Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

..ой ли.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а): "массовая" атака, числом.. 22(!)
22 Карл! из нескольких тысяч пользователей :D
queen_V писал(а): усть это 22, пусть 122. Да, как ни странно, так бывает. Совершенно не обязательно где-то за углом сговариваться для этого. "Мы бы меньше беспокоились о том, что другие думают о нас, если бы поняли, как редко они это делают". (с)
Гениально!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а): и зачем?
Вот на этот вопрос у меня нет ответа. Может, любопытство? Оно, порой, толкает человека на очень активные действия.
Танцующая писал(а): а если не выкладывал, как было с Натали?
у нее не было ни про мужа, ни даже про город проживания
по крайней мере, впрямую
Не думаю, что кто-то нанимал частного сыщика, а потом обнародовал информацию, отсутствующую в публичном доступе.То, что я написала про форум, касается всего интернета, публичной его части. Если выложил в одном сообществе, будь готов к тому, что информация станет доступна в другом. Или для одного сообщества один образ, для другого - другой? Так чем тогда такой человек лучше, чем пинаемые здесь клоны? Лично мне никогда не приходило в голову заниматься такими поисками и я не понимаю тех, кто этим занимается. Но осуждать их я тоже не хочу. Тем более, что на такую инфу вообще теоретически можно наткнуться случайно. Сообщества, как сообщающиеся сосуды. Можно не только на форуме пересекаться. Мне вон то в инстаграмме, то в твиттере приходят уведомления типа "возможно вы знаете этих людей - подпишитесь".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Hessen »

Танцующая писал(а): а если не выкладывал, как было с Натали?
у нее не было ни про мужа, ни даже про город проживания
по крайней мере, впрямую

так раскопали ВСЮ жизнь, ориентируясь только по фото, выявляя крупицы инфы
это ваще как? и зачем?
Если она про себя ничего нигде не выкладывала, то где всё нашли?)

Как написала Виктория, украли личную переписку? Сделали фотки из-за угла? В дом к ней забрались и подсмотрели секреты?

Думаю, что всё было где-то в сети, вот и нашли, кому было сильно интересно.

Ну вот, пока писала, и Виктория уже ответила.
Последний раз редактировалось Hessen 28 июл 2020, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Галинина »

Танцующая писал(а): а если не выкладывал, как было с Натали?
Последний раз редактировалось Галинина 28 июл 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Сообщества, как сообщающиеся сосуды. Можно не только на форуме пересекаться.
Точно. Я подписалась в инсте только на одну форумчанку, причем ссылку она мне в л\п отправила, без номера телефона.
Так теперь мне половину форума показывают с предложениями о подписке. Думаю, и им меня тоже.
И никто никого не искал. А в инсте все про всех и искать не надо - мужья, дети, родственники, семейные праздники.
Было бы желание и время разглядывать чужую жизнь.

Поэтому я тоже с queen_V согласна. Или только цветочки и пейзажики пости, отчеты про достопримечательности без себя и личной информации. Или будь готов, что могут и "покусать" на ровном месте, бывало здесь не раз с разными людьми и ситуациями.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41428
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина писал(а):
Танцующая писал(а): а если не выкладывал, как было с Натали?
Ой, как Вы ошибаетесь!!! Было на форуме о житье-бытье.
я так думаю, речь про Натали с 4мя детьми.
А по фото найти чела, гугл/яндекс и 5 сек времени.

Для кого это титанический, тот не ищет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение ЭллаПа »

Margo писал(а): Было бы желание и время разглядывать чужую жизнь.
Вот правильные слова "было бы желание". Я считаю, те кто рыскает по инету и выискивает все данные о ком-либо: дети, внучки, жучки, дни рождения, и другие даты.... те люди несчастные, у них нет своей жизни. Они живут чужой....
У кого есть своя интересная жизнь, подробности ЧУЖИХ семей не интересует. Им достаточно своих знакомых и друзей. Если появляются новые друзья - появится и интерес к ним.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi писал(а): я так думаю, речь про Натали с 4мя детьми.
Я про Нату1215 подумала.
Сорри.
Последний раз редактировалось Галинина 28 июл 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Информация?
 Какая у нас на форуме информация? ;)

Наталья показывала фото, у неё семья.
Я была против постановочных фото именно по причине, которая и была  финалом,-её уходом.

Если фото профессионала, то фото подписано, особо интересные авторы, а они же фото -художники, т.е. предмет гордости-отличное исполнение,-выкладывают их в интернет, в свободный доступ.

По фотографии легко в поиске определить, если человек- публичная персона, кто он, его имя, кто муж и т.д. и т. п.

Я предупредила её в личке:"Если не хотите, чтобы все знали личную информацию, не постите постановочные фото".

Она очень не хотела, чтобы кто-то узнал её имя . Однако она не знала, что фото- художник уже, как рекламу себя, выложил фото её в свободный  интернет.
Вот это фото и нашла....Скандал, потому как Наталья не модель, просто то, о чём она писала баннеры, иллюстрации и пр. это просто "гордость мужа" красотой жены. Потому и реакция была такой.

Вопрос:кому это надо?
Кому надо писать о венчании моего сына? Кому надо писать, что  я "думаю"? :?

 Меня нет вообще  в соц.сетях, нет ни одной страницы, ни в интернете, нигде.
 Просили у меня фото юности балета. А вот нет. Есть публикации в журналах о конкурсе с моими фотографиями, там имя, там всё. Вот и сразу личная информация, как говориться, "на блюдечке". :lol: Есть о тебе публикации в прессе? Были?  Идентификация проста по фото, делает даже ребёнок.
 Вот почему, после некоторых событий, удалены мои фото, почти все. Муж так и сказал:"В дом пригласи ещё, если тебе не надо кого-то искать, "кто-то"  иной, всегда найдёт. "
 Другое дело, когда человек САМ демонстрирует себя, он хочет, чтобы все знали, что он ест, пьёт и т.д.

 А я, имея фотографии и публикации о себе(  простите, но так :oops: :oops: :oops: ), не хочу.

И так много лишнего, признаю, о себе тут без всякого умысла , так, в болтовне, выложила. Вот и точки,-по требованию членов семьи:"Не болтай, мол, вот к чему?". Каюсь, неосмотрительнa  была,

но история с Натальей показательна.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Svita66 »

queen_V писал(а): Тем более, что на такую инфу вообще теоретически можно наткнуться случайно.
Лет почти 13 назад в ожидании рождения деточки, почитывала я, даже не регистрируясь, пару форумов. Один, актуальный для меня на тот момент мамочкин, а второй - для таких понаехавших, как и мы в неметчину.
И вот как-то само собой вдруг заметилось, что одна и та же девушка присутствует и на обоих форумах. Приглядевшись, уже можно было понять, сколько деток, как её зовут, в каком городе Германии живет, и даже кем работает. Информация совершено мне не нужная, но в памяти отложилась :D
Девушка эта, кстати, мне очень импонировала.

А этот вселенский плач по некоторым уже поддастал :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): а если не выкладывал, как было с Натали?
Ищи того, кто выкладывал, а не обвиняй того, кто нашёл.
Танцующая писал(а): так раскопали ВСЮ жизнь, ориентируясь только по фото, выявляя крупицы инфы
это ваще как? и зачем?
А Вас почему интересует это? У каждого свои мотивы - Вам зачем лезть к ним душу?
Танцующая писал(а): вот у тебя есть время и желание шоркаться по всему форуму, выискивая блох? не думаю
Вот у Вас было время шить кукол? И остальные точно так же не думали, что оно у Вас есть.
Танцующая писал(а): что может побудить нормального человека это делать?
Что делать? Шить куклу? Вот уж, действительно, полноте, голубушка! У каждого свои брёвны.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а): Не думаю, что кто-то нанимал частного сыщика
зачем?
у нас тут своих хватает
кому чужие жизни покоя не дают

когда своя не слишком удавшаяся, мягко говоря, то как можно пережить чужой успех, известность, состоятельность во всех смыслах этого слова?
видимо никак
ну вот и рыщут
так ладно рыщут, ну нашли, и радуйтесь тихо, так нет, еще ведь и выкладывают найденное
вопрос, зачем?

по мне так это признак не совсем здоровой психики, уже извините

ну и, таки не могу понять
ну выкладываем мы тут крупицы своей жизни, кто где живет, с кем, чем занимается
у кого-то даже блоги тут есть
добро мы в одном месте была собрана вся биография родился-учился-женился-помер, ну ок, выложил сам про себя, значит самдурак, нашел где, ога :wall:

но чтобы по всему форуму шоркаться, собирая по крупицам, не побоюсь этого слова, досье, это уже попахивает маниакальным синдромом, тут нужно к дохтору и срочно на таблеточки! :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Ищи того, кто выкладывал, а не обвиняй того, кто нашёл
ога, мы уже это обсуждали тут недавно
не насильник виноват, что изнасиловал, а тот кто короткой юбочкой его спровоцировал
плавали-знаем эту убогую философию, извращающую деяния :evil:
Kuskow писал(а): Шить куклу?
оспадя, неужели так обиделся? сколько лет то прошло? :jokingly:
яж от чистага сердца ту Вуду презентовала

а большая жо...голова у нее была, и прочие части тела, так это, блин, дурашка ты такая, не патамушта портрет хотела сделать, а тип куклы такой

разные они бывают, эта так и называется "кукла-большеножка"
ты все это время плакал по ночам штоле, думая что я троллила тебя так? оспадя, знать бы
да разве ж "солдат ребенка обидит"? :cry:
экий ты, оказывается, нежный, с ТДО
блин, сама расплакалась(нет)

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Olga3008 »

Благословенны советские времена: фото или на Доске почета, или на стенде Их разыскивает милиция ;)
Последний раз редактировалось Olga3008 28 июл 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

воть, для тех кто не понимает, о какой кукле речь
ну прелесть же!
вот этими золотыми ручками сделано! с любовью, между прочим :ku:

сори за качество, чота в компе не нашла оригинал, пришлось скринить с инсты
там, кстати, была история этой Вуду :jokingly:

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а): Лично мне никогда не приходило в голову заниматься такими поисками и я не понимаю тех, кто этим занимается
Я понимаю. Когда-то в достопамятном 2001 году Яндекс проводил чемпионат по веб-поиску. Я там хоть и не стал чемпионом, но призёром сейчас почувствовал - мне даже приз прислали по почте. Всегда понимаю тех, кто умеет что-то, недоступное для других, или делает это лучше других.
Танцующая писал(а): так ладно рыщут, ну нашли, и радуйтесь тихо, так нет, еще ведь и выкладывают найденное
вопрос, зачем?
Да, вот зачем Вам знать, чей sawwa клон? Зачем трубить свои подозрения на весь форум? по мне так это признак не совсем здоровой психики, уже извините. это уже попахивает маниакальным синдромом, тут нужно к дохтору и срочно на таблеточки!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): зачем Вам знать, чей sawwa клон? Зачем трубить свои подозрения на весь форум?
а мы разве говорим о живом человеке? разве клону можно навредить?

ты не путай мягкое с теплым то :ku:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение ЭллаПа »

Ах, милые бранятся - только тешатся. У вас давняя любовь. :jokingly:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Всегда понимаю тех, кто умеет что-то, недоступное для других, или делает это лучше других.
ну, можно неплохим палачом
или наркобароном быть
поди тоже гуры в своем деле

уважать их после этого?
по твоей жизненной философии, видимо да

но не все наверное с ней согласны

Ответить