Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

собственник писал(а): 4% от стоимости бронирования
на booking.com вернется вам обратно
У нас полно таких предложений от банков, кэнбэк где-то 7%, где-то 8%.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

У сайта Скидка ру сейчас 5.5 % кешбек, вывести без комиссии можно на телефон.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lina7788 »

Моя ситуация с Букингом.
Был забронирован отель в Риме по невозвратному тарифу на апрель,оплачен.В связи с карантином отменила бронь,отель отменил бесплатно.
Карту,с которой платила,за границей сьел банкомат,ее назад получить не удалось.
То есть возврат на нее получить не могу.
Прошу отель вернуть на другую карту,либо на банковский счет либо в кабинет букинга-отель отправляет меня в поддержку букинга.
Пишу в поддержку-нет ответа,написала уже несколько писем-ни на одно не ответили.
Хотела чарджбек сделать-отказ,прошло 105 дней.
Звоню по телефону ,который здесь писали-робот.
что делать?(

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Lina7788 писал(а): Пишу в поддержку-нет ответа,написала уже несколько писем-ни на одно не ответили.
customer.service@booking.com - с этого адреса мне оперативно отвечали в апреле.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lina7788 »

Helen64, посмотрела сейчас,я на эту почту и писала.Последний раз два дня назад,и ничего...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Lina7788, они мне то на почту, то в Booking помощник отвечали. Я в апреле с ними долго переписывалась по отмене нашего отеля в Праге - сначала с отелем, потом с поддержкой.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lina7788 »

Спасибо всем за ответы,буду пытаться писать письма дальше,видимо по-другому никак не выяснить судьбу моего возврата .

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Давно не был в экстранете, так как пользуюсь в основном приложением на телефоне и другие каналы. Но сегодня заметил новую для меня функцию (Возможно она не вчера появилась и многим уже знакома).
Букинг теперь сообщает отельерам дополнительную информацию и историю гостя сразу после брони:

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Mycraft писал(а): Букинг теперь сообщает отельерам дополнительную информацию
в Пульсе этого нет?
сегодня как раз ковырялась
кмк, они и там, как обычно, улучшили :evil: интерфейс

когда они календарь поменяли, моя была у шоке
уже два раза из-за этого нового календаря случайно открывала даты, получая овербуки :twisted:
одно неловкое движение, и ты отец(с)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Нет в пульсе только стандартные информации которые и раньше присутсвовали. Истории гостя нету. А в экстранете появилась.
Танцующая писал(а): уже два раза из-за этого нового календаря случайно открывала даты, получая овербуки :twisted:
одно неловкое движение, и ты отец(с)
Хехе, да знакомо. По этому запретил всему персоналу пользоватся. Только экстранет для всех. Пульс только на моём телефоне.
Последний раз редактировалось Mycraft 24 июл 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение LaSer61 »

И эти шпионят...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

я ету функцию еще зимой заметила

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

LaSer61 писал(а): И эти шпионят...
Так шпионят они с первого дня. Вот только не распространяли информацию до отелей а всё только у себя и только на семинарах показывали настоящие возможности. Там голова кружится что они о вас знают.

Но видимо давление отельеров со всех сторон показывает эффект и после того как наконец(imho в прошлом году) появилась возможнось блокировать незванных и нежеланных гостей, это следущая ступень.
Последний раз редактировалось Mycraft 24 июл 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

я через комп в абб иногда захожу
а на бук только через приложение

надо глянуть, интересно же, что там за гости

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

вот то, о чем я упоминала в начале июля
это не кэшбек, как и говорила
никаких регистраций на сторонних ресурсах, как выше писали
самая обычная акция от букинга для "пострадавших" гостей - рибукинг :irinka:
Танцующая писал(а): нам (арендодателям) вчера разослали сообщение от букинга, что для тех гостей, кто снова забронирует наш объект (после отмены из за ковида), будет предоставлена скидка в 15%
велком
--------------------------------

Сервис Booking.com предложил пользователям скидку в 15% в виде бонусов за восстановление бронирований в те объекты, от поездок в которые они вынуждены были отказаться из-за пандемии коронавируса.

Booking.com запускает кампанию Rebook – инициативу, призывающую путешественников снова забронировать объект размещения, проживание в котором было отменено из-за ограничений на поездки в связи с пандемией коронавируса. Гости смогут остановиться в выбранном ранее жилье, когда путешествия снова станут безопасными. Пользователи, которые могут участвовать в кампании, получат одноразовый промокод на повторное бронирование отмененного проживания и возврат средств в размере 15% от стоимости бронирования в виде бонусов — их можно потратить на будущие поездки.

Максимальный размер вознаграждения составит 100 евро. Повторное бронирование нужно совершить до 31 декабря 2020 года, а выезд из объекта размещения должен состояться не позднее 30 апреля 2021 года.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Друзья, у кого есть практический опыт использования 800 бонусов из кошелька, которые многим начислили по недавней акции? Какой механизм? Сейчас забронила отель в Питере, он подходит под условие оплаты бонусами, но ни на одном шаге меня система не спросила, хочу ли я использовать бонусы. Это из-за того, что оплата гостиницы на месте? Типа после оплаты они мне эти 800 рублей вернут, так?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Партизанка, нет, ничего не вернут. Изначально надо нажать на кнопочку "найти место, где использовать бонусы" и выбрать, если отель не подключен к оплате через Букинг, бонусы нельзя использовать. То есть надо искать отели с пометкой "оплата бонусами из кошелька" и не должно быть пометки "кредитная карта не требуется"

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Svetochka писал(а): Партизанка, нет, ничего не вернут. Изначально надо нажать на кнопочку "найти место, где использовать бонусы" и выбрать, если отель не подключен к оплате через Букинг, бонусы нельзя использовать. То есть надо искать отели с пометкой "оплата бонусами из кошелька" и не должно быть пометки "кредитная карта не требуется"
Да, точно. Бонусы можно использовать только при оплате сразу. Оплата на месте не прокатывает. А при оплате сразу бонусы отображаются как доступные на финальном шаге бронирования. В итоге первый отель, где бонусы не применялись, отменила, и забронила Холидей Инн дешевле с учётом этих 800 рублей :happy:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение lina46 »

Букинг помог мне вернуть деньги за оплаченные невозвратные суммы за отели в Берлине, Лиссабоне, и 2 в Рио де Жанейро. Спасибо ему.
Оставался один еще отель Порто Бей Рио де Жанейро, он из числа подороже из-за бассейна на крыше. Оплачен был в октябре 19 г.
После отмены полетов и круиза в марте 20 года отель деньги не вернул, но обещал. Пришлось прибегнуть к чарджбеку через мою платежную систему Кукауруза. Первая подача в апреле закончилась фиаско, продолжили диспут по оспариванию и в назначенный срок 12 августа деньги вернулись на карту /16 т.р./.
Бронирование через Букинг помогает наладить диалог с отельерами, особенно без знания ин.языков.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

А всё было оплаченно вперёд сразу при брони или по каким условиям и тарифам вы бронировали?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить