Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

Танцующая писал(а): но и в эту свою небольшую ыыы квартирку тоже с охраной приезжает
Блажь богатых. Квартирка для престижа, а не для жилья.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Галинина писал(а): Блажь богатых. Квартирка для престижа, а не для жилья.
Ну скажем так- не для постоянного жилья. Но если человеку часто нужно переночевать в центре, то вай нот, если есть деньги? Владельцы такой недвижимости, обычно, люди очень богатые, у них далеко не один дом и далеко не в одной стране. Например квартира в Майями еще более бесполезна, используется пару раз в году, но у многих такие квартирки имеются.

В том то и дело, что это жилье давно выкуплено у простого народа. Это 30-40 лет назад там жили те, кто там родился и вырос. Сейчас все давно перепродано. Поэтому смешно звучит термин - трущебы. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): ну нет, так нет
Как это нет? Да. Да. И еще раз да

Анекдот вспомнил про жилплощадь у стадиона. :lol:
Галинина писал(а): Блажь богатых.
Все люди в этом схожи. Некоторые вещи делают только потому, что могут. И прежде всего себе демонстрируют это.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а): Анекдот вспомнил про жилплощадь у стадиона
Это когда бабушка говорит: "Да! Да! да-да-да"?)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Это когда бабушка говорит: "Да! Да! да-да-да"?)
Даже Вильгельм Тель не смог бы попасть точнее :good:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Мне даром такое жильё не надо. И мне вообще безразличен этот вид из окна. Я вообще в окно не смотрю. Снести давно пора эти сараи с их засраными "парадными" и построить хорошие добротные высокоэтажные дома. Чтобы нормальные могли жить в центре города, а не
алкаши и старики- маразматики. Ну какой нормальный человек будет жить в квартире, которая немного попала на фото? Что это за ценитель знакового вида Питера
Кошмарики какие-то. Че? Это серьезно написано, не верю )))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

на самом деле еще очень много такого жилья у коренных, так называемых, петербуржцев. И, увы, коммуналок много. Моя знакомая прямо сейчас пытается продать квартирку с двумя входами-выходами не далеко от особняка Кшесинской. Коммуналка, но в приличном состоянии. Даже коммуникации сверху до низу бизнесмены на первом этаже поменяли, дешевле вышло, чем бы их один раз залили. Но площадь квартиры большая, не просто продать. Вот, если бы такой вид был, тогда влет бы ушла. Но во дворе свой исторический фонтанчик.
Сын купил новую квартиру на Петроградке, переплатил в два раза "за место", по сравнению со спальником с таким же метражом. Но мечтааа...У всех свои ценности...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): на самом деле еще очень много такого жилья у коренных, так называемых, петербуржцев. И, увы, коммуналок много.
Не с таким видом.

Но все бывает, конечно. У моего приятеля безнадежно зависли две комнаты в коммуналке на Восстания, в 2 шагах от метро. В собственники 3 семьи, вот никто не желает уступить. Каждый желает выкупить квартиру у остальных, чуть отремонтировать и продать. В результате квартира стоит не проданная. В жутко запущеном остоянии. Но тем не менее, парадка там отремонтированна другими жильцами, установлен новый лифт, хорошие двери, на лестничных площадках цветы и восстановленная лепнина.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Nata1512 писал(а): Или я не права?...
Ага :D или не правы. У моей подруги муж почти олигарх. Купили квартиру за лимон баксов. Дом новый, и это Суворовский проспект, центр. НО! Питерцы сразу понимают все о расположении. Это конец Суворовкого. Там реально трущобы были и пром зона. Потому и сносят все, строят новое. Вроде рядом Смольный, Нева, Таврический сад, но вид не на Тарвический и не на Неву, а на трущобные дома, или на новострой, который строят на месте этих этих домов. Плюс стройка. Ибо там строят здание для новой администрации Питера и на месте промзоны тоже будут дома или офисы, тц и проч. Но будут лет через 50. А пока видокс из элитной квартирки на грязные гаражи, на стройку, на клоповник и на один новый дом кирпичный, но не такой шикарный как у моей подруги
Как бы две большие разницы тот центр, что виден из окна на фото Танцующей, и тот центр, что виден из окна моей подруги.
И я бы не купила квартиру как у подруги. Если такую покупать, если новострой, так уж лучше у пл Мужества, Лесной, рядом с Сосновкой. А конец Суворовкого это пробки, загазованность, отсутствие парковок и даже в супермаркет надо ехать. Потому как бывший универсам Смольный, или он раньше Суворовским назывался?... не помню... в общем это магазин, где огуцы летом 1000 руб кг.и все остальное в этом же ценовом диапазоне
Все эти "радости"проживания в центре можно терпеть, если вид, место, красота. А иначе на фиг не надо ИМХО
Последний раз редактировалось TanjaT 12 июл 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): тогда влет бы ушла.
С чего бы вдруг влёт? Там у «коммунальщиков« такие требования, что мама не горюй. Кто хотел расселиться, те уже давно живут отдельно. Сейчас у кого деньги есть они и выбирают, как Ваш сын, что бы и среда была однородная, да и коммуникации современные новые это немаловажно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): В собственники 3 семьи, вот никто не желает уступить.
Так поэтому и не расселены до сих пор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Купили квартиру за лимон баксов.
Так кто ж его заставлял там покупать? Он, что не видел, что вокруг? Можно было за эти деньги и на Крестовский внимание обратить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): магазин, где огуцы летом 1000 руб кг.
Ну, неправда Ваша, не преувеличивайте, пожалуйста, даже в «Азбуке вкуса» таких цен нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): можете фото ее попросить сделать такого кирпича? Интересно даже стало
Покупалось это лет 20 назад, думаю фото нет. Я что помню из ее рассказа, то и написала. Ну вот не срасем царская, а тех времен, какие ставили на кирпичи.... я не спец в этих вопросах.
Года 4 назад она ее продавать собиралась, дети в в высотках хоели в Питере кв поменять... я ей говорю, ни в коем разе, где внуки бегать в том центре будут.
Но до сих пор не продала, живет там полгода, полгода в Крыму.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Вернемся к шопингу.
С дочей прошвырнулись сейчас, в результате шикарненькие лифы из intimissimi , босоножечки в эконике на тонкетке и сарафанчик.
Доеду до дому сфоткаю. По Воронежу гуляем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Модный приговор

Сообщение Сурфиния »

Был Модный приговор, стал Квартирный вопрос :evil: :evil:
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а): дорогущую шумоизоляцию,
Но вот окно-то по любому не открыть. И окна, Вы вероятно знаете, снаружи просто чёрного цвета и никакая приточка не поможет, да плюс ведь ещё на фасад ничего не повесить ;) , а окна то все на улицу. Да, наелись в 90-2000 наши нувориши такими квартирами. Затем Они стали бизнесменами, Депутатами, элитными спортсменами лояльными к власти, банкирами и тд. И быстренько прибрали к рукам Крестовский остров, все общежития за 101 км выселили и живут припеваючи. А те, дома в которых жили выдающиеся личности как, навскидку, Архипова,Пиотровский, Вербицкая и тд. да таких элитных единицы, там никогда клоповников не было. Да и сейчас, наверное в курсе про супер элитный современный дом за Биржей и его обитателей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): я не спец в этих вопросах.
Это другое дело. Просто в Питере не так много было «заводов» С клеймом и все они известны. В своё время почему они на дачах оказались. Материалов ведь не было и когда печи разбирали в питерских домах,убирали печное отопление, то многие на дачу себе перетаскали со свалок кирпич. Теперь дачи Сейчас продаются, многие разбирают дома и печи, такие кирпичи тоже на помойку выбрасывают, для укрепления дороги, вот мы их и подбираем. ;) У меня немного, а вот есть у кого целые пруды ими выложены и тд.
Последний раз редактировалось Newa 12 июл 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Ну, неправда Ваша, не преувеличивайте, пожалуйста, даже в «Азбуке вкуса» таких цен нет.
А в Мытищах есть :lol: Каждый раз думаю. Кто эти люди и где они живут, что покупают по таким ценам заурядные овощи, фрукты, ягоды
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Сурфиния писал(а): Был Модный приговор, стал Квартирный вопрос
питерский. :lol: :lol: :lol:

Хочу вот такие скечерсы, как вам? Люблю эту марку, потмоу что легкие и с мягкой подошвой.

https://www.skechers.no/womens-cali-moo ... -33233ormt

Ответить