Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение queen_V »

С подводными фотками лучше сюда В поисках Немо - фото и видео из снорклинга и дайвинга
И, если можно, с комментариями, хотя бы короткими, где это вы такие красоты увидели.
У вас почему-то фотка продублировалась одинаковая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Сегодня открыл новую тему о нашей послекруизной программе на водопадах Игуасу !

Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Друзья-круизёры , все кто был после нашего круиза на водопадах и всех кому есть что рассказать приглашаю в соавторы , пожалуйста пишите о вашем личном опыте посещения одного из самых грандиозных водопадов мира ! Пишите что понравилось а что не очень , выставляйте свои фото , буду очень рад каждому вашему мнению и отзыву ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 02 фев 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Извиняюсь за неудобства, 3 одинаковых сообщения с фото и не могу удалить. Помогите это сделать. Следующий раз буду умнее.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Domovenok »

Надя писал(а):Изображение
Для чего эти золотинки в автобусе, может мух отгонять, но их не было (фото наверху).
Разноцветный дождик танцоры фрево цепляют к зонтикам.

Изображение
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Domovenok »

Надя писал(а): не могу удалить. Помогите это сделать.
В правом верхнем углу сообщения нажмите на крестик. Это кнопка - удалить сообщение.

Изображение
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Наверное уже поздно, крестика нет (см. 3 одинаковых фото с рыбками)
Удалила через жалобу (!)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

В порту Ресифи бразильцы встретили нас веселыми танцами, что притупило наше внимание и заставило забыть, что в Бразилии нужно держать ухо востро. В приподнятом настроении вышли на Praca do Marco Zero.

Изображение

Изображение

Изображение

Увидев, какие бравые солдаты патрулируют город, наверное, еще больше расслабились.

Изображение

И как оказалось зря. Недалеко от рынка, девушка из нашей компании была ограблена вот на этом месте.

Изображение

Конечно мы расстроились, даже более того, стало очень противно на душе, не столько от потери, сколько от способа отъема. Как уже писали выше, грабитель ей поцарапал лицо, кровь достаточно долго сочилась, на шее осталась малиновая борозда, т.к. цепочка порвалась с трудом. Местные стали говорить нам, чтобы мы не уходили, что они вызвали полицию. Мы прождали около 30-40 минут, а потом решили, что это бесполезное занятие, никто грабителя не найдет, и мы только потеряем время на общение с полицией и составление протокола. Пошли гулять дальше, понемногу приходя в себя.

Изображение

Вот в этом торговом комплексе поменяли деньги

Изображение

Внутри комплекса очень даже чисто и симпатично
Изображение

Архитектура привлекает внимание, улицы мне не показались грязными, вполне себе приятный городок.

Изображение

Изображение

Красивая флора
Изображение

Изображение

Изображение

Действительно очень много мостов в городе
Изображение

Одна из площадей города - площадь Республики. Красивые старинные здания: театр, Palacio do Campo das Princesas, красивый парк со статуями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

Центр традиционного искусства, раньше это здание было колониальной тюрьмой. Так себе достопримечательность, но в нем есть туристический информационный центр, где нам дали полезную информацию по общественному транспорту.
Изображение

Изображение

Изображение

Красивый фонтан, но настолько загажен, что наличие в нем рыбок очень удивило, как же они там живут
Изображение

Как и везде по ходу этой поездки, рождественские композиции
Изображение

Через сто метров от торгового комплекса автобусная остановка, откуда на автобусе 1982 (но могу ошибаться с номером) за 3 реала с человека доехали до города Олинда. Город был основан в 1535 году и является одним из первых поселений португальцев на побережье Южной Америки. Считается что предводитель конкистадоров, заметив, прекрасную долину воскликнул: «Оh, linda!». В переводе с португальского это означает «О, какая красота!». С 1982 года Олинда находится под патронажем ЮНЕСКО

Красивая колониальная архитектура, церкви, построенные в барочном стиле.

