Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

АлАр писал(а): Уже поел после операции. Надо обмывать швы ромашкой, а он такой, что втроём не всегда удержишь
Так что надеемся на лучшее, но пока не радуемся.
Будем надеяться !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Надо обмывать швы ромашкой
Удобно микро клизмой.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

GLAFIRA_K писал(а):
Njusja писал(а): Знали бы реалии этих "особенных". И какой бизнес на них закручен.
Честно, не ожидала.. В "розовых очках".. :?
Увы, но... К сожалению это так. Чем особенней, тем больше на такого можно насобирать.... А затем отправка в Германию.
В "любящие" руки. С билетом в один конец.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Newa писал(а):
АлАр писал(а): Надо обмывать швы ромашкой
Удобно микро клизмой.
Да, купили вчера такую, полностью мягкую.
Только он крутится и вырывается, так что не удержишь. Я ему лапки держу, так он головой так крутит, что не получается рот открыть.
Так что куда мы там льем и что промывается :?
Newa, а как его лучше держать, чтоб он не подавился?
И важно ли, чтоб отвар выливался изо рта?
Я честно говоря плохо представляю, как это сделать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

GLAFIRA_K писал(а):
АлАр писал(а): Уже поел после операции.
-это уже хорошо!
Вот с едой проблема похоже остается.
Вчера покормили уже ближе к ночи. Получилось он ел в 4 утра и в 22 часа. Сейчас у нас почти 9 утра, - от еды гордо отворачивается.
Заливаем со шприца воду в ротик. Тоже квест - начинает вырываться, головой вертеть. Из миски лакать не хочет.
Конечно у него там не зажило ничего. Предупредили, что будут выделения с кровью, из носа. Дня три.
Может и это не способствует аппетиту.
Главное, чтоб не началась опять рвота. Читал, что у щенков при пустом желудке выделяется желудочный сок, начинается защитная реакция и потом организм выводит это все - в виде беловатой пены.
В день перед операцией нельзя было кормить ранее чем за 5 часов до неё, а он у нас сначала отворачивался. Поэтому когда вроде захотел,- уже нельзя было.
Ну и вырвало этой желчью (или чем там еще, - запах не очень :( )
Наверное, конечно нагоняем себя,- он пока еще спит (просыпается правда ненадолго).
Может и ничего страшного, в 2 месяца и 10 дней перерывы могут быть и длительные. Но из-за этой рвоты волнуемся.
Хотя сейчас она уже не должна попадать в нос,- раньше попадала и было видно, что ему очень неприятно. Он как-то аж съеживался.
Ладно, не буду никого грузить, просто не теряйте. Плохое писать не хочу, а хорошее боюсь.
Когда буду уверен, что уже не сглажу, покажу Мыха.
P.S. девушка в клинике, где операцию делали, думала, что мы его отдавать хотим. Я, говорит, себе уже его хотела забрать :)
Очень он мимимишный получился и характер всем нравится,- даже врачихе, которая поначалу все твердила,- да зачем он вам такой нужен.
А сейчас они там все, включая ее, целуют Мыха и сюсюкают.
Это конечно не положено, но удержаться сложно :)

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alla27211 »

АлАр,
Удачи Вам и здоровья малышу.
А в какой клинике оперировали(если это не секрет, конечно)?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): как его лучше держать, чтоб он не подавился?
А Вы его в полотенце заверните, спеленайте, можно нос закрыть пальцами он тогда пасть откроет и если отвар проглотит ничего страшного. Ну и не переживайте уж так, не нагнетайте себя. Поест, ему сейчас непривычно, да и неприятные, возможно и больноватые ощущения. Все наладится. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр,
Болит душа за Вашего Мыха. Вчера поздно вечером была у нашего ветеринара, в связи с состоянием здоровья моей Амики и спросила о Мыхе, вкратце описав его диагноз. Совет моего ветеринарного врача:главное-не допускать обезвоживания, т.е. пипеткой "поить" щенка. Если щенок не может есть, пока у него послеоперационный период:перевод на парентеральное питание, т.е. внутривенное введение физ. раствора, белково-витаминных препаратов, ни в коем случае не допускать рвоту и ждать, когда у щенка восстановиться аппетит.
 Удачи Вам и сил, то, как Вы ухаживаете за Мыхом, достойно и заслуживает глубокого уважения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Njusja писал(а): А затем отправка в Германию.
Njusja писал(а): Знали бы реалии этих "особенных". И какой бизнес на них закручен. Какими суммами.
А вот про заграницу - не надо. У заграницы с "особенными", свои, особенные взаимоотношения


Njusja,  В Германии нет бездомных животных, совсем. Есть приюты и есть добрые люди, которые берут в семью всех: "особенных", инвалидов, всех. Конечно, есть ограничения по селекции животных агрессивных и с врождёнными уродствами, но всё так же на усмотрение врача и владельца собаки. Вчера, сидя в приёмной врача, обратила внимание, что породистой собакой, была лишь моя, остальные, просто любимые.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Newa писал(а): Ну и не переживайте уж так, не нагнетайте себя.
Я товарищ очень эмоциональный :D Правда пока не припрет. Когда надо что-то делать,- я делаю :) Тут не до эмоций.
Ну или сначала эмоции, а потом их в сторону и дело делать. :oops:
Накормил уже ребенка, рот промыли. Текло и на пол и маленько хлебнул,- через нос тоже вылилось.
Сначала заморочился, потом решил, что может и не заросло еще, а может и как у человека.
Я помню самогонкой поперхнулся. Самогон через нос - незабываемые впечатления :D
С дня рождения уехал рано, трезвый и злой :D
Будем верить в лучшее
Alla27211 писал(а): А в какой клинике оперировали(если это не секрет, конечно)?
О! Только с компа, увидел, что Вы тоже в Новосибирске живете.

Врача посоветовали. Светлана Павловна. Клиника "Ветика" на ул. Семьи Шамшиных, 18
Готовился к тому, что все сразу сделать не получится. Вплоть до того, что придется кормить через зонд...
Но вроде тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Текло и на пол и маленько хлебнул,- через нос тоже вылилось.
Это нормально.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alla27211 »

АлАр,
Мне не приходилось обращаться в эту клинику,я лечу своих животных в других, но специально посмотрела городской подфорум помощи животным- о Светлане Павловне Мартыновой отзываются как о хорошем хирурге и ответственном враче.
Настраивайтесь на позитив - у Мыха все будет хорошо.

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение annatamin »

АлАр, мы коту для ветеринарных процедур использовали, что типа Сумка-фиксатор для кошек и собак OSSO (Feline Cat restraint Bag Vet) Изображение или процедурная сумка для кошек. Изображение

Жарковато только в ней коту, но очень удобно капельницы ставить.
Кот во время болезни, ходил несколько дней с катетером в лапе для ежедневных капельниц с лекарством и от обезвоживания.
Вашему питомцу от обезвоживания не рекомендуют капельницы.
Здоровья Жаку ( Мыху). ;)

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

The Little Mermaid писал(а):
Njusja писал(а): А затем отправка в Германию.
Njusja писал(а): Знали бы реалии этих "особенных". И какой бизнес на них закручен. Какими суммами.
А вот про заграницу - не надо. У заграницы с "особенными", свои, особенные взаимоотношения


Njusja, В Германии нет бездомных животных, совсем. Есть приюты и есть добрые люди, которые берут в семью всех: "особенных", инвалидов, всех. Конечно, есть ограничения по селекции животных агрессивных и с врождёнными уродствами, но всё так же на усмотрение врача и владельца собаки. Вчера, сидя в приёмной врача, обратила внимание, что породистой собакой, была лишь моя, остальные, просто любимые.
Я в курсе что есть в Германии, а чего нет.
В т.ч. за плечами несколько лет работы в Германии и с Германией именно по кинологическому профилю. Углубленно.


Для почитать (правда оооооочень большой логнрид)
http://www.doglife.ru/index.php/ulichnn ... -germaniua

вот капля оттуда
Информация о Германии ( Итальяно-Германский союз зоозащитников)
Предоставлена Германской стороной о своей стране.

Средняя продолжительность жизни собак в нашей стране 12 лет по одним данным и 13,5 лет по другим.

Если из 5,5 миллионов собак около 1,83 миллионов метисов, то при общем стабильном количестве собак - потребность в новых метисах составляет 152 000 в год. Но ведь не все эти 1,83 миллиона зарегистрированных метисов живут в семье, часть их них живёт в приютах, следовательно, если у гражданина Германии возникнет потребность в собаке метисе, у него есть огромный выбор – один из 135 000 щенков, рождённых внутри страны, один из 20 000 щенков, которого он может привезти сам лично из поездки в ближайшие страны или любая собака из многочисленных приютов Германии.

Мы имеем сведения об общем количестве животных, ввозимых в нашу страну, мы не можем точно знать, кто они - метисы или породистые животные, поэтому мы считали так:
Зарегистрированных собак в нашей стране долгое время стабильно - 5,3 миллиона.
Если они живут 12 лет, значит, в год у нас в стране регистрируется + 441 666 собаки, чтобы общее количество собак было неизменно.
По другим источникам информации в нашей стране средняя продолжительность жизни собак 13,5 лет, значит, в год у нас в стране регистрируется + 392 592 собаки, чтобы общее количество собак было неизменно.
В любом случае – потребности нашей страны (см. предыдущее сообщение – цифра 500 000) оказываются полностью удовлетворены.

Однако, по данным (der Presse bekanntgegebenen Schдtzung von Frau Dr. Med.Vet Christa Wilczek 2003 год) в нашу страну завозится помимо этого различными «около защитными организациями» около 200 000 собак в год. Однако с 2003 года многое изменилось, выросло число общественных и частных заведений для содержания бездомных животных, повысилось число организаций и обществ, занимающихся импортом в Германию животных из других стран. Поэтому, реальные цифры сейчас это 350 000 до 400 000 собак в год (Schдtzung von Tierschutz Schattenseiten) данные на 2008 год.

То есть получается, что если каждый год в стране оказывается + 850 025 собак, при смертности в 392 592 собаки , теоретический прирост общей популяции собак в Германии должен быть + 457 432,41 животных в год.

Если даже объем прироста собак считать по минимуму 715 000, а смертность по максимуму 441 666,66 собаки, всё равно прирост популяции собак в Германии должен составлять примерно +273 333,34 животных в год.

Мы это наблюдаем? Нет.

Мало того, если даже теоретически предположить, что не все собаки регистрируются, что ввозимых таким образом собак где-то прячут, то должен тем не менее наблюдаться пропорциональный прирост в потребностях корма для собак - а общий объём потребляемого корма для собак (сухой и влажный) на протяжении многих лет также не меняется, даже несколько снижается.

(IVH) e.V. bestдtigt. Tatsдchlich ging der Umsatz bei Feuchtfutter um 0,4% auf 342 Mio. Euro und bei Trockenfutter um 0,4% auf 374 Mio)
Ссылкисмвыше.

Информация о Германии ( Итальяно-Германский союз зоозащитников)
Предоставлена Германской стороной о своей стране.


Мы согласны с тем, что часть животных, возможно, гибнет, не перенеся тяжёлой дороги, мы согласны с тем, что часть щенков также гибнет, по причине инфицирования. Сколько же гибнет из более чем 369 000 непонятно куда исчезающих каждый год собак? Полвина? Треть? Пускай треть - это 123 000 собак в год.

Их трупы что, хоронятся частным образом? Интересно где, кем и на каких участках? И как так получается, что никто не в курсе и ничего никогда не было обнаружено?

Может быть, их трупы сдаются для утилизации – нет, иначе это тут же стало бы известно.

Но что совсем не понятно – это куда деваются живые собаки – в приютах-то их в результате не оказывается и у граждан нашей страны также. Загадка.

Знайте:

В Германии каждый год бесследно исчезает от 307 432 до 123 000 собак. Большая часть этих собак возится в страну через различные «около защитные организации».

Почти все собаки, ввозимые по линии так называемой «зарубежной зоозащиты» возятся неофициально, зачастую нелегально. Необъяснимое исчезновение до 307 432 собак в год на территории нашей страны происходит из-за непрозрачности каналов по их отправки – принятию.

Всё громче высказывается подозрение зоозащитников других стран в отношении нашей страны в том, что на самом деле эти животные используются для нужд лабораторий и ветеринаров и для этого у них действительно есть все основания.

Германские зоозащитные организации не могут опровергнуть эту информацию, и нечего не могут ответить ни на упрёки в свой адрес, ни на информацию с фотографиями, доказывающими счастье единичных животных, обретённое ими в Германии - ибо нет неопровержимых фактов, могущих доказать тождество и происхождение этих собак. Эти доказательства не могут предоставить «типа защитники животных», особенно в тех случаях, когда собака ввозилась или вывозилась незаконно.
Последний раз редактировалось Njusja 08 июл 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Я на DW смотрела передачу о криминальной торговле животными в Германии, центр - Берлин. Бизнес с огромными деньгами. Привозят нелегально щенков и котят из восточной Европы и продают за копейки. Кого не продали- выбрасывают на помойки.

Родственники живут под Дрезденом. Во дворе у них живёт брошенный кот, и в дачном сообществе тоже. Все подкармливают, но домой не берут.
Это восточная, но Германия.

Статью выше не буду читать. Не хочу расстраиваться.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Все эти "волонтеры" и прочие спасюки это просто маски по дележке денег, как тех что жертвуют, так и тех что миллирдами выделяют на собак в приютах. Чем больше будет приютов - тем больше бабла можно "освоить".
Поэтому зоошизам костью в горле стоит породное-культурное-ответственное собаководство. Поэтому они и в открытую заявили что изничтожат его в ноль. Война породистым объявлена. К сожалению.

Кто все еще верит в сказки:

Вот сводки реальных событий. https://www.facebook.com/groups/pstnz/
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Njusja, неужели все приюты содержат алчные и жестокие люди?
Я перечисляю деньги в один наш приют . Там чисто и животные накормленные.

Сама взяла с улицы 5 котов. Стерилизовала.
Что я могу еще сделать??? Это вопль души.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Вы же сделали это молча, за свои. Помогли чем смогли. Вы же сборы не открывали, поборы не устраивали.
Породники тоже помогают. Не мало. Только так же молча, не размахивая флагом. Я тоже помогаю по мере сил и возможностей. И нигде не афиширую это.

А если почитать зоошизных представителей то волосы дыбом встают.
У волонтеров-спасюков отлажены платные передержки (месяцами ищут руки, а котик на передержке,не по доброте душевной, за хорошую сумму в день) где 3-5 котиков и можно не работать. (Шо б я так жил!)
Чем несчастнее бедолага- тем больше он востребован у спасюков. Тем больше на такого можно собрать. Профессиональные пиарщики РАБОТАЮТ ЗА % ОТ СБОРОВ!!!!! Объявы кидают по не профильным группам.

Я кинула ссылку на группу в ФБ, подпишитесь. Или прокрутите ленту.

К примеру у нас в стране остались 1-2 приюта которые реально тянут лямку, но знали бы вы, КАКИМ атакам эти приюты подвергаются нон стоп.
А куча попыток рейдерских захватов приютов за последние 3-5 лет....
Закон принятый в России в декабре 2019, про запрет на усыпление не востребованных. -> выделение денег из бюджета на ПОЖИЗНЕННОЕ содержание. Это просто бездонный распил бабла. Растучщий в арифметической прогрессии.
Суммы выделяемые на каждый хвост - огромные, пенсионерам такое не снилось. (Боюсь соврать, а не 500-700 ли руб в сутки на голову-не уверена).
Если коротко. Это кормушка. Бездонная.... Основанная на жалости по незнанию простых людей.

Хотите помочь: Купите пакет корма, ПЕРЕСЫПЬТЕ в простой мешок и принесите - 90% приютов НЕ ВОЗЬМЕТ, придумав кучу предлогов. Возьмут только те, кому РЕАЛЬНО НУЖНО.
Потому что им нужно бабло на счет, либо НЕ РАСПЕЧАТАННАЯ упаковка для возможной перепродажи далее.
У меня все. Дальше могу уже только не цензурно.

Воспользуйтесь на ФБ хештегом:

#бурматов_смотри ( https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B1 ... cation=ufi )

Просто прокрутите побольше ленту реалий зоозащитников....
Последний раз редактировалось Njusja 08 июл 2020, 10:52, всего редактировалось 3 раза.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

NatalyaAst писал(а): Я перечисляю деньги в один наш приют
А я не перечисляю им деньги, а оплачиваю стерилизации, лечение, мне из приюта звонят спрашивают, могу ли помочь(у нас такая договоренность) и я в клинику перечисляю. Ну и покупаю корм, подстилки, Ошейники, лакомства, игрушки,переноски. Раньше больше конечно помогала, но по мере возможности всегда.
Последний раз редактировалось Newa 08 июл 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

Когда уж до нас цивилизация дойдет.
Дочь в Канаде живет и когда они решили взять кошку из приюта, оказалось, что это дефицит и животных разбирают как горячие пирожки. Причем это не бесплатно. Но это понятно, все животные, которые каким-то образом попали в приют стерилизуются, чипируются, лечатся. Это же затраты. Еще и страховка прилагается за определённый срок и консультация врача в течении этого времени. На сайтах приютов выставляют фото животных. За котом они поехали в приют в своем городе, а за кошкой в соседнюю провинцию.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить