Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Пуэрто-де-Моган

Сообщение Helen64 »

Пуэрто-де-Моган.

На следующее утро снова яркое солнце, тепло. Мы поехали в соседний городок Пуэрто-де-Моган. Это маленький, но очень колоритный, нарядный поселок в андалузском стиле. Узкие улочки утопают в цветах.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Порт для яхт.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Тут можно покататься на прогулочных корабликах. А также пуститься в плавание на подводной лодке - Yellow Submarine :) Мы выходили в море на такой же на Тенерифе несколько лет назад. Что сказать, прикольно :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Пляж с кусочком набережной.

ИзображениеИзображение

На небольшой набережной рядом с портом – рыбные и другие ресторанчики. Хотелось здесь пообедать, но для обеда было слишком рано. Однако от удовольствия выпить кофе с видом на яхты и гуляющую публику мы не отказались.

Прогулялись по улицам городка. Много магазинов, в том числе парфюмерных, с хорошими ценами. Читала, что Пуэрто-де-Моган называют «Канарской Венецией» из-за каналов, но это, конечно, преувеличение, хотя городок очень симпатичный.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

При въезде в город несколько паркингов, они платные. Мы не стали заморачиваться поиском бесплатной парковки, встали на платной. Цена символическая, час – 58 центов.
Последний раз редактировалось Helen64 04 фев 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение queen_V »

Да, городок очень приятный. И, главное, как вам с погодой повезло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Да, погода была по-настоящему летняя. А вот в горах все же надо утепляться. И вечером, гуляя по набережной, хотелось одеть ветровку. Днем - яркое солнце, жарко.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Пляж Амадорес

Сообщение Helen64 »

Пляж Амадорес.

Следующий наш пункт назначения тоже поблизости – пляж Амадорес – райское местечко для желающего отдохнуть от зимы российского туриста. Таких желающих много, парковки все заняты, пришлось встать на подземный паркинг. Не помню совсем, сколько мы заплатили за 3 часа, проведенных на пляже, порядка 2 евро (расчет поминутный). А целый день на этом паркинге стоит 6 евро.

Чистый песочек, бирюзовое море, очень красиво. Быстро становится глубоко. Вода холодная, +18+19 градусов, а солнце печет сильно. Я только по колено заходила в воду. Муж рискнул искупаться, но быстро вышел. Холодно для нас. Так что позагорали, помочили ножки, побродили по воде. Пляж очень приятный, представляю, как там замечательно летом. Но наверняка много народу.

Изображение
ИзображениеИзображение

Отель Gloria Amadores над пляжем. В январе номер в нем стоил 140-150 евро в сутки, меня «жаба задушила», но номера на январские каникулы разлетелись, как горячие пирожки, закончились еще весной 2016г.

Изображение

На пляже есть туалет, душ, платно, в районе 1 евро. Есть также боксы для вещей, как в бассейне, тоже за какие-то не очень большие деньги.

Смешно – на пляже стоит новогодняя украшенная елочка – такой контраст лета и зимы.

Вдоволь насладившись загаром и морем (хоть и мазались кремами, как потом обнаружили, я все же слегка подгорела), мы поехали в столицу Лас Пальмас, где остаток дня провели за шопингом. Начались же распродажи, и мы не могли этого пропустить ))

Ужинали дома, а после еще долго сидели на балконе с бокалом вина. Вечерний Пуэрто-Рико в огнях, звездное небо и плещущийся неподалеку океан – прекрасное зрелище.

Изображение
Последний раз редактировалось Helen64 04 фев 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

На следующее утро мы собрались, сдали ключи от наших апартов и не спеша поехали в порт, где должны были сдать машину. Офис рента Сикар в круизном терминале Лас Пальмас находится в непосредственной близости от стоянки лайнеров – прямо напротив. Это огромный многоэтажный паркинг, Сикар – на втором этаже. Мы оставили машину, и с ключами подошли к офису Сикар. А тут нас поджидала засада. 8 января – воскресенье, судя по информации на сайте cicar.com, этот офис работает с утра до часу дня, а потом с 16 до 19 часов. Мы пришли около часу дня, тем не менее офис был закрыт. Ключи можно кинуть в специальный ящик. Но нам-то нужно было получить 56 евро – залог за топливо. В наших поездках мы потратили примерно полбака и перед сдачей машины заправились. Т.к. наш лайнер стоял рядом, мы выходили погулять и также подходили к офису после 16 часов. Но офис был все равно закрыт. Расстроились, конечно. Но после круиза, ровно через неделю, мы с утра подошли в этот офис, он на счастье был открыт, объяснили служащему нашу проблему. Он спокойно нашел в компьютере нашу бронь, распечатал квитанцию и выдал деньги. Так что все закончилось хорошо. Если бы мы не возвращались, я думаю, можно было бы аналогично получить деньги в аэропорту или там, где есть офисы Сикара.

На этом я закончу рассказ о нашей докруизной программе на Гран Канарии. Остров нам очень понравился, захотелось вернуться, пожить в какой-нибудь деревеньке на берегу с хорошим пляжем, каждый день много купаться и спокойно поездить по острову.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Novik »

Елена, спасибо за отчёт. Очень жду продолжения. Едем в круиз с 25 марта по похожему маршруту , но на Aideblu. И послекруизная в Гранканарии неделька. Поэтому все интересует. Отели я ещё не заказала. Если бы Вы сейчас выбирали, в каком бы месте остановились? Машину, естественно, берём. Интересует покой, вид на океан и чтоб не так далеко от ресторанчиков для вечера с вином.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Novik, спасибо за интерес к отчету.
Novik писал(а): Если бы Вы сейчас выбирали, в каком бы месте остановились?
А я бы с удовольствием в "нашем" Пуэрто Рико остановилась снова. Пляж там хороший, в бухте, есть маленький променад с кучей ресторанчиков. У меня фоток почти нет, т.к. с утра уезжали, вечером возвращались уже в темноте. Но там очень хорошо. А какое удовольствие утром выйти с чашечкой кофе на балкон :) море плещется, светает, открываются магазины, кто-то уже бегать выходит на променад. Красота!
Не стала бы селиться в Лас Пальмасе. Туда можно всегда легко приехать. А для релаксной недели лучше на юг.
Пуэрто-Моган понравился тоже, но пляж там похуже. Хотя при наличии машины можно везде ездить по разным пляжам.
Novik писал(а):Отели я ещё не заказала
Не тяните. В нашем случае все хорошее быстро разошлось. Остались или дорогие варианты, или не очень симпатичные.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Хотя при наличии машины можно везде ездить по разным пляжам.
Да-а-а, хорошо при личном водителе))) :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Спасибо за рассказ о теплом острове Гран Канария, вспомнился с нотой ностальгии мой круиз :D
М.б. кто-нибудь в рамках круиза захочет побывать в Арукасе, добавлю несколько слов, в качестве справки, о заводе по производству рома в Арукасе: при входе на территорию завода есть магазинчик, в котором можно бесплатно продегустировать несколько сортов рома и ликеров местного производстаа и купить эту продукцию.  Цены самые заманчивые по сравнению с другими магазинами по острову. 

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

AIDASol.

Изображение

(фото не мое, из Интернет)

AIDA – немецкая круизная компания, и у них все на немецком :) . Это была моя основная «страшилка». По-английски я хорошо читаю и могу объясниться в бытовых ситуациях. По-французски читаю и, при необходимости, могу сказать несколько фраз, вспомнив школьные познания. Даже итальянский и испанский, которых я не знаю, интуитивно понятны зачастую, по крайней мере, письменные тексты. Немецкий я не знаю СОВСЕМ, даже не читаю. Муж учил в школе, но это было давно..) Конечно, была боязнь что-то не понять, не объясниться, растеряться и пр., и пр. На практике все оказалось совсем не страшно ))) Конечно, мы подковались и установили на телефоны переводчик Google – рекомендую. В оффлайн режиме, если закачать словари, он переводит введенные тексты, распознает текст на фото, переводит текст при наведении на него камерой телефона (но последний вариант не на русский, но, например, на английский – пожалуйста). В онлайн режиме и на русский переводит при наведении камерой, без фото. Так мы «разобрались» с ежедневной газеткой на немецком и были в курсе всех мероприятий. Весь персонал говорил на английском лучше нас. Стюарды и официанты – естественно, выходцы из Азии, поэтому их немецкий никакой, а по-английски все могут объясниться, ответить на вопрос. На ресепшен работают по виду немки, но, естественно, все говорят по-английски (правда, с ужасным акцентом). Слышала от попутчиков, что на ресепшен работает русско-язычный парень, но мы с ним не встретились, хотя на ресепшен по разным делам подходили несколько раз, общались по-английски.

Таким образом, по поводу немецкого языка я вскоре расслабилась. Решили, что если они захотят, чтобы мы их поняли в экстренной ситуации, они сообщат по-англйски. Например, инструкцию по безопасности нам на второй день принесли в каюту на русском языке, хотя мы и были на учениях.

Пару слов скажу о регистрации, т.к. получилось довольно смешно. Итак, мы сдали багаж. Служащие нас поприветствовали и указали рукой напротив, где проходила регистрация. Мы вошли в дверь с надписью check-in, увидели большущую очередь змейкой, поняли, что начало ее - с другой стороны зала, т.е. мы зашли там, где выход. Уже хотели было выйти и вдруг обратили внимание, что прямо рядом с нами стойка, на которой написано - 4 (наша) палуба, и никого народу. Не долго думая, мы решаем, что нам так повпезло, именно на 4 палубу никто не регистрируется. Подаем дяденьке за стойкой наши круизные документы. Он с полминуты таращится на них, листает, потом находит среди карточек Аиды у себя нашу каюту и радостно нам вручает :D Ну все, карточки у нас в руках, что еще надо, мы идем на корабль, радуясь, что впервые за все наши круизы регистрация заняла 1 минуту :D

Спокойно проходим на корабль. Правда, "почему-то" нас на входе попросили предъявить еще и паспорт. Ну, показали и прошли.
Сразу забегу вперед и дорасскажу. В общем, спустя некоторое время мы снова вышли с корабля прогуляться и навестить прокатную контору. Возвращаемся - нас опять на входе на корабль просят показать паспорт. Ну, тут я уже удивилась. Спрашиваю, так что, всегда будет, паспорта с собой носить? И паренек на входе показывает мне, что сканируя нашу карточку, он не видит наши фото. Ну, а откуда им взяться-то? Нас же никто не фоткал при чекине :D Поэтому, мол, для идентификации личности они просят паспорт. Но если нам это не нравится, нам лучше обратиться на ресепшен. Ну, ладно. И забыли. А уже ближе к вечеру нам позвонили с ресепшен в каюту и на английском (могут, когда нужно) вежливо попросили к ним подойти и привязать фото к нашим карточкам, т.к., наверное, нам неудобно будет носить с собой паспорта :D :D Мы, конечно же, подошли, нас сфотографировали, а вот паспорта уже забрали до конца круиза :)

Мы попали на корабль в 13 часов. Каюты уже были готовы.

Наша внутренняя каюта на 4 палубе, по расположению почти под ресепшен. Ресепшен - на 5 палубе. По сравнению с другими кораблями, где нам довелось круизить, поменьше. Но укомплектована хорошо.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вешалок в 2-х отделениях шкафа очень много.

ИзображениеИзображениеИзображение

Халаты в пакетах на нижней полке шкафа.

Изображение

Полотенца разного цвета. В шкафу лежат еще ярко-желтого цвета пледы. Ими можно пользоваться на палубах, если прохладно, многие укрывались.

Холодильника нет. Стоят 2 литровые бутылки вода с газом и без газа, по 2,5 евро. Но нам они были положены бесплатно по тарифу Премиум. Конечно, удобно - проблемы запаса воды не стояло. Каждый день стюард их пополнял, если выпили или хотя бы начали пить. Постельное белье хорошего качества, бледно-желтого цвета, по 2 подушки - маленькая и большая. Уборку делают 1 раз в день в первой половине дня, в отличие от других КК. Стюард подошел к нам познакомился. Неудобный флакон для мыла - надо жать с силой. В душе - гель-шампунь.
Фен - в ящике стола. Кондиционирование нормальное, ничего нигде не дует.

Багаж принесли часа через 2 - один чемодан, еще через два - второй. Бирки выбрасывать не следует, т.к. если будете выставлять багаж при выходе с корабля, новых бирок не приносят.
Последний раз редактировалось Helen64 13 фев 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Konik62 »

а у нас белье было застиранное и в катышках((( полотенца мне тоже сильно свежими не глянулись, а вот то, что два комплекта разных цветов понравилось. А диспенсер у меня весь круиз был диспансером!!!я еле-еле из него что-то могла выдавить!руки качала :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Tania+Ania »

Наша посадка тоже была молниеносной :D
Подъехали мы чуть раньше 10 утра, нас встретили напитками, мы вежливо отказались и прошли к месту регистрации, где мы были одни. Девушка, поняв что мы русские, позвала Антона Медведева :lol: Русский парень, который там работает, первым делом поинтересовался, "как мы сюда попадаем, ведь тут всегда были в основном одни немцы, а тут вдруг русские стали появляться и в большом количестве))"
В общем, посмеялись, рассказали, как мы сюда попали, отдали паспорта, сфоткались для карточек и пошли в каюту - было 10 утра!
Багаж не сдавали, потому что это пара маленьких чемоданов ручной клади. Нас сфоткали со штурвалом, потом свои фотографии и диск надо бесплатно забрать в фотосалоне - у кого тариф премиум.
Пришли в каюту - она конечно же не убрана. Поставили чемоданы, позвали уборщика, он сказал, что вообще-то еще рано для заселения, но я его очень попросила и он сказал, ок, сейчас все сделаем) Мы пошли поесть, вернулись - все убрано!
Про постельное белье - я все искала пресловутые катышки, о которых тут все говорили - не нашла :D Белье было абсолютно нормальное, спать было очень удобно. Что не понравилось в каюте, так это давить на флакон с гелем в душе, но это единственный минус.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение LaSer61 »

Tania+Ania писал(а):В общем, посмеялись, рассказали, как мы сюда попали
А вот и неправильно. Надо говорить, что вы дальние родственники капитана и попали сюда по его личному приглашению!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Tania+Ania »

Ну мы примерно так и сказали, без подробностей))

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Marina K »

Tania+Ania писал(а):Про постельное белье - я все искала пресловутые катышки, о которых тут все говорили - не нашла
Надо же, как у всех по разному бельё стелят. Многие пишут про бельё плохого качества и подушки комками, и кровати плохие. Может у Вас был тариф премиум - поэтому? 26 февраля я тоже попробую, посмотрим как мне повезёт :?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Tania+Ania »

Может они недавно поменяли все белье?))
Но самое главное - это климат в каюте, он идеальный. Дышится настолько чудесно, что как будто у тебя каюта с балконом и свежий воздух поступает прямо из океана.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Может они недавно поменяли все белье?))
Konik62 писал(а):у нас белье было застиранное и в катышках
Tania+Ania, вряд ли. Konik62 одновременно с нами в круизе была и на более новом корабле - на Приме.
Я тоже читала про белье плохого качества. Поэтому у себя в каюте хорошенько рассмотрела :D Нормальное белье было. И пододеяльник на одеяле, а не простыня - это хорошо.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Нас сфоткали со штурвалом, потом свои фотографии и диск надо бесплатно забрать в фотосалоне - у кого тариф премиум.
Да, на это можно обратить внимание. Я думала, что по тарифу Премиум положены бесплатно 2 фото. Оказалось, одно, и только то, которое со штурвалом при посадке. Не делал этого фото - другое бесплатно не положено. Столкнулись с этим, когда в предпоследний вечер пришли забирать, вместе с нашими попутчиками. Они этого фото не делали, поэтому им предложили выбрать любое другое, но за деньги. Это фото со штурвалом печатают на лист формата А4, вместе с картой маршрута. А еще прикладывают второе фото - наша Аидочка "в полный рост". Потом приносят в каюту.
Также в подарок дают DVD диск о круизе, но не о нашем, как я наивно думала, а просто о круизе, причем по разным регионам можно взять, не обязательно по Канарам.

Про оплату расходов на корабле. Чаевые уже входят в стоимость круиза. При заполнении данных о себе в личном кабинете на сайте Аиды до круиза предлагалось указать способ оплаты расходов на корабле - кредитную карту или наличные. Мы выбрали наличные, но потом уже на корабле подошли на ресепшен и при крепили карточку. Потратили мы около 80 евро. За оплату картой взяли 1%, в нашем случае около 80 центов, хотя карта была дебетная. Депозит не требуется, даже если выбрали платить наличными. Еще одно приятное отличие от других КК.
Последний раз редактировалось Helen64 05 фев 2017, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Marina K »

Helen64 писал(а):За оплату картой взяли 1%, в нашем случае около 80 центов, хотя карта была дебетная.
Я правильно поняла, что двойной блокировки денег на карте не было как у других круизных компаний? Списали только то что потратили?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Marina K, двойной блокировки не было, совершенно точно. Списали, сколько потратили, через пару дней после окончания круиза. Счет в каюту не приносят. Его можно посмотреть в своем личном кабинете по пин-коду во время круиза в телевизоре или на их портале. Дома можно посмотреть, переслать себе на почту, распечатать из личного кабинета на сайте Аиды.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить