Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Helen64
Благодарил (а): 4893 раза

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Lina7788, они мне то на почту, то в Booking помощник отвечали. Я в апреле с ними долго переписывалась по отмене нашего отеля в Праге - сначала с отелем, потом с поддержкой.

Sander
Благодарил (а): 495 раз

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
Lina7788 писал(а): Карту,с которой платила,за границей сьел банкомат,ее назад получить не удалось.
То есть возврат на нее получить не могу.
Вообще никак не связанные понятия. Деньги возвращаются, даже если карта утеряна, заблокирована, закрыта, истёк срок действия, ...
Деньги возвращаются в вакууме, а на практике - не возвращаются во множестве случаев.
Последний раз редактировалось Sander 23 июл 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Lina7788
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение Lina7788 »

Kuskow писал(а): Вообще никак не связанные понятия. Деньги возвращаются, даже если карта утеряна, заблокирована, закрыта, истёк срок действия
В банке ответили,что на уничтоженную карту не вернутся деньги.

a-63
Благодарил (а): 784 раза

Сообщение a-63 »

Lina7788 писал(а): уничтоженную карту
О, как! Новый термин. Уничтоженную или заблокированную?

Lina7788

Сообщение Lina7788 »

Именно уничтоженную)После того ,как банкомат ее не выдал ,и я потребовала ее изьять и вернуть,мне сказали-такие карты уничтожают.

Maiklnik
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Maiklnik »

Lina7788 писал(а): В банке ответили,что на уничтоженную карту не вернутся деньги.
Они не на карту, а на счет приходят. У карты свой специальный счет, привязанный к счету в банке.
Возврат придет на номер счета. Если счет действующий - деньги с него получите, если всё закрыто и уже не клиент банка, деньги останутся на невостребованных счетах - получить их можно по претензии.
Авиа, жд билеты, отели со скидками до 10% от самой низкой цены в Интернете (гарантия самой низкой цены)
Авиабилеты по спецтарифу

Lina7788

Сообщение Lina7788 »

Maiklnik писал(а): Они не на карту, а на счет приходят. У карты свой специальный счет, привязанный к счету в банке.
Значит,есть вариант,что до меня очередь на возвраты не дошла,хотя отменила еще 17 марта...
Допускаю,что служба поддержки банка могла меня дезинформировать насчет невозможности возврата на ту карту.

Lina7788

Сообщение Lina7788 »

Спасибо всем за ответы,буду пытаться писать письма дальше,видимо по-другому никак не выяснить судьбу моего возврата .

Maiklnik
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Maiklnik »

Lina7788 писал(а): служба поддержки банка могла меня дезинформировать насчет невозможности возврата на ту карту.
Они ответили верно, на ту карту возврата не будет.
Авиа, жд билеты, отели со скидками до 10% от самой низкой цены в Интернете (гарантия самой низкой цены)
Авиабилеты по спецтарифу

Mycraft
Благодарил (а): 1456 раз

Сообщение Mycraft »

Давно не был в экстранете, так как пользуюсь в основном приложением на телефоне и другие каналы. Но сегодня заметил новую для меня функцию (Возможно она не вчера появилась и многим уже знакома).
Букинг теперь сообщает отельерам дополнительную информацию и историю гостя сразу после брони:

Изображение

Изображение

Танцующая
Благодарил (а): 2055 раз

Сообщение Танцующая »

Mycraft писал(а): Букинг теперь сообщает отельерам дополнительную информацию
в Пульсе этого нет?
сегодня как раз ковырялась
кмк, они и там, как обычно, улучшили :evil: интерфейс

когда они календарь поменяли, моя была у шоке
уже два раза из-за этого нового календаря случайно открывала даты, получая овербуки :twisted:
одно неловкое движение, и ты отец(с)

Mycraft

Сообщение Mycraft »

Нет в пульсе только стандартные информации которые и раньше присутсвовали. Истории гостя нету. А в экстранете появилась.
Танцующая писал(а): уже два раза из-за этого нового календаря случайно открывала даты, получая овербуки :twisted:
одно неловкое движение, и ты отец(с)
Хехе, да знакомо. По этому запретил всему персоналу пользоватся. Только экстранет для всех. Пульс только на моём телефоне.
Последний раз редактировалось Mycraft 24 июл 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 825 раз

Сообщение LaSer61 »

И эти шпионят...
Welcome aboard

Svetochka
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Svetochka »

я ету функцию еще зимой заметила

Mycraft

Сообщение Mycraft »

LaSer61 писал(а): И эти шпионят...
Так шпионят они с первого дня. Вот только не распространяли информацию до отелей а всё только у себя и только на семинарах показывали настоящие возможности. Там голова кружится что они о вас знают.

Но видимо давление отельеров со всех сторон показывает эффект и после того как наконец(imho в прошлом году) появилась возможнось блокировать незванных и нежеланных гостей, это следущая ступень.
Последний раз редактировалось Mycraft 24 июл 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Танцующая

Сообщение Танцующая »

я через комп в абб иногда захожу
а на бук только через приложение

надо глянуть, интересно же, что там за гости

Танцующая

Сообщение Танцующая »

вот то, о чем я упоминала в начале июля
это не кэшбек, как и говорила
никаких регистраций на сторонних ресурсах, как выше писали
самая обычная акция от букинга для "пострадавших" гостей - рибукинг :irinka:
Танцующая писал(а): нам (арендодателям) вчера разослали сообщение от букинга, что для тех гостей, кто снова забронирует наш объект (после отмены из за ковида), будет предоставлена скидка в 15%
велком
--------------------------------

Сервис Booking.com предложил пользователям скидку в 15% в виде бонусов за восстановление бронирований в те объекты, от поездок в которые они вынуждены были отказаться из-за пандемии коронавируса.

Booking.com запускает кампанию Rebook – инициативу, призывающую путешественников снова забронировать объект размещения, проживание в котором было отменено из-за ограничений на поездки в связи с пандемией коронавируса. Гости смогут остановиться в выбранном ранее жилье, когда путешествия снова станут безопасными. Пользователи, которые могут участвовать в кампании, получат одноразовый промокод на повторное бронирование отмененного проживания и возврат средств в размере 15% от стоимости бронирования в виде бонусов — их можно потратить на будущие поездки.

Максимальный размер вознаграждения составит 100 евро. Повторное бронирование нужно совершить до 31 декабря 2020 года, а выезд из объекта размещения должен состояться не позднее 30 апреля 2021 года.

Партизанка
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Партизанка »

Друзья, у кого есть практический опыт использования 800 бонусов из кошелька, которые многим начислили по недавней акции? Какой механизм? Сейчас забронила отель в Питере, он подходит под условие оплаты бонусами, но ни на одном шаге меня система не спросила, хочу ли я использовать бонусы. Это из-за того, что оплата гостиницы на месте? Типа после оплаты они мне эти 800 рублей вернут, так?

Svetochka
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Svetochka »

Партизанка, нет, ничего не вернут. Изначально надо нажать на кнопочку "найти место, где использовать бонусы" и выбрать, если отель не подключен к оплате через Букинг, бонусы нельзя использовать. То есть надо искать отели с пометкой "оплата бонусами из кошелька" и не должно быть пометки "кредитная карта не требуется"

Партизанка
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Партизанка »

Svetochka писал(а): Партизанка, нет, ничего не вернут. Изначально надо нажать на кнопочку "найти место, где использовать бонусы" и выбрать, если отель не подключен к оплате через Букинг, бонусы нельзя использовать. То есть надо искать отели с пометкой "оплата бонусами из кошелька" и не должно быть пометки "кредитная карта не требуется"
Да, точно. Бонусы можно использовать только при оплате сразу. Оплата на месте не прокатывает. А при оплате сразу бонусы отображаются как доступные на финальном шаге бронирования. В итоге первый отель, где бонусы не применялись, отменила, и забронила Холидей Инн дешевле с учётом этих 800 рублей :happy:

Ответить

Вернуться в «Найти, забронировать отели до и после круиза»