Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

эльвира писал(а):
Вообще я тоже за простой интерьер в сьемном жилье и отелях. Чем меньше разных поверхностей, тем легче уборка. Расположение, разумная цена, чистота, высокий рейтинг- это главное.
Я ещё люблю, что бы специальная простынь на матрас была постелена, Которая стирается, тогда матрас остаётся без пятен и всяких посторонних потных запахов, а затем уже Постельное белье. Я к апартаментам очень настороженно отношусь. В отеле я всегда могу вопрос решить если у меня есть претензия.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

TanjaT писал(а): Зато вид на фиорд.
За такой вид многое можно отдать! И квартире простить всё что угодно!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

TanjaT, вот так по мне :)

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IrinaKuz »

Мечта!
Чисто, аккуратно и великолепный пейзаж!
Рс. Балкончик совсем и не балкончик, а балконище

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

IrinaKuz писал(а): а балконище
Ну это уже целая терраса!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

Да в отелях все проще. В апартаментах и домах у нас разные ситуации были. Если я бронирую квартиру, муж мне всегда говорит-ну конечно мы же легких путей не ищем)))
Но в апартах зачастую интереснее, общение с хозяевами, ощущение себя местным и новын знания и впечатления.
TanjaT, да с такого балкона уходить не захочешь. Мечта, да и только!
Последний раз редактировалось эльвира 19 июл 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Evgen73 »

Кто бы спорил , лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным !
Перефразирую , лучше вид на воду , чем на какую нибудь чужую стену ...

Когда строил дом , обязательное условие было чтобы вид был на реку , да и вообще не понимаю дачу без реки ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): не понимаю дачу без реки ....
Можно три озёра вокруг дачи? :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Evgen73 »

Newa, да , да , да !!!
Была бы рядом вода ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

И я поддерживаю. ИКЕЯ во всяком случае честная и и чистая.

А многие "исторические" апартаменты, страдают тем, что туда банально собрано все старое барахло. Типа, это стиль.

Вот мы сейчас в Исландии бронировали
Вариант 1 - https://www.booking.com/hotel/is/hamraf ... #hotelTmpl

И вариант 2- https://www.booking.com/hotel/is/laxard ... #hotelTmpl

Так мне номер два понравился намного больше

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Evgen73, уфф, можно выдохнуть :)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TanjaT »

эльвира писал(а): да с такого балкона уходить не захочешь
Да, это мое любимое место. Летом окна можно открыть, собираются на одну как двери шкафов-купе. И высоко, на камне поэтому никаких комаров.Даже, если прохладный вечер, можно в плед закутаться и сидеть.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

TanjaT, Newa,
Девушки, будете смеяться, но мы с вами абсолютно одинаковые.
Я для себя поклонник экоминимализма (есть в мечтах лофт... но где ж взять потолки высокие и пространство...)
Однако, мне очень нравится стиль от "шведского олова" и Йозефа Франка, тем более то, что показывала Ирина это решение для загородного дома (они ещё и дома такие проектируют :)), почему бы и нет так ярко, если только на уикэнд? За дня в наших тундровых широтах, вообще, не надоест ни разу.
Ну и потом, вы когда смотрите журналы, фотографии, сомневаюсь, что при ремонте вы будете копировать один в один?
Мне кажется все берут только детали, идеи...
А когда пойдёте на выставку, с удовольствием посмотрите на творчество Анри Руссо?
Именно по этой причине, я очень благодарна Ирине за наводку.
И, при уже закупленной краске для стен в зелёной гамме, подушки "шведского олова" будут смотреться просто фантастика!
Так что у меня, прям праздник души случился.
Я получила вишенку на торте. :)
Newa писал(а): Люблю скандинавский стиль
Да, это он и есть. :)
https://www.svenskttenn.se/en/

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

У нас одна знакомая, несколько лет назад выйдя замуж, уехала в Норвегию. Живет в маленьком городке в доме с видом на фьорд. Смотрю ее инстаграмм, она каждый день просыпется в невероятной красоте и идет гулять с собакой. Полное единение с природой и при этом жизнь в комфортной спокойной обстановке.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

эльвира писал(а): единение с природой и при этом жизнь в комфортной спокойной обстановке.
Здесь ведь тоже надо понимать, что не для каждого. Я взвою через какое-то время. Мне нужны «огни большого города», Движение, театры, выставки. Мне нужен мой город. А отдохнуть, почему и нет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Здесь ведь тоже надо понимать, что не для каждого.
Очень верное замечание.

И вообще вся Норвегиия, она такая. Спокойная. Вот прям темп жизни. Не всем подходит.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

Alisia писал(а): И вообще вся Норвегиия, она такая. Спокойная.
Да, у нас несколько таких знакомых в Норвегии, и все говорят о спокойствии. Одна девушка из нашего города, не представлявшая себе жизнь без движухи, ресторанов и посиделок с друзьями, неожиданно изменилась. Родила ребенка и нашла счастье в спокойной семейной жизни.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Здесь ведь тоже надо понимать, что не для каждого. Я взвою через какое-то время. Мне нужны «огни большого города», Движение, театры, выставки. Мне нужен мой город. А отдохнуть, почему и нет.
Знаете, это все теория, честно. А в реальности пока не попробуешь на себе - не узнаешь.
Я когда перезжала тоже очень боялась, что я взвою в моем маленьком норвежском городке. Мне тоже казалось, что мне нужны "огни большого города", и я даже утешалась мыслью, что мой городок 70 км от Осло. Можно сгонять туда. Переехала и так мне хорошо в моем городке на фиорде. В Осло меня калачом не заманишь.
Движуху, разноообразие и огни я получаю в поездах, а жить предпочитаю спокойно. Я в 16.30 уже дома. Хочу гулять иду, хочу в зал, хочу на веранде с чаем отдыхаю. Все устроено, все комфортно, никакой нервотрепки
Сыну 21 год, учится в универе. Сейчас у всех друзей дети поступают. Это мрак. Я уже 15 раз перекрестилась и порадовалась тому, что мой в Норвегии поступал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

TanjaT, я поэтому и пишу, что каждому своё. Я написала о себе. У нас дом в Финляндии, не Норвегия, конечно, но нет, решили, что только наездами на пару недель, но часто ;) .
TanjaT писал(а): Все устроено, все комфортно, никакой нервотрепки
Ну, у нас и в Питере все устроено, все комфортно, никакой нервотрепки. Это же мы сами себе создаём и быт и комфорт и нервотрепку ;)
И потом Вы же полетели на крыльях любви, к любимому мужчине, если я правильно поняла. А мой любимый мужчина находится рядом со мной в Питере

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Я никогда не была в Норвегии, была лишь в Дании, но как писала, вид фьордов, прекрасная природа мне близка.

Могла бы жить с видом на фьорд? Видимо, да.

Я живу в очень красивом месте города-рядом, в двух шагах от дома лесопарк, всё утопает в зелени. Однако до центра города 20 мин езды и там театры, музеи. Нет такого вида из окна, но есть сад.

Скандинавский стиль? Он моден, он красив, но не мой.

Я люблю классику, люблю старину, люблю старинные дома. Вот живу в новом доме, удобном, но душа к нему не лежит.
Все мы разные.

Я люблю шум большого города, его энергетику, но с возрастом как-то стала думать больше о природе, о цветах, вот впервые пытаюсь что-то вырастить в саду.
 Апартаменты? По-разному мы путешествовали, когда дети были маленькие, не любила отели, а потом стала искать исторические отели, места с историей. Но я люблю антиквариат, камины .. вот мечтаю найти нет, не дом, а квартиру с историей.

Ответить