Аргентина, Бразилия, Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

:lol: И опять порадовал! ;) :lol: А тто для меня это совершенно новый перевозчик. Женя. А что? Там еще и кормят? У меня в билете написано выбрать питание. Я выбрала кошерное. Неужели еще и кормят за 2 часа лету ? Скорее всего это ошибка. ;) :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):А где там в Аргентине обменники? Есть сразу при пересечении границы?
Да там много обменников , не составит труда найти. Интересно другое что Аргентинские песо выгоднее покупать в Бразилии , в обменнике напротив нашего отеля курс был 1 USD = 17 песо , в Арентине за 1 USD давали уже 15.1 песо. Разница очень большая , со 100 баксов выигрываете 190 песо а это 11 долларов США !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):А что? Там еще и кормят? У меня в билете написано выбрать питание. Я выбрала кошерное. Неужели еще и кормят за 2 часа лету ? Скорее всего это ошибка. ;) :roll:
Сто процентов - ошибка !
Вся их кормёжка это сухарики и стакан сока ! :lol:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Amaliya »

Evgen73 писал(а):Вся их кормёжка это сухарики и стакан сока !
Ларисон писал(а):Я выбрала кошерное.
:lol:
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Amaliya »

Evgen73 писал(а):TAM oтличная авиакомпания
Женя, а билеты на их сайте покупали?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Amaliya писал(а): Amaliya » 03 фев 2017, 16:02

Evgen73 писал(а):
Вся их кормёжка это сухарики и стакан сока !

Ларисон писал(а):
Я выбрала кошерное.
Ушло в цитатник! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Amaliya писал(а):а билеты на их сайте покупали?
Нет , у них тогда было дороже ! Билеты мы искали на Aviasales , они перекинули на сайт Kupibilet.ru , там были самые дешёвые билеты на тот момент.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Мы тоже неделю назад искали на Aviasales ,а потом покупали на OneTwoTrip. А на официальном сайте "ТАМ" они стоили в два раза дороже. ;)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Женя. А в Парагвай на такси ездили? Сколько стоит и где брали машину? Около границы или у отеля?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Забегая вперёд скажу , нет на такси мы не ездили кроме как из аэропорта и в аэропорт с чемоданами.
На такси каждый может - здесь много ума не надо ! :)

Все передвижения между странами и в парки Игуасу мы осуществляли на общественном транспорте , в том и соль !
Изучали местный колорит так сказать методом полного погружения , и действительно из окна общественного транспорта жизнь местного населения выглядит как-то совсем по другому , более естественно что ли , без прекрас.

И это было очень бюджетно и поверьте мне совсем ненапряжно , собственно поэтому и захотелось мне рассказать как можно осмотреть так много всего замечательного совсем за небольшие деньги , местами даже даром (об этом чуть позже).
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Добрались до аэропорта , последнее фото на память , и каждый по своим самолётам !

Изображение

Взлетали когда уже совсем стемнело , внизу ночной Сан-Паулу.

Изображение

Изображение

Изображение

Лететь из Сан-Паулу до водопадов 1час 45 минут , показалось что летели ещё меньше.

Изображение

И фото на память с новой для нас авиакомпанией !

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение TGSable »

Evgen73 писал(а):
Ларисон писал(а):А где там в Аргентине обменники? Есть сразу при пересечении границы?
Да там много обменников , не составит труда найти. Интересно другое что Аргентинские песо выгоднее покупать в Бразилии , в обменнике напротив нашего отеля курс был 1 USD = 17 песо , в Арентине за 1 USD давали уже 15.1 песо. Разница очень большая , со 100 баксов выигрываете 190 песо а это 11 долларов США !!!
В Аргентине, в Пуэрто-Игуасу у продавцов на рынке тоже было по 17, рекомендую!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Вот и полярники подтянулись , Таня привет !
Курс 15.1 и 17 был именно в обменниках , только в разных странах.
На рынке мы не меняли , да и не каждый пойдёт , мало ли что - вдруг обманут. В этом плане к официальным обменникам конечно доверия больше. Но я понял что у вас всё прошло хорошо ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Прилетели в Фоз-до-Игуасу , сели в такси , специально нашли самый большой минивен так как нас было четверо и много сумок и чемоданов. Дальше везде мы путешествовали вчетвером , мы с Олей и девчонки из Братска Инна и Аня.

Такси до гостиницы , а это самый центр города , стоит 65 реалов = 20USD , по 5 баксов на человека.
Для экстремалов , любителей покататься с чемоданами на общественном транспорте , есть городской автобус номер 120 , стоимость проезда 3.45 реала = 1USD. Автобус до центра идёт минут 40 , на такси примерно в два раза быстрее.

Многих интересует вопрос где жить в Фоз-до-Игуасу ?

Мнений много , кто-то живёт прямо около водопадов , чтобы недалеко было ходить , но нужно понимать что это практически в лесу и рядом нет никакой инфраструктуры ! Нам кроме водопадов хотелось ещё вечером походить по магазинам , сходить в шураскерию , и чтобы это всё было в шаговой доступности. В общем жить в лесу не наш вариант !

Кто-то живёт один или два дня на Бразильской стороне , потом переезжает со всеми своими манатками на Аргентинскую сторону и опять заселяется в гостиницу. Нам этот вариант тоже не подходил , во первых - теряется много времени , да и собирать и разбирать чемоданы через день то ещё удовольствие. Ещё пока пройдёшь все границы с чемоданами - намучаешься !

Мы выбрали для себя гостиницу AGUAS DO IGUASU HOTEL CENTRO 3* , находится она на самой центральной улице города , вокруг кипит жизнь , магазины , рестораны , гипермаркет ! На самом деле , ключевой объект это автовокзал , и по моему мнению селиться нужно рядом с ним. Потому что всё равно до водопадов что на Бразильскую сторону , что на Аргентинскую нужно ехать на автобусе. Нам же ещё обязательно нужно было попасть в Парагвай. В общем автовокзал от нашего отеля находился в 300 метрах , это и было решающим фактором в его выборе.

Заселились в отель , он был нашей базой на следующие 4 дня и 5 ночей. Каждое утро мы выходили и налегке ехали туда куда нам было нужно , были очень мобильны и в то же время жили в самом центре. До любых водопадов на автобусе ехать не больше часа , до Парагвая в половину меньше.
Изображение

На заднем дворе гостиницы есть бассейн с зонтиками и шезлогами.
Он был для нас очень кстати - на четвёртый день , после трёх сумасшедших дней беготни по водопадам и Парагваю.

Изображение

Изображение

Гостиница нам понравилась , смело могу рекомендовать , очень хорошее соотношение цены и качества. Хорошие номера , очень качественный завтрак , есть горячее : жареные яйца , сосиски , картошка. Большой выбор очень спелых и сладких фруктов , отличный кофе и свежевыжатые соки , как минимум два вида - апельсин и грейпфрукт. Много выпечки.
Последний раз редактировалось Evgen73 11 фев 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Водопады Игуасу с Бразильской стороны !

Утром встали , позавтракали , вышли из гостиницы. Прямо напротив гостиницы находится обмен валюты с самым выгодным курсом за всё наше посещение Бразилии , 1 USD = 3.4 реала. Поменяли деньги и пошли на автовокзал , пять минут в пути и мы уже покупаем билеты на автобус.

Бразильские реалы выглядят так !

Изображение

Изображение

Нам нужен автобус номер 120 , он идёт к национальному парку Игуасу заезжая по пути в аэропорт. Сели в автобус , билет в один конец стоит 3.45 реала = 1 USD , время в пути до парка 30-40 минут , едем до конечной остановки , водитель высаживает прямо у входа в парк.

Изображение

Как видите когда мы были очередей не было , быстро купили билеты и пошли на следующий автобус.

Изображение

Стоимость билета для взрослого 63.3 реала = 19 USD , для детей от 2 до 11 лет 9 реалов = 2.5 USD.
Оплатить можно наличными или карточкой.

Изображение

Сам парк это огромная территория покрытая непроходимым лесом и чтобы добраться до водопадов нужно сесть на зелёный двухэтажный автобус который курсирует от входа до самих водопадов Игуасу. Ехать до водопадов по парку минут 10-15. Повторюсь когда мы приехали туристов было мало и мы уехали на втором автобусе. Судя по разметке для людей на фото , можно представить какие могут быть гигантские очереди.

Изображение

Автобусы идут один за другим , только один отъехал - сразу подают другой.

Изображение

Мы забрались на второй этаж , пока ехали приятно обдувал ветерок , автобус делает несколько остановок , водитель говорит где нужно выходить чтобы попасть на начало тропы !

Изображение

Все люди выходят в этом месте , отсюда начинается туристическая тропа по Бразилской стороне водопадов Игуасу.

Изображение

Было немного жалко что в этот день практически не было солнца , в солнечный день водопады выглядят гораздо красивее !

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 10 фев 2017, 05:00, всего редактировалось 3 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Именно здесь начинаются виды на водопады , туристы идут вдоль реки по хорошо оборудованным тропинкам !
Люди периодически выходят на смотровые площадки , на каждом шагу хочется останавливаться и делать фотографии !
А идут все к самому интересному - к так называемой Глотке дьявола !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Чем дальше идёшь , тем красивее открываются виды !
На тропинке людей очень много , у смотровых площадок скапливаются очереди для того чтобы каждый смог сфотографироваться , в некоторых местах очереди были человек по 30 , мы там конечно не стояли , проходили мимо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Постепенно подходим к мостикам которые ведут к Глотке дьявола.
В воздухе висят мельчайшие частички воды , идёшь как в мокром тумане , все были сырые до нитки !
Перед поворотом на мостики продают дождевики , не знаю , похоже они совсем не помагают ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Подходим к глотке дьявола , это непередаваемое зрелище !
Всю красоту и величие этого водопада невозможно передать ни словами ни фотографиями , ни видео !
Друзья , это обязательно нужно видеть своими глазами !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить