Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Согласно официальным данным, от COVID-19 в городе скончались только 1 тыс. 520 человек.
Ну, то, что еще с двусторонней пневмонией столько же, сколько с официальным Ковидом, сразу признавали, так что 1250 умножать надо на два. А оставшаяся 1000 смертей - это те, кто вовремя не попал в больницу, опять же из-за Ковида. Косвенные жертвы. Вот максимальное значение. Много, но не в 10 раз, как любят писать. Кстати, про США точно такие же данные у самих США. Смертность выросла по сравнению с 2019 примерно на те же значения (не считая Ковид). В общем, у всех, кручу-верчу, запутать хочу... То ли действительно тесты такие кривые, то ли неправильно берут мазки на эти тесты.

Смысла занижать значения не вижу. Если хотели оправдать жесткие меры ограничения, то наоборот должны были цифры раздувать, чтобы страху нагнать.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

akerk писал(а): Показал знакомому врачу, а также текущее описание самочувствия самим пациентом (если это тот о ком все думают)
Это не моя КТ. Если бы у меня такое было, я вряд ли смог вообще что-то писать.
Человек лежит в больнице, задыхается. Три дня ждали результатов ПЦР-теста.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):
Slana писал(а): Таки в Москве масочно-перчаточный режим отменен и в транспорте. Но таки рекомендован гражданам
Вот так и не поняла, что за облава была на Баумановской вчера.
Народ тормозили, проверяли документы, что-то писали, мне даже показалось, что слово маска звучало...
И долго это было и выходила и возвращалась обратно, видела, что народ тормозят...
Правда толпа шла большая, 90 процентов без масок. Так и не поняла, что за акция была...
Последняя возможность полицаем заработать..))

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Кто сказал что в транспорте отменили маски? Никто не отменял и не отменяет с 13.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margusha »

Вот вы тут про перчатки. Мои истории:
кто помнит, я работаю в частной, далеко не самой маленькой клинике. Масочный режим объявлен 3 марта. Из года в год примерно в это время всегда, примерно месяц. В этом году, понятно, еще не сняли. Но это к слову.
Так вот, с самого начала в клинику только молодая врач-инфекционист заходила-выходила в маске и перчатках. Мне была очевидна причина: она одна из первых начинала работать с пациентами с t в спецбоксе.
Сейчас все врачи, кого я вижу, выходят-заходят как минимум в маске, а большинство и в перчатках, хотя никто не обязывает, эта опция масочным режимом не подразумевается. Для меня очевидно что они не себя оберегают, а окружающих от себя.
Еще. Врач-анестезиолог (огромный стаж, практикующий) если он в метро, маршрутке, то в маске и перчатках. И это опять же потому что он работает в зоне риска.
Ну и я почти так же. Когда у нас вспышка за вспышкой были, я перед тем, как войти в подъезд, надевала перчатки и маску. Вот не хочу я быть ответственна за заражение других людей, ведь до сих пор не ясно когда человек, если заболевает, становится заразен.
А в общем и целом у нас в городе все хуже, плато никакого пока не видать. Работать никто не прекращал, кроме ресторанов, шмоточных магазинов и на короткое время закрывали рынки. Сейчас все открыто вроде.
Когда все началось, я была в предвкушении что поезжу по пустому городу. Нам же ни при каком раскладе остановка работы не грозила. Ага, держи карман шире! Дней 3-5 посидели, кто мог по домам и опять всё как всегда. В транспорте с 28 мая масочный режим объявили, всех заставляют.
В местном телевизоре народ не пугают, простой обыватель может и вообще быть не совсем в курсе происходящего. И это хорошо.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Российская вакцина от COVID-19 сформировала иммунный ответ у добровольцев
Министерство совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи приступили к завершающей стадии клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. 15 июля добровольцы из первой группы, которые испытывали вакцину на переносимость и безопасность, сдадут контрольные анализы и будут выписаны из стационара.

