Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Я до недавноего времени вообще не носила броши, а вот в последние годы полюбила. Если интересно, могу показать.
Конечно интересно.
Мне кажется какое-то время назад броши вообще считались возрастной темой, их бабушкам дарили.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Hedgefoxy, да кто б спорил. Но согласитесь, куда интересней личные впечатления и фото. На моделях эти да и разные другие постановочные фото смотрятся совсем по другому. Мне интересней как это смотрится реально.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Я вот долго не могу находится в состоянии конфликта. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Ведь работает схема - прочитал/пропустил, че уж проще . Не зарекаюсь, но подустала уже и от себя тоже в этом всем)
Людей изменить невозможно, зачем каждый раз самому :wall: ?
Просто все чаще реакция не соответствует катализатору, как по мне. А раз стороны понимают, что бесполезно, но продолжают- значит всем нравится процесс... тады ОЙ.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

За грибами ездили с утра :irinka: 3 ведра маслят.
Фотки вечером, пойду чистить. :)
Песенку по дороге услышала. Шнур, все же умный мужик (кстати, вот у слова мужик есть положительная коннотация!. Надеюсь никто не обидится?)
Песенка:
Я все время в образе и в позе
В ракурсе — как чудо хороша!
Я стою, как роза на морозе
И без ретуши моя душа
Я парю над миром этим бренным
Бабочкой лечу, лечу к костру
Сделаю е.ало вдохновенным
Фото выложу, потом его сотру

Фотосессия на вилле
Или в лесополосе
Я такая вся на стиле
Чтобы а-х.ели все

Ох.ели все…

Я загадочная женщина, как нимфа
У меня духовный мир большой
Это стопроцентная, б.я, инфа
Обнимаю всех своей душой
У меня здоровая лишь пища
Я вам будни светом подсвечу
Выпью вечером бокал винища
Книжку почитаю под свечу
...
Я натура тонкая такая
Что Земфиру слушаю в тиши
Если вспомнишь ты меня, икая
И под фоточкой сердечко напиши

Фотосессия на вилле
Или в лесополосе
Я такая вся на стиле
Чтобы а…
https://on-hit.ru/texts/leningrad-fotosessija/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16424
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, с бабушками да, была тема такая. Мы всегда бабушке мужа привозили брошку в подарок.
Мне кажется, большую роль в популяризации данного аксессуара среди молодежной аудитории стал массовый выпуск брошей из недорогих материалов, но "говорящих" о интересах/пристрастиях человека.
Приведу примеры
(осторожно! фото из интернета)
Изображение
Изображение
Изображение
Это своего рода "код", попытка выделиться, что ли - ну типа татуировки :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TGSable,
обожаю Шнура, а песню не слышала, класс! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

У меня есть кольцо раритетное ( от бабушки серебро в позолоте), вроде простенькое, то мне нравится, вечером сброшу. Но там не хватает 2х камушков.
Как думаете, где можно отдать, чтобы их вставили? Самих камушков у меня нет, которые надо вставить. В том и проблема, сама бы вставила.
Ходила в ювелирный, они сказали, что вставляют только если у них купила ( так и было, у меня сапфир выпал центральный...), отдавала им кольцо, они его отправляли на завод и вставляли новый. По гарантии, учитывая стоимость кольца, я всего 3шт заплатила.

Частников у нас мало :(
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 июл 2020, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Люблю броши. Некоторое время назад ездила в тур по Польше. Купила в замке Мальборк серебряную брошь с янтарем. Небольшую, но витиеватую. Носила на пальто. У меня было такое цвета белой шерсти. Покупала пальто в одном цвете три раза подряд, под брошь. :D Недавно разбирала свои дрилльянты :D (от слова "дрянь" - это мы так в галантерее прикалывались, там тоже кольца-серьги продавались серебряные и позолоченные ), брошечка лежит, ждет своего часа. Или свое пальто. :jokingly: Еще есть брошь с эмалью, в виде герберы. Я её с шалью носила. Потом увлеклась, делала брошки сама, вышивала из бисера. Все подружкам раздарила для внуков.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 28 июл 2020, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Написала же, покажу, где-то есть фотки мои в платье и с брошью.. Но не сейчас. Кто-то по грибы едет(Шнура не переношу, простите, что интересно вчера на "Музыке" и у "Славы" вот это, НА МОЙ ВЗгЛЯД отлично), а у кого-то.. полна клиника людей..
.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28205
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

У нас вчера открылись магазины в торговых центрах. Купила в “Calzedonia” колготки три любые берёшь 4 в подарок. Как раз на осень зиму. Мужу 10 пар носков всего за 999 руб. ну и по мелочам джинсы себе и блузочку, комплект нижнего белья красивый. Все на Невском проспекте. Нагулялась по любимому городу. В «Катькином» садике кино снимали, несколько сцен. Артистов никаких не узнала и режиссера тоже :? На Малой садовой, красиво играли скрипачи, потом их прогнали, а зря очень здорово играли классический репертуар. С удовольствием послушала пока кофе пила. Вообще город живет обычной жизнью. Много молодежи, все такие молодые, красивые, модные, от девчонок глаз не оторвать. Много туристов, россиян. :)
Последний раз редактировалось Newa 28 июл 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Моя самая "ценная" брошка. Память о папе.

Изображение

Папа подарил маме, привёз из своей первой командировки, из Калининграда, янтарная, конечно.

Ношу на поясе с одним платьем, и ближе к плечу с другими.

Идея носить на рукаве понравилась, буду прикалывать и на рукав белой рубашки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16424
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Купила в “Calzedonia” колготки три любые берёшь 4 в подарок. Как раз на осень зиму.
Абсолютные фавориты среди колготок. Матовые, прочные, неубиваемые. Никогда бы не подумала,что колготки можно пару ЛЕТ(!!!) носить

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28205
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): где можно отдать, чтобы их вставили? Самих камушков у меня нет, которые надо вставить.
У меня выпал маленький камушек гранат, чешский, из кольца, буду узнавать, где у нас можно вставить. Могу и про Ваше спросить. Вы же в Питер собираетесь. А какой Вам камень нужен?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Вот, дефачки! Про колготки очень актуально! Блин по пол зарплаты на них трачу. Дайте советы, названия... Буду очень признательна! :irinka:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): фавориты
Уже много лет хожу только к ним за колготками.
Беру всегда разноцветные, матовые. Мои любимые - сиреневые и ярко-жёлтые)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28205
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania, и у меня была такая, только со светлым янтарем. Надо у сестры спросить, может у неё.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Tania+Ania писал(а): Моя самая "ценная" брошка
Знакомая брошь. У моей мамы тоже была такая.....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Dame писал(а): продолжают- значит всем нравится процесс... тады ОЙ.
+мульон!
золотые слова :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): А какой Вам камень нужен?
Спасибо! Хризолит
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28205
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Дайте советы, названия...
Магазин я Вам назвала. У нас открылся в Атмосфере, спросите у них из микрофибры, матовые, сколько ден сами выберете, сейчас выгодно взять три пары, четвёртая в подарок. Цвета разные. Ну и тонкие и бесшовные (эти по дороже) Все очень качественные.

Ответить