Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Совершенно напрасно. Это совсем другая тема.
С чего это вдруг другая? Вы написали про работу, я дополнила, что на работе надо не в соц сетях сидеть, а работать. В некоторых фирмах, все эти форумы, соц. сети отключены ;) Не надо свой смысл в мои слова вставлять.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, это они с компа отключены ( сама откл для юзеров на сервере), но никто им не запрещал с тлф выходить... В определенных местах стоят конечно глушилки, где вот вообще запрещено даже сотовыми пользоваться.
А где нет, вовсю сидят.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): ! респект!
Да, Вы верно фильм вспомнили.
Это верно, трудно с 3 чел, а дальше не так важно. Система, правила управления и пр.
20 лет начальницы и 13 лет домохозяйки мне дают опыт сказать - второе лучше!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

читал пейджер, много думал(с)
читала форум, много думала, узнала много нового :shock:
ржала тоже немало :D

оказывается некоторые не знают таких слов, как социализация и не слышали никогда про тим-билдинг, на который иные конторы выкидывают хуиллиарды бюджета, дураки наверное :P

я уже не говорю про армию Македонского
можно почитать на досуге, какими методами достигалась сплоченность в этом ммм коллективе

а так то да, только работой, только трудом, ыыы

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
Lariyo писал(а): Совершенно напрасно. Это совсем другая тема.
С чего это вдруг другая? Вы написали про работу, я дополнила, что на работе надо не в соц сетях сидеть, а работать. В некоторых фирмах, все эти форумы, соц. сети отключены ;) Не надо свой смысл в мои слова вставлять.
Вот именно. Не надо свой смысл в мои слова вставлять. Я о дружбе вместо работы написала, а Вы в другую сторону мыслью по дереву потекли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Про соцсети на работе - правда. На этом форуме в выходные дни это очень заметно.
Какой ещё смысл можно в это вложить? Вроде Вы верно поняли?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Танцующая писал(а): какими методами достигалась сплоченность в этом ммм коллективе
ну и чтобы два раза не вставать
моя любимая история, ткскз, про взаимоотношения в коллективе :jokingly:
Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о спартанцах. Ну и касается того, что, мол, войска годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они, как правило, влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо спартанец, потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого. И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:
- Значит спартанцы были педиками?
Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
-Педики, говорите? Да не дай вам бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это были не, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие боевые пидарасы!!
:D

не благодарите

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Nata1512 »

Офисный планктон весь сидит на форумах, в соц сетях. Это уже норма.
Ну а чего им делать то? Зарплата у них соответствующая. Поэтому и экономят каждый евро в путешествии, прошерстив предварительно интернет вдоль и поперёк.
Это жизнь.
Врачи тоже по разному работают. Сидит на диагностике врач сутки. Привезут кого, сделал, например, УЗИ ... и дальше сидит. Понятно что в интернете. :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): читал пейджер, много думал(с)
читала форум, много думала, узнала много нового
ржала тоже немало

оказывается некоторые не знают таких слов, как социализация и не слышали
Да тут многие не слышали и более примитивных определений, а ты удивляешься.
 Я уже, с некоторых пор, ничему не удивляюсь.
Так что... один требует "бан",
другое , вот не могу определить пол, "нечто", вообще "возник ниоткуда" но призывает к чему-то, "как Земля" таких, как я, написало.

Третьи желают видеть няней и санитаркой(кстати, низкий поклон этим женщинам в медицине), с неустроенной судьбой,
четвёртые "психиатры", т.е. "бойцы невидимого фронта",
а пятые.. ну те о соц. сетях рассуждают во время работы,

несмотря на то, что тут 70% пишут во время рабочего дня. Наташа-велик мир! :irinka:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 23 июл 2020, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
 Так "не понять" им, что, к примеру, в моей радиологии то "вал" работы, а то ждёшь операцию, ждёшь , когда больного посмотрит нейрохирург.
 