В понедельник, 13 июля, участникам исследований из второй группы медики сделают вторую инъекцию вакцины. Первый укол должен был проверить эффективность и иммуногенность препарата, второй должен закрепить иммунитет и увеличить его продолжительность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f07c7e4 ... rom_main_5

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сурфиния »

Margusha, Мы ваши соседи Алтайский край, прирост с каждым днем всё больше и больше, решают как ужесточить меры безопасности, кроме как штрафовать открывшихся предпринимателей, больше ничего не придумали. Поликлиники, вообще наверное не откроют :wall: :wall: . У детей брекеты без осмотра с апреля месяца, поступающим негде взять справку 086у, я уж не говорю о плановых посещениях. А народ уже устал от масок. В продуктовых магазинах единицы в масках. В перчатках ни разу никого не видела...
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Margusha писал(а): Врач-анестезиолог (огромный стаж, практикующий) если он в метро, маршрутке, то в маске и перчатках. И это опять же потому что он работает в зоне риска
А помыть руки, обработать их антисептиком, выходя из зоны риска нельзя? На кой черт перчатки в маршрутке?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

akerk писал(а): В МСК такой не выйдет (официальный),
А у нас Ковид редко кому подтверждают, поэтому предписаний о не выходе из дома ни кому не дают. Заболевшие выходят и заражение распространяется. В масках в магазинах многие перестали ходить, в перчатках - большая редкость. На улицах ни кто не носит. У родственника поражение лёгких 60 процентов, в больнице мест нет, дома лечиться. Есть ещё несколько заболевших среди близких знакомых.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреесус сообщил, что ситуация с коронавируса в мире ухудшается и большинству стран пока не удалось взять ситуацию под контроль. Об этом он заявил на информационной панели стран-членов организации, пишет The Guardian.

«В большей части мира вирус не находится под контролем. Становится хуже. Сейчас в ВОЗ зафиксировано более 11,8 млн случаев COVID-19. Более 544 тысяч жизней потеряно. Пандемия по-прежнему ускоряется», — сказал Гебреесус.

Также, по его словам, за последние шесть недель общее количество случаев удвоилось.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margusha »

Sander писал(а): На кой черт перчатки в маршрутке?
Не знаю, я не он))) Я знаю только что он реально крутой. Еще знаю что они с коллегами с самого начала связь (видео и прочую) держат с врачами из разных стран и первый, кому позвоню, если вдруг, это будет он.
Сейчас спрашивать не буду, постесняюсь.
Ну и отлично, если он ошибается в этом вопросе ;) постебемся потом по этому поводу с ним лет через несколько
Сурфиния писал(а): Мы ваши соседи Алтайский край
да, слышим про вас периодически. Нам полегче, все же большой город. Поликлиники и не закрывали.
Стоматология недели две не работали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
09 июл 2020, 20:25
В Петербурге зафиксировали рекордную смертность за 10 лет. В июне умерли 7106 человек
https://meduza.io/news/2020/07/09/v-pet ... 6-chelovek
В январе ... 5382..., в феврале — 5019, в марте — 5094, в апреле — 5303, в мае — 6427.
нормальные математически ожидаемые показатели...
5400/75/12=6
в прошлом году было 5, нынче 7

за 2 июньских месяца ровно 12 тыщ

люди вообще то смертны, и если в прошлом год умерло меньше чем ожидалось, ну вот нынче больше умерло.

матожидание 6000 в месяц.
Valeriagrig писал(а):
09 июл 2020, 20:25
Всего за полгода в Северной столице скончался 34 тыс. 331 человек.
ну вот даж до матожидания в 36000 не дотянулись.
Последний раз редактировалось daland 10 июл 2020, 07:23, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

У нас прирост заболевших по области по 100 человек каждый день. Масочный режим обязательный. В магазинах не обслуживают без масок. А в аптеке рядом провизор - без маски. :evil: В автобусе в масках единицы. У подруги муж заболел, вроде никуда не ходил, кроме работы. Работает в аэропорту пожарным. Подозрение на пневмонию. Температура 38. Отправили своими ногами на флюшку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Sander писал(а): На кой черт перчатки в маршрутке?
Мизофобия, гермофобия или экзотическая версия чувство вины. Ведь работающие в опасной зоне своим присутствием потенциально подвергают окружающих опасности. Московские реаниматологи вроде бы уже несколько месяцев домой не ездят. Живут на съемных квартирах рядом с больницами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Московские реаниматологи вроде бы уже несколько месяцев домой не ездят. Живут на съемных квартирах рядом с больницами.
У меня двоюродная сестра в Хабаровске работает в интернате для инвалидов (ментальные). 2 недели ночует на работе, 2 недели дома. Она не медработник. Платят раза в 2 - 3 больше, чем обычно. Врачам, говорит, вообще, хорошо платят...
Заболевших нет.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Valeriagrig писал(а): В Петербурге зафиксировали рекордную смертность за 10 лет. В июне умерли 7106 человек
А я бы не стала все списывать, собственно, на корону и пневмонию.
Подруга работает в частной клинике (типа МЕДСИ), она принимает пробирки от курьеров и отправляет их в нужные центры, затем получает результаты и отправляет по адресатам.
За июнь у них Фантастическая выручка, за все время существования ни разу такого не было... но они не делают анализы на Ковид, не стали связываться из-за геморроя с антуражем...
Ну и вывод: карантин хорошо по здоровью нации ударил...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

TGSable писал(а): А я бы не стала все списывать, собственно, на корону и пневмонию.
И я это понимаю.
Много тех, кто не может получить своевременную помощь.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Сегодня нашла положительные черты в карантине (меня же хлебом не корми дай повозмущаться, что в зоопарке тигру недокладывают мяса, хотя мне бесплатный проездной и не отключали....)
Ну, кроме того, что в транспорте было приятно ездить, а сейчас как селедок в бочке и все потно-вонючие :wall:
никак не могла сообразить, кто прокопал траншею рядом с дорогой... чтобы народ не мог на машинах заезжать на поле побухать...
А сегодня пошла на поле, по другую сторону дороги, за иван-чаем, а там тоже траншея, даже две... и тут меня торкнуло!
Однозначно, власти! Чтобы карантин не нарушали, шашлык не жарили...
Итак, сегодня я уверовали, что среди чиновников есть умные люди :lol:
Ну и "слава ктулхам" (с)!!! Есть шанс, что поле этим летом не загадят, соответственно, вместо сбора пластика и бутылок, точно, надо идти деревья сажать ранней весной :irinka:
Может после карантина, у народа, в принципе, мозг лучше заработает?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Вчера вечером муж щелкал пультом телевизора, попросила его оставить "Бегущий человек", помните такой старый фильм с молодым Щварцем?
Я блины пекла, самое то, смотреть под блины!
:drink:
Тем более, что мы одну ночь ночевали в Бейкерсдорф в прошлом году...
Фильмец, конечно, дешевенький триллер, но мне вчера удалось услышать глубокие мысли, судите сами...
Эпизод, когда Щварценегер замочил первого охотника, и продюсер реалии-шоу звонит в Мнистерство юстиции.
Суть разговора: да это первый раз, когда на шоу погиб охотник, но вы у там определитесь, вам надо удержать народ у телевизора или вы хотите, что пикеты массово возобновились?...
Как тебе такое, Илон Маск? :irinka:
А читайте Ноама Хомского, умный дядька.
Хомский, Ноам

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margusha »

TGSable писал(а): 2 недели ночует на работе, 2 недели дома. Она не медработник. Платят раза в 2 - 3 больше, чем обычно.
Круто. Как-то под covid подвели? У нас все по-честному, всем обычным, как платили, так и платят. Хотя медработники работают гораздо напряженней, даже в обычных условиях.
И ковидные легкие бегают уже вовсю и везде)) По многим врачам, а особенно на анализы. И никто их не боится, все в масках же :)

Закрыто