SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В честь праздника открыл бутылочку Коктебельского Муската 1995 года.
Купил его для подарка, правда из Крыма я каждый год привозил очень много вина в багажнике ... вот и не раздарил всё ...
Одну бутылку приобрёл самого дорого и остальные обычные, сейчас открыл дорогую.
Изображение



Винный камень есть и пробка раскрошилась при вскрытии бутылки, пришлось процеживать.
Цвет нормальный и вкус видимо изменился, вино 16 оборотов, но выпив грамм 50, не больше, я почувствовал себя ...
Если выпил бы стакан, то явно опьянел.
Вкус креплёного вина, нужно проверить на натуральность...
Правда покупал вино в фирменном магазине Коктебель в п.Коктебель, но всяко бывает...
В то время все дурили как могли, а сейчас что по другому?
Теперь, типа, как вкус солнца милого Крыма и его виноградной лозы растекаются по мне, хорошо...
Я вообще раньше любил такой Мускат.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот один из моих любимых фильмов ещё и с Высоцким, который я впервые увидел на круизном лайнере, кажется на Тарасике.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интервенция (1968) - Разве бандиты так поют?

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В. Высоцкий Деревянные костюмы
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интервенция (1968)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Похороны Высоцкого
phpBB [media]

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):

В честь праздника открыл бутылочку Коктебельского Муската 1995 года.
Зачетная вещь.
Помню.
SLAVACOKOLOV писал(а): Сегодня 40 лет как ушёл В. Высоцкий
Лучшего его кореша знал - Вадима Туманова.
Один из первых советских легальных миллионеров.
Он часто в ресторан гостиницы Ленинградская в Москве приходил с какой-то мамзель молодой.

Причем, обнаглел до того, что одновременно мою ляльку клеил.
Телефон просил втихаря.
Г....он.
Думает если денег дохрена, так все позволено.

Моя, разумеется сообщила.
Моя-то круче на порядок была.
Надеюсь не дала (ни телефон, ни другое :lol: )

Высоцкий даже песни ему посвятил.
Не знаю, жив ли он сейчас.
Вообще, неприятный тип.
Не знаю что Высоцкий в нем нашел.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я в конце 70-х уже не слушал его песни и не интересовался его творчеством, иногда только видел в кино.
Когда приезжал в Москву, то моя подружка ( из детишек) водила меня в театр на Таганке, который стал очень модным в определённой среде.
Там играл и Высоцкий, но честно сказать я от него и от его коллег не фанател. И не был театралом. Однако, любил и часто бывал в оперном и обожал балет и балерин. В другие театры не ходил и не особо любил, водили туда продвинутые барышни. Ещё в Киеве, в школе, нас постоянно таскали в русскую и украинскую драму, мне было неинтересно и так пошло. А вот театр оперы и балета имени Тараса Шевченко, в Киеве, мне пришёлся и я ходил часто и даже успел поработать там ... Потом был Кировский и Большой.
На Таганке мне были необычными выходы актёров в зал и прочие их фирменные фишки, которые для меня стали открытием, вызывали некий интерес. Актёров из этого театра я не знал, хотя кто-то явно превозносил их и даже боготворил... Потом, в начале 90х, я ходил в Ленком и мне там нравилось. Но театралом я так и не стал, кто-то из знакомых приятельствовал с некоторыми театральными актёрами. А вот кино я любил и люблю, знал некоторых популярных актёров. Бывал на Московском кинофестивале, дружил с людьми из кино и связанными с ним.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне нравится этот фильм.

Микеланджело Антониони. ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ. 1966
https://ok.ru/video/24240327196

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

Возвращаясь к В.Высоцкому, творчество которого очень люблю, вспомню самую любимую его роль, вот этот эпизод не могу смотреть без слёз.
Он гениальный артист, поэт.. он многогранный, настоящий. Невозможно поверить, что его нет уже 40 лет, ..
Вечная Память.
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

В картину «Стрелы Робин Гуда» Высоцкого пригласили как автора и исполнителя баллад.
Владимир Семёнович сочинил для неё шесть произведений — «Балладу о Любви», «Балладу о борьбе», «Песню о времени», «Песню о двух погибших лебедях», «Песню о вольных стрелках», «Песню о ненависти»

phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

Не могу последнюю ... простите, но люблю его.
Я не успела увидеть его в театре, никогда не была на его могиле, потому как памятник мне видится не таким, как поставили ему родные, но не сужу, но он всегда для меня- Гений

phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV,

И если Вы не против, фильм о великой любви, получивщий много премий, если не видели, посмотрите, пожалуйста
"Владимир Высоцкий и Марина Влади "Последний поцелуй".

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все свои жизненные потрясения я перенёс на трезвую голову, стоя на ногах, а наркотики не употреблял даже даром...
Ну типа дурь опробовал по малолетке и нажрался как свыння несколько раз и всех подобных приключений.
Но ни морфий или герыч, марки или кокс я никогда себе не мог позволить даже попробовать.
С алкоголем понял всё быстро и не употреблял ни капли почти сорок лет.
Дал зарок и сам себя закодировал, это реально работает ... однажды просто не захотел пить даже пиво и так прожил всю жизнь.
Это очень помогло и я не терял разум, человеческий облик как ... с животными сравнивать не корректно, они такими не бывают...

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Я быстро понял что нельзя жить вонючей пьяной рожей и портить жизнь себе и другим.
Не валялся пьяный возле кровати и не обливал блевотиной всё вокруг, хватило того что было и очень быстро прошло.
Сколько раз я не упал мордой в салат, не получил по ней, не опозорился, не лишил никого жизни и сам не погиб в пьяной аварии.



Изображение
Изображение
Изображение

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

Всем привет! Слава, ну ты на вес золота, нет сомнения).Вот ты себя такого сохранил для чего, для кого? А мог бы осчастливить и быть счастливым.
А я вот задаюсь вопросом, почему они так рано уходили , таланты? Может они просто проводники слова, и должны сразу уйти после выполнения задания ), чтобы всех ошарашить, чтобы люди их запомнили и проявили интерес к творчеству, нашли ответы на свои вопросы?.. .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

В фильме, который выше, объяснение.
 Писать о В.С. Высоцком, как о современных" звездах", которые пьют и пр.?
 Никогда.
 Высоцкий был прежде всего, гениальным Поэтом. Тут можно просто вслушаться в слова баллад, которые выше.Он, как поэт, при жизни, не "удостоился" ни одной публикации. Так и говорил: "Ну да, там вот поэты, а я песенки пою!", а "песенок " ему было мало. Потенциал иной. Да, Р.Рождественский после  смерти В.В. издал(а сколько препятствий преодолел он, глава Союза писателей?), книгу "Нерв", вот она-передо мной, а там-СТИХИ!!!
 Артист. Он почти не получил в кино ни одной, по-настоящему главной роли. Запрет на него был. А он, постоянно страдая, сомневаясь, жаждал ролей, тех, в которых мог так много дать всем, т.е. отдать себя зрителю.
 Артист театра. О, сколько спектаклей "закрыли" на Таганке, когда он репетировал с Любимовым, ан нет, приходит цензор из ЦК, и нет спектакля.
 У Гениев совсем иная психика, она не стабильна.
 Внутренние противоречия рвали его душу.
 Пил он, как и сам рассказывал, с 13-ти лет, послевоенная Германия, гарнизон, пьянство.
 Потом театральный, он был душой компаний, пьянки актёрские-обычное дело. Вот балетные не пьют, не смогут танцевать, а артисты пьют. Он ли один? Но... он был мощной личностью и не бытовое его сгубило, его сгубила невостребованность. Да, было обожание Страны, но он ЗНАЛ, что может отдать людям больше...
 Бешеная гонка:концерты, театр, кино, стихи... и неправильное окружение, друзья, которые "любя", наливали, "врачи", которые, "любя", подсадили на наркотик... и нет его, нет Гения. Никогда я о Высоцком не напишу:"А, пьяница, наркоман", нет, трагедия Гения, вина всех-системы, друзей.... а его чего "винить"? Он  погиб, нет, не умер, а погиб.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про него я промолчу и не буду говорить больше ничего и так всё известно и ясно ...
Всё что мне в нём нравилось я упомянул.
Поэзия это высоко, но я больше люблю старую.
И это не моя тема ... утону.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Helga DI писал(а): Всем привет! Слава, ну ты на вес золота, нет сомнения).Вот ты себя такого сохранил для чего, для кого? А мог бы осчастливить и быть счастливым.
Привет, как говорят сербы, душа моје срце је моје.
Я себя не сохранил должным образом и вообще сумел допустить ошибок больше чем нужно.
Не всё учел и не объял, но нужно хоть уйти достойно и комфортно.
Любимую я ждал и искал всю жизнь, но видимо не судьба.
Мне нужна была она навсегда, но так не многие пожелают, я не типичный.
Я живу по понятиям (здравомыслящего человека) и не собираюсь сворачивать с этого пути.
Счастье, это что-то странное и не поддающееся общим формулировкам.

Может быть и так
Изображение


Кому-то как на фотках выше или вот так


Изображение


А кому -то вот так:

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Ответить