 А то тут такая масса "доброхотов" с исследованиями и расследованиями, но я одного не понимаю:

сидит "мужчина"(именно так, в кавычках", бубнит о бане, ищет "бабью" компанию? :shock:
 Представляешь нормального мужика в такой роли? Ну .. "облако в штанах". :lol:  
Там ещё одно "оно" образовалось, считает, что мы с тобой, главное "зло", мистически настроенное, о "собаках бредит". :shock:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение АлАр »

Margo писал(а):
TatianaIv писал(а): начальники это не люди)
Lariyo писал(а): Его можно только ненавидеть.
Около 15 лет была начальником предприятия на 700+ сотрудников, не помню, чтобы ненавидели , может скрывали ненависть )))
Интересно, а кто тогда начальники? :?
И как и все на Земле, начальники бывают разные.
У меня конечно максимум было 70 подчиненных, но ни один меня меня "нелюдем" не считал :oops:
Я просто сам из них, из простых специалистов-инженеров.
Со многими был (а сейчас так со всеми, кто в моей фирме работает) в дружеских отношениях.
Практически со всеми на ты.
И я знаю все и об их работе и о своей. И мы вместе работаем и заинтересованы, чтоб и люди хорошо жили и фирма процветала.
Потому что коллектив - это сила. И собрать в коллектив хорошие кадры (которые решают все) дорогого стоит.
Поэтому прошу огульно нас начальников под одну гребенку не грести :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Newa, я поняла, но к моему выссказыванию о дружбе вместо работы это не относится. Так и про любовников вспомним, и про карьеру через постель...

Кстати, кто из присутствующих сейчас на работе?
Я нет, хотя дежурю в интернете для туристов, которые сейчас едут по составленному со мной маршруту по Испании. Не за деньги и то, и другое, просто интересно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

АлАр, про ненависть к начальниками выдернули из контекста. С ними не дружат, я писала, а выполняют их распоряжения, это субординация. Взрослые отношения, не социализация. Т.е. другие социальные роли.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): многие не слышали
я одну конкретную участницу беседы имела ввиду
имякоторойнельзяназывать

ее сентенции всегда вызывают у меня удивление, хотя вроде бы уже пора за столько лет перестать
но нет, что ни камент, то перл :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): Модераторы , а вы не устали подтирать за одним единственным человеком ?
Может ну её , может проще пустить в расход ?
А я уже тут пояснял, что каждый видит (замечает) только свои подтирки - потому что за другими удалениями не следят. Люди же не видят уже удалённые сообщения и не возвращаются к прочитанным через два дня, чтобы проверить, какие из них удалены, если это их лично не касалось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Танцующая писал(а):
The Little Mermaid писал(а): многие не слышали
я одну конкретную участницу беседы имела ввиду
имякоторойнельзяназывать

ее сентенции всегда вызывают у меня удивление, хотя вроде бы уже пора за столько лет перестать
но нет, что ни камент, то перл :wall:

Это про меня? Спасибо! Знакомые испанцы тоже отмечают эту способность зрить в корень и говорить кратко и точно. "Sentenciar" - глагол есть такой.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а): Поэтому прошу огульно нас начальников под одну гребенку не грести
 Вас начальником представляю, но не более 70-ти человек, почему? Скоропалительные решения о личности людей, немного не "чувствуете" аудиторию", однако подкупает правильность рассуждений.
 Однако 700 плюс... но ничего, была же Фурцева Министром культуры..
 В медицине шеф клиники это его нерв, т.е. человек , обладающий не только уникальной квалификацией, но заставляющий работать "командой", т.е. тут невозможно:"А я так не буду..", а надо, именно командой, ну как оркестр и дирижёр. У нас отличный шеф, суров, но справедлив и никакого личностного выбора, никаких предпочтений, у него главное твоя квалификация и умение работать в команде.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение эльвира »

Margo писал(а): А я вот очень сомневаюсь, что врач...
Так тут некоторые придумали маски, но четко следовать легенде не получается.

Я несколько лет наблюдаю за одним местным персонажем на форуме. Мир на самом деле тесен. В середине двухтысячных годов этот человек занимался незаконной деятельностью и наши друзья от него пострадали. У нас таких денег не было, нас не задело. Тяжело ему пришлось на новой родине, жизнь хорошо потрепала. Когда случайно увидела, человек сильно изменился, но глаза подтвердили, что я его правильно идентифицировала. Когда тот персонаж внезапно говорит о морали, меня коробит. Но жизнь все ставит на места.
И чтоб два раза не вставать, еще о "Как тесен мир". В теме про сериалы, рекомендовали один российский сериал, посмотрела его и узнала в главной актрисе своего давнего погибшего коллегу. Оказалась его дочь, но ей на самом деле на десять лет больше, чем пишется в открытых источниках.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Nata1512 »

Там ещё одно "оно" образовалось
Ой, Лена. Я на такое вообще внимание не обращаю, чего и тебе советую.
Зря из картин ушла. Не знаю чего вы там с Марго не поделили, но одно знаю, что не таким как ты уходить с форума.
Вообще никому не надо уходить.
Все разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Nata1512, а Танцующая теперь Лена?

Ответить