Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Wegt писал(а): Еще вариант: у них просто нет средств защиты.
А еще проведение над медперсоналом сомнительных экспериментов.

Департамент здравоохранения Москвы приказом №315 от 30.03.2020 принудил 4 тысячи врачей московских клиник к участию в эксперименте над собой: принимать гидроксихлорохин для профилактики от заражения коронавирусом по схеме 200 мг утром и вечером в течение 14 дней, затем по 200 мг один раз в день в течение трех месяцев.
муха писал(а): Бесплатные тесты всем подряд больным или просто желающим, дурь и лишняя трата денег
Смотря как организовать.
Существуют уже разработанные и продающиеся тесты, которые детектируют вирусные белки в слюне. Они стоят примерно доллар и дают результат через 10 минут. Основной их недостаток - низкая чувствительность, т.е. среди образцов которые точно положительны на вирус, они дают положительный результат лишь в 50-70% случаев. Однако есть данные которые указывают на то, что упускают они в основном те образцы, в которых вируса очень мало, а значит эти люди скорее всего не так заразны, как те, которые эти тесты таки детектируют как положительные.
Для распространения вируса это может оказаться критично. Сейчас тоже самое пытаются сделать, обязав носить маски. То есть защитить здоровых людей от больных, когда точно неизвестно, кто из присутствующих заразен.
Последний раз редактировалось VSR 28 июл 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Танцующая писал(а): щаз вам тут скажут, что это все фейки
Ага, медсестре этой главврач так и сказал: "Кожа у тебя нежная больно, выпей супрастин" (не шутка). Но прокурорская проверка уже подтвердила проблему. Если заболеют мои родственники, живущие в этом городе, то выход один: на такси и хотя бы в Химки. Там есть шансы у моих стариков.
Последний раз редактировалось Wegt 28 июл 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а): При рекордно низкой общей смертности от коронавируса в России рекордно высокая смертность врачей от этого заболевания.
здесь у меня гипотеза, что все же вирусы у тяжело больных значительно более злые, а врачи в основной массе заражаются именно от них. А в среднем по стране гуляет менее опасная мутация: бессимптомники, легкое течение и т.д.
VSR писал(а): Распространить сведения, что у большинства населения уже есть антитела к вирусу
Выполнено. Собякин в одном из интервью упомянул цифру в 60% по Москве. Где взял, не сообщил.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

VSR, пациенты, видимо, тоже в таком эксперименте участвуют, по крайней мере в московских ковидариях: кому калетру, кому плаквенил :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): здесь у меня гипотеза, что все же вирусы у тяжело больных значительно более злые, а врачи в основной массе заражаются именно от них. А в среднем по стране гуляет менее опасная мутация: бессимптомники, легкое течение и т.д.
А почему за рубежом не так?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

На втором этапе возобновления авиасообщения Россия может разрешить перелеты на Мальдивы и в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает РБК со ссылкой на источник.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Это, видимо, для тех, кто ко второму этапу из Танзании вернется.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Сейчас тоже самое пытаются сделать, обязав носить маски.
такая же дурь, как и тесты. Кто-то же этот доллар или сколько там сейчас маска стоит в карман кладе. Вот им надо. А всем остальным?
Сделать тест с 50% вероятностью в случае если заболел? В случае если через пол-часа выезжать в долгожданный отпуск? Каждое утро ВСЕМ сотрудникам учреждения от директора до уборщицы? И на основании этого делать какие-то оргвыводы?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

"Стало известно о нежелании Европы допускать российских туристов — Евросоюз снова не планирует включать Россию в список государств, с которыми на фоне пандемии коронавируса будут открыты границы. Об этом во вторник, 28 июля, ТАСС сообщил источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.

Прежняя версия указанного документа была обнародована Евросоюзом 16 июля. В перечне оказались те же государства, что и в предыдущий раз, за исключением Сербии и Черногории. Таким образом, в новый документ вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай при условии подтверждения взаимности."(с) https://lenta.ru/news/2020/07/28/eu/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а): здесь у меня гипотеза, что все же вирусы у тяжело больных значительно более злые
Вероятно. К тому же у медперсонала существует вероятность заразиться от нескольких пациентов, что в свою очередь может привести к более "злой" мутации вируса.

Думаю тут комплекс причин.

Вот еще интересное наблюдение
В мае журналисты «Медиазоны» подсчитали, что, «если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране – это медик. Это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы».
https://zona.media/article/2020/05/19/martyrology
муха писал(а): Сделать тест с 50% вероятностью в случае если заболел?

Идея в другом. Увеличить количество выявленных зараженных для точечного выявления без закрытия на карантин всего и вся. Окно, когда человек наиболее заразен, не очень длинное по времени. Эти тесты с выявлением таких людей вполне справляются. По крайней мере эти люди, узнав через 10 минут о своем статусе, наденут маски и сразу же начнут защищать окружающих от себя доступными им способами.

Но ваши опасения мне понятны. У нас любую идею могут довести до суд-Сибирь-погост
Последний раз редактировалось VSR 28 июл 2020, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Кто-то же этот доллар или сколько там сейчас маска стоит в карман кладе.
Откуда у Вас такие цены на маски? Я последний раз брал хорошие, одноразовые по 7 р. за штуку (сейчас они вообще 6 руб. стоят). Беру сразу 50 штук на Beru.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

А меня в этой ситуации заинтересовало КТО придумал замачивать костюмы и маски в хлорке? :shock: Ведь кто кто, а врачи, медсестры, кастелянши точно знают что из этого получиться...Да и маска такая пахнет (воняет , пардон) хлором, как ее на себя нацепить можно, я уж не говорю в ней работать :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Стало известно о нежелании Европы допускать российских туристов — Евросоюз снова не планирует включать Россию в список государств, с которыми на фоне пандемии коронавируса будут открыты границы. Об этом во вторник, 28 июля, ТАСС сообщил источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.
дамля
да сколько можно?
это теперь такие санкции? против ВСЕЙ страны?

далее мат :twisted:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Откуда у Вас такие цены на маски?
доллар это я про цену тестов. Маски не знаю сколько стоят. Как-то пришлось купить за 45 рэ пару месяцев назад, а потом раздобыли халявную пачку, вполне хватает для подбородочного ношения там, где очень требуют

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): КТО придумал замачивать костюмы и маски в хлорке?
видимо бюджет, вернее его отсутствие, заставили
но это не точно

писала тут историю похода в свою районную стоматологию
заведующая со слезами на глазах рассказывала "ужасы нашего городка", как в самом начале карантина по всем медучреждениям рассылались депеши со списком необходимых мер, при несоблюдении которых грозились полным закрытием :evil:
в том числе по использованию средств защиты
а вот где брать эти средства и на какие шиши, про то не говорили
то есть обеспечь, а как, не их проблемы

а ведь госклиники это вам не шарашкины конторы, там процедура: нужно подать заявку, объявить тендер, выбрать, сделать заказ, и это все дело не дней и даже недель
еще и в период, когда поставщики резко повышают цены и варят бабло, продавая за наличные по любым ценам
какие уж тут бюджетные организации по безналу за прежнюю стоимость? :wall:

сейчас вроде полегче стало
но хз

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Идея в другом. Увеличить количество выявленных зараженных для точечного выявления без закрытия на карантин всего и вся.
ну вот мне конкретный механизм и не понятен. Кого и с какой частотой ими тестировать? С учетом что результат 50/50

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): это теперь такие санкции? против ВСЕЙ страны?
Нет. Это такая оригинальная подача новостей.

Мы не читали оригинал. Смущает "на условиях взаимности". Возможно это означает, что сначала мы должны открыть границы.

В любом случае причина не указана, а текст составлен провокативно. "нежелание пускать"
муха писал(а): ну вот мне конкретный механизм и не понятен
Механизма нет, только обсуждения из разряда лучшее враг хорошего.

Наладить производство десятков миллионов таких тестов быстро сложно. Важно выявлять распространителей инфекции в местах скопления людей - школы, университеты, офисы. Там, где люди контактируют друг с другом физически.

Думаю большинство людей, узнав о своем статусе, постараются изолировать себя от окружающих. Конечно, не все, но большинство. Это по идее дополнит меры по противодействию распространения инфекции. Не панацея, а дополнительный инструмент.
Последний раз редактировалось VSR 28 июл 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): доллар это я про цену тестов.
Я как бы читать умею... :D
муха писал(а): Кто-то же этот доллар или сколько там сейчас маска стоит в карман кладе.
А тесты явно не доллар стоят.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Wegt писал(а): одноразовые костюмы и маски замачивали в хлорке
Не получается :? . Попробовала замочить одноразовую маску в Белизне - разьело. Скорее всего все же маски, костюмы - многоразовые. Не замачивали , а стирали с той же белизной. И да, скорее всего девушка аллергик :cry:
Если что, это не про то, как у нас в больничках все чудесно :ku:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, да я помню что написала. Написано не внятно, но имелось в виду, что некто кладет в карман доллар от продажи тестов ( о чем шла речь выше в том сообщении на которое я отвечала) или некоторую неизвестную мне сумму от продажи маски :D

Закрыто