Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Да уж...
Я посмотрела видео. В какой то очень крутой квартире из старого фонда на набережной или рядом... ну вобщем самое сердце Питера... собираются делать супер ремонт. Ее всю оголили. Даже какой то сундучок старинный нашли. И там показывают, что все сгнило. Деревянные перекрытия.
Заказчик денег немало отвалил за квартиру, за ремонт и все равно есть риск что все это будет продолжать гнить или кто нить затопит. Потому что не все в доме крутые ремонты делают, а полно коммуналок с алкашами.
Ну вот как так. Я бы класнючую квартиру купила в новом доме тоже в центре, а по центру гуляла бы хоть каждый день.
Че то в Питер захотела. :cry:
Сын старший у меня там сейчас гуляет после сессии стресс снимает! :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): показывают, что все сгнило. Деревянные перекрытия.
Заказчик денег немало отвалил за квартиру, за ремонт и все равно есть риск что все это будет продолжать гнить или кто нить затопит.
не поверишь, уже даже подобрала на эту тему фото, но не из тырнета, а реальных избушек своих знакомых, какие супризы у них там были после покупки, систематизирую, размещу с каментами
да, центр - это лотерея
но и новое жилье тоже
какие соседи будут, какие нюансы строительства
если элитка, это еще не равно качеству и социальной однородности
потому что много таких, кто из грязи в князи, украл(зачеркнуто) заработал хуиллирады, и давай в ылиточку вкладывать
а потом ходит такое село быдловатое по этим ылиточкам и все вокруг рассказывают, как правильно жить, хоть святых выноси :twisted:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

А я ещё помню была передача про Боярского, который живет в квартире на первом этаже в каком то старом элитном доме на канале каком-то. Я просто была в шоке как он постоянно в окно видит постоянно двигающихся людей в полный рост. :shock:
Шум думаю тоже доносится. Ну реально я не понимаю как бы я так жила. :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

На Мойке он живет))) в двух шагах в буквальном смысле от Дворцовой. Я с ним дважды буквально нос к носу сталкивалась-он из подъезда выходил, а мы в Эрмитаж шли. У него много лет смешная машина -старая Нива была. Он в нее садился.В этом же доме и у семьи Собчак квартира есть. Не думаю, что там плохо.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): А я ещё помню была передача про Боярского, который живет в квартире на первом этаже в каком то старом элитном доме на канале каком-то
Изображение
Ната, это не просто какой-то дом, ;) Боярский живёт на углу набережной реки Мойки и Миллионной улицы, известном историкам архитекторы и краеведам как доходный дом Ферзена.
Это здание, возведенное почти 100 лет назад, склоняли с квартирной эпопеей первого мэра города Анатолия Собчака, купившего в этом доме две квартиры общей площадью 300 кв. м и заодно приватизировавшему весь мансардный этаж здания.
" Огромный шестиэтажный дом в стиле неоклассицизма выглядит роскошно как внутри, так и снаружи. Видя его, поначалу даже думаешь, что это качественно стилизованный новострой. В такое заблуждение вводит слишком уж аккуратный вид здания, совсем не характерный для старого петербуржского фонда: на фасаде, облицованном бежево-серым камнем, никаких признаков отваливающихся фрагментов, на идеально ровных стенах — ни единой шероховатости, кипенно белые пилястры с капителями всегда выглядят так, как будто бы их только что помыли.
Собственно говоря, дом действительно не очень старый. Он был построен в 1914 — 1915 годах по проекту архитектора Павла Макарова для генерал-майора свиты Николая II графа Николая Ферзена.
Сегодня квартиры в доме Ферзена продаются по максимально высоким для петербургского вторичного рынка ценам: квадратный метр в доме может достигать планки в 500 тыс. рублей."(C)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): и у семьи Собчак квартира есть.
Две. У Ксении мансарда.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

В этом доме избушка моей коллеги под аренду.
Это как раз тот случай, когда из хорошего по начальным характеристикам объекта сделано современное гуанище
с жуткими обоями, пластиком и невообразимыми цветами :evil:

пропал Калабуховский дом(с) :cry:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Сейчас посмотрела фото боярского с его супругой в этой квартире. Жалюзи современные в окнах на глухо закрыты. :lol:
На фига мне такая мойка, если я дома с завешанными окнами живу. :shock:
Понты дебильные. :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а): На фига мне такая мойка, если я дома с завешанными окнами живу.
Да, именно так, очень низкий первый этаж, тротуар метр и то на нем их две машины припаркованы вплотную к окнам, дальше проезжая часть с хорошим потоком машин. Жалюзи постоянно закрыты. То ещё удовольствие.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
Ты что-то сама себе пртиворечишь:то в окна не смотришь, а то жалюзи мешют. Я просто напишу о себе:в таком доме можно и на первом, за окнами- Мойка, рядом квартира Пушкина, да многое...волшебное место, мечта!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): рядом квартира Пушкина,
Напротив. Но окна реально очень низко. Света белого не видно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Где там машины то парковать? :shock:
То ли у меня подземный гараж на две машины . Квартирка поболее гораздо. А в Питер приехать всегда можно. Ничего не понимаю. Понты это все. Причём маразматические как у Боярского. И у всех остальных, которых я сегодня посмотрела на видео про питерские трущобы старинные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а): Где там машины то парковать?
Так именно, что на тротуаре вплотную к их окнам. Жуть. Ну мне кажется, что они ставят так, что бы прям под окнами их не ходили.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а): Nata1512,
Ты что-то сама себе пртиворечишь:то в окна не смотришь, а то жалюзи мешют. Я просто напишу о себе:в таком доме можно и на первом, за окнами- Мойка, рядом квартира Пушкина, да многое...волшебное место, мечта!
В плену стереотипов ты. ;) Ну и что что Пушкин? Прожил четыре месяца там, потом крыша съехала, пострелялся и сдох. Ну и что? :wall:
Квартирки маленькие. Туристов тьма. Чего там жить то?
Гавнюшники это.
Вот крутые новостройки.... это да! Вот бы там жить. Вот о чем надо мечтать.
Честно. Предложили бы бесплатно там квартиру, не захотела бы там жить.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Понты это все.
при чем тут понты?
дом этот, конечно, хороший, в самом Золотом треугольнике, но для понтов есть домики покруче.

не помню историю их там появления, но случилось это весьма давно уже
возможно это даже не покупка, а город им предоставил квартиру, скорее всего даже предоставив выбор

был такой случай в нашей деревне
один известный футболист Зенита еще давнего состава получил шикарную квартиру в доме около Арки Генштаба, и это был его выбор из нескольких предложек, а другие его соклубники выбрали квартиры в новых районах (думаю, сейчас локти себе кусают)
разумеется, сейчас квартира в такой локации стоит в разы дороже, чем в спальнике

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Ну и что что Пушкин? Прожил четыре месяца там, потом крыша съехала, пострелялся и сдох.
:lol: :lol: :lol:
можно унесу в цитатник?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Квартирки маленькие
в центре то?
точно троллишь :jokingly:
ты поди найди в центре маленькую квартирку
зайди на авито или циан, получишь бесценную инфу про коммунии 350 квадратов, где потеряться можно :D
я свою маленькую ловила сетями, ой, как вспомню историю покупки, так сразу хочется в отпуск :wall:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Да, тут не до тысячилетних скреп)))) тут бы простого воспитания чуток....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Легко! :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

У меня квартира 350 квадратов. Мне об этом легко рассуждать.

Ответить