Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
28 июл 2020, 09:05
А их-то что критиковать? Ясное дело, никто не хочет, чтоб к ним вирусов завезли!
Вот какого черта наши не давали работать, заставляли дома сидеть, носить маски и прочее, если это не помогает, и у нас все-равно больных так много, что нас даже в ЕС не пускают? Вот это вопрос!
ну в Руанде конечно вирусов меньше чем в России...
даже Грузию взяли, там то вирус побежден, не то что в России...

Таким образом, в новый документ вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай

и выбыла Сербия, что тоже не удивительно...
Последний раз редактировалось daland 29 июл 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Ocean писал(а):
28 июл 2020, 11:03
SergeiKa писал(а): Пишут в новостях, что ЕС минимум до середины автгуста границу с РФ открывать не станет. :cry:
Судя по всему, уже можно начинать беспокоится о следующем летнем сезоне. Очень высока вероятность, что он будет таким же как этот. Мало того, что заранее нельзя будет запланировать путешествие = нельзя купить билеты и пр. по выгодной цене, так еще и не факт, что все не закроется в момент путешествия.
кто ж вам мешает затариватся дешевыми билетами то, я вот затарился по самое немогу за 10-20-30 евро до октября 2021...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Ну набрал я. Вижу несколько фотографий людей без масок.
В США во время испанки обязательным ношение масок для всех было только в ряде городов и штатов. В основном оно было просто рекомендательным.
Да и в ранг обязательного оно переходило не на долгий срок, порядка месяца.
Это про "для всех". Ряду категорий населения ношение было обязательно во время исполнения своих обязанностей.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ну-ну. Вы еще скажите, что все было совсем не страшно как малюют

В сентябре американские солдаты начали постепенно возвращаться в свою страну, так как в победе уже никто не сомневался. Удивительно, но в некоторых городах органы здравоохранения сделали все, чтобы вирус распространился еще сильнее. Так, комиссионер здравоохранения Филадельфии разрешил проведение парада, на котором ожидались сотни тысяч зрителей: чиновник был уверен, что солдаты болеют обычным сезонным гриппом. На парад собрались 200 тысяч человек, а уже через неделю в городе от испанки умерли 2700 жителей.

Иногда продавцы запрещали покупателям заходить в магазины — заказы исполняли на улице. В Прескотте (Аризона, США) были запрещены рукопожатия.

За первые 25 недель грипп унёс жизни 25 миллионов человек. Массовое перемещение войск стран-участниц Первой мировой войны привело к ускорению распространения гриппа.

Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки. Были города, где не осталось ни одного здорового врача. В Кейптауне машинист поезда сообщил о смерти 6 пассажиров на участке всего в 5 км. В Барселоне ежедневно умирали по 1200 человек. В Австралии врач насчитал за один час на одной только улице 26 похоронных процессий.

Даже могильщиков не оставалось для того, чтобы похоронить умерших: выкапывали массовые могилы, используя при этом паровой экскаватор, людей хоронили десятками без гроба и отпеваний.

Первая волна пандемии происходила весной-летом 1918 года, и при ней количество летальных исходов было относительно небольшим. В августе 1918 года количество заболевших резко снизилось, что было принято за конец пандемии.

Однако с осени 1918 года началась вторая волна пандемии с очень высокой летальностью.

Третья волна пандемии началась в феврале — марте 1919 года и также отличалась высокой летальностью. Она угасала постепенно, кое-где заболевания фиксировались ещё в июне и августе 1919 года. Пандемия полностью прекратилась только в 1920 году
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Мы разве говорим за страшно или нет? Тема вроде о том, было ли в США обязательно ношение маски во время испанки

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Как бы да, потому что все было не так страшно. Во всяком случае аргументация выглядит именно так. А причины были в другом.

Не ваша аргументация. Вы лишь уточнили.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Написали уже или нет, что у нас в Казахстане еще на 2 недели карантин продлили? До 17 августа.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Для этого и вводят ограничения для курящих. Добивайтесь этого от своих властей.

У меня соседка снизу начал вдрг курить на балконе, белье на сушилке мне коптит и жасмином на сон грядущий не подышать.

Куда жаловаться, если всё вроде бы по закону, но она меня травит? Пойти спросить разве что:"Ты нас почерму не уважаешь?"

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Иголочка писал(а): Как в этой ситуации с ответственностью?
И да, я хочу, чтобы кассир носил маску!
Зачем? Вы человек ответственный, носите маску в магазине, вы защищены. А кассир-то тут причем? Кассир может заразить только таких же безмасочных как и он сам, вам он не опасен.
Дочь работает в офисе, маски там никто не носит. У сына вообще офисная работа перемежается командировками по краю и соседним регионам, про маски никто и не заикается. У дочери в офисе было у одной дамы подозрение на ковид, не подтвердилось. Все.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

a-63 писал(а): Поголовным ношением масок и наказанием за их отсутствие.
Закон об обязательном ношении масок существовал только в одном штате США - Калифорнии - с октября по ноябрь 1918 года (потом опять ввели в январе 1919). В остальных штатах только рекомендовали ношение масок в общественных местах.

Тем не менее эффективность ношения масок уже в 1919 была поставлена под сомнение, потому что
The head of California’s state board of health had presented late 1918 findings from San Francisco’s best run hospital showing that 78% of nurses became infected despite their careful wearing of masks
а также
Physicians and health authorities also presented statistics comparing San Francisco’s mortality rates with nearby San Mateo, Los Angeles and Chicago, none of which had made masks compulsory. Their mortality rates were either “no worse” or less.
Научная статья про это для читающих по-английски: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2862334/

Картинка 1918 года - инструкция от американского депздрава. Носить маску нужно в трамваях, поездах и если работаешь с больными. В Великобритании маски были обязательны только для медработников, работавших с "испанкой".

Изображение

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Ирина-пермячка писал(а): носите маску в магазине, вы защищены
:wall: не защищают маски, того, кто их носит
Ну властям делать нечего, точнее надо изображать бурную деятельность, но образованные люди же имели 150 шансов прочитать мнение врачей и ученых про ношение масок.
И с испанкой четко написано, как все переболели кто мог, да повымерли, так и на спад пошла. На самих фото по предлагавшейся ссылке: на рабочем месте в помещении (там, где маски хоть как-то могут быть оправданы) телефонистки без масок, врачи в госпитале без масок, зато куча каких-то людей позирующих на улицах в маске.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Wegt писал(а): Тем не менее эффективность ношения масок уже в 1919 была поставлена под сомнение, потому что
The head of California’s state board of health had presented late 1918 findings from San Francisco’s best run hospital showing that 78% of nurses became infected despite their careful wearing of masks
а также
Physicians and health authorities also presented statistics comparing San Francisco’s mortality rates with nearby San Mateo, Los Angeles and Chicago, none of which had made masks compulsory. Their mortality rates were either “no worse” or less.
Научная статья про это для читающих по-английски: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2862334/
Ничего это не доказывает!
1. Естественно, что в госпиталях концентрация вируса очень высокая, поэтому просто ношение маски до конца не защищает.
2. Вы больше верите исследованиям 1919 года или современным рекомендациям врачей и эпидемиологов?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

a-63, вы, очевидно, верите только статьям в жж? Современные рекомендации врачей не изменились. С сайта ВОЗ:
Non-medical, fabric masks are being used by many people in public areas, but there has been limited evidence on their effectiveness and WHO does not recommend their widespread use among the public for control of COVID-19
Medical masks can protect people wearing the mask from getting infected, as well as can prevent those who have symptoms from spreading them. WHO recommends the following groups use medical masks.
1) Health workers
2) Anyone with symptoms suggestive of COVID-19, including people with mild symptoms
3) People caring for suspect or confirmed cases of COVID-19 outside of health facilities

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Wegt писал(а): Носить маску нужно в трамваях, поездах и если работаешь с больными.
Немаловажно, что ее нельзя использовать повторно.
муха писал(а): не защищают маски, того, кто их носит
Вот именно. Снижается вероятность заражения. Маска не защищает, даже с очками. Иначе какой смысл мучиться в костюмах защиты.

Как понимаю, когда все в масках снижается вероятность инфицированных заразить здоровых в первую очередь и заразиться здоровым во вторую. Но это теория. Практика на больших выборках показывает, что из-за множества факторов толку от них не особо. Опять же это вовсе не значит, что при соблюдении правил использования она не поможет конкретному человеку.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Wegt, ну, в первом случае, если Вы заметили, речь идёт о тканевых масках. Действительно, необходимо использовать маски на нетканевой основе - они гораздо эффективнее, так как не пропускают воду.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Ношу маски. И буду носить.
Я 2 недели с одной инфицированной в одном кабинете сидела, а с другой в машине ездила. Все всегда были в масках. Тттт.
У нас лекарства в аптеках стали появляться. Чуть легче на душе.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst писал(а): У нас лекарства в аптеках стали появляться. Чуть легче на душе.
Дай Бог что бы не пригодились, но действительно спокойнее когда они есть в наличии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Защита от 1) дыма и 6) смертельного вируса, остальное понятно:

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

NatalyaAst писал(а): Ношу маски. И буду носить.
Я 2 недели с одной инфицированной в одном кабинете сидела, а с другой в машине ездила. Все всегда были в масках.
Почему они не сидели на карантине?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):

Таким образом, в новый документ вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай и выбыла Сербия, что тоже не удивительно...

В Марокко несколько городов закрыли нас карантив на этой неделе. И они сами морскую границу для своих же закрыли,, потому что едут со всей Европы на каникулы и в отпуска на машинах через испанские порты. Самолетом и то не всех впускают! Из Андалусии недавно добились-таки репатриации 7 000 марокканских женщин, работавших на (сезонном) сборе клубники в Уэльве и застрявших там на карантин.

Закрыто