Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

VSR писал(а):
Sander писал(а): Да не важно это. Может многим и надо, кстати. Заболел близкий родственник, или еще мало ли что. Но не в этом дело. А в том, что не получается равного доступа к услугам для всех категорий граждан.
Мне кажется нет проблем получить справку по форме 2-п в посольстве или по приезду в ОВИРе, заменяющую внутренний паспорт.

Еще раз. Вопрос не в этом.
Можно ли при наличии этой справки зарегистрироваться на госуслугах, чтобы получить аналогичные возможности с обладателями российских внутренних паспортов и Снилса?

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Старый Слон »

VSR писал(а):
Старый Слон писал(а): а внутреннего паспорта РФ у меня отродясь не было, потому как уехал с советским до того как РФ-ские напечатали.
Паспорт СССР образца 1974 года до сих пор является удостоверением личности внутри РФ
Теоретически да, а практически я как-то пытался предъявить его в присутственном месте в доказательство проживания в Москве по прежнему адресу. Так мне сообщили что я его могу засунуть обратно в шкаф с нафталином где я его нашел.
Это примерно то же, что в наши времена ссылаться на конституционное право о свободном передвижении. :D :twisted:
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Sander писал(а): Можно ли при наличии этой справки зарегистрироваться на госуслугах
Зарегистрироваться можно. Но госуслуги это система недосервисов. Все время нужно являться лично. Услуги там гипотетические и равный доступ такой же.
Старый Слон писал(а): Теоретически да, а практически я как-то пытался предъявить его в присутственном месте в доказательство проживания в Москве по прежнему адресу.
Паспорт должен пробиваться на сайте ФМС как действующий. Но и это не гарантирует его способность превращать вас в гражданина в глазах разного рода специалистов одержимых синдромом вахтера.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Wegt писал(а): Вчера знакомые из Голландии через Минск приехали в Москву. Никаких козьих троп: прямой самолет КЛМ Амстердам-Минск, оттуда автобус Минск-Москва. Никаких карантинов и тестов на корону. Сегодня пошли и сами за 5000 на двоих сдали анализы.
А теперь представим, что один из них не имел российского гражданства. Вот тут и вылезают козьи тропы, так как проезд на территорию РФ из РБ только через международный погранпункт "Три сестры", куда автобусы не ходят.
Кроме того, тесты на корону не действительны, так как это правило работает только для регулярных рейсов, а для сухопутного и водного пересечения границы - нет. То есть сидеть им в карантине по правилам. Другое дело, что эти правила никто не соблюдает. Даже сам роспотребнадзор в разных регионах по разному трактует все эти постановления.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

jlena@, доехала дочка ? Без приключений?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Bloomington, да, пишу краткую инструкцию по пересечению границы - Вернись, я все прощу, или Козьими тропами из Тель Авива в Санкт-Петербург, июль 2020

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Такой пример. Наверное не очень, но со смыслом.
Папа у меня был столяр краснодеревщик. Мастер с большой буквы. Так вот он, если задумывал что-то смастерить. Он в уме просчитывал, брал инструменты, материал и изготавливал "конфетку".
Старший брат. В папу пошел. Мастер, в папу. Но беда в том, что он пока начнет осуществлять задуманное. Пока промерит, проверит, взвесит, - все уже становится ненужным.
О чем это я. Да о том, что надумал ехать. Есть возможность. Ехай. А если надумал и сомневаешься, то лучше страдай молча.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

VSR писал(а): Заграничный паспорт на территории РФ не является удостоверением личности. Только внутренний паспорт и справка по форме 2-п для обычных граждан старше 14 лет
Два года назад у нас на работе была сделка купли-продажи недвижимости. Продавец - россиянин, уже несколько лет постоянно проживающий за границей, имеющий ТОЛЬКО загранпаспорт РФ (выданный, естественно местным консульством).
Сделку провели, Росреестр все зарегистрировал безо всяких административных ресурсов. Никаких вопросов к его документу не было, только попросили сделать временную прописку, чтобы было что написать в соответствующей графе.
Так что и загранпаспорт вполне себе документ и на территории РФ.
А не мало ли я себе позволяю?..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Slana писал(а): Так что и загранпаспорт вполне себе документ и на территории РФ.
В отдельных ситуациях. В данном случае удостоверение личности при совершении нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления.

В перечне документов присутствует и загранпаспорт гражданина РФ;
Старый Слон писал(а): я как-то пытался предъявить его в присутственном месте в доказательство проживания в Москве по прежнему адресу.
осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
Видимо недействительный
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Интересно: где подопытных детей будут брать ? В дет. домах ?
Определен срок испытания вакцины от коронавируса на детях
https://lenta.ru/news/2020/07/19/deti_t ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): В дет. домах ?
традиционно добровольцев из числа военных по контракту :jokingly:

шепотом: а где ваще детей берут для клинических исследований? :?
чота никогда не задавалась этим вопросом

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): проезд на территорию РФ из РБ только через международный погранпункт "Три сестры", куда автобусы не ходят.
Wegt@ писал(а): оттуда автобус Минск-Москва.
слушайте, я уже окончательно запуталась

так ходят официальные автобусы через официальную границу с Беларашей или нет?
итить, реКбус прям какой-то

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Там одним надо было в Питер,вторым в Москву, пускают через разные погранпереходы, поэтому разница: у одних есть автобус, у других на перекладных, но может я тоже чёт неправильно поняла, тогда звиняйте :)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Танцующая писал(а): так ходят официальные автобусы через официальную границу с Беларашей или нет?
Ходят. Но не всех, приехавших на этих автобусах, пускают через границу. Некоторым, даже с разрешениями, можно пересекать границу только там, где нет прямых автобусов.
jlena@ писал(а): Переезд через границу РБ-РФ через разные погранпункты, в зависимости от гражданства и от направления.
На Москву проезд по М1 через Красную Горку, можно не выходить из машины/автобусов, помахали роспаспортом и вперед.
На СПб проезд через Езерище/Лобок. Всегда пешеходный переход и обычно смена автобуса. Всегда очереди, так как одновременно идет досмотр фур, и все стоят в общей очереди.
:!: Если хоть у кого-то из членов семьи нет российского гражданства, то пересекать границу можно только через погранпункт "Три сестры" (граница РБ, РФ и Украины), регулярных автобусов там нет, добраться только только машиной, сам переход пешеходный - идти километр. Пускают тех, кто может въехать по закону - ВНЖ, к ближним родственникам, на лечение.
PS. Гражданам РБ с разрещениями/справками можно пересекать границу с РФ в любом из погранпунктов.
Последний раз редактировалось jlena@ 19 июл 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

это квест какой-то! :shock:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Мои знакомые, живущие в Финляндии, русские, ездили в Питер на днях на три дня. В итоге карантин требовали в России, а тесты никому не понадобились, хоть они сделали в России по 1500

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Февраль22 писал(а): ездили в Питер на днях на три дня.
Ключевое: до или после 15 июля?

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а): это квест какой-то! :shock:
Зато не скучно и все при деле :evil:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Bloomington писал(а):
Февраль22 писал(а): ездили в Питер на днях на три дня.
Ключевое: до или после 15 июля?
После, со среды.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Sergii37 писал(а):
18 июл 2020, 21:13
daland писал(а): все за россиян беспокоитесь с другого континента? ваше беспокойство нам не нужно, свалили и свалили
Вижу что Вы из фабрики троллей, так только пост который не по Вашей методичке, Вы тут как тут.
нет я прям с Литейного, работал там до 2016 г, но бывших работников с Литейного не бывает...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто