Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

ЭллаПа писал(а): Мне сказали, что я - Гексли, но чет то я не злюсь и не жалуюсь.
На самом деле, Гексли не жалуются ни на что.
Это очень добрые личности. У них белая этика работает на чёрную интуицию. Его задача раскрывать потенциал других людей.
У меня есть подозрение, что если SergeiKa Гексли, то он просто тут надевает маску.
Я не чувствую, что он тут злится. Я воспринимаю с его стороны это как некий троллинг.
Ещё есть вариант, что он просто по жизни находится не в своей тарелке и слишком много проблем в жизни (может быть, живет с конфликтёрами, которые капают ему на мозг и он пытается исправляться, работая по слабым функциям).
Но и ещё может быть, что я ошибаюсь. И он не Гексли. Это ж надо типировать человека через интервью. А ему это неинтересно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

ЭллаПа писал(а): Мне сказали, что я - Гексли, но чет то я не злюсь и не жалуюсь.
А кто Вас определил в Гексли?
Я долго общался с явным Гексли и могу точно сказать, что они ни на что не жалуются и ни на кого не злятся. При этом у них может быть куча проблем, но о них Вы не узнаете.
Может быть, конечно, это ещё и связано с тем, что я дуал Гексли. И это только в моём присутствии так было...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

А мне так нравится мой ТИМ :)... Прям, вообще! Это о чем то говорит?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63, а как мужа протипировать, если:
ему это точно неинтересно
он не согласиться потратить много времени на интервью
а мне же интересно с кем я живу :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение ЭллаПа »

a-63 писал(а): А кто Вас определил в Гексли?
Я по тестам получилась.... :oops: У меня с переменным успехом, то Наполеон, то Гексли. Но вот у Наполеона набор профессий не мой. :jokingly:
Пойду еще раз попробую..... :?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): А мне так нравится мой ТИМ ... Прям, вообще! Это о чем то говорит?
Наверно о том, что Вы в гармонии с собой.

А я вот сейчас про себя задумался.
Наверно мой ТИМ мне тоже нравится. Я просто не представляю себя в другом ТИМе. Хотя если бы был в другом, наверно тоже это было бы естественно для меня.
На самом деле важно понять сильные и слабые стороны своего ТИМа, принять это, и действительно жить в гармонии с собой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): a-63, а как мужа протипировать, если:
ему это точно неинтересно
он не согласиться потратить много времени на интервью
Остаётся только самой изучить соционику. :drink:
TGSable писал(а): а мне же интересно с кем я живу
:lol: :lol: :lol:
Наверно с мужем? :jokingly:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение sawwa »

.. больше всех мы любим себя любимого? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): то он просто тут надевает маску.
Неее, так талантливо маску не надеть, енто сущность такая
a-63 писал(а): Я воспринимаю с его стороны это как некий троллинг.
От троллинга получают удовольствие, а этого опять же не заметно
a-63 писал(а): слишком много проблем в жизни
Вот это уже похоже. На работе и дома нужно держать лицо, а в интернете можно расслабиться и пары спустить
a-63 писал(а): он не Гексли

или я не Максим ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

TGSable писал(а): а мне же интересно с кем я живу
Что то мне подсказывает, что уж кто кто, а Вы точно знает с кем живете :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение ЭллаПа »

Вот, блин... опять Наполеон.... :ku: посмотрела еще раз характеристики, вроде - я... а профессии, это все то, чем увлекалась в юности... но не сейчас...
В юности: артист - 6 лет на сцене, художник, модельер - 3 года изостудии и прошла первый тур отбора в академию им. Мухиной на специальность моделирование одежды, но... мама не отпустила в Питер, тогда еще Ленинград.... :oops:

Я где-то находила тест из двухсот с лишним вопросов, там была Гексли... :shock: ничего не понимаю (С)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

ЭллаПа, так не всегда получается так, что человек работает в соответствии со своим ТИМом. Есть же разные обстоятельства.
Однако, конечно, это большое счастье - иметь работу в соотвествии со своим ТИМом.
А все эти тесты вне зависимости от количества и качества вопросов могут отразить Ваше текущее состояние в результатах.
Если у Вас есть немного свободного времени, может протипируетесь у Павла (бесплатно). Можете напрямую с ним связаться ВКонтакте, сославшись на меня.
Последний раз редактировалось a-63 27 июл 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение ЭллаПа »

Почитала отличия Наполеона от Гексли.... все-таки, я скорее Наполеон.... :?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение ЭллаПа »

a-63, Спасибо. Очень интересно и любопытно. Буду благодарна за ссылку и протекцию.
a-63 писал(а): это большое счастье - иметь работу в соотвествии со своим ТИМом.
Нуууу, профессия у меня далека от соответствия. Это были попытки в юности. Хотя хобби остались.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

sawwa писал(а): больше всех мы любим себя любимого
Это, кстати, очень правильная жизненная позиция :irinka: :drink:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а): У меня есть подозрение, что если SergeiKa Гексли, то он просто тут надевает маску.
Я не чувствую, что он тут злится. Я воспринимаю с его стороны это как некий троллинг.
Я тут думал вчера на счёт того, что поведение SergeiKa, действительно, не очень соответствует ТИМу Гексли.
И посоветовался с Павлом (ВК: nick_socio, а то подумают опять, что Кусков :D ) на эту тему.
А он как раз готовит заметку в ВК по поводу того, почему нельзя типировать по поведению.
В кратце: любая более-менее развитая личность владеет нормативными (стереотипными) умениями по каждой функции. Соответственно даже тому же Габену ничто не мешает в какой-то момент повести себя как Гамлет. Но это будет не его естественное состояние.

Что получается по SergeiKa, если отбросить манеру поведения?
Я вижу, что у него очень слабая ЧЛ.
Как определить, на каком она месте в Модели А? Вы замечаете, что на мою ЧЛ (факты, логические несоответствия) он реагирует очень легко, нисколько не обижается, нравится с этим "играться" и, можно даже сказать, "с удовольствием её поедает". Это очень похоже на активационную ЧЛ. Тогда это Гексли или Наполеон. При этом он писал тут, что соционика ему не нужна - он и так, хорошо разбирается в людях (если, это правда, конечно), что соответствует творческой БЭ обоих этих ТИМов.

Как различить Гексли и Наполеона по моим наблюдениям?
Гексли совершенно не стремиться к власти. Ему важно, чтобы были хорошие отношения между людьми, он любит подбадривать людей, демонстрировать им их скрытые резервы. Сам же Гексли при этом не ценит материальный достаток, но очень отзывчив на заботу о себе (суггестивная БС).
Наполеону наоборот важно иметь хороший статус, он использует контакты между людьми для улучшения собственного благосостояния (в широком смысле этого слова). В отличие от Гексли, он очень любит дорогие (статусные) вещи.
Сложно сказать, какой по жизни SergeiKa. По форуму судить очень сложно.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Бад Эмс »

Неделю назад обнаружила эту тему. Есссно, протестировала себя. Пока не скажу, какой результат. Вчера решила, наверно, система ошиблась и протестировала себя снова. Удивилась, что вопросы видела, как в первый раз и сооответственно не помнила ответы, поэтому "всё с чистого листа"(с). Результат тот же с небольшими изменениями в кол-ве баллов.

a-63, можете определить человека без теста по тому, что он пишет? Конкретно меня. Очень интересно!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Тут в Ковидной теме было одно соображение по поводу Президента Белоруссии. По поводу его ТИМа есть некоторые споры (кто-то считает, что он Максим Горький, кто-то абсолютно не согласен с этим), но у меня возникла ещё одна мысль по поводу ТИМа и поведения человека.
Поведение человека может объясняться проблемами, конкретными задачами человека, его статусом в обществе и т.п.

Вот яркий пример Гексли - Президент страны (не будем называть фамилию). Ему приходится решать задачи, не соответствующие своему ТИМу, а, значит, вести себя не как Гексли. При этом его ТИМ всё равно будет проявляться. Это становится заметным, когда какие-то традиционные вещи решаются нетрадиционным способом. Например, необычная организация процедуры инаугурации или первая встреча с журналистами. Встреча с журналистами прошла в неформальной обстановке, за столом и чашкой чая (президент сам угощал всех). Она была очень долгой с переменой журналистов, чтобы все могли задать свои вопросы. Думаете, со временем что-то изменилось? Нет. Совсем недавно он опять же собрал журналистов - покататься на велосипедах и покормить животных.

Я думаю, когда мы в политиках видим какие-то неожиданные проявления по сравнению с привычным поведением политиков, они как раз тем самым и проявляют свой ТИМ. Неожиданно же для обывателей от Президента США в открытую слышать, что он во внешней политике оперирует категорией "сделка"? Вот оно - яркое проявления ТИМа Джек Лондон.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63, трамп братишка???? :shock: Пошла сравнивать... А как же фиалочья нежная душа? Фу, как меркантильно... :irinka:
И, кста, мне СегрейКа нравится :drink:. Хоть я и не он. Он смешной, это хорошо!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): a-63, можете определить человека без теста по тому, что он пишет? Конкретно меня. Очень интересно!
Тут как раз в теме я пишу, какие сложности у тестов и у типирования по сообщениям в форуме.
Можно попробовать, но это может не соответствовать Вашему реальному ТИМу.
Что я увидел бегло в Ваших сообщениях?
Прослеживается явная сенсорика, причём белая. И вроде бы чёрная этика.
Кто Вы - Гюго или Дюма? За текстами пока непонятны рациональность/иррациональность и, соответственно, экстраверсия/интроверсия.

Ответить