Изображение

Изображение

В сувенирные магазины завлекают такие вот девушки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С холма открываются красивые виды на Олинду и Ресифи

Изображение

Изображение

Здесь тоже есть рынок с сувенирной продукцией и разным барахлом

Изображение

На пляжах Олинды очень даже купаются, по всей видимости акул здесь нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Решили дойти до маяка. Дорога проходила по каким-то трущобам, напоминающим фавелы Рио.

Изображение

До маяка дошли, по пути затарились в магазинчике водой. Местные жители смотрели на нас с удивлением, что наводило на мысль, что мы куда-то не туда зашли. На площади возле маяка пацаны играли в футбол, и мы решили побыстрее оттуда ретироваться. Фото маяка почему-то не нахожу у себя. Наверное, так спешили свалить оттуда, что не сняла его.

В принципе Ресифи и Олинда произвели неплохое впечатление, но если вы спросите меня, хотела бы я сюда вернуться, я не знаю, что ответить. В ноябре 2017 года мы опять идем в трансатлантику, по этому же маршруту. Уж так получилось, что сначала мы забронировали её на 2017 год, а потом уж на 2016 год. Что будем делать в порту Ресифи? Не знаю. И в общем-то не потому, что туда страшно выходить. При соблюдении мер безопасности, все будет хорошо, не бойтесь, на берег сходите обязательно. Но что вот там еще посмотреть? Нужно думать.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 03 фев 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ТиТа »

Я бы обязательно вышла в город, благодаря Таким фотографиям, мне он очень понравился. Фотографии потрясающие!!! Теперь я тоже хоту в Трансатлантику в сторону BA и Рио. Когда стала смотреть сегодня фото, подумалось как красиво, какой красивый город, архитектура симпатичная, а какие краски! И вдруг понимание, это тот самый Ресифи!
Хороший отчет, побуждающий желания пойти во Вашим стопам! Жду продолжение!
Последний раз редактировалось ТиТа 03 фев 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Лена, очень хорошо, что ты описала площадь Республики, это был следующий наш маршрут. Мне там тоже парк понравился и деревце похожее на "семейку".
Изображение

Там так хорошо себя чувствуешь, что мы даже отстали от компании наших форумчан. Еще там есть театр, где мы передохнули после изнуряющей жары, как этот человек у порога в позе "сиеста"(фото внизу). Правда мы на скамеечках внутри. Это второй отдых после монумента.
Изображение
Изображение
и такие мощеные дорожки (фото вверху)
Последний раз редактировалось Надя 05 фев 2017, 13:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Далее мы пошли через мост, соединяющий два острова. Оглянулись и я удивилась какой он длинный! (фото внизу)
Изображение
Повернув направо, по набережной посмотрели на деревце с длинными воздушными корнями. О нем я писала, когда ехали на автобусе. Таких деревьев мы видели чуть ли не рощи, конечно, но это стояло одно на набережной(фото внизу)
Изображение
Изображение
Рядом опять Cultural (Correios)
Изображение
и из узенькой дорожки мы внезапно незнамо куда попали и очутились в церкви Igreja da Madre de Deus. Какие интересные двери, правда? (фото внизу)
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Причем, она была с фонарем дневного цвета.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Многим, наверное, не нравиться такое детальное описание святых мест.
Но я не виновата, что Igreja (церковь) и Cultural (культура) основные понятия в Ресифи и они входят в обьекты достопримечательностей города.
Потом мне нравиться заходить в церкви, там иногда есть бесплатный туалет (чаще в Европе). Здесь он не понадобился, что не скажешь о Касабланке, где все углы с трубчатыми стульчаками были наши, и встречали и провожали нас как почетных гостей. Скажи, Алла!
Так церквушка смотрится в отдалении (фото внизу)
Изображение
Изображение
По пути этот "спортсмен"(фото вверху)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Наконец, мы выходим к Marco Zero. Что это, война? - было первым впечатлением от увиденного, но потом поняли, что это безопасность (фото внизу)
Изображение
Изображение
Ничего не вызывало страха, да и инстинкт самосохранения выработан давно, поэтому решили сфотографироваться. Когда я садилась, никого не видела до этого, но слышала детский смех, не могла понять откуда. Только, приехав после круиза домой, я рассмотрела, что в соседней букве лежит девочка(фото внизу)
Изображение
Это самый центр площади, все время кто-то на нем стоял (фото внизу)
Изображение
Такие же были магнитики, но не везде.
ИзображениеИзображение
На другом берегу опять сюрреализм (фото вверху)
Изображение
Изображение
Изображение

Мы с ауау (далее Наташа), как правило, ходим цугом. Я стараюсь не потерять ее из вида, иногда ничего вокруг не видя. Я очень люблю пешеходные прогулки с ней. Наташа очень хорошо ориентируется на местности, иногда без карты, думаю по наитию. У меня, к сожалению, озарение приходит значительно позже, когда я начинаю анализировать увиденное и раскладывать по полочкам. Без нее я бы не посмотрела много прекрасных мест в предыдущих поездках. Идем дальше, нужно торопиться, скоро отплытие.
Последний раз редактировалось Надя 03 фев 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Изображение
Изображение
Изображение
Далее мы заглянули в район, где находится Cultural, культурный центр, расположенный в здании первой в Южной Америке синагоги. Оно было перестроено, но сохранило элементы иудейского храма XVIIвека (фото наверху)
Обратный путь опять через Арсенальную площадь
Изображение
И довольные, что полностью обогатились знаниями о городе Ресифи, мы возвратились в наш, пусть не постоянный, но уже любимый Домик Costa.
Понравился ли Ресифи? Некоторые категорично писали, что это "помойка и кражи". Слава Богу, пронесло. Конечно, приятнее мечтать остаться в Тенерифе и в неге проводить время, но там тоже "кражи, хотя и чистота", не пронесло. Считала, что в месте, где ты находишься нужно относиться с чистотой души ребенка, не теряя взрослой бдительности, и душа местности ответит тебе тем же. Но как не открывала я душу, и не фотографировала то, что радовало глаз, было ощущуние густого воздуха пустоты, ушедшее время гармонии и единства колониальных эпох. Лишь небольшие появившиеся свежие ростки надежды на будущее чувствовались в увядающем городе. Оставаться здесь не хотелось.

"- Покропите нам, батюшка, квартиру святой водичкой, чтобы все грешное ушло
- А сами-то где жить будите?"

Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день нас ждал порт Масейо.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

Надя, супер! Отчет много приобрёл с Вашими сообщениями! Спасибо!


Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Allagud »

Надюша, какая ты молодец!!! Столько узнала нового благодаря тебе... Совершила новое путешествие по Ресифе...Помню, помню как нас с тобой везде "ублажали"... И вообще, спасибо всем за такой прекрасный отдых, за чудесную компанию...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Спасибо за благодарности!
Итак, протопав километры ножками по Ресифи и совершив самостоятельную, можно сказать , бюджетную экскурсию, мы очутились во втором порту Бразилии - Масейо.

Здесь нас ожидал отдых. Мы даже решили утром идти не в буфет, а в ресторан, для чего пораньше пришли, чтобы сидеть большой компанией за столом с красивым видом. Потом желающих занять стол побольше было много.
Изображение
Изображение

Погода была солнечная. Стоянка по расписанию короткая и этого оказалось достаточно.

Изображение

Оглянувшись, я увидела, что трансфер (бесплатно) стоит совсем рядом (фото вверху).

Быстро доехали до пляжа. Мест под пальмами было достаточно и, так как нас было много, проблем с охраной вещей не было.
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение queen_V »

Надя писал(а):Быстро доехали до пляжа.
Пляж, вроде, симпатичный. Вам там понравилось?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Пляж, на самом деле ничего.
Но:
" Я рожден не для этой жизни. Я рожден для большого света" (Амадеус Джоржи. Капитаны песка., национальный бразильский писатель).

Свет бывает разный. Солнце жгло с неистовой силой. Именно от этого и в этом месте у многих вылезли "пузырики", а у меня подгорело лицо от отсвета воды. Нужно брать с собой мазилки, в том числе противогерпетическую мазь, чтобы была красивая улыбка!

Ответить