Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

georgkap писал(а): Но это все равно деревня глухая со всеми вытекающими.
Естественно! Но мне, как жителю мегаполиса, кучи народа, которая зовется цивилизацией и дома хватает. Так что для отдыха мы именно такие места и выбираем. Допускаю, что жители глухих деревень выберут противоположные аттракции ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

При чем тут вообще споры о местах в Крыму в теме про короновирус.
Все люди выбирают разное для отдыха и из столицы или из деревни тоже не причем.
Я очень люблю комфортное проживание, хорошие рестораны, ухоженные, благоустроенные пляжи, а кто-то дикий отдых предпочитает.
Зачем обязательно противоположности такие Мрия или поселок с минимумом комфорта, есть в Крыму достаточно мест с "золотой" серединой, в т.ч. и по стоимости.
Есть тема "Собираемся в Крым", там можно совета спросить и своими впечатлениями поделиться.
Последний раз редактировалось Margo 15 июл 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а): к 50 годам несложно запомнить симптомы пневмонии в лично своем организме и назначить себе соответствующее лечение. Не дожидаясь, когда придет участковая кура возраста 20+, которая пневмонию видела только на картинке Если что, это из личного недавнего опыта.
Про пневмонию не скажу - нет опыта, не умею слушать легкие, но для того, чтобы вылечить ангину, синусит, отит, уж не говоря об ОРВИ, врач совершенно необязателен, ничего нового он не скажет. Врач нужен для выписки больничного.
Дочери было 1,5 года, она недавно пошла в ясли, поднялась температура, вызвали неотложку. Приехавший врач посмотрел-послушал, стал выписывать антибиотики. Я испугалась: проблемы с легкими? Нет. А зачем тогда антибиотики? Он на повышенных тонах: Вы меня зачем вызывали? я молодая была, глупая, молчать не умела: мне нужен больничный, а ОРВИ я и сама лечить умею. Выписал больничный и ушел, хлопнув дверью.
Насчет молодых врачей вы не правы, среди них много умниц, одна из них спасла жизнь соседскому ребенку. Поднялась температура, вызвали врача. Педиатр средних лет пришла, выписала жаропонижающее, противовоспалительное, противокашлевое, велела записаться на прием. К вечеру стало хуже, вызвали скорую, приехала молодюсенькая девчушка, долго смотрела и слушала, потом сказала: собирайтесь, едем в больницу, у ребенка тяжелая пневмония.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): При чем тут вообще споры о местах в Крыму в теме про короновирус.
при том, что
1. именно ковид, вернее железный занавес, как следствие, породили невозможность выезжать за рубежи нашей юной прекрасной родины, в связи с чем народ вынужден принимать альтернативные решения, даже если ранее и не планировал изучать многообразие нашей вне всякого сомнения красивейшей отчизны
2. в этой теме чего только не обсуждали уже, так почему бы не отдых, коий является основной, собсно, темой данного форума

очевидно же, не? :ku:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): Насчет молодых врачей вы не правы, среди них много умниц,
Много. А должны быть все умницами, коль скоро вписались в такое дело, как медицина. Там не место равнодушным и клиническим идиотам, а это сплошь и рядом там, где я имею несчастье лечиться. Переехали недавно, район один и тот же, но вместо поликлиники участковый врач теперь приходит из Объединения врачей общей практики "Полис Евромед". Что за хрень, непонятно и кто это вообще, тоже непонятно. Квалификация не нуле, вот это факт.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

LaSer61 писал(а):
georgkap писал(а): Я о себе, видимо, очень высокого мнения. Ибо считаю, что к 50 годам несложно запомнить симптомы пневмонии в лично своем организме и назначить себе соответствующее лечение.
Я пневмонией болел последний раз года в четыре или пять. Честное слово, симптомов не помню.
Аналогично

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): Про пневмонию не скажу - нет опыта, не умею слушать легкие,
У меня в лёгких врачи ничего не услышали, вообще. Через 10 дней КТ подтвердила пневмонию. Лёгкие не всегда хрипят, это факт, но полно других симптомов.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): погуглила тут одну контору с турами на моря
взяла первый попавшийся вариант

как грится, ешьте сами с волосами :wall:
ну это кто что ищет. У отдыха здесь есть недостатки но уж найти по своему кошельку приемлемое качество вполне можно. Это я если че с пляжа пишу, где свой неэксклюзивный целлюлит грею.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Казахстанцы, а это правда что ваше мудрое правительство ввело штраф в более чем 80 тысяч теньге (~13 тыс рублей) за отсутствие маски на улице? Неужели деньги в бюджете совсем закончились, или может заводик кто-либо из бонз прикупил?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а): Вчера с сыном подруги общалась: мастер на стройке, он строил ковидники, говорит, что толщина стен у сэндвич-панелей 1 см
Это что за невероятная история ? Толщина любого утеплителя мин 10 см.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

oleg159, уже написала, будем уточнять. А, вдруг, новые технологии :irinka:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Это вряд ли.
У меня сын строил ковидную больницу в Новой Москве. Если бы были какие нибудь новые технологии - рассказал бы. При строительстве никто не экономил. Применяли все самое лучшее и дорогое. Особенно инженерные решения.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): Грипп вызвал обострение и ухудшение течения хронического лейкоза.
Правильно ли я понимаю, что осложнение ковида - пневмония, а прочие - обострения и ухудшения течения хронических заболеваний? Недиагностированных ранее.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а): Ну так надо же, чтоб не хуже Турции...
Я такой отель в Крыму - только МРИЮ знаю.
Сколько там ценник на неделю с включенным питанием? :D
мрия находится в бессмысленной локации относительно ялты.

это в сочи можно жить в имеретинке за 200 р, ибо в сам сочи вобщем и не надо, но крым без вечерних погулянок по ялте смысла много не имеет.
А в чем проблема взять такси или машину на прокат?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): чтоб не хуже Турции...
Я такой отель в Крыму - только МРИЮ знаю.
Сколько там ценник на неделю с включенным питанием?
Мрия на недлю с питанием FB , с перелетом и трансфером из Питера стоит 470 000 на двоих (из Москвы малость дешевле)...Правда в эту цену принудительно входит санаторно-курортное лечение. :evil:
офигеть! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): В Крыму как то все подрасхватали, выбора практически нет, но вот (если вдруг кому надо)могу рекомендовать- "РУСАЛМА" 3*- новый 3-этажный отель 2019 года. Гостиница находится в самом центре Профессорского уголка в Алуште, на берегу моря. В прошлом году сотрудница была. Понравилось. Цена за недлю сейчас (в зависимости от питания) 70-100 т.р. на двоих
Был я в 2015г. в этом профессорском уголке...
На набережной шалман. Пляжи ужасные. Все в бетоне с граффити и заборами (потому что у каждого отеля свой пляж, надо чтоб чужие не пролезли) - ощущение, что на стройке отдыхаешь. :o

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Margo писал(а): Я очень люблю комфортное проживание, хорошие рестораны, ухоженные, благоустроенные пляжи, а кто-то дикий отдых предпочитает.
Я тоже. Не могу в Крыму такое найти... :cry: Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

TGSable писал(а):
Танцующая писал(а): где там Ната?
Не люблю Турцию потому, что так много русских и украинцев. Причём итальянцы и немцы тоже отжигают, ещё похлеще наших, но меня они не раздражают, по причине незнания языка.
Да и колхоз я не люблю, мне круизы подороже/поэкзотичней нравятся.
А на российский юг, однозначно, не поеду. :wall: :wall:
Все мы немного лошади (зачёркнуто) Наты... :D
Женщина, с Вами все в порядке?
Не надо так сильно любить меня и помнить всегда. ;)
:lol: :lol: :lol:

Круизы у неё подороже, чем Турция :D Колхоз она не любит! :D
На российский юг не поедет. А чем вам на российском юг не колхоз то круизный?
Это самое ваше! ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

А россиянам теперь не нужно сидеть на карантине по прибытии в Беларусь! Только что из телеграм-канала Минздрава. Видимо, вот-вот поезда поедут и автобусы, дай бог, и самолеты.
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Был я в 2015г. в этом профессорском уголке...
Нееее, с тех пор изменения в лучшую сторону есть...фотографии (производства не отеля, а моей сослуживицы) весьма симпатичные. Прямо весьма. По этому я и рассказала про это место.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 июл 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто