Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame,

Почему же "задохнулись"? Прекрасная квартира коллекционера, это его увлечение, не другого же человека?

 По-поводу портретов:у нас в доме есть портреты ушедших близких, я их тут не показывала, это личное, семейное, причём портрет свёкра он сам и не заказывал:сидел в мастерской х-ка, обсуждал с ним что-то и тот делал наброски, свёкор и не знал, что для портрета-сюрприза. Потом, на Юбилей, портрет был подарком. Трогательно, портрет, правда, большой, :? но это память.

Есть у меня и мой портрет:в  кабинете мужа, он хотел его, он просил меня позировать, было интересно, тогда была против, а теперь, после 50-ти, смотрю и думаю:"Отлично" :oops: ,   не по фотографии написан, а так, как увидел меня художник, а видение его интересное, портрет всем нравится, он не в гостиной, так что никого не "шокирует", тем более, не"ню" же, почему кто-то должен неловкость ощущать ?
 По-моему, проще всё:то, что нравится, то и в доме. ;)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

The Little Mermaid писал(а): По-моему, проще всё:то, что нравится, то и в доме.
Ну дык да) Об том и речь ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а): Пожалуй, рано вернулась.
Да нет, что Вы, просто я не могу "ходить по тонкому льду" ;) во всех темах:окриков много.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

У меня очень противоречивое чувство к Васильеву : с одной стороны, мне нравится то,чем он занимается и его проекты, а с другой стороны, он мне личностно как-то неприятен. Везде в его речи сквозит какая-то надменность, снисходительность, высокомерие, деление людей на "аристократов" и "челядь".
Это только мое впечатление, не претендующее на абсолют.
У меня тоже нет ни одного портрета дома, как нет например и картин с животными. Ну просто не моя тема. Хотя вот талантливый портретистов обожаю. Была на выставке Серова пару лет назад - господи, какие портреты у него! Такие характеры, столько всего сказано одним только образом...
jlena@, очень жаль,что потерли такой интересный рассказ о коллекции. Мне бы было интересно почитать об истории ее создания

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души

Сообщение jlena@ »

Hedgefoxy писал(а): потерли такой интересный рассказ о коллекции.
Не, рассказ был не о коллекции, а об отношении к религии. А это табу на форуме.
Да и истории никакой. В детстве об этом не спрашивала, в юности с отцом не общалась. Отец уже давно в другой стране, так что продал все, наверняка.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Насчет ночевок "в антикваре" - в провинциальном Краснодаре есть небольшой бутик-отель довольно известного коллекционера.
Кстати, именно Васильев участвовал в интерьерных решениях, расстановке коллекции, бывал там неоднократно.
Фото не очень, телефоном.
Холл:
Изображение

В номере:
Изображение

Изображение

Буфет для завтраков:
Изображение

Изображение

Вышколенный персонал, безупречный сервис, много красивых, интересных вещиц, но мне как-то "тяжело" там было ночевать.
Для ночевок мне мариоты-хилтоны-плазы комфортней.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, имя, сестра,имя (с)
Мне очень понравился отель Екатеринодар в Краснодаре, идеальное соотношение цена-качество для меня.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): мариоты-хилтоны-плазы комфортней
Конечно комфортней, кто б спорил! Но отельчик очень атмосферный! И не перегружен интерьер как в той квартире Васильева, что на фото выше, и расцветочка опять же не «вырви глаз».

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy, Забыла написать. Отель "Бристоль". Не по теме - идеальные завтраки, лучших сырников с домашним кизиловым вареньем я жизни не ела.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я в последнее время против отельных завтраков, в городе обычно нахожу места гораздо более интересные, нежели стандартные сосиски-омлеты-джемы. Но есть конечно завтраки, которые способны удивлять!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

"
jlena@ писал(а): jlena@ » 28 июл 2020, 15:40

Hedgefoxy писал(а): ➡
потерли такой интересный рассказ о коллекции.
"Когда дом увешан картинами, ребенком воспринимаешь их, как обыденность, не осознаешь их ценности. Я уже писала (правда, пост тот потерли), что мой отец коллекционировал церковную православную атрибутику - иконы, образки и пр. С детства на меня смотрели лики, но для меня это все равно, что открытки на стенах - просто нечто абстрактно красивое. А одноклассники приходили в гости и рты разевали.!"(C)

Упс.. Пока сбросила в транслит. .. работала, а увидев , что подтёрли.. разве это о религии? Нет.

Портрет ли, иконы ли, восприниматся человеком, живущим, вот как и Васильев, в такой обстановке, привычно.

Hedgefoxy, Что до его личности?
Я с ним не знакома, не смотрю с ним передачу, которую ведёт,-я на работе, но как-то в Москве была выставлена его коллекция костюмов-это было очень интересно.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Картины для души

Сообщение TGSable »

Плохо там все было. Бликовали там все три лунные ночи. И братья Щукины плохо, все в куче, висело. А Гейнсборо надо было названия картин читать согнувшись в три погибели.
Но ведь Луи Витон Фондейшен смогли все хорошо организовать, подозреваю, не наши выставочники делали.
Но жизнь налаживается: 27 иду волонтерить в Аптекарский, только начало поздно в 21 час:
https://hortus.ru/concerts/27-avgusta-v ... heree.html

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Картины для души

Сообщение sawwa »

...продолжение следует? :?
пожизненная тема.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Мне бороды тоже не нравятся, но это больше
Bloomington писал(а): вьюноши в обтяжку одетые
SergeiKa писал(а): Ужас!!!
:D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Картины для души

Сообщение SergeiKa »

Я его за эту бороду "батюшкой" или "отцом Дмитрием" называю. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Лишить секса!
Так ведь это и себя лишить ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Мне в семье долгое время навязывали то, как я должна выглядеть. Все неугодные предметы гардероба в юности выкидывались без разговоров, ничего хорошего это не принесло.
Я с тех пор стараюсь никак не давить на выбор человека по поводу собственной внешности и стиля, как бы он мне не был чужд.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): не давить на выбор человека
Отметила, что у Вас такая позиция не только по вопросу внешности, а и в других вопросах. Мудро. Бум учиться ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а): Я с тех пор стараюсь никак не давить на выбор человека по поводу собственной внешности и стиля,
Очень правильный подход.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): не давить на выбор человека по поводу собственной внешности и стиля,
Ну здесь трудно не согласиться:)

Ответить