Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa, а Гексли на самом деле любит собственный бизнес, чтобы ни от кого не зависеть.
Лучший выходом для Вас было бы, если Вы действительно Гексли, создавать бизнес (условно придумывать идею) и продавать его. Или быть советником по развитию бизнеса. У них это очень хорошо получается. Это если говорить о бизнесе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а):
sawwa писал(а): .так вот она какая!..."начертательная геометрия"
неть...это не она (я точно знаю :jokingly: ), но тоже красиво :irinka:
Если Вы Максим Горький, то это таблица с фигурками прям для Вас. Чисто БЛ (структурная, или научная, логика). :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, а Гексли на самом деле любит собственный бизнес, чтобы ни от кого не зависеть.
Умора! Вы действительно так считаете? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa, для Гексли очень важна независимость в широком понимании этого слова (скорее, в значении "свобода"). Что тут такого?
Когда я писал бизнес - имел ввиду небольшой бизнес. Крупный ему ни к чему.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Ух ты, еще один интересный персонаж всплыл - Океан :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, да, но при этом, в отличие от SergeiKa, у Ocean по текстам в других темах я вижу соционическую логику.
А то, что я с ней не согласен в каких-то вопросах и вступаю в спор, это ещё ничего не значит.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение remain-silent »

балиин
люди не меняются


никто ещё не погуглил "турбо суслик"
а зря
'вас' именно туда и приведут


неужели тут многие мало сидят-флудят в инт0рнете?
новички?


это всё -- на фсех русскоязычных форумах уже проходили и по третьему кругу пошли


сильные духом ppl спокойно пропустят мимо -- "между ноХ" lol -- но сколько людей со сломленной душой...больных ... живущих надеждой на чудо...
на них и расчитывают...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

remain-silent, согласен, что любые негативные эмоции это зло. Я спокоен, как удав, если что (Габена очень сложно вывести из себя), даже если это иначе кажется по форуму. :D
Последний раз редактировалось a-63 28 июл 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а): никто ещё не погуглил "турбо суслик"
Находят же некоторые во что вляпаться! :D Как им только удается?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Решил перенести цитату из другой темы, чтобы опять не нарваться на негативный отзыв "исследуемого" персонажа. :D
Речь идёт о пользователе The Little Mermaid.
Margo писал(а): Неоднократно происходит один и тот же виток споров и разногласий. Тема не важна - одежда, живопись, музыка, книги - высказал свое мнение, послушал чужие, возможно неприемлемые, непонятные, спорные.
В чем "суперзадача" раз за разом "наступать на одни и те же грабли" (писала уже queen_V об этом), оставить за собой последнее слово, доказать оппонентам их ограниченность, убогость, отсутствие вкуса, знаний. Зачем?
При этом получая нелестные отклики, негатив. Это же не может быть приятным.
Классический троллинг с целью вызывать склоки, негативные высказывания, выводить на отрицательные эмоции, тем самым "опуская" не только собеседников, но и имидж форума в целом.
Стоить обратить внимание, где не появляется данный пользователь, никогда не возникает таких многоходовочных, постановочных "шоу".
Недопонимание, которое всегда есть у незнакомых и виртуальных собеседников, легко решается парой уточняющих вопросов или запиской в л\п.
Если предположить, что The Little Mermaid - это Гамлет, то на самом деле всё получается очень логичным и показательным.
У Гамлетов дуал Максим Горький. Вроде бы Гамлеты со стороны кажутся такими явными "агрессорами", которые накаляют обстановку, возвышают собственное мнение по сравнению с мнением других и т.п.
Однако в этой паре дуалов, как ни странно, Гамлет является виктимом (жертвой), а вроде бы тихий Максим агрессором.
Максим, являясь творческим ЧС и соционическим интровертом, в душе желает "страстно прижать" Гамлета к стене. Но для того, чтобы это совершилось, Гамлет должен постоянно провоцировать относительно спокойного Макса. Они оба вообще считают, что жить без такой страсти достаточно скучно.
Приведу пример из интернета, чтобы понять, что же из себя представляют эти отношения:
"Жена Гамлет может провоцировать мужа на проявление эмоций: в результате, в такой паре нередки случаи, когда сначала происходит бурная ссора с битьём посуды, а спустя 30 минут — такое же бурное примирение в постели. Со стороны такие яркие отношения могут казаться наигранными, но именно этого желают партнеры в данной диаде".
Так что человек может осознанно провоцировать, чтобы его "прижали". Такое вот садо-мазо, извините... :jokingly:
Мне, Габену в паре с Гексли, где я - заботливый, а мой дуал - инфантил, этого не понять. :ku:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63, очень интересно почему у многих абсолютно разных тимов презрительное отношение к одному персонажу , ведь с точки зрения соционики так быть не должно ?

Или есть один такой тим которого не любят все остальные ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Что-то примирения в постели все нет и нет...

И может без [ref_], а лучше [b_], а? :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Или есть один такой тим которого не любят все остальные ?
Такого нет. Как я уже писал, плохих ТИМов нет. Прокто какие-то ТИМы могут вызывать большую реакцию у окружающих, а какие-то меньшую. Её нельзя назвать плохой или хорошей. И обычно чем более экстравертирован человек, тем большую реакцию он вызывает. Ну это нормально же. Хотя кого-то будет раздражать и тихоня, ни с кем не общающийся. ;)
Evgen73 писал(а): очень интересно почему у многих абсолютно разных тимов презрительное отношение к одному персонажу , ведь с точки зрения соционики так быть не должно
Хороший вопрос, на самом деле.
Единственное что - в рамках форума сложно понять, презрительное ли это отношение, либо оттенок отношений тут другой. Я вот совершенно не с презрением отношусь. У меня Гамлеты - конфликтёры, мне абсолютно не по душе способ их коммуницирования. И тут 2 варианта: либо я буду избегать общения с данным человеком как интроверт (в жизни именно так и будет), либо буду пытаться работать по ЧЛ (а это интересно для меня, так как она у меня творческая), предъявляя всем нелогичность поведения данного персонажа.
Но, возвращаясь к самой сути вопроса, нужно иметь ввиду 2 фактора:
1. На данном форуме превалируют представители определённого ТИМа. В основном тут логики (исходя из специфики форума), которые хорошо находят общий язык между собой в рамках форума (всё же следует понимать, что это не живое общение).
Тут уже приводили пример, что в другом форуме, где, возможно, общаются представители ТИМа Гамлет, можем мы с Вами оказаться белыми воронами. Но так как мы логики, то мы сунемся туда, поймём всё, и, скорее всего, не будем заходить туда больше.
То же самое, возможно, было бы и на нашем форуме, если бы мы продолжали общаться только на тему поисков и подготовки круизов.
А сейчас темы расплылись на многие "этические", вот мы этиков и прикормили... :jokingly:
2. Если говорить о Гамлетах, то они базовые чёрные этики (живут в мире эмоций). Вообще у базовых этиков/логиков (то есть любых рационалов) даже дуализация происходит часто через конфликт. Один живёт в мире эмоций, другой в мире логики. И то, и другое - это отношения между людьми. У них разный подход к отношениям между людьми. Им нужна настройка. Поэтому это может оказаться и не презрением (выше я приводил пример пары Гамлет-Максим).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): И может без [ref_], а лучше [b_], а? :oops:
Стоп-стоп стоп... А я где-то Ваш ник разве рефил? Вам кто-то пожаловался?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, да я не про свой...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Что-то примирения в постели все нет и нет...
Нужен Максим. :D
Часто пишут, что только Максим способен усмирить Гамлета.
А вообще, это ж форум. Я, вот, к примеру, никак не смогу тут продемонстрировать свою базовую БС, чтобы на неё повелись мой дуал Гексли и полудуал Дон Кихот.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Пока не знаю какой у меня ТИМ, попробую пройти тест, но после некоторого периода такой позиции
a-63 писал(а): нелогичность поведения данного персонажа
Выбрала это
a-63 писал(а): либо я буду избегать общения с данным человеком
Логично предположить, что не затрагивая, не упоминая, не споря человек должен "успокоится", переключить внимание, отвлечься.
Но раз за разом - обращение к нику, цитирование - я не читаю сообщений, чтобы не возникло искушения отвечать.
Какую цель преследует этот Гамлет, вызывая конфликты и страдая от них.
Не лучше ли пойти на форум "собирателей пазлов" (приводили вчера хороший, реальный пример), где ему буду все рады и чувствовать себя "белой воронов" в своей среде.

В реальной жизни даже трудно представить, чтобы человек постоянно пытался общаться, если каждая встреча заканчивается спором и неприятными эмоциями. В садо-мазо мне не очень верится.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63, ну пусть не презирают , а мягко скажем - не понимают ...

И процентное соотношение судя по сообщениям на форуме примерно 99/1 , да и то этот 1 % думаю не понимают самого персонажа , а решают свои имиджевые вопросы , ну вот мол все накинулись (свора :lol: ) , а я хороший (ая) - я поддерживаю ...

Так значит всё же есть один всеми непонятый тим ??? Не пойму ! :wall:
Последний раз редактировалось Evgen73 29 июл 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Однако в этой паре дуалов, как ни странно, Гамлет является виктимом (жертвой), а вроде бы тихий Максим агрессором
Неожиданно. И вовсе я не агрессор :oops: .
Только что выяснила, что я — Максим Горький и подходящая мне профессия — врач :irinka: .
a-63 писал(а): Часто пишут, что только Максим способен усмирить Гамлета.
Не получается у меня усмирить Гамлета, но я, правда, не очень то и стараюсь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

Margo писал(а): человек постоянно пытался общаться,
Ключевое слово «пытается». Нужно не пытаться, нужно уметь общаться и уметь во время остановиться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить