Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): похоже, власти дорвались до возможности все закрывать и запрещать
Вы прям думаете, они мечтали об этом??? Сидели и думали, чтобы нам такое придумать, чтобы всех закрыть... :D
Власть думает о здоровье граждан, а они всё "плохие картинки" рисуют себе в голове.
Всё какие-то заговоры вокруг видятся... :ku:
Конечно! Они же больше ничего не умеют (наши особенно).
Когда надо что-то развить, улучшить, увеличить, то пыжатся-пыжатся, может улучшат что-то на величину погрешности (а может просто припишут) - поди посчитай.
А тут - красота! Ничего пыжиться улучшать не надо, только запрещай!! При этом браво рапортуй о проделанной работе, заботе о граждан и любви к родине! Когда еще такая халява будет!? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Власть думает о здоровье граждан...
Интересно, что именно она про него думает.
Как бы граждане не перезаражались все, а то бунты могут случится и налогов не будет - власть кормить
Так же, как свиновод думает о здоровье своих хрюшек! :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Февраль22 писал(а): До 7 августа не будет перелетов в Минск из Москвы
https://vandrouki.by/2020/belavia-prodl ... 7-avgusta/
Жаль, однако. Думала через Минск в Москву долететь уже в первых числах августа.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

SergeiKa писал(а): Борьба с вирусом страшнее самого вируса
Звучит как:"И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!" (с) :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Как быстро ковид косит наши ряды:

Global Deaths Due to Various Causes and COVID-19

https://public.flourish.studio/visualis ... 9nGf1dGK7A
Последний раз редактировалось Lariyo 27 июл 2020, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Согласна, точно сказано :irinka:
akerk писал(а): продолжать пытаться вести корабль на рифы, лишь бы не признавать ошибки.
Про маски выше обсуждали,
Вот как такое понять ? :D
или действительно так боятся штрафов ? :jokingly:

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А тут - красота! Ничего пыжиться улучшать не надо, только запрещай!! При этом браво рапортуй о проделанной работе, заботе о граждан и любви к родине! Когда еще такая халява будет!?
У Вас дилетантское представление о том, как работают власти. Там есть проблемы, но не такие.
Поработали бы во власти, раз такой умный.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Как бы граждане не перезаражались все, а то бунты могут случится и налогов не будет - власть кормить
Несостыковочка выходит. От того, что была самоизоляция бюджеты всех уровней не досчитались больших объёмов доходов. Получается, что «власти» выгодней было бы ничего не останавливать. Ну умерли бы в основном старики - проблем бы меньше было - меньше расходов на пенсии, здравоохранение.
И да, задача власти, в том числе поддерживать порядок. Потому как бунты они никому не выгодны (за исключением отдельных личностей, которые не представляют ни власть, ни народ).
И у Вас странное представление о налогах. Весьма мизерная часть налогов уходит на содержание власти. Основная часть идёт на содержание социалки.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А тут - красота! Ничего пыжиться улучшать не надо, только запрещай!! При этом браво рапортуй о проделанной работе, заботе о граждан и любви к родине! Когда еще такая халява будет!?
У Вас дилетантское представление о том, как работают власти. Там есть проблемы, но не такие.
Поработали бы во власти, раз такой умный.
Кто же посторонних к кормушке-то подпустит ...? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Coronavirus: Pet cat found to have virus in UK
https://www.bbc.co.uk/news/health-53552557

первый случай инфицирования коронавирусом домашнего кота зарегистрировали в vеликобритании.
Заражение подтвердилось в лаборатории Агентства по охране здоровья животных и растений (Apha) в Вейбридже, Суррей.

Частный ветеринар сначала подумал, что кот подхватил вирус герпеса кошек, распространенную респираторную инфекцию. oднако на всякий случай его решили проверить и на COVID-19.
eсли вы беспокоитесь за хвостатого пациента – не переживайте.
Кот перенес коронавирус легко и быстро выздоровел.
Ивонн Дойл, медицинский директор Public Health England (PHE) заверила, что случившееся – не повод для тревоги. Кот заразился вирусом после того, как заболели его хозяева. Доказательств того, что кошки могут передавать коронавирус людям нет. Ивонн Дойл добавила, что после контакта с питомцами стоит обязательно мыть руки.
Информация о заражении кота была передана во Всемирную организацию здоровья животных в соответствии с международными соглашениями.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Но когда проблему тушат подбрасывая бензин в костер (то есть создавая много других проблем, срочный и особенно долгосрочный эффект от которых страшнее изначальной проблемы), это неразумно.

Да,еще хочу добавить про "не знать, как действовать".. Одно дело, это увидев ошибку, ее признать и быстро сменить курс, другое продолжать пытаться вести корабль на рифы, лишь бы не признавать ошибки.
Это всё слишком абстрактно. Что именно, Вы считаете, делается или было сделано неправильно?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Как бы граждане не перезаражались все, а то бунты могут случится и налогов не будет - власть кормить
Несостыковочка выходит. От того, что была самоизоляция бюджеты всех уровней не досчитались больших объёмов доходов. Получается, что «власти» выгодней было бы ничего не останавливать. Ну умерли бы в основном старики - проблем бы меньше было - меньше расходов на пенсии, здравоохранение.
И да, задача власти, в том числе поддерживать порядок. Потому как бунты они никому не выгодны (за исключением отдельных личностей, которые не представляют ни власть, ни народ).
И у Вас странное представление о налогах. Весьма мизерная часть налогов уходит на содержание власти. Основная часть идёт на содержание социалки.
Я что-то меньше налогов не стал платить. Ну или совсем немного меньше, даже не заметно.
А умереть могут больше от того, что мед.помощь вся переключилась на Ковид, а на остальные болячки рукой махнули.
То-то они там все очень не бедные, как и их друзья с родственниками... :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Кто же посторонних к кормушке-то подпустит ...?
Опять же дилетантское представление. С чего это власть - кормушка? Да, есть отдельные нечистые на руку. Надеюсь, Вы не из них? :D
У Вас есть высшее образование? Подавайте в кадровый резерв. Конкурсы сейчас открытые. Если обладаете достаточной квалификации, Вас возьмут.
Только не все там выдерживают. Многие уходят, найдя себе местечко, где зарплата может и не очень высокая, но зато не нужно так пахать.
Я знаю о чем говорю. Перед глазами примеры не только нашего региона, но и федеральных структур. На федеральном уровне только большие начальники хорошо зарабатывают. Но до них ещё дослужиться надо.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я что-то меньше налогов не стал платить. Ну или совсем немного меньше, даже не заметно.
Доля налогов от малого бизнеса в бюджетах мизерная. Вы же не платите, к примеру, налог на прибыль. Он обычно составляет большую долю в бюджетах федерации и регионов. А тут он схлопнулся.
SergeiKa писал(а): А умереть могут больше от того, что мед.помощь вся переключилась на Ковид, а на остальные болячки рукой махнули.
Вы полагаете, что можно было махнуть рукой на Ковид?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Ну, махнули же рукой на многих онкобольных и не только.. и ничего, рука не дрогнула.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana, у нас в регионе не махнули. Как работал онкоцентр, так и работает.
И потом - нельзя забывать, что Ковид очень заразный, в отличие от той же онкологии.
Поэтому лично я считаю, что правильно, что основные силы бросили на борьбу с ним.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Я лично знаю человека (в Москве!) с непростой онкологией, которому отказали в необходимом обследовании, ссылаясь на ситуацию с Ковидом. Человек этот довольно бойкий и права свои умеет отстаивать, но здесь ничего не смог добиться.
Надеюсь, что в других регионах ковид никак не сказался на плановых лечениях-операциях-обследованиях.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Поработали бы во власти, раз такой умный.
Вспоминается классическое "Если вы такие умные, почему строем не ходите?!"

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Поэтому лично я считаю, что правильно, что основные силы бросили на борьбу с ним.
Потому, что вас лично эти проблемы не коснулись, в отличие о меня.
В феврале я получила травму плеча (не поверите - на Сейшелах). Ну, ушибла и ушибла, пройдет, дома разберусь... Как бы не так! наша поликлиника прекратила прием, травмопункты - только острые свежие травмы, пришлось идти в платное отделение, весьма недешевое. Там все стандартно: сделайте это обследование, сделайте другое, вам поможет кинезитерапия, уколы, гормональная блокада. В общем, подходящий метод я нашла сама, очень дорогой и болезненный, но обещают полностью восстановить функции. А вот если бы вы мне помогли в апреле, но тогда лечили только ковид. Так что я тоже жертва короны :ku:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Slana писал(а): Надеюсь, что в других регионах ковид никак не сказался на плановых лечениях-операциях-обследованиях.
сказался. Мне лично отложили обследование на 2 месяца.

Закрыто