Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): Только абсент
Кстати, мое упущение. Ни разу еще не пробовала абсент, нужно начинать :drink:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Картины для души

Сообщение LaSer61 »

Его сейчас во Франции не продают.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Картины для души

Сообщение эльвира »

Margo писал(а): Эти коты мне очень понравились. Немецкий художник Карл Эмиль Мукке
Мне тоже очень понравились, особенно мама-кошка. Можно долго рассматривать эту картину))).
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Тема абсента?LaSer61, не надо из наших дам делать наркоманок, они прелестны, запрещён давно. :P

Margo, , тема шорт ужасна сама по себе, но навлеку вновь на себя гнев многих, написав:шорты для пляжа, им не место даже в уличном кафе.
Поскольку мнение моё никому не интересно и воспримимается в штыки : :? :oops:


" Не одевайтесь как типичный турист
Главное правило: какие бы жаркие погоды не стояли в Париже во время вашего визита, даже не думайте о том, чтобы надеть шорты – если, конечно, вы не хотите, чтобы все видели за версту, что вот идет очередной турист без чувства стиля. Парижане в таких случаях говорят: «Ça ne se fait pas» («Это никуда не годится»). Ваши белые беговые кроссовки тоже оставьте дома. Парижане в подавляющем большинстве никогда не одеваются так, как будто собираются покорять Эверест: пока вы в городе, постарайтесь играть по их правилам. Но слишком усердствовать тоже не стоит: Париж, конечно, столица мировой моды, но здравый смысл никто не отменял.

Лучше оденьтесь во французском стиле

Парижане не носят ничего особенно дорогого и экстравагантного, в обычной жизни преобладает одежда в стиле casual, но смотрится все это очень здорово, потому что французы умеют продумывать и грамотно сочетать вещи (и никогда не наденут ничего грязного). Вот о чем нужно помнить, чтобы ваш наряд достойно вписался в общую картину. 1. Черный цвет – практически беспроигрышный вариант (в крайнем случае можете отважиться на серый.) 2. Аксессуаром может стать яркий шарф, шляпа или украшение (но не все сразу!) 3. Вещи должны сидеть на вас идеально (то есть не висеть мешком и не быть слишком обтягивающими). Завершить образ должны пиджак (опять-таки безупречно подходящий по размеру) и лучшие в вашем гардеробе туфли. Да, и самое главное: вы должны выглядеть так, как будто потратили на сборы от силы минут пять."(C)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 21 июл 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

М.Башкирцева, маленкая девушка большого таланта

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Картины для души

Сообщение Бад Эмс »

Margo писал(а): Ни разу еще не пробовала абсент, нужно начинать
LaSer61 писал(а): Его сейчас во Франции не продают.
Margo, приезжайте в Германию - не сильный (крепкий), но продаётся! Хорррошая весчь! ;) Главное - правильно приготовить!
(извиняюсь за отклонение от темы)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Бад Эмс писал(а): приезжайте в Германию - не сильный (крепкий), но продаётся! Хорррошая весчь!
:shock:
Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а): LaSer61, не надо из наших дам делать наркоманок, они прелестны, абсенд запрещён давно
LaSer61 шутит, но, думаю, это и так понятно, без моих комментариев. ;)
The Little Mermaid писал(а): тема шорт ужасна сама по себе, но навлеку вновь на себя гнев многих, написав:шорты для пляжа, им не место даже в уличном кафе.
Почему ж тема шорт ужасна-то?! :D Гнев не навлечете, вы ж шорты носить запретить не можете.
The Little Mermaid писал(а): Главное правило: какие бы жаркие погоды не стояли в Париже во время вашего визита, даже не думайте о том, чтобы надеть шорты
Ну да, ну да в жару черный пиджак гораздо лучше шорт. ;) Нет уж, пусть хоть за две версты видят, что я турист. В жару для прогулок по городу шорты это самая лучшая одежда. На то, чтобы выглядеть как парижанка не претендую. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Вот о чем нужно помнить, чтобы ваш наряд достойно вписался в общую картину. 1. Черный цвет – практически беспроигрышный вариант (в крайнем случае можете отважиться на серый.) 2. Аксессуаром может стать яркий шарф, шляпа или украшение (но не все сразу!) 3. Вещи должны сидеть на вас идеально (то есть не висеть мешком и не быть слишком обтягивающими). Завершить образ должны пиджак (опять-таки безупречно подходящий по размеру) и лучшие в вашем гардеробе туфли. Да, и самое главное: вы должны выглядеть так, как будто потратили на сборы от силы минут пять."
Неужели находятся ммммм не знаю как повежливее сказать, кто это всерьёз воспринимает и выполняет?!! :shock:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Картины для души

Сообщение Бад Эмс »

The Little Mermaid писал(а): Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни
Да вы чо!!!!!!!! :wall: А в Reale, видимо, этого не знают! и продают!!!!!!!! :jokingly:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V, Я так же шутила, не заметно? :P Ну да ладно.
Шорты в Париже? :? В Бразилии-да, но не в Париже, простите, но не уместно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena,
Видимо, да, те, кто думает о элегантности, вот были фотоHedgefoxy, в Париже, чудо-девушка же! :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Бад Эмс,

Я не спорю, но тот абсент, который пили в Париже 19-начала 20-го века вызывал психозы и пр. и пр. Сама терпеть не могу крепкие напитки и никогда их не пью

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а): Я так же шутила, не заметно?
Ну, если честно, не очень. А про что, про абсент? Что не про шорты вроде как следует из последующего текста.
The Little Mermaid писал(а): Шорты в Париже? В Бразилии-да, но не в Париже, простите, но не уместно.
Хоть в Париже, хоть в Милане, хоть в Нью-Йорке. Да где угодно, если жарко. И кроссовки тоже уместно, если много пешком ходить. А вот туфли на каблуках очень даже неуместно в путешествии. Видела, как некоторые несчастные по брусчатке на каблуках ходят. Как только ноги не ломают. ;) Впрочем, их я тоже не осуждаю, лишь бы им на здоровье. Но неудобно же жутко. как по мне.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): те, кто думает о элегантности
Флаг им в руки и барабан на шею! :P я за тех и из тех, кто предпочитает в поездках удобную одежду и комфортную обувь, а примут ли меня за парижанку меня не волнует от слова сааавсем :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Бад Эмс, Спасибо, ну буду знать куда ехать))) Главное, морально подготовиться, я вообще то, крепкие напитки не пью.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Margo, , тема шорт ужасна сама по себе, но навлеку вновь на себя гнев многих
Я читаю только где цитаты, ко мне есть обращение. Про шорты уже достаточно, по моему, выяснили в другой теме. У каждой женщины есть свое мнение, как ей верно и правильно выглядеть, и "Модный приговор" доказал это. В любом возрасте, в любой ситуации.
У каждого пусть будет свое мнение и свое видение, куда и что надевать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V,
Кросcовки кросcовкам рознь, их носят всюду и с платьями. Это здорово!
А шорты в Париже? Ну.. :? :? :? по-американски, только майки растянутой не хватает и гамбургера. А так.. как угодно, но я никогда не надену. Я просто шорты не любю нигде, но имею право на своё мнение.
А шутила насчет абсента, но если угодно и насчёт американцев в шортах, они, видимо, в них родились. :lol:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 21 июл 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

эльвира,
Не знаю, видели ли Вы моих котов на картинах, покажу уже на днях, моих самых любимых, на картинах.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): вот идет очередной турист без чувства стиля
Простите, не могу сдержаться - Ваше мнение очень важно для нас!

Ответить