Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Если ничего не смыслить в опросах, зачем выставлять себя в странном свете?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

После успешного возвращения к круизам в прошлом месяце, Hurtigruten объявил о своих планах по дальнейшему наращиванию операций с 14 из 16 судов, возвращающихся в августе и сентябре, согласно пресс-релизу.

Кроме того, Hurtigruten запускает серию новых маршрутов на Британские острова в ближайшие месяцы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а): Если ничего не смыслить в опросах, зачем выставлять себя в странном свете?
ну да люди конечно до копейки расскажут росгосстрах жизни какие у них доходы...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Не знаю как они проводили опросы. Но нет ничего особенно сложного, чтобы попросить указать диапазон дохода анонимно. Сложность скорее в том, чтобы выбрать репрезентативную выборку населения, чтобы ее можно было наложить на всю страну.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Олюшка01 »

Carrimolla писал(а):
travelgirls писал(а):
Да где он этот иммунитет?
Во всех странах, включая Швецию, переболело меньше 1 % населения. А для коллективного иммунитета надо сколько процентов переболевших? И сколько лет придется ждать этих цифр?
Очень долго. Потому что говорят что антитела и иммунитет долго не держатся. Интересно, если в январе очень сильно болели всей семьей, могут найти еще что то в крови, если это было Оно?
Мы в январе болели, после прилёта из Дубай. 1,5 месяца назад нашли антитела, достаточные для иммунитета!
А семья моей знакомой болела в ноябре и примерно 2 месяца назад тоже нашли антитела приличные. Конечно не за 100, но все равно хорошие.
Более 100 по статистике держаться первые 1-1,5 месяца
Последний раз редактировалось Олюшка01 08 июл 2020, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Согласен с зарубежными товарищами - плохо живем.
Конечно плохо !

Просто не надо судить о жизни в стране по круизёрам с Навимбы !
Здесь в основном люди уже состоявшиеся и кое-чего в жизни добившиеся !
Но это же не вся Россия , а лишь мизерный процент от общего населения.

А в простой жизни , где-нибудь в глубинке на людей посмотришь - нищета страшная , в глазах вековая грусть и абсолютно никакой веры в светлое будущее .... :wall:
Можно подумать, что в Европе, США и других странах мира все живут одинаково и распрекрасно. Хватит этих стенаний, не могут жить все одинаково. Даже в стране равных возможностей при социализме было очень большое расслоение по материальным возможностям людей .
Чего- то круизеры , сбежавшие в забугорье, прстоянно примазываются к нашим экономэкскурсиям, чтобы поиметь лишний доллар. :P Не так уж им там хорошо, если не могут позволить себе индивидуальную экскурсию, с их- то доходами :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

lina46, где вы стенания то увидели ? :wall:
Ничего личного , просто правда жизни ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а): ну да люди конечно до копейки расскажут росгосстрах жизни какие у них доходы..
Не знаю как они проводили опросы. Но нет ничего особенно сложного, чтобы попросить указать диапазон дохода анонимно. Сложность скорее в том, чтобы выбрать репрезентативную выборку населения, чтобы ее можно было наложить на всю страну.
суть в том что люди на всякий случай издеваются над этими самыми опросами, если мне сейчас позвонят по телефону и скажут мы звоним от ооо вектор по поручению росгосстрах жизнь то они от меня получат все что угодно кроме правды.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

lina46 писал(а): круизеры , сбежавшие в забугорье, прстоянно примазываются к нашим экономэкскурсиям, чтобы поиметь лишний доллар.
Менталитет то не поменялся , от того что в забугорье живут, какой бы достаток не имели бы, так же хотят
lina46 писал(а): поиметь лишний доллар.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а): если мне сейчас позвонят по телефону
По телефону такие опросы нельзя проводить. Толку от них ноль. По телефону невозможно сделать репрезентативную выборку. Это для ТВ годится, но не для выяснения дохода. Нет смысла это обсуждать
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

впринципе ооо вектор в курсе, я думаю, отношения респондентов к опросам
и рбк тоже, но они с удовольствием публикуют, как плохо стали жить россияне за отчетный период как раз перед обнулением...

таков дискурс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а): если мне сейчас позвонят по телефону
По телефону такие опросы нельзя проводить. Толку от них ноль. По телефону невозможно сделать репрезентативную выборку. Это для ТВ годится, но не для выяснения дохода. Нет смысла это обсуждать
вы хоть читайте свои ссылки, кроме заголовка как плохо стало жить

В телефонном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/07/2020 ... m=column_2

телефонном понимаете, телефонном... вот именно нет смысла этот опрос проводить кроме как картинку как страшно жить нарисовать...
россгострах жизнь спонсор, тут вопрос к нему как эффективно они тратят деньги клиентов.
Последний раз редактировалось daland 08 июл 2020, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Очень нужно открытие границы.
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 08 июл 2020, 12:49, всего редактировалось 3 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tatiana7 писал(а): Менталитет то не поменялся , от того что в забугорье живут, какой бы достаток не имели бы, так же хотят
В том то и дело , что за бугром у людей менталитет часто меняется.Приходит понимание , что бы нормально жить - нужно хорошо работать руками , или головой.
У нас еще полно народу , которые сами не хотят суетиться. Ждут или подачек от государства, или так все устраивает.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а): вы хоть читайте свои ссылки, кроме заголовка как плохо стало жить

Вчера читал, сегодня забыл. :lol:
daland писал(а): В телефонном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов.
Телефонный опрос? В топку такие исследования доходов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

в британии - каждый третий живёт "за чертой бедности"
а вы гаварите "обнуление"...
https://www.jrf.org.uk/data
https://www.ifs.org.uk/publications/14901

11 Jan 2018 - in the UK, 76 percent of people in England and Wales had a passport. https://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-42586638
то есть 24% британцев не имеют пасспорт.

а ещё на хэллуин жестокий брекзит обещают

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 08 июл 2020, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Олюшка01 писал(а): А семья моей знакомой болела в ноябре и примерно 2 месяца назад тоже нашли антитела приличные
В ноябре? Это значит, что не с Уханя все началось? У нас был подозрительный сильный кашель после возвращения из ЮВА в начале декабря, не могли избавиться от него месяца два. Может тоже на антитела сдать? Правда ни температуры, ни других симптомов не было, и никто в нашем окружении не заболел.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Московская компания Visual Science сделала модель частицы коронавируса SARS-CoV-2. Эти модели - не просто красивые произведения искусства, Visual Science работает со специалистами в каждой области, так чтобы их модели как можно аккуратней отображали последние научные исследования о структуре вирусов.

Изображение
Вирус целиком, поверхность утыкана примерно 90 копиями уже известного всем белка S ("шипы короны")*, которые случайным образом распределены по поверхности. На тех белках на которые мы смотрим сверху видна тримерная структура белка. Сбоку кусок мемраны убран, так что мы видим находящуюся внутри РНК, которая вся покрыта белком нуклеокапсида (поэтому РНК собственно и не видно).

Изображение
Белок S в приближенном виде.

Изображение
Тут с белком S связалось антитело, которое блокирует его связывание с рецептором на поверхности клетки и таким образом нейтрализует вирус.

phpBB [media]


* (Прим) В данном случае белок S, в народе шип короны, специфический кусок вируса которым он прикрепляется к клетке. Сам вирус для нас -- антиген. Иммунная система выявляет уникальные места антигена и связывает с ним антитела. Со временем иммунная система "учится" производить антитела, которые более крепко и надежно блокируют антиген.

(Прим) Поэтому в процессе заболевания вырабатываются разные антитела. В частности это осложняет выявление тех, которые указывают, что переболел, но и участвующие в формировании иммунитета.

Источник https://shvarz.livejournal.com
Примечания мои (могут быть ошибочными)
Последний раз редактировалось VSR 08 июл 2020, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Елена Белозерцева писал(а): Это значит, что не с Уханя все началось
Нет, конечно, Лена. Знаю врачей которые уже два года эту пневмонию лечат. И в Красноярске (жена брата лежала) из пульманологии выносили пачками в феврале 19 года...Мои красноярцы считают, что началось на юге Урала и пошло на восток, не позже, чем осень 18

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сурфиния »

Лиза Иванова писал(а): Видимо, мода столичная до регионов дошла!
А вы разве не в Болгарии живет
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Закрыто