Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): Столько пафоса на ровном месте не встречал никогда !
Я тоже с одной встретилась, говорю Вы, наверное Свит выбрали, АН нет, так же как и мы из «каморки« выходит. ;)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Сегодня сняли последние ограничение на транспорте в Осло: открывание дверей. Все, наверное, видели в Европе, что бы открылась дверь в метро/трамвае/автобусе нужно нажать на кнопку. С марта все двери открывались автоматически на всех остановках, что бы люди ручками не трогали :D
А сегодня крутят объявление в метро: возвращаемся к нормальной жизни и не забываем нажимать на кнопку открытия дверей на остановках.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Newa писал(а): таджики тоже не очень хотят в круизы.
Попрошу, однако, своего таджика-прораба показать свою недвигу на форуме. Дорого-богато, я вам скажу! Да и землю в Подмосковье он уже прикупил.
Сколько таджиков у нас работало, ни одного нищеброда не было. Всё с недвигой (не одной) дома и с землёй, которая не сотками измеряется. Он здесь крыши кроет, жена рабочих нанимает, арбузы выращивает.
Зато, на завтраке с семейной парой из Австралии как-то болтали. За рубежом не были ни разу. Взяли круиз, чтобы на Бали заплыть (ну вы ж помните, что мы туда не зашли из-за начинающегося дурдома с короной).
А вот в Лос-Анджелесе, до сих пор жалею, что бомжовскую деревню не посмотрела...
Да и так я вам скажу, на западе США много стремных городишек проезжали, где люди за чертой бедности живут.
Последний раз редактировалось TGSable 17 июл 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

TGSable, ну, я написала в контексте, того, что возможно они не хотят в круиз, а не не могут, как и мой сосед слесарь.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Ну вы как-то жестоки к "понауехавшим" !
Люди туда едут, в том числе, и ради своих детей. Приносят себя в жертву, так сказать.
Конечно, они, вряд ли смогут конкурировать с аборигенами, хотя бы из-за языкового барьера, я не имею ввиду высоко-высокообразованных, поцелованных в макушку.
Со мной девушка училась на курсах по МСФО, у неё одногруппница в Америке, она комплексует и моей знакомой запрещает совместные фото в соцсетях постить, поскольку, моя знакомая закончила киевский универ (прикладная математика) и, большинство одногруппников в нефте-газе и банках на нехилых позициях.
Последний раз редактировалось TGSable 17 июл 2020, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Newa писал(а): возможно они не хотят в круиз, а не не могут, как и мой сосед слесарь.
Да, я поняла. :) У меня двоюродная сестра в Ессентуках. Она, вообще, считает, что в Москве только нищеброды живут. :) и живут плохонько.
Танцующая верно говорит, что круизеры, это тонкий срез, который не говорит ни о чем, кроме любви к круизам. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

"Мы раньше, чем они, ввели меры карантина, лучше подготовили здравоохранение. За счёт сглаженного пика снизили в разы и пиковые нагрузки на здравоохранение. Поэтому смертность у нас в пять раз ниже, притом что Москва больше Нью-Йорка на 3 млн жителей" , — сказал Собянин.
https://russian.rt.com/russia/news/7652 ... ost-moskva
Вот опять мы впереди планеты всей.
Ещё и стырили у Англии рецепт вакцины. Скоро разбогатеем. :drink:
Если что, просто шутка.
Около 60% москвичей обладают коллективным иммунитетом к коронавирусной инфекции - примерно такой же показатель и в Нью-Йорке. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
". И в Москве, и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60% населения, - сказал градоначальник РИА Новости. - При этом у них процесс прошел за месяц, и здравоохранение не справилось с нагрузкой, а мы сгладили пик, растянули процесс на три месяца".
Так что, дорогие мои москвичи, у нас у 60 процентов иммунитет.
https://rg.ru/2020/07/17/sobianin-kolle ... ichej.html
Последний раз редактировалось TGSable 17 июл 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Evgen73 писал(а): С одной дамой в круизе на завтраке разговорились , она 25 лет назад из Одессы в Нью-Йорк перебралась.
Всё мировозрение осталось на том уровне .
Нам тоже подобная встретилась в круизе вокруг ЮА. Дама жила с мужем в США с 72 года, в круизе ей всё и все не нравилось и - главное - она НЕ ГОВОРИЛА ПО АНГЛИЙСКИ. Даже на ресепшн мне приходилось помогать ей объяснить, что опять не так. Если что - у меня английский слабенький.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): Дама жила с мужем в США с 72 года
Ну, да, была где-то передача, как обратились на «Брайтоне» к продавцу по-английски, а она их отчихвостила со словами «по-русски, говорите». :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Нужно было на иврите :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Скорее на идише. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

А можно мои 10 копеек?

Прожив более 20 лет в Австралии, я считал, что развитые Западные страны более-менее одинаковые. Оказалось - ошибся. Структура жизни даже в таких англоязычных странах как Англия, Австралия и США, абсолютно разная.

Про Швецию, Францию и прочия, я и не говорю.

Простой пример. Сантехник, строительный рабочий в Австралии, живет практически как инженер, а часто даже лучше. В США сантехник и строительный рабочий еле выживают, инженеры живут неизмеримо лучше.

В США сантехник конкурирует с нелегалом из Мексики согласным работать за 10 баксов в час, а в Австралии нелегалов нет. Соответственно меньше 50 баксов в час, австралийский сантехник с вас не возьмет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Orungal, я тоже читала, о семье, где женщина маляр зарабатывает больше, чем муж инженер, в Германии. Не знаю правда ли, но читала.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

TGSable писал(а): тоже читала, о семье, где женщина маляр зарабатывает больше, чем муж инженер, в Германии. Не знаю правда ли, но читала.
Среди моих русскоязычных друзей в Австралии есть люди самых разных профессий и общественного положения, Австралия - социалистическая страна и большой разницы в уровне жизни русских эмигрантов первого поколения здесь нет. В Америке разница гораздо больше.

Но вообще скажу так, из эмигрантов первого поколения практически никто особых высот не достиг. В лучшем случае - "менеджер среднего звена". Для успешной карьеры нужен ранний и мощный старт. А для мощного старта нужен хороший местный вуз и блестящие характеристики, полученные еще в студенчестве.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Orungal писал(а): Австралия - социалистическая страна
... вы уверены?
Социалистические страны «Социалистические страны» — термин, использовавшийся в СССР в соответствии с терминологией КПСС для обозначения стран, придерживающихся идеологии марксизма-ленинизма, с достаточно устойчивыми режимами — независимо от дружественных или враждебных отношений с Советским Союзом.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): у меня по школе была подружка, а гдето в 16 лет ее родители увезли в сша...
Понятно! Вот где собака порылась! :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

д рома, ничего смешного!
.. возможно там было все серьезно.. :?
=========
... вот ты тут всегда всех высмеиваешь..
якобы блистаешь юмором..
просто запомни, что смеются над другими только слабые духом люди. Сильные знаю цену человеческой боли..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Newa писал(а): Два на два метра, Взяли вместе с материалом 60 тысяч.материал доска и два блока небольших, плюс гвозди
А, ну если за гвозди, то да.
60 тыр. это еще мало за золотые гвозди. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а): 60 тыр. это еще мало за золотые гвозди.
Мы также сказали. При чем про второй день я думаю пришли специально ибо все можно было сделать в первый. Но у них даже инструмента нормального не было. Ножовкой по дереву пилили. :evil: Но у соседа руки из... Поэтому вот так. Я была как и Вы в шоке.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Инфа к размышлению (инсайд):
1 сентября линейка в школе будет!
Только для первоклассников.
Со второго - все на дистанционку! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто