Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): Как же удалось победить её?
Поголовным ношением масок и наказанием за их отсутствие.
Опять вы врете! Никто тогда поголовно маски не носил.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ну вот и спасайтесь тогда сами и не жалуйтесь на государство, на вирус, на налоги.
Не логично! Если самому, то не надо от меня хотеть налогов :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ну Вам же объяснили. Люди будут больше передвигаться, а, значит, больше переносить заразу.
А в тюрьмах или тех же домах престарелых, вируса не было?
А я читал, что наоборот - там самые большие поражения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Опять вы врете! Никто тогда поголовно маски не носил.
Опять??? :?
Вот здесь интересное чтиво с фотками про "Испанку": https://masterok.livejournal.com/5101946.html

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Lariyo писал(а): Про уважение = ношение масок ради окружающих.
А табакокурение? А сейчас и марихуаной часто несёт в городе.
Где тут уважение к чужому здоровью? Я не люблю этим дышать, а приходится.
ППКС! От табакокурения и умирает больше, чем от короны. Чиновники - п-сы и лицемеры.

Среди предотвратимых причин смертности курение табака занимает первое место в мире, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением.
От короны - 660 тыс и это включая онкологию, диабеты и прочие туберкулезы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Не логично! Если самому, то не надо от меня хотеть налогов
Да, пожалуйста, можете не платить налогов и вообще никому ничего. Справляйтесь сами - живите на подножном корму, как это делают некоторые отшельники. Вы такой жизни хотите?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Ocean писал(а): ППКС
А это, типа большого ПМС? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): От табакокурения и умирает больше, чем от короны. Чиновники - п-сы и лицемеры.
А в чём лицемерие чиновников и чьих чиновников Вы видите? У нас в стране, по крайней мере, принимаются меры, направленные на постепенное сокращение табакокурения. Или Вы не видите этого? Или Вы не в России живёте? Тогда sorry.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Опять вы врете! Никто тогда поголовно маски не носил.
Опять??? :?
Вот здесь интересное чтиво с фотками про "Испанку": https://masterok.livejournal.com/5101946.html
Вы сами-то читаете, что постите? Там же написано, что испанка утихла скорее всего из-за окончания войны.
А не из-за масок с самоизоляцией.
Вы, кстати, в исторических хрониках, в том числе отечественных за эти годы много людей в масках видели? Я нет.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Kuskow писал(а): стабилизируется нагрузка 70% на ковидные больницы - начнём потихоньку открываться.
Вот тут, аким Карагандинской области докладывает что загрузка сейчас порядка 40% всего. Врет?
http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=98586
Последний раз редактировалось akerk 29 июл 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Не логично! Если самому, то не надо от меня хотеть налогов
Да, пожалуйста, можете не платить налогов и вообще никому ничего. Справляйтесь сами - живите на подножном корму, как это делают некоторые отшельники. Вы такой жизни хотите?
Вы опять все перевираете! Причем тут отшельники и подножный корм? Должно быть взаимовыгодное и добровольное сотрудничество, а не приказы и распоряжения. Так понятнее?
Тем более, мне не понятно, почему я должен заботится о других, нося маску ради их благополучия.
Они беспокоятся, не разорится ли из-за противовирусных мер мой бизнес, не останусь ли я без денег? Нет? Тогда ко мне какие вопросы? :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы сами-то читаете, что постите? Там же написано, что испанка утихла скорее всего из-за окончания войны.
А не из-за масок с самоизоляцией.
Вы, кстати, в исторических хрониках, в том числе отечественных за эти годы много людей в масках видели? Я нет.
Я читаю, а вот Вы наверно нет. Там же в тексте написано:
"Эффективные санитарные меры, изоляция больных и вымирание наиболее предрасположенных к испанке возрастных категорий населения привели к повсеместному затуханию эпидемии."
Естественно, она утихла после окончания войны, так как люди стали меньше взаимодействовать друг с другом.
Вам мало фоток, представленных по ссылке?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Мало, конечно. Со всего мира можно найти 10 фоток и людей в водолазных костюмах. И что теперь, утверждать, что все поголовно в них ходили? :D
Если я вам сейчас найду десяток фоток того времени с людьми без масок, вы как будете выкручиваться?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы опять все перевираете! Причем тут отшельники и подножный корм? Должно быть взаимовыгодное и добровольное сотрудничество, а не приказы и распоряжения. Так понятнее?
Я не перевираю и мне понятно. Просто я привожу Вам крайний пример, который соответствует Вашим требованиям. :jokingly:
Не может быть взаимовыгодное и добровольное сотрудничество с любым государством по определению:
"Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны."
Поэтому если не хотите приказов и распоряжений - живите без государства. Хоть на необитаемом острове.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Если я вам сейчас найду десяток фоток того времени с людьми без масок, вы как будете выкручиваться?
Легко. Не везде были такие меры. Не везде бушевала эпидемия.
Её же в Европе как раз меньше было. В основном в Америке она была, несмотря на то, что "Испанкой" её называли.
Вот ещё почитайте: https://ru.armeniasputnik.am/society/20 ... nazad.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Я не перевираю и мне понятно. Просто я привожу Вам крайний пример, который соответствует Вашим требованиям. :jokingly:
Не может быть взаимовыгодное и добровольное сотрудничество с любым государством по определению:
"Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны."
Поэтому если не хотите приказов и распоряжений - живите без государства. Хоть на необитаемом острове.
Вы бы еще вспомнили, что "государство - такой аппарат, который служит удержанию власти угнетателей над угнетенными". :lol:
Я и стараюсь поменьше с ним контактировать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Если я вам сейчас найду десяток фоток того времени с людьми без масок, вы как будете выкручиваться?
Легко. Не везде были такие меры. Не везде бушевала эпидемия.
Её же в Европе как раз меньше было. В основном в Америке она была, несмотря на то, что "Испанкой" её называли.
Вот ещё почитайте: https://ru.armeniasputnik.am/society/20 ... nazad.html
А теперь набираем , к примеру "Уличные фотографии США 1918 года" в Яндексе и смотрим, сколько человек там ходили в масках :D :D :D

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Иголочка писал(а): То есть мое ношение маски бессмысленно, но я вынуждена ее носить.
То есть вам просто обидно, что вас заставляют носить, а их нет? Вам ведь наоборот должен быть больший профит, если другие переболеют быстрее, а вы в маске, отложите этот процесс на более поздний срок. Мне кажется что уже всем понятно, что эпидемию так не остановить. Чем быстрее активная масса переболеет тем лучше
Последний раз редактировалось akerk 29 июл 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Впрочем это легко лечится переездом на Запад, там с государством шутки плохи.
Я (почти) переезжал только в Черногорию. Это западом считается? Все-таки в НАТО... :D
И, как я уже писал, самое мое большое общение с тем государством было тогда, когда мы напутали в бумагах на дом, и тамошний президент Джуканович своим указом нам дом все-таки вкнижил в кадастр.
Больше шуток ни с одной стороны не было!
Да, как все там ужасно!!! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А теперь набираем , к примеру "Уличные фотографии США 1918 года" в Яндексе и смотрим, сколько человек там ходили в масках
Какой же Вы неугомонный!
Ну набрал я. Вижу несколько фотографий людей без масок. Но Вы хотя бы посмотрели в подписях к фотографии, к какому периоду они реально относятся. Например, "Дети Америки 1900-1930 год". И так почти под каждой фотографии без масок. Либо это фотография сделана не в этом году, либо в том месте, где не было вспышки, либо этих людей наказали... :D
Не пытайтесь со мной по ЧЛ спорить.
Последний раз редактировалось a-63 29 июл 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто