенок. Все ширящийся и из ручья (замерзшего поутру) превращающийся во вполне себе реку Авр. Со смотровой площадки возле какого-то замка табличка обещала Шартрский собор на горизонте - как ни вглядывалась, увидеть не удалось.

Шла по очень приблизительной карте - 40 км уместились в лист А4; по морозцу вполен себе бодро, 6 км/ч - и все казалось, что я эге-гей уже, почти дошла - а сверившись с табличками с названиями селений и картой, всякий раз выяснялось, что ни фига, едва на половине; будто по траволатору, движущемуся в обратную сторону. Вышла к тому же безбожно поздно - и нужно было уложиться до заката, чтобы еще при свете дня под Дрё поймать машину до Парижа. На солнце было прекрасно, хоть капюшон я так и почти не стягивала весь поход - но в тени подмерзали пальцы и уши; помню, как оттягивала момент съедения обеденного батончика "репа компле", идя по северной стороне лесистого гребня - чтобы насладиться им на солнце, в полной безмятежности. Когда наконец на 20-м км развернула и надкусила - в тот же миг заметила на дороге под ногами большую лужу свежей крови.

Национальная дорога шумела по правую руку практически весь путь - к концу я должна была пересечься с нею и там стопить, но последняя петля в южную сторону оказалась совершенно бесконечной: лес и лес, и уже сумерки, и впечатляющий акведук с башенками, и пора уже давно закончить - но где выход? Наконец опушка и деревушка Сен-Реми; на светофоре скапливаются машины в сторону Парижа - но я встала чуть подальше, за околицей. Через минут десять меня подобрали и подвезли до Дрё - протупив, я сошла на трассе, хотя было уже почти темно и место безнадежное - и попыталась продолжить в сторону Парижа: где там. Быстро окоченела и сдалась, потопала в Дрё на вокзал. На въезде в город погрелась у костров желтых жилетов; меня оттаскивали из-под искр с криками: "Сгоришь... пардон - сгорите ведь!"

На станции купила кофе и доехала до Парижа на электричке, поедая орешки из пакета и читая журнал про сортировку отходов - как я недавно начала подозревать, я неправильно складываю в желтые баки все подряд бумажное-целофановое - и действительно, надо не все подряд. Дома меня встречал котик с обниманиями, раздеться не дал - и потом еще ходил по краю ванны вокруг и следил, правильно ли я намыливаю голову. Людям после спорта хочется пива - а мне хочется мороженого; но мороженого не было, пришлось есть фасоль. Репетиция получилась отличная; теперь мне нужно раздобыть только легкую одноместную палатку - и вот такую книжку. И дождаться лета.

Изображение

https://dao-nyxa.livejournal.com/1114107.html

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение РусланК »

remain-silent писал(а): https://www.santiagodecompostela.me/pro ... n-santiago

Official Camino Passport (Credential)

€2.00

а на этом вебсайте можно себе заранее заказать credential за "два рубля" и лететь уже с ним -- только бегай и ставь себе (и любимому человеку) штампы.

там много чего заказать можно с доставкой на дом.
А в Крым же с этого сайта не придет товар? Хочется футболку с Камино Португез. Правда из Порту, но все же)
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение Lariyo »

Могу подарить магнитик именно с Португальским маршрутом. И футболка есть с Финистерре. Написано "Конец игры" по-английски.
Сайт посмотрите, есть ли там пересылка в Россию.
Хотя смысл - купить самому, конечно.

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение РусланК »

Магнитик есть) Со стрелкой и надписью Португез) На Финистерре не были, не пошли в этот раз. Чем подкупила именно эта футболка, что там маршрут почти , как мы шли)
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение Lariyo »

Тогда погуглите, должна быть он-лайн продажа.

Вот тут есть список стран и эта футболка:

www.lafabricadenikis.com

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение remain-silent »

камино 2020 открыли!
для европы только

https://followthecamino.com/en/camino-2020/
линк для особо ленивых

.......................................................
эх люди планировали и тут вот...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Пилигримские пути Европы

Сообщение Lariyo »

Ага, на сайте сувенирной продукции первый товар с символикой Дороги Св.Якова - маска.

Ответить