Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
remedium
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:03
Откуда: Москва

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение remedium »

Добрый день. МАРШРУТ: Тронхейм - Олесунн - Молде-Фьорд - Нордфьорд - Берген - Гётеборг - Берлин (Росток) - Нюнесхамн - Таллин - Санкт-Петербург. КОРАБЛЬ: MONARCH 4*, Компания: Pullmantur Cruises, ДАТЫ: 01.08.2020 - 13.08.2020. Купить можно у Airbus или CruClub.

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
01.авг. Тронхейм / Норвегия 21:00
02.авг. Олесунн, Бредсунд / Норвегия 11:00 20:00
03.авг. Молде, Молде-фьорд / Норвегия 8:00 16:00
04.авг. Нордфьордейд, Нордфьорд / Норвегия 8:00 19:00
05.авг. Берген / Норвегия 8:00 16:00
06.авг. В море
07.авг. Гётеборг / Швеция 7:00 14:00
08.авг. Росток / Германия 8:00
09.авг. Росток / Германия 22:00
10.авг. В море
11.авг. Нинашамн, Стокгольм / Швеция 7:00 18:00
12.авг. Таллин (Ревель) / Эстония 12:00 18:00
13.авг. Санкт-Петербург / Россия 9:00

Изображение Изображение

Участники круиза:
remedium(2) - Алексей, Ольга
kot80 (4) - Константин, Андрей, Лариса, Алексей
Svetlanchik (2) - Светлана, Людмила
LARISA_rostov (3)
TashaRed (2) - Таня и Катя
lel1001 (2)
alexgav62 (2) - Алексей, Марина
i_crust (1)
Последний раз редактировалось remedium 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

не отменили, но закрыли продажи
*** *****


lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

Пульмантур отменил все круизы до 15 ноября 2020 года
https://www.pullmantur.es/comunicado-covid-19
Перевод
Мадрид, 10 июня 2020 года. Ситуация неопределенности, касающаяся как эволюции COVID-19, так и того, каким образом можно будет путешествовать после снятия ограничений, введенных различными странами, вынуждают Pullmantur Cruises приостановить свои действия до 15 ноября , так как безопасность и благополучие пассажиров и членов экипажа является его высшим приоритетом.

Компания воспользуется этим периодом для глубокого анализа последствий и последствий, которые COVID-19 будет иметь в круизных поездках, а также для усиления протоколов безопасности и гигиены труда.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение vladimirf7 »

Тут сегодня опубликовали вообще грустный прогноз - что Pullmantur банкротится, демонтирует и продаёт свои корабли, и судя по косвенным признакам уходит с рынка... Кто что слышал об этом?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

Yury-Shef, только очень сомневаюсь, что теперь - с сохранением цены. Я со своими 60 баксами депозита прощусь, не моргнув, но у многих на это лето полная оплата за Монарх зависла, особенно у июльских.
*** *****

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение vladimirf7 »

Ну корабли Royal, ИМХО, получше Пульмановских будут
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе


lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

Оформить возврат, либо ваучер можно, но только если известен Booking ID, этот же круиз многие бронировали у Cruclub, это бронирование групповое, т.е. не имеющее индивидуального номера резервации . В Cruclub отмалчиваются, и официально не комментируют даже уже известную многим информацию :evil:
На мой запрос мне написали... "номер определяется за 2 недели до начала круиза ", мне это кажется жалкой отмазкой, т.к. номер группового бронирования должен уже быть по определению, они же сами писали в ЛК и везде "каюта из выкупленного блока CruClub" но в принципе осталось 2 дня, можно и подождать.
Последний раз редактировалось lel1001 14 июл 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Anna Kalinina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение Anna Kalinina »

о это обидно!!! я через агента бронировала. пульмунтур написал, что вернет деньги в теч 90 дней

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

Тоже выбрал возврат, мне с ваучером нет смысла вообще связываться: 60 USD предоплаты только и внесено. Возьму через месяц билеты в Эдинбург за ваучер Finnair и проведу бескруизный отпуск в августе 2021-го.
*** *****


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

Ну то есть во всём мире Пульман банкрот, а у Круклаба по секрету он не банкрот? Все агенты получают письмо "ваучер или возврат", а персонально для России будут секретные круизы по фьордам?
Запасся попкорном.
*** *****

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

i_crust писал(а): Ну то есть во всём мире Пульман банкрот, а у Круклаба по секрету он не банкрот? Все агенты получают письмо "ваучер или возврат", а персонально для России будут секретные круизы по фьордам?
Запасся попкорном.
Тоже в большооом замешательстве. Ну и для своих собратьев по групповому бронированию на всякий случай цитирую свое сообщение в ветке агента, т.к. там они удаляются по его усмотрению
Ирина, пожалуйста, прокомментируйте следующие пункты
Я не знаю номер своего индивидуального бронирования, т.к. каюта была забронирована по групповому тарифу. Что мне делать?
Сообщить свой выбор менеджеру, ведущему заказ. Резервации по групповому бронированию обслуживаются нашим групповым отделом отдельно. Запросить по ним ваучер/возврат самостоятельно технически невозможно.
по меньшей мере это не соответствует информации с оф.сайта
https://cancellation.cruisingpower.com/?brand=P,
можно ввести номер группового бронирования просто нажав соответствующую галочку, но номер группового бронирования почему-то не сообщается даже по запросу
* запросить полный возврат средств. Возврат будет произведен в рублях по курсу внесенной оплаты.
Тоже как-то несимпатично выглядит, т.к. оплата вносилась по курсу цб+2,6%

В любом случае, это противоречит заявлениям
Royal Caribbean Cruises Ltd. предлагает следующие варианты, которые будут управляться непосредственно Royal Caribbean International или Celebrity Cruises (оба бренда принадлежат группе Royal Caribbean (RCL)):
, или Российскому законодательству, т.к. вернуть они должны ту сумму, которую получили от клиента.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

Ну, возврат в рублях всегда был особенностью российских бронирований - на этом даже в теории можно было бы и выиграть, когда курс рубля рос.
Но в остальном - задал в той теме пару своих вопросов.
*** *****

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

Вы совершенно верно употребили в той теме термин "манипулирование", но в данном случае т.к. действительно даже слухов никаких нет, а слухи о банкротстве или реструктуризации Пульмантура появились на разных сайтах задолго до оф.информации, я бы отнесла этот термин к другому юр.лицу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

lel1001 писал(а): я бы отнесла этот термин к другому юр.лицу.
ни в коем разе! даже не думаю о возможности манипулирования со стороны, какого-нибудь например нашего, российского, красочного мирового юридического лица! :jokingly:
*** *****

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

уже больше недели прошло с момента официальной информации https://drive.google.com/file/d/1a3mP1R ... C8HTd/view., на которую в том числе ссылается и Круклуб
Насколько я знаю, большинство клиентов, забронировавших круизы Пульмантура у других агентов, уже получили предложение Роялов и даже оформили компенсации.
Уважаемы товарищи по несчастью, имеющие групповое бронирование в Круклуб, с Вами хоть кто-нибудь из менеджеров связывался?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение i_crust »

lel1001, встречный вопрос - а вы в Круклаб пишете? А они?
*** *****

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 01.08.20 из Норвегии в Санкт-Петербург

Сообщение lel1001 »

Я писала, мне даже позвонили, сказали, что так как это уникальный продукт, нужно ждать решения Пульмантура. Будут ли его разбивать на индивидуальные, пока неизвестно.

Ответить